Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 27-04, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 19-11, 12:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Такие ценности не входят в систему координат моих ценностей. У меня изжога последний раз была лет 10 назад. А у тебя?

Больше месяца... Все прошло.... Сейчас желудок в норме, ананасы, чеснок и самое главное стал есть лук, от которого раньше не только изжога но и весь ЖКТ выворачивался... :D
Есть небольшие проблемы с поджелудочной, она в очереди на излечение... :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Больше месяца... Все прошло.... Сейчас желудок в норме, ананасы, чеснок и самое главное стал есть лук, от которого раньше не только изжога но и весь ЖКТ выворачивался... :D
Есть небольшие проблемы с поджелудочной, она в очереди на излечение... :D
Удачи! :D

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Есть небольшие проблемы с поджелудочной, она в очереди на излечение...
Человек должен лечиться комплексно, а не по запчастям. Плохо работающий орган -- это сигнал, что в организме произошла разбалансировка. Даже если успокоить орган, но не устранить разбалансировку, то "шатун проголосует" в другом месте. Так можно гоняться всю свою короткую жизнь. Лечить надо не орган, а человека.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 19-11, 22:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Встречал мнение, что рак - это избыточная, не контролируемая пролиферация. А значит ацидоз является толчком к такому процессу. Ацидоз, воспаление - пролиферация атипичными клетками. При ацидозе и воспалении тормозятся процессы внутриклеточного иммунитета, иначе бы все клетки попавшие в очаг локального воспаления самоуничтожились в процессе апоптоза. Потому и активируется окислительный стресс, как средство борьбы с чужеродными элементами... Мысли вслух.... :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Плохо работающий орган -- это сигнал, что в организме произошла разбалансировка. Д


Ты наверное знаешь что я прошел... Врагу не пожелаю...Теперь восстановление нужно... и оно будет наверное долгим... :cry:

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 20-11, 23:47 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Н.Д. писал(а):
Теперь восстановление нужно... и оно будет наверное долгим..
Сода тебе в помощь! :!:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 21-11, 00:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Arbat19 писал(а):
Встречал мнение, что рак - это избыточная, не контролируемая пролиферация. А значит ацидоз является толчком к такому процессу. Ацидоз, воспаление - пролиферация атипичными клетками. При ацидозе и воспалении тормозятся процессы внутриклеточного иммунитета, иначе бы все клетки попавшие в очаг локального воспаления самоуничтожились в процессе апоптоза. Потому и активируется окислительный стресс, как средство борьбы с чужеродными элементами... Мысли вслух.... :?:



Из той серии ,что помолчи за умного сойдёшь.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 21-11, 04:07 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
forsagh писал(а):
Н.Д. писал(а):
А ты купался в Индийском океане? А может в Персидском заливе? А может ты поднимался на 125 этаж в Дубае?
Такие ценности не входят в систему координат моих ценностей. У меня изжога последний раз была лет 10 назад. А у тебя? :wink:


:D

Троллю Н.Д. Вашу систему координат бесполезно объяснять, дорогой Форсаж. Его скотоподобный мозг ничего такого усвоить не в состоянии, там только мысли о бабле. Хемотаксис, как у бактерии.

:D

Потом, мне наш дорогой Н.Д. доверительнейшим образом, по-дружески сказывал, что он никуда не ездит, ни в какие Индийские океаны, Дубаи, Хургаду и проч., а просто врёт тут напропалую, чтобы свой имидж поднять. Развлечение у Н.Д. такое. Хуцпа называется. А на самом деле он сидит безвылазно в подмосковной глухомани по причине крайней, тяжкой, безысходной своей бедности, - потому как все деньги истратил на зубных врачей. Вот так и сидит наш бедный, нищий злыдень Н.Д. без гроша, с новыми зубами в Подмосковье, - по его собственным словам.

:D

А по отрывкам его сообщений, попадающихся здесь в Ваших текстах, можно предположить, что дело у Н.Д. идёт к рецидиву его болезни - если он, конечно, действительно раком болел. Мне он баял, что 10 Грей получил. Если это правда, то больше тысячи ста Рентген, три смертельные дозы, только локально, надо полагать. Тогда рецидив был бы неудивителен, ибо Н.Д., по озвучиваемой на форуме версии, любит отдыхать в жарком климате, что ему, насколько я понимаю, категорически нельзя делать. Это, кстати, питает версию, что никакой он не раковый больной - ведь нельзя же быть в самом деле таким дураком, чтобы это делать, и не могут быть хвалёные врачи Н.Д. такими болванами, чтобы раковому больному это не сказать. Впрочем, об этом уже упоминал.

Если это так, - а Вы наверняка знаете это лучше меня, - то тут вся надежда на Вас, дорогой Форсаж, и на Ваш знаменитый заппер по имени "арбалет". Если, конечно, Вам захочется об Н.Д. и дальше мараться.

:D

О! А не поэтому ли наш симпатяга Н.Д. так задружил с Вами?

:D :D :D

:arrow: Н.Д. верить - себя не уважать.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 21-11, 07:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
А не поэтому ли наш симпатяга Н.Д. так задружил с Вами?
В моём возрасте дружба (в идеальном её понимании) уже не заводится. Лёгкие контакты, не более того. С годами отношение к "дружбе" меняется, т.к. прожитый жизненный срок преподносит множество уроков и разочарований. Не хочется в очередной раз наступать на грабли, хоть они могут оказаться и достаточно надёжными. "Пугана ворона куста боится".

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 21-11, 23:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
forsagh писал(а):
Лёгкие контакты, не более того.


Сексуальные? :lol: Вот у суходрочника контакт с его же руками....Сам с собой дружит... :lol: :lol: :lol: Умный Канадский сантехник! :shock:

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 22-11, 03:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
forsagh писал(а):
Магацитл писал(а):
А не поэтому ли наш симпатяга Н.Д. так задружил с Вами?
В моём возрасте дружба (в идеальном её понимании) уже не заводится. Лёгкие контакты, не более того. С годами отношение к "дружбе" меняется, т.к. прожитый жизненный срок преподносит множество уроков и разочарований. Не хочется в очередной раз наступать на грабли, хоть они могут оказаться и достаточно надёжными. "Пугана ворона куста боится".


:D

Мудрое слово. Aka "з усіма знайся, та ні з ким не братайся".

:D

Но даже лёгкий контакт с нашим дорогим Н.Д., как показывает опыт, вполне может обернуться тяжёлыми проблемами. Пр всём моём громадном к нему уважении следует отметить, что Н.Д. так и норовит устроить своему собеседнику какую-то пакость. Это его конёк. Мафиозий, что поделаешь. По счастью, мне его хитрости были видны лишь потому, что тутошняя жизнь всё-таки чему-то учит даже такое жизнерадостное, простодушное, доверчивое и наивное существо, как я. И получилось смешно и забавно. До сих пор с теплотой вспоминаю нищеброда Н.Д., сверкающего новыми зубами под Москвой.

:D

Или карловарский кофе, на который Н.Д. так сердечно меня приглашал. Ах, как это было мило с его стороны!

:D

А разговор о ставке водопроводчика и десяти тысячах евро - это же песня. Как славно удалось надуть самого Н.Д.! Клюнул! Какой стреляный воробей наш Н.Д., а клюнул! Сам себя перехитрил.

А Вас, надеюсь, спасёт Ваша прославленная мудрость. Хотя проще всего было бы всего порекомендовать Н.Д. поправить здоровье в замечательных израильских клиниках, которые здесь рекламируют такие же засланные казачки, как и он сам. Вне всякого сомнения, любящий и внимательный персонал этих великолепных лечебных учреждений как нельзя лучше позаботится о нашем дорогом Н.Д. Это настолько очевидно, что я искренне удивляюсь, отчего Н.Д. так до сих пор ещё не поступил.

:D

Кстати, когда я ещё читал его сообщения, то удивлялся также и тому, что врачам, влепившим Н.Д. три смертельные дозы радиации, наш дорогой друг не адресовал ни единого словечка упрёка. А Вас и меня как только не обзывал со своей бандой троллей. За что? - за бродилово, соду и заппер, - при том, что всё работает как часики. Раз Н.Д. так нравятся его замечательные врачи, нет проблем, пусть к ним и ступает, скатертью дорога. Непонятно, правда, зачем же он тогда ко мне обращался, когда прижучило... может, пошутить Н.Д. захотелось, побалагурить, только и всего. Или опять Н.Д. всё наврал, - он может, он такой.

:D

forsagh писал(а):
В моём возрасте... прожитый жизненный срок...


Хмм... Тут что-то не так. Возможно, Вы истратили слишком много ресурсов на здешних троллей. Они не стоят Вашего внимания. Засуньте их в игнор, и дело с концом. Замечательный западный подход, очень эффективен. Рекомендую.

:D

Возвращаясь к теме Вашей ветви, можно добавить, что Хильда Кларк приводит много интересных деталей, как бороться с закислением и, в частности, рекомендует перед сном принять что-то из этого списка:

(1) Две таблетки устричных раковин, поставляющих в сумме 750 мг кальция, плюс 300-мг таблетку оксида магния - можно с витамином С (1/4 чайной ложки порошка) и мёдом. Оксид магния помогает раствориться кальцию и обеспечивает детоксификационную активность печени;

(2) Чашку стерилизованного кипячением молока (кипятить несколько минут, с добавлением щепотки соли) и 300-мг таблетку оксида магния, можно с корицей;

(3) Смешать соду (бикарбонат натрия) и бикарбонат калия в соотношении 2:1 и принимать эту смесь по чайной ложке (я бы заварил её кипятком). Кларк пишет, что это гораздо более здоровая смесь, чем просто сода, и предупреждает, что большинство сортов соды, имеющейся в продаже, загрязнено бензеном. То есть, в идеале, хорошо бы и соду и проч. проверять на синхрометре. Его схема, как делать и как им пользоваться, тоже приведены в её книге.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 22-11, 08:35 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-09, 09:39
Сообщения: 1053
Магацитл писал(а):
Хмм... Тут что-то не так. Возможно, Вы истратили слишком много ресурсов на здешних троллей. Они не стоят Вашего внимания. Засуньте их в игнор, и дело с концом. Замечательный западный подход, очень эффективен. Рекомендую.

Жалко мопед этот пост не прочитает - я же у него в игноре! :lol:
А, всё-таки: "уважаемый" шизик, ты попроси "мудрого и уважаемого" хама форсага, что бы он объяснил тебе значение "русского" слова игнор - ибо ты там, в Канаде, постепенно теряешь связь с языком. :mrgreen:
Ты, нас, игнорируешь и ...постоянно читаешь и цитируешь!
Как это по русски?... :P

_________________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно - делать не нужно.
Винни Пух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 22-11, 09:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
Тут что-то не так. Возможно, Вы истратили слишком много ресурсов
Здесь простая арифметика: средняя продолжительность жизни мужчин минус мои 63 прожитых года. Остаётся не так уж и много.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 22-11, 09:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Химера писал(а):
Жалко мопед этот пост не прочитает - я же у него в игноре! :lol:
А, всё-таки: "уважаемый" шизик, ты попроси "мудрого и уважаемого" хама форсага, что бы он объяснил тебе значение "русского" слова игнор - ибо ты там, в Канаде, постепенно теряешь связь с языком. :mrgreen:
Ты, нас, игнорируешь и ...постоянно читаешь и цитируешь!
Как это по русски?... :P
Химера, не переживай! Я твой пост скопирую, чтобы остался на века и все могли его прочитать. Магацитл, в том числе.

А теперь я отвечу на твой шедевр. Мне приятно видеть, что ты, после двухдневных прогулов, появился снова. Жаль только, что ты опять дудишь в свою дуду, показывая свою образованность, которая здесь неуместна. Ты бы лучше сказанул про канцерогены или соду. Надо полагать, что ты просто-напросто против распространения полезной информации. Не более того. Химера -- он и в Африке химера. Угробил ближних и теперь отыгрывается на остальных. Потребность, однако...

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОДА. "ЗА" И "ПРОТИВ".
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Даже беглое сравнение процессов происходящих в очаге воспаления и раковой опухоли говорят, что они близнецы-братья. Клетки работают на гликолизе, цикл Кребса ингибирован вместе с апоптозом... и все это на фоне лактат и прочих ацидоза. Не важно что стало воспалительным фактором, но именно очаги воспаления становятся очагами раковых опухолей. Чем ниже водородный показатель крови, тем выше вероятность воспалительного процесса и его продолжение. Так как видим, что кислота имеет прямое отношение к истощению систем клеток, прежде всего критичных для работы цикла Кребса, как и наполнению клеток теми компонентами, которые его еще более тормозят.
Смысл торможения цикла Кребса важен для пролиферации, как для клеток очага воспаления, точно так же и для раковой опухоли...

Цитата:
Но почему же менее эффективный обмен веществ (с точки зрения производства АТФ) предпочтителен для размножения одноклеточных организмов или безудержной пролиферации раковых клеток?

Одно из возможных объяснений состоит в идее самой пролиферации. Для осуществления процесса деления необходимо наличие большого количества строительного материала — нуклеотидов, аминокислот и липидов [15]. Глюкоза обеспечивает клетку энергией (расщепление дает до 38 молекул АТФ в трёхэтапном процессе), но также используется как стройматериал в процессе биосинтеза (поскольку содержит шесть атомов углерода). Например, в ходе биосинтеза одного из основных компонентов клеточных мембран — пальмитата (эфира пальмитиновой кислоты) — необходимо 16 атомов углерода и семь молекул АТФ [16]. Для синтеза аминокислот и нуклеотидов также требуется больше углерода, чем энергии. Так, одна молекула глюкозы может обеспечить 36 молекул АТФ, либо предоставить свои шесть атомов углерода. Очевидно, что в пролиферирующей клетке бóльшая часть глюкозы не может участвовать в производстве АТФ посредством окислительного фосфорилирования, поскольку одну молекулу глюкозы выгоднее использовать для синтеза 16-ти углеродной цепи пальмитиновой кислоты, в процессе окисления которой образуется 35 молекул АТФ.

Альтернативное объяснение заключается в том, что здоровые клетки многоклеточного организма не испытывают недостатка в поставке глюкозы из циркулирующей крови, и АТФ синтезируется постоянно [17, 18]. При этом даже незначительные колебания содержания АТФ/АДФ в таких клетках могут нарушить их рост. Нормальные клетки с дефицитом АТФ подвергаются апоптозу [19, 20]. Поддержание оптимального уровня АТФ/АДФ обеспечивается активностью специальных регуляторных киназ, которые снижают производство АТФ путем преобразования двух молекул АДФ в одну молекулу АТФ и одну АМФ; пролиферация при этом условии блокируется.

Опухолевые клетки используют в качестве основного источника энергии гликолиз и характеризуются генерацией избыточного лактата (содержащего три атома углерода), который выводится из клетки, хотя мог быть использован для синтеза АТФ или биосинтеза. Но, возможно, вывод избыточного углерода (в виде лактата) имеет смысл, поскольку он позволяет ускорить включение углерода в биомассу и облегчить деление клеток. Для большинства делящихся клеток важным является не выход АТФ, а скорость метаболизма. Например, иммунные реакции и заживление ран зависят от скорости пролиферативного умножения эффекторных клеток. Чтобы выжить, организм должен максимизировать скорость роста клеток. Клетки, которые наиболее эффективно превращают глюкозу в биомассу, растут быстрее. Кроме того, если для организма питательных веществ оказывается недостаточно, включается механизм активной утилизации избытка лактата. В печени в цикле Кори происходит переработка лактата, запасающегося в результате метаболизма активно пролиферирующей ткани [16]. Такой способ переработки органических отходов, образующихся в результате пролиферации клеток при иммунном ответе в результате заживления ран, частично пополняет энергетические запасы организма.
https://www.onkonature.ru/2015/08/01/суть-раковой-клетки/ выделить и перейти... Движок форума некорректно отражает ссылки с кириллицей - отстают от жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB