Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 27-04, 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 30-05, 15:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Химера писал(а):
Хотя, может быть, и самоубийство в желудке коровы имеет место быть!
Кто их поймёт - муравьёв этих! :lol:
Но самоубийство только днём - ночью коров не пасут!

Уже. Поняли. Вот нашел ссылку в википедии:
Ланцетовидная двуустка, или Ланцетовидный сосальщик (лат. Dicrocoelium dendriticum) — вид паразитических плоских червей трематод рода Dicrocoelium из семейства Dicrocoeliidae отряда Plagiorchiida[1].
...
Вторыми промежуточными хозяевами являются бурые лесные муравьи (Formica fusca), краснощекие муравьи (Formica rufibarbis), луговые муравьи (Formica pratensis) и другие виды [1], которые поедают выделяемые улитками через дыхательное отверстие комочки слизи вместе с церкариями (расселительные личинки). Большинство проглоченных муравьем церкарий проникают через стенку зоба в полость тела и там, утратив хвост, инцистируются, превращаясь в метацеркарий. Однако одна церкария проникает в подглоточный ганглий муравья. Там она образует особую тонкостенную цисту, не способную к дальнейшему развитию в окончательном хозяине. В результате меняется поведение муравья. Днем муравьи ведут себя нормально, но ночью не возвращаются в муравейник, забираясь высоко на стебли трав и прочно удерживаясь за травинку мандибулами. Овцы и другие копытные животные (крупный рогатый скот, козы, свиньи, лошади, ослы; а также, верблюды, зайцы, медведи, собаки, лисы)[2], поедая траву вместе с заражённых муравьями, становятся окончательными хозяевами.


Что у Вас дома? Кошечка? Собачка? Передавайте ей привет. Сообщение от ее паразитов принял.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
NB писал(а):
Если паразитов убить, допустим, в каком то органе, то другие паразиты узнаЮт что орган свободен и занимают вакантное место.

Как сказала одна моя хорошая знакомая, узнав про паразитарную теорию рака: "Свято место пусто не бывает" и передумала травить у себя паразитов. Здорова и по сей день.
Может быть она и права :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 30-05, 17:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
NB писал(а):
муравьи

Вот ещё история для Н.Д. о том, как грибки управляют муравьями: http://down-house.ru/blog/Agregor/34773 ... zombi.html
"...Грибок очень точно управляет зараженными муравьями, заставляя их умирать там, где нужно грибку. При этом в последние часы жизни муравьи могут преодолеть довольно большое расстояние..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
psyheye писал(а):
Как сказала одна моя хорошая знакомая, узнав про паразитарную теорию рака: "Свято место пусто не бывает" и передумала травить у себя паразитов. Здорова и по сей день.
Может быть она и права :D

А Вы давали ей почитать Вашу ссылку?
Спасибо за неё, пролили бальзам на душу параноика. Нет, не зря я оттягивал контакт с психиатром и постановку диагноза.)))
Но вот что удивительно. По данным английского паразитолога Ричарда Холлимана, почти 70 процентов зараженных токсоплазмой либо держат кошек, либо мечтают их завести. Уж не паразиты ли внушили им такую любовь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 30-05, 18:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
psyheye писал(а):
Вот ещё история для Н.Д. о том, как грибки управляют муравьями


Психея! Простите а мне то зачем муравьи подчиненные грибкам! :(

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Н.Д. писал(а):
а мне то зачем муравьи подчиненные грибкам!

Н.Д., муравьи-то может вам и незачем, если вы точно уверены, что внутри вас не поселились управляющие вашими действиями микропаразиты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 30-05, 17:54
Сообщения: 668
Если взглянуть на эволюцию человека со времен живших 5 млн лет назад обезьяноподобных предков, то станет ясно, что жизнь без паразитов — это редкое и ненормальное ( :D ) для homo sapiens состояние.http://vedmedi.ru/post/133


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 02-06, 06:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
С точки зрения эволюции теория Дарвина сыграла с биологами злую шутку. Сам термин эволюция подразумевает развитие от простого к сложному. От глупых обезьян к прогрессивному человечеству. Помню читал про эксперимент с обезьянами на воле на острове посреди Днепра. В статье говорилось, что глупейшие приматы употребляли в пищу 120 или 140 видов растений и корешков. Сомневаюсь я, что умнейший человек даже хотябы академик-биолог выжил бы в такой ситуации. История голодовок свидетельствует что в дикой природе человек не жилец. Гляньте фильм Пески Калахари - там где жило припеваючи стадо бабуинов люди не выжили.
Уже писал что дарвинисты обидно обзывают микроорганизмы "простейшими". Если посмотреть как сходятся слова и дела. то становится забавно как биологи и медики кормят нас обещаниями что проблема инфекционных болезней будет скоро решена. Вот вот будут изобретены голубые или розовые таблетки, которые "победят" простейшие организмы как Тузик грелку. Если бы "простейшие" бактерии могли слушать эти речи они бы ржали как кони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: .Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
NB писал(а):
Гляньте фильм Пески Калахари - там где жило припеваючи стадо бабуинов люди не выжили.

Если среди бабуинов окажется Маугли, то он сможет выжить, если он там окажется с самого мальства. Дело, скорее всего в том, что для усваивания трав и корешков нужны определенные ферменты, а организм не может быстро их наработать. Нужны месяцы.
Для нормального китайца молоко яд, а для китайских школьников сейчас ввели обязательное молоко. Они увеличили производство молока с 1990 по 1999 гг в 37 раз.
Нормальный китаец до года пил женское молоко и ферменты у него были. Потом он перестает пить молоко и ферменты перестают вырабатываться.
Естественно, нормального китайца тоже можно научить пить молоко, но приучать его надо очень постепенно. Организм вспомнит и разовьет производство ферментов и все будет вполне по-русски.
Например, после войны японские военнопленные часто помирали, хотя им давали нормальное количество мяса. Пришлось пригласить специалиста, который предложил давать япошкам вместо мяса рыбу. Япошки перестали помирать.
Вот также и в пустыне Калахари. То есть, скорее всего, Дарвин здесь не виноват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Боже меня упаси опровергать теорию Дарвина. Как и всякую бессодержательную теорию ее опровергнуть невозможно. Я только хотел отметить что приматы (еще одна биологическая обидная кличка, заметим в скобках) могут выжить там где умнейшему и "приспособленному" человеку смерть.
Ваши примеры отлично это всё иллюстрируют. Замена рыбы на мясо приводит японцев к помиранию... странно, правда, какие-то ферменты у венца творения человека легко выключаются...
Вот хохма будет, если окажется что бабуины как и кошки охотно пьют молоко без всяких побочных эффектов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Кстати о молоке. Утверждается в интернете Человек - представитель единственного биологического вида на земле, который пьет молоко других животных.
Буквально следующая ссылка была о том что ужи пьют молоко:Я сам лично видет как уж висит на вимье у коровы и сосет молоко. Я незнаю, не видел как он туда заполз но это факт на лицо, я думаю заползают они по задней ноге скорее всего.

Жизнь это такая штука типа киселя может принять любую форму. Сводить всё многообразие жизни к развитию от простого к сложному, от "не приспособленному" к "приспособленному" много ума не надо. Посмотрите фотки "простейших" паразитов. Если кто-то скажет. что они не приспособлены, то разрешаю кинуть в меня камнем.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
NB писал(а):
Замена рыбы на мясо приводит японцев к помиранию... странно, правда, какие-то ферменты у венца творения человека легко выключаются...

Да не-е-е! Ферменты не выключаются - вряд ли это возможно.
Есть биологический закон: Если орган не работает, то он атрофируется.
То есть не выключается, а атрофируется. То есть постепенно.
Но есть и обратный закон постепенного развития.
Японцы недолго были в плену - некоторые из них просто не успели развить свои ферментные фабрики, чтобы переваривать мясо. Возможно, помирали только те японцы, которые с детства питались только рыбой. Им надо больше времени, чтобы приучиться есть мясо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 03-06, 01:07 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
NB писал(а):
Кстати о молоке... Вот хохма будет, если окажется что бабуины, как и кошки, охотно пьют молоко без всяких побочных эффектов...
Моя тёща, 86 лет от роду, ежедневно потребляет 1 литр козьего молока, а раньше, до приобретения меня, пила коровье. Судя по её настрою, она простудится на похоронах внуков и правнуков. Вот сижу и думаю: бабуин или кошка живёт рядом со мной? А может баобаб?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 03-06, 06:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8892
Откуда: г. Новосибирск
NB писал(а):
Вот хохма будет, если окажется что бабуины как и кошки охотно пьют молоко без всяких побочных эффектов...


http://www.kabanik.ru/page/why-is-it-us ... goats-milk
В зоопарках мира держат коз для выкармливания детенышей любых животных, оставшихся без материнского молока.

Брошенного бабуинчика можно приучить в козьему молоку так.
Сначала приучить пить молоко, сдоенного у бабуинихи, через соску.
Потом начать подмешивать к молоку бабуинихи небольшое количество козьего молока.
Постепенно количество козьего молока увеличивают.
И, наконец, поят только козьим молоком.
Примерно так короли приучают себя к различным ядам и их уже трудно отравить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клещевые инфекции
СообщениеДобавлено: 06-06, 07:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-06, 23:04
Сообщения: 89
Плюс писал(а):
Японцы недолго были в плену - некоторые из них просто не успели развить свои ферментные фабрики, чтобы переваривать мясо. Возможно, помирали только те японцы, которые с детства питались только рыбой. Им надо больше времени, чтобы приучиться есть мясо.

Чет я потерялся. Не могу себе представить ситуацию в лицах. Лагерь для военнопленных. Умерло несколько японцев. Начальство подняло тревогу??? Даем, мол, мясо, а японцы умирают. Это, наверное, был не лагерь, а санаторий. В стране послевоенный голод, а пленных японцев не гнилой капустой с картофельной шелухой кормят, а мясо от пуза добавляют. КАРТИНА МАСЛОМ. Заворот кишок от избытка мяса. ЧТО написал в своем заключении патологоанатом? ОТРАВЛЕНИЕ МЯСОМ???
В любом случае тут Дарвин еще как при чем. Те японцы у кого ферментные фабрики атрофированы - вымерли как мамонты. А русские, которые мясо с детства не ели, были такие, были, ВЫЖИЛИ.
Повторю свою мысль более ясно. НЕТ развития от простого к сложному. Бактерия НЕ проще человека. За миллиарды лет бактерии приобрели такие свойства-качества, что профессиональный биолог даже ПОНЯТЬ их не может. Хочется золотистому стафилококку жить в больнице в стерильных условиях он и живет... и плевать он хотел на ультрафиолетовые лампы и антибиотики с хлоркой. Про малярийного плазмодия я уже писал - науке всё про него известно. Неизвестно только как ним бороться, если не считать за лекарство ДДТ.
Теория Дарвина опасно пленяет биологов своей иллюзией понимания живого. Есть "простейшие" организмы, которые можно победить одной левой. А бабуины? Это же ПРИМАТЫ. То ли дело венец творения человек, с набитыми бактериями суставами. А в мозгу боррелии разъедают оболочки нервов вызывая склероз и депрессию. В интернете обсуждают проблему связи с другими цивилизациями. Сомневаюсь я, что с нами будут разговаривать, если мы не понимаем поведения "простейших" и позволяем им садиться нам на голову. Стали бы мы сами общаться с человеком обсыпаном вшами-клопами, с запахом изо рта, явно больному разными инфекционными болезнями на философские темы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB