Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 14-05, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 10:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 09-06, 09:11
Сообщения: 1075
Откуда: Москва
Реалист, так вы не собираетесь поделиться знаниями/опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8903
Откуда: г. Новосибирск
Xenja писал(а):
учиться всегда пригодиться
Хороший афоризм!
Xenja писал(а):
...но лучше быть профессионалом своего дела, чем дилетантом..., а то ходили бы мы все в лаптях и жили натуральным хозяйством...

Ну, в самом деле! Зачем это надо было - профессионалу своего дела профессору химии Луи Пастеру соваться в не свое корыто и основывать новые науки - иммунологию и микробиологию?
Или физику, изобретателю циклотрона Л.Лоуренсу, основывать новое направление онкологии - радиологию?
И так далее...
Если бы не дилетанты, мы бы и в самом деле сейчас ходили бы в лаптях. Так как где взять специалистов - сапожников? Разве что инопланетяне забросят?
Любое новое дело могут начать только дилетанты - спецы всегда будут в хвосте. Разве по современной официальной онкологии это не видно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 10-11, 19:34
Сообщения: 157
researcher писал(а):
из того, что я знаю сейчас из довольно скупых его (или его пациентов) сообщений, я делаю вывод о том, что ко всем пациентам у него применяется одинаковый метод вне зависимости от пациента или стадии и типа болезни. так же у меня создалось впечатление о том, что метод лечения у него зависит в основном от того каким препаратом он увлечен в настоящее время.
например год назад это был "Арктика" в комплексе с дополнительным препаратом.
теперь об арктике от него не слышно - только о ферране.
подход получается какой то "панацейный" а панацея, как мы знаем, - это утопия.

именно так - вы совершенно правы. подход СПК - "и зимой, и летом одним цветом". потому что в его представлении все болезни от одного - от паразитов. потому и всех под одну гребенку. но есть люди, которые от такого лечения и "причалились". плюс действительно "одежный" подход - сейчас "модно" это, завтра - то. а не хотите попробовать еще вот "это"? и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 09-06, 09:11
Сообщения: 1075
Откуда: Москва
ну так и как же быть с вашими заявлениями о моих "залихватских" обсуждениях и предвзятом молчании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 10-11, 19:34
Сообщения: 157
researcher писал(а):
и в чем же вы видите её абсурдность?
и почему этой абсурдности не видели её авторы - не последние люди в медицине?

абсурдность, прежде всего - в объявлении причин всех и вся напастей чего-то одного. в данном случае паразитов. по-моему, вы не хуже меня знаете, что не бывает "одного цвета и зимой, и летом".

далее, абсурдность в том, что явление паразитизма (в широком смысле) - следствие, а не причина. тараканы в доме - они что, причина накопления пищевых отходов по углам и щелям? а мыши? а крысы? все с точностью до наоборот. паразиты - следствие наличия отходов. я, например, снимаю квартиру в очень старом доме, весь цокольный этаж которого занят продуктовыми магазинами. во дворе возле дома можно видеть крыс, соседские квартиры кишат тараканами. в моей квартире сделан хороший ремонт, но общая домовая вентиляция при этом не сломана и не закупорена. так за годы, что я тут живу я видел таракана у себя дома 1 раз. у меня им нечего делать - дома я почти не питаюсь и пищи не держу.

применительно к организму человека, паразитизм - точно такое же следствие недостатка клеточного дыхания, недостатка окисления, митохондриального энергопроизводства, вследствие чего возникают настоящие залежи неассимилированных продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:43 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 09-06, 09:11
Сообщения: 1075
Откуда: Москва
и что вы, не думаете поделиться знаниями/опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:43 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 10-11, 19:34
Сообщения: 157
researcher писал(а):
ну так и как же быть с вашими заявлениями о моих "залихватских" обсуждениях и предвзятом молчании?

researcher, может быть вы дадите мне время ответить на ваши вопросы? я же не автомат - печатаю как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 09-06, 09:11
Сообщения: 1075
Откуда: Москва
Realist писал(а):
...
применительно к организму человека, паразитизм - точно такое же следствие недостатка клеточного дыхания, недостатка окисления, митохондриального энергопроизводства, вследствие чего возникают настоящие залежи неассимилированных продуктов.


О!
это дело!
не хотите выделить в отдельную тему?
так было бы проще находить вас и говорить по теме.

к сожалению, на этом ресурсе не реализована возможность модерации темы создателем темы по этому выкрики не по делу всё равно будут в вашей теме тоже, но людям, ищущим решение, будет немного проще разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 09-06, 09:11
Сообщения: 1075
Откуда: Москва
Realist писал(а):
researcher писал(а):
ну так и как же быть с вашими заявлениями о моих "залихватских" обсуждениях и предвзятом молчании?

researcher, может быть вы дадите мне время ответить на ваши вопросы? я же не автомат - печатаю как умею.


:smile: :smile:
извините.
конечно. пожалуйста. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 11:52 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 10-11, 19:34
Сообщения: 157
researcher писал(а):
так почему же вы в легкую отметаете результаты трудов этих великих людей?

я не отметаю, а считаю неправильным бороться со следствиями. нужно убрать из организма "мусор" - и все паразиты (если они там и были) исчезнут сами собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 10-11, 19:34
Сообщения: 157
researcher писал(а):
Реалист, так вы не собираетесь поделиться знаниями/опытом?

researcher писал(а):
не хотите выделить в отдельную тему?
так было бы проще находить вас и говорить по теме.

researcher, без "кокетства" спрашиваю - кому, кроме нас с вами это все нужно? здесь никому ничего не нужно на самом деле, кроме 2-3 человек. здесь все посетители делятся на 3 категории: 1) слепые фанаты паразитарной теории, 2) истеричные больные, которые сами не знают чего хотят и 3) тихо пасущиеся "наблюдатели", которые спят и видят как бы хапнуть хорошую идею или метод

поэтому чего ради тратить время на какие-то объяснения-разъяснения, если все это уйдет в никуда и ни вы, ни я никогда не увидим результатов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 09-06, 09:11
Сообщения: 1075
Откуда: Москва
Realist писал(а):
researcher писал(а):
Реалист, так вы не собираетесь поделиться знаниями/опытом?

researcher писал(а):
не хотите выделить в отдельную тему?
так было бы проще находить вас и говорить по теме.

researcher, без "кокетства" спрашиваю - кому, кроме нас с вами это все нужно? здесь никому ничего не нужно на самом деле, кроме 2-3 человек. здесь все посетители делятся на 3 категории: 1) слепые фанаты паразитарной теории, 2) истеричные больные, которые сами не знают чего хотят и 3) тихо пасущиеся "наблюдатели", которые спят и видят как бы хапнуть хорошую идею или метод

поэтому чего ради тратить время на какие-то объяснения-разъяснения, если все это уйдет в никуда и ни вы, ни я никогда не увидим результатов?


ну есть вы, я, Юрий, плюс (он очень разумный человек),
могу сказать что разумные идеи я применяю сперва, обычно, к себе,- потом к имеющимся болящим (кому подходит).
и результаты я вижу.
и, похоже, буду видеть. и ни скрывать ни пиарить их, думаю, не за чем.
я из этого коммерции не делал и делать не буду - "даром получили - даром давайте".
за себя могу сказать что мало что из знаний и опыта далось мне даром, но я не являюсь профессиональным медиком деньги на этом делать не буду.

ваши знания мне очень интересны.
думаю - так же очень полезны были бы по крайней мере мне и тем, с кем мне приходится заниматься.

к сожалению, несколько здешних форумчан способны быстро забить любое обсуждение своим флудом с навязчивым требованием "оценить паразитарную теорию" и "ответить по пунктам".
в этих случаях довольно сложно "не реагировать" и продолжать по теме.
я беру пример с плюса - он общается только по теме и ни разу не участвовал в флуде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8903
Откуда: г. Новосибирск
Realist писал(а):
считаю неправильным бороться со следствиями. нужно убрать из организма "мусор" - и все паразиты (если они там и были) исчезнут сами собой.

Realist, ну, так и предложите реальный метод очистки от мусора организма. В мире каждый год помирают 50 млн. человек, из них от рака 8,5 млн, а от паразитарных болезней в 2 раза больше - 17 млн. И еще от ССЗ, которые тоже обусловлены паразитами, еще помирают 10 млн. Можно и диабет приплюсовать. И многое другое. То есть от Вашего предложения на две трети смертей будет меньше.
Академик В.П.Сергиев и д.м.н.Н.Н.Филатов недаром писали в своей монографии "Инфекционные болезни на рубеже веков. Осознание биологической угрозы", стр. 214:

"В среде медиков, профессионально связанных с изучением инфекционной патологии, существует устоявшееся мнение, которое полностью разделяют авторы: "Все болезни человека делятся на две категории - инфекционные и безусловно инфекционные". Догадки об инфекционной природе большинства так называемых соматических болезней человека высказывались давно и многократно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 12:59 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 10-11, 19:34
Сообщения: 157
Плюс писал(а):
Любое новое дело могут начать только дилетанты - спецы всегда будут в хвосте. Разве по современной официальной онкологии это не видно?

это верно, но не совсем. настоящие прорывы делаются на стыке наук. важно копать не столько глубоко, сколько широко. сколько в медицинские дебри ни углубляйся - только темнее становится. большинство гениальных решении лежит в междисциплинарной области, куда "заказана" дорога каждому узкому специалисту, пусть даже очень хорошему. так, например, решение вроде бы медицинской проблемы рака оказалось сокрытым в физике элементарных частиц. причем не в какой-то там суперэкзотике, а в совершенно обыденном (уже давно) взаимодействии нейтронов с веществом, хорошо известным из опыта создания ядерных реакторов. ровным счетом ничего экстрасложного, но людям с мед. образованием совершенно недоступно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 13:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Realist писал(а):
кстати, любопытно, как вас с такой фамилией ваши друзья, вроде шовинистически настроенного казаха прохожего, в евреи не записали. наверное, если верить в паразитов, то можно хоть махровым быть...


Как-как настроенного? Можно поподробнее? И только не надо меня называть и антисемитом, прячась за спины арабов и других семитов. Это уже давно пройденных этап. А вот если назовешь меня антихуцпистом, то даже буду гордиться...

К твоему, Stilist, сведению, мне ОЧЕНЬ симпатичен М. Ходорковский (и в его случае мне безразлично какой он национальности), и нисколько не симпатичны те лица (даже не хочется их называть людьми) с непохожими фамилиями, которые его посадили!!! [http://www.ej.ru/?a=note&id=8527]

И чем тебе, голубому интернационалисту, не нравятся казахи?

Я по секрету расскажу тебе об одном качестве казахов, благодаря которому, если бы им обладали бы твои далёкие предки, ты бы не был настолько дегенеративным...

Так вот, казахи знают ВСЕХ своих предков до СЕДЬМОГО колена!!! И в пределах этого круга все браки строго запрещаются. Т.е. не было никакого инцеста, родственного кровосмешения, инбридинга или как там его ещё... А вот судя по тебе, этого нельзя сказать...

И дам тебе один бесплатный совет:

Чем учиться как лечить физические заболевания, ты бы лучше поискал как лечить моральное уродство, олицетворением которого ты являешься. Здесь уже бутанол, спиртяга и т.д. и т.п не помогут... Здесь более тонкие поля...


Последний раз редактировалось прохожий. 16-11, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB