Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 09-05, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 25-06, 07:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
NB писал(а):
Народ плохо представляет себе картину пандемии гриппа 1918 года.
В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1].
Первыми умерли врачи и медсестры с медбратьями...
В разгар пандемии медицинская помощь оказывалась экскаватором, который рыл траншею для умерших. В траншею с самосвала ссыпали трупы. За самосвалом шел бульдозер...

Американцы на Аляске в мерзлоте раскопали труп человека, который помер от испанки.
То есть они могут пустить мор по планете этого вируса, или "улучшив" его...
То есть надо искать противовирусные средства. Например, источники нуклеаз - это наиболее универсальные средства.
Надо разрабатывать свой слюнный аппарат, так как в слюне есть нуклеазы. Нужно пищу жевать как можно дольше. Древние индусы недаром советовали: надо пить твердую пищу и жевать жидкую.
Надо пытаться добыть вакцину Моровой-Черешнева. Еще она называется Пиротат. Если среди читателей есть люди, которые приняли эту вакцину, то пусть напишут мне в личку. Это очень важно, так как стрептококки вырабатывают много нуклеаз. Такой читатель может спасти всех своих родственников и знакомых, когда поймет как он это может сделать.
Этот человек даже может спасти Россию от ньюиспанки.
Я скоро буду в Перми и попытаюсь убедить ученых провести работу в этом направлении.
Поскольку люди, принявшие Пиротат, в основном живут в Перми, то им не придется мотаться по стране. Я сам к Вам приеду и научу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Еще про один способ разработки слюнного аппарата я писал 6 лет назад. Вот это сообщение с небольшой правкой:

Дык, я же написал - тщательно пережёвывать пищу.
Резиновую жвачку жевать не рекомендую.
Советую жевать смолу сибирской лиственницы, в которой также много дигидрокверцитина, о котором дважды Нобелевский лауриат Лайнус Полинг писал, что он способен на 10-15 лет увеличить продолжительность жизни. Сейчас можно даже в аптеках найти смолу под названием "Сибирская смолка". Но она малость горьковатая - фирмачи, видать, не умеют ее делать.
Доктор Виталий Александрович Копылов, который более 25 лет является семейным врачом семьи Федора Углова, который сам был заслуженным врачом, академиком РАМН, который недавно умер в возрасте 104 года. У Углова и жена была кандидат мед. наук. Тем не менее у семьи Угловых семейным врачом был Копылов, который вообще-то был вертолетчиком.
Ну так вот - Копылов рекомендует жевать самый обычный битум, тот самый, которым крышу гудронят.
Копылов так писал в "ЗОЖ", 2004, № 4, стр. 21:
"Да от жвачки толку никакого, она не дает ни зубам, ни деснам нужного сильного напряжения, а битум дает. Жевать надо бы три раза в неделю, хотя бы по часу".
О том, что гудрон дает дополнительную пользу в виде слюноотделения - Копылов не знает. Эту идею в Интернете я продвигаю, поскольку активно интересуюсь ферментной медициной.
Я на стройплощадке отколол кусочек гудрону и постоянно жую.


Но качество продающейся в аптеке "Сибирской смолки" оставляет желать лучшего. У нас, в Забайкалье, ее называют серой. Я обычно серой запасался, когда ехал поездом в Забайкалье. Там, на юге Байкала, есть станция Слюдянка - там сера всегда бывает вкусная и нисколько не горьковатая. Но, если сестры ее у меня обнаруживали, то держись, - немедленно ее реквизировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 05-10, 19:29 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-10, 05:02
Сообщения: 52
Думаю многим будет полезно. Вот есть врачь с 14-летним стажем, но я бы посоветовал пройти консультацию остеопаты-москвы.рф/кузнецова-мария-анатольевна

_________________
domdruzei


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 08-10, 04:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
NB писал(а):
Народ плохо представляет себе картину пандемии гриппа 1918 года.
В 1918—1919 годах (18 месяцев) во всем мире от испанки умерло приблизительно 50-100 млн человек или 2,7-5,3 % населения Земли. Было заражено около 550 млн человек, или 29,5 % населения планеты[1].
Первыми умерли врачи и медсестры с медбратьями...
В разгар пандемии медицинская помощь оказывалась экскаватором, который рыл траншею для умерших. В траншею с самосвала ссыпали трупы. За самосвалом шел бульдозер...


О ужас. Такое и правда представить сложно. Но постойте-ка... Разве в 1918 году уже были бульдозеры? Вдобавок, так сочно и детально описано, будто по фотографии... Кстати, а фотографии есть? Хотя бы парочку бульдозеров 1918 года, и какая фирма их делала.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Магацитл писал(а):
Кстати, а фотографии есть? Хотя бы парочку бульдозеров 1918 года, и какая фирма их делала.
:D

Да ладно Вам, хорошо, копали траншею лопатами, баграми стягивали трупы с телеги, потом засыпали. Вам от этой картины стало много легче. Я надеюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Уважаемый mylnikovdm предлагает гипотезу
http://mylnikovdm.livejournal.com/86346.html
В нашем организме существует колония паразитических микроорганизмов, которые внешне имитируют лимфоциты человека, но отличаются от них внутренней структурой. Обитают эти микроорганизмы в межклеточном пространстве, лимфатической системе и даже в крови. При этом, судя по тем данным, которые приводит Константин Хватов, они проявляют согласованное поведение, то есть являются не отдельными организмами, типа тех же одноклеточных трихомонад, а представляют собой именно колонию микроорганизмов, похожую на муравейник или рой пчёл, которые также могут действовать согласовано, проявляя признаки макроорганизма. При этом на энерго-информационном плане это будет одна единая сущность, как у большинства многоклеточных организмов. В некотором смысле можно сказать, что это есть некая новая форма жизни, отличающаяся от того, что на сегодня описаны наукой. Это и есть «гидра».

Назначение этого паразита в том, чтобы медленно убивать наше тело, сокращая продолжительность жизни практически на порядок. С более 900 лет до 60-80 лет. Агрессивные клетки «гидры» пожирают клетки нашего организма изнутри, а также выделяют во время этого процесса в межклеточное пространство различные токсины, которые дополнительно приводят к разрушению ещё некоторой части клеток. При этом лимфатическая система вынуждена постоянно работать и отводить эти продукты распада из тканей организма, то есть оказывается постоянно загруженной.

Интенсивное разрушение клеток заставляет оставшиеся клетки делиться более часто, чтобы восполнить потери. При этом имеющийся процесс порождения новых клеток, у которых полная длина теломер у молекул ДНК, не успевает формировать необходимое количество новых клеток для обновления всех тканей организма. Именно поэтому ткани нашего организма начинают стареть и дряхлеть постепенно, а не одномоментно. У молодого организма все клетки тканей ещё молодые. Они начинают разрушаться «гидрой», заставляя оставшиеся клетки делиться. Со временем всё большее количество клеток становится старыми, поскольку механизм синтеза новых молодых клеток не успевает произвести необходимое количество клеток для замещения всех отмирающих. То есть, старая, дряхлая ткань отличается от молодой как раз тем, что в ней процентное содержание клеток, которые уже достигли предела деления и начали деградировать, оказывается выше, чем новых клеток.

Тогда можно сказать что вирусы и бактерии типа боррелии это существа для связи "гидры". Они и просты как чисто связные. Почитайте, там много вкусного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 15-10, 18:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Покойный Петрович помнится уничтожал лимфоциты в кровотоке , считая их формами трихомонад, есть определённая категория людей которые верят во всякую чушь, извращенцы

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 15-10, 20:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Привет! Они хотят что то новое открыть... :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 16-10, 02:36 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
NB писал(а):
Магацитл писал(а):
Кстати, а фотографии есть? Хотя бы парочку бульдозеров 1918 года, и какая фирма их делала.
:D

Да ладно Вам, хорошо, копали траншею лопатами, баграми стягивали трупы с телеги, потом засыпали. Вам от этой картины стало много легче. Я надеюсь.


NB, я лишь пытаюсь уточнить детали. Такая сочная и красочная была набросана картина "пандемии гриппа 1918 года" и, главное, как убедительно: topic209-45.html#p86760 . Экскаватор, самосвал, бульдозер. Так и просился сюда ещё и вертолёт, который бы в воздухе висел, чтобы мух разгонять и плохой запах развеивать. Антисептик, опять же, разбрасывать-рассеивать-распылять с воздуха сподручно.

А теперь?

"копали траншею лопатами, баграми стягивали трупы с телеги, потом засыпали."

Допустим, стягивали баграми, не касаясь трупов. С телеги. Если на телеге гора трупов, понятно. А как быть, когда в телеге всего пара трупов осталась? Откидные борты? Самосвальная телега? И потом, ведь прежде чем стягивать, на телегу надо было зараженные трупы погрузить, брать их руками, надо полагать.

Вы же сами пишете:

NB писал(а):
Первыми умерли врачи и медсестры с медбратьями...


Кстати, а почему первыми? Как бы то ни было, согласно Вам или кто там это сочинил, эпидемия была такая, что весь квалифицированный персонал погиб в самом её начале и не мог оказать энтузиастам никакой помощи. И почему же не померли экскаваторщики, бульдозеристы и водители самосвалов... пардон, извозчики и погрузчики трупов?

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 19-10, 05:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Магацитл писал(а):
NB, я лишь пытаюсь уточнить детали.

Да деталей в гугле полно. Берем эпидемию чумы (МОЯ бабушка МНЕ лично рассказывала подобное):
К середине осени город лишился 4 своих лучших медиков: Ризенко, Кирхнер, Пилькевич и Капелло пали жертвами болезни и собственного самопожертвования.
...
Этот строгий карантин начался 22 ноября и продолжался 46 дней. Одесса представляла в те дни истинно печальное зрелище. Все здания заперты. Всюду на пустых улицах и площадях тишина. Только патрули, наблюдающие за соблюдением карантина, да повозки с красными (так обозначали повозки с больными) или черными флагами (а такое обозначение было для умерших), сопровождаемые мортусами, одетыми в кожаное высмоленное платье (для предотвращения заражения одежду смолили, особенно те, кто по долгу службы и профессии были вынуждены перемещаться по городу) с масками на лице — носы масок были вытянуты, туда клали измельчённый чеснок для обеззараживания вдыхаемого воздуха, и нагруженные мертвыми или больными, разъезжали по улицам. Мортусы были вооружены длинными шестами с крючьями на конце или арканами, при помощи которых они выволакивали из домов тела умерших[1]. Каторжники, закованные в кандалы и в таких же черных просмоленных одеждах как у мортусов, по истечение двадцати дней после выноса из домов мертвых, входили в них и производили дезинфекцию.
Из способов, применявшихся жителями для уменьшения опасности заражения нужно назвать следующие: морские купания и мытье одежды в морской воде; деньги передавали из рук в руки только вымочив их в сосуде с уксусом, для обеззараживания воздуха разжигали костры; дома жертв эпидемии отмечались красными крестами.

Эпидемия испанки:
Умирали от «испанки» ежеминутно, сотнями. Так, машинист прибывшего в Кейптаун поезда доложил, что пока его поезд преодолевал расстояние в 5 км, в вагонах от «испанки» умерло 6 пассажиров. Свыше тысячи человек каждый день умирали в Барселоне, австралийский врач как-то подсчитал, что только за час на одной улице он наблюдал 26 похоронных процессий. От Аляски до Южной Америки «испанка» подчистую выкашивала целые населённые пункты. Порой даже хоронить умерших было некому. Трупы жертв испанского гриппа закапывали в общих могилах при помощи парового экскаватора, было не до гробов и отпеваний.
За неполные полгода «испанка» убила 25 миллионов человек. В связи с массовым перемещением войск стран, которые участвовали в Первой мировой войне, произошло ускоренное распространение гриппа.


От себя добавлю - знакомому сделали операцию грыжи. Утром. К обеду он очухался, покушал и медсестра попросила его пописять и освободить помещение.)))
Так как общий наркоз действует и на мочевой пузырь, то медсестре надо было убедиться что его функция восстановилась. Знакомый выпил 10 стаканов чая и облегчился после чего я его отвез на машине домой с рецептом наркотика - обезболивающего.
Страх(!) перед микробами(!) в больнице(!) вредит бизнесу. Могли бы и оставить на пару дней под наблюдением в палате. Но нет. РИСКОВАНО. Свирепствуют "больничные" инфекции.)))
Так штааа... только FEMA с его заранее заготовленными гробами, только хардкор. На Украине жертвы обстрелов обычно в посадке прикапывали, вынув из карманов паспорт и мобилку (свидетельство очевидца). А Вы, мой Вам непрошенный совет, надейтесь на лучшее, но рассчитывайте на худшее. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 21-10, 03:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
NB писал(а):
Магацитл писал(а):
NB, я лишь пытаюсь уточнить детали.

Да деталей в гугле полно. Берем эпидемию чумы (МОЯ бабушка МНЕ лично рассказывала подобное):
К середине осени город лишился 4 своих лучших медиков: Ризенко, Кирхнер, Пилькевич и Капелло пали жертвами болезни и собственного самопожертвования.
...
Этот строгий карантин начался 22 ноября и продолжался 46 дней. Одесса представляла в те дни истинно печальное зрелище. Все здания заперты. Всюду на пустых улицах и площадях тишина. Только патрули, наблюдающие за соблюдением карантина, да повозки с красными (так обозначали повозки с больными) или черными флагами (а такое обозначение было для умерших), сопровождаемые мортусами, одетыми в кожаное высмоленное платье (для предотвращения заражения одежду смолили, особенно те, кто по долгу службы и профессии были вынуждены перемещаться по городу) с масками на лице — носы масок были вытянуты, туда клали измельчённый чеснок для обеззараживания вдыхаемого воздуха, и нагруженные мертвыми или больными, разъезжали по улицам. Мортусы были вооружены длинными шестами с крючьями на конце или арканами, при помощи которых они выволакивали из домов тела умерших[1]. Каторжники, закованные в кандалы и в таких же черных просмоленных одеждах как у мортусов, по истечение двадцати дней после выноса из домов мертвых, входили в них и производили дезинфекцию.
Из способов, применявшихся жителями для уменьшения опасности заражения нужно назвать следующие: морские купания и мытье одежды в морской воде; деньги передавали из рук в руки только вымочив их в сосуде с уксусом, для обеззараживания воздуха разжигали костры; дома жертв эпидемии отмечались красными крестами.

Эпидемия испанки:
Умирали от «испанки» ежеминутно, сотнями. Так, машинист прибывшего в Кейптаун поезда доложил, что пока его поезд преодолевал расстояние в 5 км, в вагонах от «испанки» умерло 6 пассажиров. Свыше тысячи человек каждый день умирали в Барселоне, австралийский врач как-то подсчитал, что только за час на одной улице он наблюдал 26 похоронных процессий. От Аляски до Южной Америки «испанка» подчистую выкашивала целые населённые пункты. Порой даже хоронить умерших было некому. Трупы жертв испанского гриппа закапывали в общих могилах при помощи парового экскаватора, было не до гробов и отпеваний.
За неполные полгода «испанка» убила 25 миллионов человек. В связи с массовым перемещением войск стран, которые участвовали в Первой мировой войне, произошло ускоренное распространение гриппа.


От себя добавлю - знакомому сделали операцию грыжи. Утром. К обеду он очухался, покушал и медсестра попросила его пописять и освободить помещение.)))
Так как общий наркоз действует и на мочевой пузырь, то медсестре надо было убедиться что его функция восстановилась. Знакомый выпил 10 стаканов чая и облегчился после чего я его отвез на машине домой с рецептом наркотика - обезболивающего.
Страх(!) перед микробами(!) в больнице(!) вредит бизнесу. Могли бы и оставить на пару дней под наблюдением в палате. Но нет. РИСКОВАНО. Свирепствуют "больничные" инфекции.)))
Так штааа... только FEMA с его заранее заготовленными гробами, только хардкор. На Украине жертвы обстрелов обычно в посадке прикапывали, вынув из карманов паспорт и мобилку (свидетельство очевидца). А Вы, мой Вам непрошенный совет, надейтесь на лучшее, но рассчитывайте на худшее. :mrgreen:


Об описаниях эпидемий - есть весьма красочные, ещё у древних греков. Только там не фигурируют бульдозеры, придуманные в 1929 году. Над Вами, видимо, посмеялся автор публикации, которой Вы поверили. Расхожим фразам о Дарвине тоже не верьте, почитайте самого Дарвина, только не берите советских изданий, там примерно треть текста отсутствует. Есть хорошее издание 1907-1908 гг., а если хотите получить подлинное, высокое наслаждение, есть прижизненное издание "Происхождения человека" 1871 г., под редакцией Сеченова. Изумительная книга, великолепный перевод. Знаете, с чего начинается "Происхождение видов"? С доказательства того, что видов на самом деле нет.

:D

"А Вы, мой Вам непрошенный совет, надейтесь на лучшее, но рассчитывайте на худшее."

Так потому и заппером занялся и другими приборами. Весьма занятно. Кстати, один из них инактивирует микробов, и в воздухе, и в теле человека.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 21-10, 21:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Магацитл писал(а):
Об описаниях эпидемий - есть весьма красочные, ещё у древних греков. Только там не фигурируют бульдозеры, придуманные в 1929 году.

Это спор о словах. Землеройные машины применялись еще при строительстве Суэцкого канала в 1869 году.
В 1910 г. Т. Шмейзер (США) создал скрепер емкостью 5,4 м3 с тягой*трактором мощностью 55 кет (75 л. с.) и гидравлическим управлением ковшом с приводом от колес трактора. Агрегат массой 14 т обслуживался двумя рабочими. Спустя 9 лет появился скрепер с механизированным управлением от трактора. http://stroy-technics.ru/article/istori ... ykh-mashin
там же
Только в 1883 г. полностью металлические скреперы были установлены на одноосный ход с металлическими колесами и управлением от ходовых колес скрепера. Оно осуществлялось цепной передачей, включаемой ручным рычагом кулачковой муфты, сблокированной с тормозом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 22-10, 03:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
NB писал(а):
Магацитл писал(а):
Об описаниях эпидемий - есть весьма красочные, ещё у древних греков. Только там не фигурируют бульдозеры, придуманные в 1929 году.

Это спор о словах. Землеройные машины применялись еще при строительстве Суэцкого канала в 1869 году.
В 1910 г. Т. Шмейзер (США) создал скрепер емкостью 5,4 м3 с тягой*трактором мощностью 55 кет (75 л. с.) и гидравлическим управлением ковшом с приводом от колес трактора. Агрегат массой 14 т обслуживался двумя рабочими. Спустя 9 лет появился скрепер с механизированным управлением от трактора. http://stroy-technics.ru/article/istori ... ykh-mashin
там же
Только в 1883 г. полностью металлические скреперы были установлены на одноосный ход с металлическими колесами и управлением от ходовых колес скрепера. Оно осуществлялось цепной передачей, включаемой ручным рычагом кулачковой муфты, сблокированной с тормозом.


Так ведь споры обычно о словах и бывают. Я за бульдозер ухватился. Не было его в 1918 году. Экскаватор мог быть, самосвал, а бульдозера не было. Написал бы "скрепер", может быть, и прошло бы. А так, конечно, текст написан эмоционально, подкупающе, внушает доверие. Автор "прокололся" на мелочах. Конечно, при эпидемии такого масштаба в 1918 году техника кое-где могла применяться, но основная работа делалась вручную, как и в Ваших примерах.

И с вирусом гриппа, который Вы ранее упомянули, та же история. У него геном РНК-овый, из многих фрагментов. Иногда один вирус может включать в состав своего генома фрагмент(ы) из другой разновидности, или же происходят мутации (вероятно, гораздо реже), а дальше - та самая эволюция по Дарвину: изменчивость, наследственность, естественный подбор, выживание наиболее приспособленных и оставление ими потомства, упражнение-неупражнение органов и наследование приобретённых признаков. Вместо рассмотрения этих действительно интересных вопросов, что из них в данном случае подходит, автор одаривает вирус интеллектом и приписывает ему злобные намерения. Ну да это такое дело, кому что нравится.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 23-10, 14:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Цитата:
а дальше - та самая эволюция по Дарвину: изменчивость, наследственность, естественный подбор, выживание наиболее приспособленных и оставление ими потомства, упражнение-неупражнение органов и наследование приобретённых признаков.


По этому же признаку происходило выведение новой породы баранов 1917-1991г

против Дарвина к сожалению не попрёшь,я всё думал откуда столько одинаковых баранов 87% , а оказывается приобретённые признаки унаследовались..

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Магацитл писал(а):
И с вирусом гриппа, который Вы ранее упомянули, та же история. У него геном РНК-овый, из многих фрагментов. Иногда один вирус может включать в состав своего генома фрагмент(ы) из другой разновидности, или же происходят мутации (вероятно, гораздо реже), а дальше - та самая эволюция по Дарвину: изменчивость, наследственность, естественный подбор, выживание наиболее приспособленных и оставление ими потомства, упражнение-неупражнение органов и наследование приобретённых признаков. Вместо рассмотрения этих действительно интересных вопросов, что из них в данном случае подходит, автор одаривает вирус интеллектом и приписывает ему злобные намерения. Ну да это такое дело, кому что нравится.

Думаю, что это таже принципиальная ошибка, на которую мне тут уже указывали, мол, вирус это враждебный агент, которого надо убить и всё будет устаканено.
Говорят, что вирус обладает органами чувств - как-то он определяет клетку и место на ней куда он впрыскивает свою РНК и "мозги", которые решают что надо это делать.
Если исходить из интеллигентности вируса, то надо научиться с ним разговаривать в духе теста Тьюринга, а не убивать. "всех не перевешаете" Вирусы же носятся в воздухе и их бесконечно много.)))
Тут возникает масса интересных вопросов - как вирус определяет кого заразить, может от человека исходит "запах". Тогда надо научиться этот запах анализировать. Если положить два куска мяса на землю, один свежий, а другой тухлый - к которому быстрее прибежит зверь?
Вроде можно регулировать приницаемость оболочки клетки. Допустим, спирт делает оболочку более жесткой. Или чай. Тогда понятно почему люди пьют водку и чай. :shock:
Таже Кларк когда консультировала пациентов выкатывала длиннейший список "чтонадосделать", а не "выпей йаду" отрави паразитов и всё будет хорошо.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shisheida и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB