Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 04-05, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-05, 04:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Дорогой Плюс, как же можно не верить в существование АЭС. Их работа описана даже в школьных учебниках физики. И всё сходится. Имеются стержни, обогащённые ураном-235 (5%, если правильно помню), именуемые также ТВЭЛ'ами (тепловыделяющими элементами), разделённые замедляющей нейтроны средой: графитом или водой. Между ними, расположены стержни из поглощающего нейтроны материала (если не ошибаюсь, кадмия). Если эти стержни больше выдвигаются промеж стержней-ТВЭЛ'ов, то поглощается больше нейтронов, и цепная реакция, вызываемая ими, замедляется. А если они обратно вдвигаются, то ускоряется, и энергии, соответственно, выделяется больше. Вот и весь принцип работы. Есть, конечно, нюансы и тонкости, но никаких принципиальных трудностей тут не наблюдается.

Хотя, должен отметить, штука эта, АЭС, весьма опасная. Как показала практика, они имеют свойство взрываться, по тем или иным причинам. И даже если работают как бы нормально, то постоянно выделяют в окружающую их среду радиацию, примерно 4 Кюри в сутки на тысячу МегаВатт мощности. Это эквивалент четырёх граммов радия, и это новая радиация, которой раньше не было. А то сторонники ядрёной энергетики указывают, что и угольные электростанции выделяют радиацию, с дымом и золой - но ведь это та радиация, которая уже была, и притом в виде гамма-лучей. А эта, мало того, что новая, так ещё альфа и бета, которые в сотни и тысячи раз опаснее при попадании внутрь.

То есть, лично я строил бы электростанции по Болотову или Тесле. Там вообще никакой радиации в принципе не возникает. А по Тесле, это и вовсе может сделать себе каждый желающий, - что и было мною успешно тут продемонстрировано.

А вот об атомном оружии, тут сведения, как уже указывалось, весьма противоречивые. Не то чтобы я уж вовсе не верю, но если взять рассказы былинников и сказителей ядрёных, то концы никак не сходятся.
:D


Ну вот - Магацитл признает, что хотя бы атомные реакторы могут взрываться, хотя в них физики всё делают, чтобы они не взрывались ни у коем случае!
А в атомных бомбах физики всяко исхитряются, чтобы атомная бомба взорвалась как можно громче и разрушала как можно больше площади.
Военные даже медали физикам дают за то, чтобы они выдали на гора как можно больше миллионов тонн тротилового эквиваленту. Стоит посмотреть на Ютубе видео физика Игоря Острецова. Он говорит о том, что в декабре 2004 г. америкосы взорвали в Индийском океане термоядерный заряд мощностью в 300 млн. тонн тротила, чтобы создать цунами, которое убило почти 300 тыс. человек на островах. На острове Диего-Гарсия имеется военная база США - естественно, она была заранее эвакуирована и там ни один американец не погиб. Но они забыли предупредить аборигенов соседних островов о катастрофе и те утонули.
Там же Острецов говорит о существовании термоядерных зарядов мощностью 1000 млн. тонн. тротилового эквивалента и более - физическая мысль не стоит на месте!
Я верю Острецову, так как он был директором Института. Например, вот сообщение из газеты о нём, когда он был зам. директора:

В газете «Вечерний Новосибирск» от 31.01.2003 была опубликована научная новость: По словам зам. директора Всероссийского научно-исследовательского института атомного машиностроения Игоря Острецова (НИИ находится на территории предприятия "Маяк", на Урале), там был создан источник энергии на основе свинца.

Первым инженером, которому удалось из свинца получить энергию, был, как известно, электротехник Борис Болотов
(он закончил Одесский электротехнический институт). Этого электротехника к себе в докторантуру приглашал
академик Сахаров, но доблестные чекисты не дали этому случиться. Тем не менее, докторскую диссертацию Болотов написал, но его те же чекисты перед самой защитой упекли в лагерь строгого режима на 8,5 лет. Он сполна отсидел свой срок в Горловке, Донецкой области. Правда, на зоне ему удалось в свободное от основной работы время (он был лаборантом в химлаборатории) сделать ядерный реактор, который извлекал энергию из свинца.
Сделал он эту штуку задолго до Острецова.

Если почитать текст, опубликованный под заголовком "Золото - зола свинца" в "Технике молодёжи", 1991, № 8
( http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov.htm ), то можно узнать такую информацию:
"В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника отталкиваются, если по ним протекают токи одного направления".
Это ошибка, причём это ошибка журналиста, который забыл школьные уроки по физике.
Ему надо поставить "два", так как правильно будет, если написать наоборот:
"В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника притягиваются, если по ним протекают токи одного направления".
Соответственно, - надо поставить двойку и редактору журнала "Техника молодёжи". Или их обоих депремировать за минувший квартал.
В ускорительной физике об этом напишут так: происходит самофокусировка пучка. То есть два электрона, летящие рядом в одном направлении - притягиваются. Соответственно, если это пучок протонов, то произойдёт их сближение и возможно даже слияние протонов, то есть произойдёт слияние, то есть синтез.
Если пучок состоит из ядер дейтерия и ядер гелия-3, то становится возможно их слияние и выделение термоядерной энергии.
Вот Болотов в зоне и проводил такие опыты - он постепенно увеличивал силу тока, проходящего через свинец.
Когда он дошёл до 10 млн. Ампер, то "запел" счётчик нейтронов. То есть пошла ядерная реакция.
Читая журнал "Химия и жизнь" за 1985 год, № 10, я прочитал такую цитату:
Появились новые факты, опубликованные в журнале "New Scientist", 1985, 1448, c. 17:
"...при одном грозовом разряде образуется от 10 миллионов до 10 миллиардов нейтронов - продуктов реакции термоядерного синтеза".
Как раз в 1985 г. Болотов и работал лаборантом в химлаборатории на зоне строго режима и он вполне мог прочитать
эту цитату. Естественно, он договорился со сварщиком и попытался использовать его сварочный аппарат для экспериментов. Поскольку он электротехник, то сотворить усилитель тока для него нету проблемы. Правда в молниях токи достигают сотни тысяч Амперов, поэтому Болотову пришлось включить мозги и сотворить источник на миллионы Амперов. При 10 млн. Ампер пошла ядерная реакция синтеза и деления.

Приведу цитату из "Автобиографии", которую написал сам Болотов:
https://dwax.ru/bezumnye-izobreteniya-b ... chenie-po/

"Так я попал в колонию строгого режима в Горловке Донецкой области. Надо сказать, что тюремное начальство относилось ко мне лучше, чем администраторы от науки, с которыми мне раньше приходилось иметь дело. Как это ни странно, в колонии я смог продолжать научную работу. Основываясь на "метахимии", т. е. на теории ядерных превращений, воплощенной в "Таблицах химических элементов второго поколения", я построил в колонии в свободное от работы время атомный реактор холодного синтеза и деления. Собственно, главной целью было дать колонии тепло, получить электроэнергию путем управляемой ядерной реакции, но без ионизирующего излучения в пространство. Как известно, для осуществления ядерного синтеза и деления, а также преодоления кулоновского барьера необходимо сближение ядер на расстояние порядка радиуса действия ядерных сил. Поэтому раньше считалось, что ядерный синтез и деление могут быть осуществлены только с применением ускорителей и высоких температур.
Однако в наших исследованиях впервые показано, что синтез и деление ядер можно осуществлять за счет электрических токов, проходящих между ядрами, и магнитных полей, действующих между ядрами, и магнитных полей, действующих одновременно. Другими словами, ускорительный процесс протонов и других частиц был осуществлен не за счет сил кулоновских, а за счет амперовых сил, которые позволяют ускорять заряженные частицы, например протоны, на сверхмалых расстояниях. Первый опыт удался. Цепная реакция по превращению фарфора в кремний стала показательна. Было получено тепло в колонии. И зеки, и начальство были довольны. Даже называли меня Прометеем XX века."

Я недавно слушал видео Болотова на Ютубе, в котором он сказал, что его реактор на зоне работает до сих пор - он обогревает теплом всю зону. Правда, Болотов промолчал, а куда золотишко-то исчезает, которое остается от сгоревшего свинца? Я думаю, оно оседает в карманах вертухаев.

То есть академик Борис Болотов построил на зоне атомный реактор, в котором в качестве топлива использовался свинец. Он, как и положено нормальному атомному реактору, вырабатывал энергию. Но горение любого топлива, в том числе и атомного, неизбежно сопровождается образованием золы. С этим приходится мириться. Иногда эта зола обладает весьма скверными свойствами, например, после уранового реактора образуется радиоактивная зола, с которой придётся возиться десятки и даже сотни тысяч лет. Там есть и изотопы, период полураспада которых составляет миллионы лет.
К сожалению, после сгорания свинца тоже образуется зола, хотя и не радиоактивная, но, тем не менее тоже весьма вредная и смертельная.
Недаром гражданин Мефистофель так пел в известной опере "Фауст":
"Сатана там правил балл! Там правит балл!
Люди гибнут за металл! Да, за металл!"
Так вот - золой свинца является золото. Выходит, что люди в погоне за золотом уже много сотен лет стреляют друг в друга золотыми пулями. На полях сражений развеяно много миллионов тонн золота! И по ветру пущено огромное количество Гигаватт полезной энергии. Хотя недалеко то время, когда старатели начнут мыть свинец на полях сражений и продавать его гораздо дороже золота - так как это ядерное топливо.
А читателям я советую оставлять такой завет своим потомкам - копите свинец, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Потомки даже в пещере смогут обогреваться свинцовым реактором, а также вырабатывать электричество.
В журнале "Техника молодёжи", 1991 г., № 8 была опубликована статья о Борисе Болотове, которая так и называлась: "Золото - зола свинца".
Желающие могут найти эту статью в Интернете. Узнаете очень много нового и необычного.
Однажды Борис Болотов прислал мне свою книжку "Основы строении вещества с позиции автора". Там он на обложке оставил мне свой автограф, причем написал своё мнение о моей книге, которую он прочитал и она ему очень понравилась. Я являюсь слугой академической науки, потому тоже иногда пишу книги. Он написал такой отзыв о моей книге: "Замечательная вещь!!!!". Именно вот так - четыре восклицательных!
Если бы доблестные чекисты не помешали академику Сахарову пригласить Болотова к себе в докторантуру, то он неизбежно попал бы в известную "группу Сахарова" и после смерти Сахарова в декабре 1989 г. Болотов неизбежно возглавил бы всю термоядерную отрасль в России. Самобытность творчества Болотова и его изобретательность совершенно необычайны. Видимо, у Сахарова был особый нюх на творческих людей.
Упомянутая выше книга Болотова "Основы строения вещества..." является первым томом его книги из 13 томов,
которую он вначале назвал: "Бессмертие - возможно".
Но сейчас он переменил это название и теперь эта книга называется так: "Бессмертие - реальность".
Я думаю, что перемена названия произошла после его встречи с инопланетным разумом, который пообещал Болотову
помощь в достижении бессмертия.
Я посмотрю, писал ли я об этом случае здесь? Если не писал, то выложу здесь свой пост об этом событии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-06, 02:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
Дорогой Плюс, как же можно не верить в существование АЭС. Их работа описана даже в школьных учебниках физики. И всё сходится. Имеются стержни, обогащённые ураном-235 (5%, если правильно помню), именуемые также ТВЭЛ'ами (тепловыделяющими элементами), разделённые замедляющей нейтроны средой: графитом или водой. Между ними, расположены стержни из поглощающего нейтроны материала (если не ошибаюсь, кадмия). Если эти стержни больше выдвигаются промеж стержней-ТВЭЛ'ов, то поглощается больше нейтронов, и цепная реакция, вызываемая ими, замедляется. А если они обратно вдвигаются, то ускоряется, и энергии, соответственно, выделяется больше. Вот и весь принцип работы. Есть, конечно, нюансы и тонкости, но никаких принципиальных трудностей тут не наблюдается.

Хотя, должен отметить, штука эта, АЭС, весьма опасная. Как показала практика, они имеют свойство взрываться, по тем или иным причинам. И даже если работают как бы нормально, то постоянно выделяют в окружающую их среду радиацию, примерно 4 Кюри в сутки на тысячу МегаВатт мощности. Это эквивалент четырёх граммов радия, и это новая радиация, которой раньше не было. А то сторонники ядрёной энергетики указывают, что и угольные электростанции выделяют радиацию, с дымом и золой - но ведь это та радиация, которая уже была, и притом в виде гамма-лучей. А эта, мало того, что новая, так ещё альфа и бета, которые в сотни и тысячи раз опаснее при попадании внутрь.

То есть, лично я строил бы электростанции по Болотову или Тесле. Там вообще никакой радиации в принципе не возникает. А по Тесле, это и вовсе может сделать себе каждый желающий, - что и было мною успешно тут продемонстрировано.

А вот об атомном оружии, тут сведения, как уже указывалось, весьма противоречивые. Не то чтобы я уж вовсе не верю, но если взять рассказы былинников и сказителей ядрёных, то концы никак не сходятся.
:D


Ну вот - Магацитл признает, что хотя бы атомные реакторы могут взрываться, хотя в них физики всё делают, чтобы они не взрывались ни у коем случае!
А в атомных бомбах физики всяко исхитряются, чтобы атомная бомба взорвалась как можно громче и разрушала как можно больше площади.
Военные даже медали физикам дают за то, чтобы они выдали на гора как можно больше миллионов тонн тротилового эквиваленту. Стоит посмотреть на Ютубе видео физика Игоря Острецова. Он говорит о том, что в декабре 2004 г. америкосы взорвали в Индийском океане термоядерный заряд мощностью в 300 млн. тонн тротила, чтобы создать цунами, которое убило почти 300 тыс. человек на островах. На острове Диего-Гарсия имеется военная база США - естественно, она была заранее эвакуирована и там ни один американец не погиб. Но они забыли предупредить аборигенов соседних островов о катастрофе и те утонули.
Там же Острецов говорит о существовании термоядерных зарядов мощностью 1000 млн. тонн. тротилового эквивалента и более - физическая мысль не стоит на месте!
Я верю Острецову, так как он был директором Института. Например, вот сообщение из газеты о нём, когда он был зам. директора:

В газете «Вечерний Новосибирск» от 31.01.2003 была опубликована научная новость: По словам зам. директора Всероссийского научно-исследовательского института атомного машиностроения Игоря Острецова (НИИ находится на территории предприятия "Маяк", на Урале), там был создан источник энергии на основе свинца.

Первым инженером, которому удалось из свинца получить энергию, был, как известно, электротехник Борис Болотов
(он закончил Одесский электротехнический институт). Этого электротехника к себе в докторантуру приглашал
академик Сахаров, но доблестные чекисты не дали этому случиться. Тем не менее, докторскую диссертацию Болотов написал, но его те же чекисты перед самой защитой упекли в лагерь строгого режима на 8,5 лет. Он сполна отсидел свой срок в Горловке, Донецкой области. Правда, на зоне ему удалось в свободное от основной работы время (он был лаборантом в химлаборатории) сделать ядерный реактор, который извлекал энергию из свинца.
Сделал он эту штуку задолго до Острецова.

Если почитать текст, опубликованный под заголовком "Золото - зола свинца" в "Технике молодёжи", 1991, № 8
( http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov.htm ), то можно узнать такую информацию:
"В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника отталкиваются, если по ним протекают токи одного направления".
Это ошибка, причём это ошибка журналиста, который забыл школьные уроки по физике.
Ему надо поставить "два", так как правильно будет, если написать наоборот:
"В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника притягиваются, если по ним протекают токи одного направления".
Соответственно, - надо поставить двойку и редактору журнала "Техника молодёжи". Или их обоих депремировать за минувший квартал.
В ускорительной физике об этом напишут так: происходит самофокусировка пучка. То есть два электрона, летящие рядом в одном направлении - притягиваются. Соответственно, если это пучок протонов, то произойдёт их сближение и возможно даже слияние протонов, то есть произойдёт слияние, то есть синтез.
Если пучок состоит из ядер дейтерия и ядер гелия-3, то становится возможно их слияние и выделение термоядерной энергии.
Вот Болотов в зоне и проводил такие опыты - он постепенно увеличивал силу тока, проходящего через свинец.
Когда он дошёл до 10 млн. Ампер, то "запел" счётчик нейтронов. То есть пошла ядерная реакция.
Читая журнал "Химия и жизнь" за 1985 год, № 10, я прочитал такую цитату:
Появились новые факты, опубликованные в журнале "New Scientist", 1985, 1448, c. 17:
"...при одном грозовом разряде образуется от 10 миллионов до 10 миллиардов нейтронов - продуктов реакции термоядерного синтеза".
Как раз в 1985 г. Болотов и работал лаборантом в химлаборатории на зоне строго режима и он вполне мог прочитать
эту цитату. Естественно, он договорился со сварщиком и попытался использовать его сварочный аппарат для экспериментов. Поскольку он электротехник, то сотворить усилитель тока для него нету проблемы. Правда в молниях токи достигают сотни тысяч Амперов, поэтому Болотову пришлось включить мозги и сотворить источник на миллионы Амперов. При 10 млн. Ампер пошла ядерная реакция синтеза и деления.

Приведу цитату из "Автобиографии", которую написал сам Болотов:
https://dwax.ru/bezumnye-izobreteniya-b ... chenie-po/

"Так я попал в колонию строгого режима в Горловке Донецкой области. Надо сказать, что тюремное начальство относилось ко мне лучше, чем администраторы от науки, с которыми мне раньше приходилось иметь дело. Как это ни странно, в колонии я смог продолжать научную работу. Основываясь на "метахимии", т. е. на теории ядерных превращений, воплощенной в "Таблицах химических элементов второго поколения", я построил в колонии в свободное от работы время атомный реактор холодного синтеза и деления. Собственно, главной целью было дать колонии тепло, получить электроэнергию путем управляемой ядерной реакции, но без ионизирующего излучения в пространство. Как известно, для осуществления ядерного синтеза и деления, а также преодоления кулоновского барьера необходимо сближение ядер на расстояние порядка радиуса действия ядерных сил. Поэтому раньше считалось, что ядерный синтез и деление могут быть осуществлены только с применением ускорителей и высоких температур.
Однако в наших исследованиях впервые показано, что синтез и деление ядер можно осуществлять за счет электрических токов, проходящих между ядрами, и магнитных полей, действующих между ядрами, и магнитных полей, действующих одновременно. Другими словами, ускорительный процесс протонов и других частиц был осуществлен не за счет сил кулоновских, а за счет амперовых сил, которые позволяют ускорять заряженные частицы, например протоны, на сверхмалых расстояниях. Первый опыт удался. Цепная реакция по превращению фарфора в кремний стала показательна. Было получено тепло в колонии. И зеки, и начальство были довольны. Даже называли меня Прометеем XX века."

Я недавно слушал видео Болотова на Ютубе, в котором он сказал, что его реактор на зоне работает до сих пор - он обогревает теплом всю зону. Правда, Болотов промолчал, а куда золотишко-то исчезает, которое остается от сгоревшего свинца? Я думаю, оно оседает в карманах вертухаев.

То есть академик Борис Болотов построил на зоне атомный реактор, в котором в качестве топлива использовался свинец. Он, как и положено нормальному атомному реактору, вырабатывал энергию. Но горение любого топлива, в том числе и атомного, неизбежно сопровождается образованием золы. С этим приходится мириться. Иногда эта зола обладает весьма скверными свойствами, например, после уранового реактора образуется радиоактивная зола, с которой придётся возиться десятки и даже сотни тысяч лет. Там есть и изотопы, период полураспада которых составляет миллионы лет.
К сожалению, после сгорания свинца тоже образуется зола, хотя и не радиоактивная, но, тем не менее тоже весьма вредная и смертельная.
Недаром гражданин Мефистофель так пел в известной опере "Фауст":
"Сатана там правил балл! Там правит балл!
Люди гибнут за металл! Да, за металл!"
Так вот - золой свинца является золото. Выходит, что люди в погоне за золотом уже много сотен лет стреляют друг в друга золотыми пулями. На полях сражений развеяно много миллионов тонн золота! И по ветру пущено огромное количество Гигаватт полезной энергии. Хотя недалеко то время, когда старатели начнут мыть свинец на полях сражений и продавать его гораздо дороже золота - так как это ядерное топливо.
А читателям я советую оставлять такой завет своим потомкам - копите свинец, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь. Потомки даже в пещере смогут обогреваться свинцовым реактором, а также вырабатывать электричество.
В журнале "Техника молодёжи", 1991 г., № 8 была опубликована статья о Борисе Болотове, которая так и называлась: "Золото - зола свинца".
Желающие могут найти эту статью в Интернете. Узнаете очень много нового и необычного.
Однажды Борис Болотов прислал мне свою книжку "Основы строении вещества с позиции автора". Там он на обложке оставил мне свой автограф, причем написал своё мнение о моей книге, которую он прочитал и она ему очень понравилась. Я являюсь слугой академической науки, потому тоже иногда пишу книги. Он написал такой отзыв о моей книге: "Замечательная вещь!!!!". Именно вот так - четыре восклицательных!
Если бы доблестные чекисты не помешали академику Сахарову пригласить Болотова к себе в докторантуру, то он неизбежно попал бы в известную "группу Сахарова" и после смерти Сахарова в декабре 1989 г. Болотов неизбежно возглавил бы всю термоядерную отрасль в России. Самобытность творчества Болотова и его изобретательность совершенно необычайны. Видимо, у Сахарова был особый нюх на творческих людей.
Упомянутая выше книга Болотова "Основы строения вещества..." является первым томом его книги из 13 томов,
которую он вначале назвал: "Бессмертие - возможно".
Но сейчас он переменил это название и теперь эта книга называется так: "Бессмертие - реальность".
Я думаю, что перемена названия произошла после его встречи с инопланетным разумом, который пообещал Болотову
помощь в достижении бессмертия.
Я посмотрю, писал ли я об этом случае здесь? Если не писал, то выложу здесь свой пост об этом событии.


:D
Если пропустить 10 миллионов Ампер через кусок свинца, то такой реактор наверняка взорвётся, дорогой Плюс. Давайте посчитаем. Примем сопротивление всей нагрузки, и проводов и свинцового слитка очень небольшим, например 0,1 Ом. Тогда для пропускания 10 миллионов Ампер потребуется напряжение:

I = U/R (закон Ома)
U = I *R (какое потребуется напряжение):

10^7 А * 0,1 Ом = 10^6 Вольт, или миллион Вольт.

Какая для такого пропускания потребуется мощность:

10^7 A * 10^6 В = 10^13 Вт, или 10 тысяч ГигаВатт, или 10 миллионов МегаВатт, или 10 миллиардов килоВатт.

Для сравнения, мощность всех электростанций Советского Союза в 1990-м году составляла 344 миллиона килоВатт. Источник: https://su90.ru/electric.html . Значит, все электростанции всего Советского Союза могли дать лишь 3,44 процента энергии, необходимой для запуска такого свинцового реактора.

И даже если бы такая огромная энергия была каким-то образом собрана и подана на свинцовый брусок, то он, понятно, мигом бы нагрелся до очень высокой температуры и испарился бы со взрывом. Тут даже не надо формулы искать удельной теплоёмкости и всего прочего. Это и так ясно. А если перед этим он ещё бы и нейтроны испустил, то получилось бы совсем нехорошо.

Кто хочет посмотреть, лишь внешне, мини-версию такого события, может... ладно, это и так все знают. А то вдруг кого-то долбанёт или пробки перегорят во всём доме, а я буду типа виноват.
:D

Может, "Техника молодёжи" опять что-то напутала. Пишут даже о 10 млн. А/мм^2 и об электродах, - может, ток на электрод ещё больше был. Пишут, что ток был импульсный, может, в этом дело. Тут уточнить бы хорошо было, о чём идёт речь.

О реакторе Болотова мне попадались различные сведения, что он был то ли фосфорным, то ли кремниевым. О свинцовом от Вас первый раз узнал.

Свинец в золото, с давних времён, превращают совсем по-другому, без всякой радиации, без тока электрического и без строительства реакторов, - очень быстро и совершенно безопасно. Это идея исключительной, завораживающей, ошеломляющей красоты. Как Шарлоттино пение - и эти фотографии выше имеют самое прямое к ней отношение.

В самых общих чертах, то, что можно об этом рассказать, таково. Основано это на Святом Писании. Когда Дух Божий, перед сотворением мира, летал над водой, то эта вода приобрела из-за этого особые свойства и стала совершенной.

Её называют поэтому Aqua Celestis (читается, как мы знаем благодаря Шарлотте, "Аква челестис") = Небесная Вода.

Она настолько совершенна, что делает совершенным и всё, что находится поблизости.

И по этой причине, она превращает металлы (например, свинец, олово или ртуть) в золото, ибо золото - это самый совершенный из металлов. Кстати, золото, полученное таким способом, в наше время анализировали, и это действительно оказалось золото исключительной чистоты.

И в силу таких своих свойств, Aqua Celestis лечит все болезни и возвращает молодость. Алхимики продумали, чтобы способ её получения не попал в руки недостойных. Последняя часть знания об Искусстве получается непосредственно от Господа нашего Иисуса Христа, если ищущий достоин этого. Как можно видеть, алхимики - это не просто верующие люди, это люди, верующие абсолютно. На полученное золото они сооружали церкви, больницы и т.п., причём там таблички стоят, рассказывающие, на какие деньги всё это было построено. А нам при нашем "образовании" рассказывали, что всё это - выдумки, алхимики заблуждались и ничего такого нет и быть не может. Оказалось, что на самом деле всё наоборот и что материализм - выдумка и заблуждение, а это - правда.

Это чистое, белое, нежное сияние вокруг Шарлотты, видимое на фотографиях, в некоторой степени обусловлено наличием в ней самой и вокруг неё небольших количеств Небесной Воды - вот поэтому на её выступлениях и происходили сотни чудесных исцелений. Она сама об этом могла даже и не знать, и когда народ во всём мире стал называть её ангелом, то она это всячески высмеивала, например, отвечала: "Кто ангел, я? Спросите мою маму". Но её мама всегда при этом молчала. А народ оказался прав. Даже недавно, кто-то в Британии вылечился от неизлечимого рака в последней стадии, постоянно слушая её ранние записи (альбом "Голос ангела", выпущенный в 12 лет, и другие, до 16 лет, когда её стали травить и уничтожать), - и прислал ей благодарственное письмо.

Может, Вам это тоже интересно. На фото мы видим, что Небесная Вода остаётся и на предметах, к которым Шарлотта прикасается. Они тоже начинают сиять. И это, по-видимому, был единственный доступный источник Небесной Воды на Земле. Я уже подумывал ехать к ней и выпросить хотя бы шнурок от той кросовки - но эта чистюля уже наверняка всё давно повыбрасывала. А я-то ещё думал, отчего тот огромный и совершенно невозмутимый и непробиваемый ведущий шоу чуть не разрыдался от счастья, прямо в студии, в прямом эфире, когда Шарлотта, в 13 лет, ему собственноручно сделанную рождественскую открытку подарила. Дядька поумнее меня оказался.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-06, 09:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
После смерти академика Сахарова в 1989 г. академику Юрию Алексеевичу Трутневу в наследство досталась ответственность за судьбу того самого ядерного и термоядерного оружия, которое создавалось под руководством Сахарова. Одна из работ, выполненная членами "группы Сахарова" Ю. Трутневым, Ю. Бабаевым и А. Певницким в 1963 году, называлась так:
"Стационарная установка для получения активных веществ и электроэнергии с помощью ядерных и термоядерных взрывов".
В частности, авторы писали:

"Возможен иной подход к проблеме овладения ядерной энергией — использование
в промышленных целях процессов взрывного типа. Специальным образом
сконструированные атомные и термоядерные заряды могут найти применение
во многих отраслях науки и техники. Наиболее заманчивым нам представляется
использование ядерных взрывов для производства электроэнергии и делящихся веществ…"

"Взрыв производится в таких условиях, что выделившаяся энергия концентрируется
в ограниченном объеме какого-либо вещества и затем отбирается путем постепенного
охлаждения этого вещества. Представляется возможным создать специальный заряд,
в котором выделившиеся при взрыве нейтроны будут практически полностью
поглощаться ураном-238 или торием-232.
При поглощении нейтронов уран-238 переходит в плутоний-239, а торий-232 — в уран-233…"

"По нашему мнению, проведение взрывов в стационарной установке (камере) является более
реальным путем использования ядерных и термоядерных зарядов в целях получения
электроэнергии и активных веществ…
Особенно интересным является использование термоядерных зарядов. В них, в качестве
"горючего" материала используется дешевый дейтерий. Делящиеся вещества употребляются
только в качестве запала для термоядерных реакций…
Использование термоядерных взрывов, по-видимому, является наиболее реальным путем в
проблеме овладения термоядерными реакциями, так как в зарядах уже решена задача
высвобождения термоядерной энергии и нейтронов. Задача же локализации взрывов хотя и
является трудной, но эти трудности не носят принципиального характера".

Авторы этой работы предложили называть такую установку "взрывным термоядерным реактором — ВТР". Экономические расчеты работы ВТР показали, что при использовании специальных зарядов можно добиться того, что активное вещество будет полностью восполняться. По сути дела речь идет о получении "главных" взрывных веществ, то есть идет воспроизводство уникальных материалов, которые до той поры получались на сложнейших
радиохимических предприятиях.
То есть взрываем плутоний и… получаем тот же плутоний в еще больших количествах! Образно говоря, такой термоядерный реактор превращается чуть ли не в "вечный двигатель" н потребляет столь же плутония и урана, сколько и вырабатывает!
Хотя это вовсе не означает, что маленький свечной заводик будет работать только на основе плутония или урана, который сам же и синтезирует, хотя такой вариант проработан и был вполне реальным. Как ни странно, но сооружение камеры для работы такого ВТР тоже не было
за пределами мечтаний. Топливом для такого ВТР может быть пара дейтерий- дейтерий. Проект такого ТЯЭС мощностью 15 млн. КВт недавно был разработан уральскими физиками из предприятия "Маяк".
То есть отличия ВРТ Сахарова, который он хотел построить 45 лет назад, состоит в том, что в нём было предложено сжигать лунный гелий-3. В паре дейтерий-гелий-3 энергии выделяется в 5 раз больше.
Кроме того в этой реакции вместо нейтронов выделяются протоны, то есть излучение будет гораздо меньше, так как протоны легко задерживаются веществом камеры.

https://patents.google.com/patent/RU2545017C2/ru
Цитата из описания патента РФ № 2545017 инженера Владимира Сироты:
06.05.2013
ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ ТЕРМОЯДЕРНОГО ВЗРЫВА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
В Российском физическом центре - ВНИИ технической физики (Снежинск, Челябинская область) - разработана уникальная взрывная дейтериевая термоядерная технология, позволяющая вырабатывать электро- и тепловую энергию, не имеющую себе равных по техническим, экономическим и экологическим показателям.
Благодаря этому Россия имеет возможность через 5-6 лет решить энергетическую проблему. Причем не только в пределах своей территории, но и в мире. Так считает замдиректора Государственного центра маркетинговых исследований Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы Андрей Лумпов.
По его словам, расчеты показывают, что экспериментальная установка стоимостью 800 млн. долларов способна вырабатывать 7 гигаватт/час. Промышленная установка стоимостью 3 млрд. долларов, по утверждению ученых, способна работать минимум 50 лет, вырабатывая 30 гигават/час, что эквивалентно работе 20-30 самых мощных ныне действующих АЭС, передает 'РИА-Новости′.
По утверждению Лумпова, в ближайшие годы Россия может обеспечить 2/3 мира электроэнергией по тарифу один цент за КВт. Первую установку, работающую по новой технологии, планируется построить в Челябинской области на ПО ′Маяк′.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-06, 02:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
После смерти академика Сахарова в 1989 г. академику Юрию Алексеевичу Трутневу в наследство досталась ответственность за судьбу того самого ядерного и термоядерного оружия, которое создавалось под руководством Сахарова. Одна из работ, выполненная членами "группы Сахарова" Ю. Трутневым, Ю. Бабаевым и А. Певницким в 1963 году, называлась так:
"Стационарная установка для получения активных веществ и электроэнергии с помощью ядерных и термоядерных взрывов".
В частности, авторы писали:

"Возможен иной подход к проблеме овладения ядерной энергией — использование
в промышленных целях процессов взрывного типа. Специальным образом
сконструированные атомные и термоядерные заряды могут найти применение
во многих отраслях науки и техники. Наиболее заманчивым нам представляется
использование ядерных взрывов для производства электроэнергии и делящихся веществ…"

"Взрыв производится в таких условиях, что выделившаяся энергия концентрируется
в ограниченном объеме какого-либо вещества и затем отбирается путем постепенного
охлаждения этого вещества. Представляется возможным создать специальный заряд,
в котором выделившиеся при взрыве нейтроны будут практически полностью
поглощаться ураном-238 или торием-232.
При поглощении нейтронов уран-238 переходит в плутоний-239, а торий-232 — в уран-233…"

"По нашему мнению, проведение взрывов в стационарной установке (камере) является более
реальным путем использования ядерных и термоядерных зарядов в целях получения
электроэнергии и активных веществ…
Особенно интересным является использование термоядерных зарядов. В них, в качестве
"горючего" материала используется дешевый дейтерий. Делящиеся вещества употребляются
только в качестве запала для термоядерных реакций…
Использование термоядерных взрывов, по-видимому, является наиболее реальным путем в
проблеме овладения термоядерными реакциями, так как в зарядах уже решена задача
высвобождения термоядерной энергии и нейтронов. Задача же локализации взрывов хотя и
является трудной, но эти трудности не носят принципиального характера".

Авторы этой работы предложили называть такую установку "взрывным термоядерным реактором — ВТР". Экономические расчеты работы ВТР показали, что при использовании специальных зарядов можно добиться того, что активное вещество будет полностью восполняться. По сути дела речь идет о получении "главных" взрывных веществ, то есть идет воспроизводство уникальных материалов, которые до той поры получались на сложнейших
радиохимических предприятиях.
То есть взрываем плутоний и… получаем тот же плутоний в еще больших количествах! Образно говоря, такой термоядерный реактор превращается чуть ли не в "вечный двигатель" н потребляет столь же плутония и урана, сколько и вырабатывает!
Хотя это вовсе не означает, что маленький свечной заводик будет работать только на основе плутония или урана, который сам же и синтезирует, хотя такой вариант проработан и был вполне реальным. Как ни странно, но сооружение камеры для работы такого ВТР тоже не было
за пределами мечтаний. Топливом для такого ВТР может быть пара дейтерий- дейтерий. Проект такого ТЯЭС мощностью 15 млн. КВт недавно был разработан уральскими физиками из предприятия "Маяк".
То есть отличия ВРТ Сахарова, который он хотел построить 45 лет назад, состоит в том, что в нём было предложено сжигать лунный гелий-3. В паре дейтерий-гелий-3 энергии выделяется в 5 раз больше.
Кроме того в этой реакции вместо нейтронов выделяются протоны, то есть излучение будет гораздо меньше, так как протоны легко задерживаются веществом камеры.

https://patents.google.com/patent/RU2545017C2/ru
Цитата из описания патента РФ № 2545017 инженера Владимира Сироты:
06.05.2013
ТЕХНОЛОГИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭНЕРГИИ ТЕРМОЯДЕРНОГО ВЗРЫВА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ.
В Российском физическом центре - ВНИИ технической физики (Снежинск, Челябинская область) - разработана уникальная взрывная дейтериевая термоядерная технология, позволяющая вырабатывать электро- и тепловую энергию, не имеющую себе равных по техническим, экономическим и экологическим показателям.
Благодаря этому Россия имеет возможность через 5-6 лет решить энергетическую проблему. Причем не только в пределах своей территории, но и в мире. Так считает замдиректора Государственного центра маркетинговых исследований Республиканского исследовательского научно-консультационного центра экспертизы Андрей Лумпов.
По его словам, расчеты показывают, что экспериментальная установка стоимостью 800 млн. долларов способна вырабатывать 7 гигаватт/час. Промышленная установка стоимостью 3 млрд. долларов, по утверждению ученых, способна работать минимум 50 лет, вырабатывая 30 гигават/час, что эквивалентно работе 20-30 самых мощных ныне действующих АЭС, передает 'РИА-Новости′.
По утверждению Лумпова, в ближайшие годы Россия может обеспечить 2/3 мира электроэнергией по тарифу один цент за КВт. Первую установку, работающую по новой технологии, планируется построить в Челябинской области на ПО ′Маяк′.


Да, дорогой Плюс, я сам видел мультик, лет уже 30 тому назад, как лазерными лучами сжимают, со всех сторон, шарики из подходящих материалов, чтобы в них началась термоядерная реакция. Шарики в мультике испарялись с поверхности, и за счёт этого сжимались, и реакция начиналась, и они взрывались, и говорилось, что такие микро-взрывы и есть решение проблемы и будущее за ними, и очень скоро это и будет такая вот энергетика. И это было лет 30 тому назад.
:D
А описанию ВТР'а, стало быть, в этом году исполняется 60 лет.
:D
И то, что "благодаря этому Россия имеет возможность через 5-6 лет решить энергетическую проблему. Причем не только в пределах своей территории, но и в мире ... в ближайшие годы Россия может обеспечить 2/3 мира электроэнергией по тарифу один цент за КВт", было сказано 10 лет тому назад.
:D

А ещё, как уже упоминалось выше, в 2030 году Россия высадится на Луну.
:D
Не верите? Так и будет, согласно этим уважаемым источникам:
https://www.bbc.com/russian/rolling_new ... on_landing
https://ria.ru/20221004/luna-1821423506.html
:D :D
Но НАСА и в этот раз Россию опередит и высадится на Луне в 2022 году (ой, как неловко вышло, сейчас уже 2023 год):
https://www.nytimes.com/2021/10/22/scie ... ocket.html
:D :D :D
А чтобы астронавты не голодали и всегда имели свежие витамины, они смогут выращивать аппетитную зелень прямо на Луне и Марсе:
https://inhabitat.com/solar-powered-spi ... challenge/
Причём, исходный вариант этой системы, описанный и даже нарисованный лет 15 тому назад, выращивал зелень на Луне, в таком чём-то как скороварка с прозначной крышкой, в вакууме, стало быть, когда лунным днём (2 недели) больше 100 градусов Цельсия, а ночью (2 недели) минус 200 градусов Цельсия. И никаких охладителей или обогревателей, и газообмена не предусматривалось. НАСА, видимо, просто забыло об этом. Но теперь к скороварке пририсовали солнечные панели, в 2013 году, и она выращивает шпинат уже на Марсе и ещё успешнее, наверное:
https://inhabitat.com/wp-content/blogs. ... e-NASA.png
Эти рисунки обошлись американской казне в миллионы долларов, потраченных на плодотворные исследования и разработки. И разработчики, надо полагать, весело хохотали всю дорогу до своих банков.

И в 1/6 тоже весело смеялись, забирая денежки со своих счетов.
:D

А ещё, - у НАСЫ, самое позднее в следующем, 2024 году или даже раньше, должна начать работать постоянная база на Луне, с постоянной командой, меняющейся раз в полгода. Это было обещано в 2006 году:
https://www.cbc.ca/news/science/nasa-pl ... 4-1.575725
:D :D :D

Вот. И американцы станут на Луне жить-поживать да добра наживать. А всё почему? Да потому, что в 2004 году президент Буш объявил, что американские астронавты вернутся на Луну в 2020 году. И базу построят.

Вот так-то.
:D

А ещё... А ещё... и вымолвить нелегко: можно в реальном времени следить за сооружением Международного Термоядерного Экспериментального Реактора!

Ура!!!

Это тут:
https://fusionforenergy.europa.eu/iter/

Недавно, несколько лет тому назад, был пройден очень важный этап возведения: привезли ещё деталек.

Этот реактор обойдётся минимум в 25 миллиардов долларов. И начато было дело ещё в 1980-х годах:

https://www.forbes.com/sites/arielcohen ... ep-forward

Но когда будет закончен и будет ли работать, не сообщается.

То-то же. Вот как надо действовать. Смело, напористо, творчески. 25 миллиардов баксов, всего лишь чтобы разговор завязался, это же не фунт изюму.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-06, 07:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
https://nangs.org/news/renewables/eka-o ... hu-geliya-
3-na-lune
ЕКА объявила о планах начать добычу гелия-3 на Луне
04.03.2019
Европейские ученые объявили о планах начать добычу гелия-3 на Луне уже в 2025 году. Они намерены разместить на поверхности нашего спутника добывающий комплекс, использовав для его строительства лунный реголит.
Миссию намерено реализовать Европейское космическое агентство (ЕКА) в партнерстве с ArianeGroup, сообщает Popular Mechanics. В ней примут участие многие европейские ученые, а также бывшие участники проекта Google Lunar XPrize.
На Луне находится примерно 1 млн тонн гелия-3, но только 25% этого объема могут быть доставлены на Землю, говорит Джеральд Кульчински, директор Института технологий синтеза в Университете Висконсин-Мэдисон и бывший член Консультативного совета НАСА.
Однако даже этих 250 тыс тонн достаточно, чтобы удовлетворить текущие мировые потребности в энергии на срок от 200 до 500 лет. Кстати стоимость гелия-3 составляет 5 млрд долларов за тонну, сообщает ресурс Oil Price.
Суть в том, что гелий-3 — идеальное топливо для реактора термоядерного синтеза. Когда в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается столько энергии, сколько ее вырабатывается при сгорании примерно 15 млн тонн нефти.
Стоит отметить, что добычу гелия-3 на Луне собирается организовать не только Европа. Индийская организация космических исследований (ISRO) уверена, что сможет организовать добычу гелия-3 на Луне за относительно скромные деньги. В ближайших и перспективных планах ISRO — размещение космической станции на лунной орбите, посадка ровера и высадка на Луну команды космонавтов.
Предварительные затраты на эти цели в этом году ISRO оценивает в 1,7 млрд долларов, в то время как NASA, планирующая запуск в начале 2020-х годов лунной орбитальной станции, выделила только на текущий финансовый год 19 млрд долларов.
Впрочем, достижение больших результатов за небольшие деньги стало отличительной чертой ISRO с 1960-х годов. Согласно прогнозу Bloomberg Pay, предстоящая индийская миссия на Луну будет стоить около 125 млн долларов.
..........................................................................................
https://www.rzd-partner.ru/aviation/int ... itva-za-...
Новый виток лунной гонки: битва за ресурсы
12.09.2022
Китай обнаружил в лунном грунте ранее неизвестный минерал. Страна надеется использовать его как источник энергии, поэтому в ближайшее десятилетие на Луну запустят три беспилотные миссии, об этом сообщили после начала миссии «Чанъэ-5». Николай Неплюев, финансовый эксперт и частный консультант по финансам, объясняет, что в битву за освоение ресурсов Луны включились не только Китай, Россия и Америка, но и Индия и Израиль.

П. С. Как видим, даже Израиль не хочет отставать в гонке за лунным гелием-3. Естественно, им для этого нет нужды садить еврея на Луну, так как есть возможность всё организовать дистанционным способом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-06, 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
Обычно, когда пишут об мирной термоядерной энергетике, то имеют ввиду реализацию реакции дейтерий-тритий.
Но даже, если эта реакция будет реализована, то возникает вопрос - а где взять тритий?
Ведь месторождений трития на Земле нету! Весь тритий приходится получать искусственно и делается это на ядерных реакторах. То есть урановые реакторы будут продолжать работать ради получения трития.
Сейчас физики подсчитали, что получение 1 кг трития стоит 30 млн. долл.
А вот добыча гелия-3 на Луне и доставка его на Землю обойдётся в 20 млн. долл. за 1 кг.
В основном расходы связаны с доставкой. Но сейчас уже придумали методы доставки грузов на Луну и с Луны,
которые будут гораздо более дешёвыми, чем доставка на ракетной тяге.
Эти методы разработаны в Институте Космических Исследований.
Но нашей стране повезло - недавно было обнаружено Ковыктинское месторождение природного газа на севере Иркутской области, в котором оказалось необычно много гелия-3.
Сейчас у нас проводится отработка технологии выделения гелия-3.
Если она окажется выгодной, то у нас термоядерные электростанции начнут работать довольно скоро.
Для этого достаточно закрыть обычную АЭС, у которой истёк срок эксплуатации уранового реактора, заглушить этот реактор и построить камеру для ВТР (взрывного термоядерного реактора), которая весьма проста по конструкции.
Вообще-то этот термоядерный реактор я придумал сам - я хотел камеру строить под землёй. Я хотел запатентовать эту идею и начал искать прототипы и аналоги, чтобы писать текст заявки на изобретение.
Но оказалось, что академик Сахаров придумал этот вариант на 10-15 лет раньше меня.
А сам взрывной способ получения электроэнергии был придуман в 1948 г. физиками Флеровым и Франк-Каменецким.
В изобретательстве довольно часто бывает, что кто-то опережает - это самое обычное дело.
Но Сахаров в своем варианте ТЯЭС предлагал строить камеру термоядерного реактора не под землёй, как у меня, а прямо на поверхности земли. А потом для защиты от излучения насыпать на ВТР курган из грунта.
То есть рядом с теплотехнической и электротехнической частью появится курган из земли - это и будет ТЯЭС.
Если бы Сахарову дали деньги, то он бы 40 лет назад запустил бы ТЯЭС мощностью 3 млн. КВт.
То есть проблема получения мирной термоядерной энергии была решена давным-давно и была решена капитально!
Современных физиков-термоядерщиков я называю мошенниками, так как на ТЯЭС системы Сахарова невозможно пилить бабло. Кроме того - где они тогда смогут зарабатывать степеня, должностя и звания?
Поэтому они 45 лет всячески замалчивают ТЯЭС и никогда не пишут об этом, перечисляя способы получения мирной термоядерной энергии.
Поэтому я полностью согласен с Магацитлом, когда он пишет о распиле бабла на ИТЭР.
...............................................................................................

http://chrdk.ru/tech/priruchennaya-plazma
Международный реактор ИТЭР
...Первоначально планировалось, что реактор войдет в строй в 2020 году, а первые реакции по ядерному синтезу будут осуществлены на нем не ранее 2027 года. В 2037 году планировалось закончить экспериментальную часть проекта. Однако 17 июня 2016 года стало известно, что дата получения первой плазмы на реакторе перенесена с 2020 на 2025 год. По предварительным прогнозам специалистов, промышленный вариант реактора будет готов не ранее 2060 года, а серия реакторов данного типа может быть создана лишь к концу XXI века. В ноябре 2016 года состоится заседание Совета ИТЭР, который должен принять обновленный бюджет проекта. Первоначально он составлял около 15 млрд евро...

П. С. То есть это самое "скоро" оттягивается в далёкие смутные годы - к концу нынешнего века. Зато распил бюджета в 15 млрд. евро физики намечали закончить к 2015 г. и запустить ИТЭР. А этот распил и есть самое главное в этом деле. Ради этого и замалчивается ТЯЭС системы Сахарова. Потом бюджет ИТЭР увеличили до 22 млрд. долл., а сейчас
уже дошло до 25 млрд. долл, а сроки запуска ИТЭС сдвигаются в смутное далёко.
Предполагается, что этот реактор будет работать на паре дейтерий-тритий.
Но тритий это такая бяка, которая очень радиоактивная! Это ядра водорода, которые норовят залезть в любой сварной шов и даже в структуру металла - это явление называется наводороживание металла. А, поскольку ИТЭР является сооружением запредельной технической сложности, то любая поломка какой-нибудь детали приведёт к остановке надолго, так как придётся проводить детритинизацию всего реактора, а это неприятная процедура, так как тритий имеет способность залазить в структуру металла, а особенно он любит залазить в сварные швы. А, если реакция пойдёт, то появятся нейтроны высокой энергии, которые приведут к наведённой радиоактивности всего и вся вокруг. Поэтому недаром физики-мошенники откладывают серийный пуск на конец века. Они надеются, что что дети и внуки что-нибудь придумают. Но придумал дед, ведь академик Сахаров предлагал строить сразу серийную ТЯЭС ещё 45 лет назад. Там этих проблем вообще нету, так как в его термоядерном реакторе нечему ломаться, так как в нём ничего нету.
В Советском Союзе 35 лет назад много шумели о проекте термоядерного реактора ТОКАМАК, который строился под Москвой, в Троицком. Я разрабатывал кое-какие изделия для этого проекта. Но физики, хотя и запустили этот реактор, но ввести в него тритий так и не решились. Они предпочли закрыть тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-06, 06:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
проблема получения мирной термоядерной энергии была решена давным-давно и была решена капитально!
Современных физиков-термоядерщиков я называю мошенниками, так как на ТЯЭС системы Сахарова невозможно пилить бабло. Кроме того - где они тогда смогут зарабатывать степеня, должностя и звания?
Поэтому они 45 лет всячески замалчивают ТЯЭС и никогда не пишут об этом, перечисляя способы получения мирной термоядерной энергии.
Поэтому я полностью согласен с Магацитлом, когда он пишет о распиле бабла на ИТЭР.


:D

Первым, раньше всех, ядерные реакции осуществил Никола Тесла - хотя сейчас об этом предпочитают не упоминать. И он делал это так, что не возникало опасной радиации.

И хотя он же построил первую в мире электростанцию на Ниагарском водопаде (и как построил - безо всякого вреда для рыбы и реки, а ездили по станции электромобили, получая энергию без проводов) - но затем Тесла сказал, что все эти линии электропередач и сами электростанции не нужны.

Потому что энергию можно получать в любой точке Вселенной, в неограниченном количестве, всегда и всюду. Мы живём в океане энергии, и её везде можно черпать сколько угодно.

И после этой его лондонской лекции, перед цветом мировой науки, Николу Теслу усадили в любимое кресло Майкла Фарадея и налили ему любимое бренди (или виски, сейчас точно не помню) Фарадея из его любимой рюмки. Это были высочайшие почести, которые только можно было кому-то оказать.

Так вот, кроме этого факта самых высоких почестей, тут есть и другая связь, поглубже. Если копнуть, то оказывается, что Майкл Фарадей не только наш, но он тоже стоял у истоков вечного двигателя. И Болотов - тоже. Хотя он почему-то в своих интервью этого не упоминает, но у него есть работы, напрямую выводящие на вечный двигатель, в сочетании с работами Фарадея или Теслы.

Если его сделать (это не просто, а очень просто) - то можно иметь, прямо сейчас, в сотни раз больше энергии, еды, воды и всяческих ресурсов, чем сейчас. Можно жить где угодно, строить города над облаками или на дне морском - никаких ограничений. И уж, конечно, на Луне или Марсе - никаких проблем. Имея неограниченную энергию, дармовую, доступную для любого, всегда и везде, можно преобразовать хоть всю Вселенную.

Даже одна только трубка Болотова, у которой один конец всегда холоднее другого на 50 градусов Цельсия, даёт возможность получать воду в любой точке Земли. Ею заинтересовались саудовские аравийцы и типа хотели купить изобретение. Болотов пошёл на переговоры с ними. Они попросили образец, он дал, у них, 20 литров воды в сутки. После этого саудовцы, видимо, попытались украсть изобретение, не платить за него, и сделать что-то такое самим. Но это не так-то просто, и у них не вышло. И реактор, его конструкции, Болотова сперва заманили построить, где-то в Центральной Европе, в Словакии, если правильно помню, но когда работы близились к окончанию, тоже решили обмануть, не платить, и расторгли контракт. И опять у жуликов ничего не получилось без Болотова.

Это меня всегда удивляло и при моих контактах с так называемыми инвесторами. Они ведут себя именно так: за копейку удавятся и всех удавят, кого могут - даже если это не только не имеет никакого смысла, но и им самим в убыток. Когда Болотов начал рассказывать, я уже знал, чем дело закончится. Их этому, видать, в их бизнес-школах учат.

Оказалось, что есть на свете люди, которых я просто не понимаю. Никак. И даже смысла не имеет пытаться понять.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-06, 07:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл, мы сегодня независимо друг от друга вспомнили о Болотове.
Я писал о нём здесь: viewtopic.php?f=2&t=3265&p=146916#p146916
Впрочем, Болотова не надо поминать, так как он живёт и поныне - в конце этого года ему исполнится 93 года.
Он родился 30.11.1930 г.
Про Николу Тесла я читал, что он с Венеры, причём он родился не на поверхности Венеры (там слишком жарко!),
а в городе, летающем в атмосфере Венеры.
Видимо, по этой причине сейчас снаряжается экспедиция на Венеру, чтобы исследовать её атмосферу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-06, 20:00 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Магацитл, мы сегодня независимо друг от друга вспомнили о Болотове.
Я писал о нём здесь: viewtopic.php?f=2&t=3265&p=146916#p146916
Впрочем, Болотова не надо поминать, так как он живёт и поныне - в конце этого года ему исполнится 93 года.
Он родился 30.11.1930 г.
Про Николу Тесла я читал, что он с Венеры, причём он родился не на поверхности Венеры (там слишком жарко!),
а в городе, летающем в атмосфере Венеры.
Видимо, по этой причине сейчас снаряжается экспедиция на Венеру, чтобы исследовать её атмосферу.


:D

Я довольно давно смотрел это видео, когда искал хоть что-то об эфирном двигателе. Но ничего найти не удалось. Болотов, умница, не разглашает важные детали ещё некоторых вещей. Он вроде как и говорит, - но дойдя до ключевого места, чуть переводит разговор, и избегает огласки. Так и надо.
:D

Это такие темы, об этих инопланетянах и всём таком, что разговоры и передачи о них, пожалуй, лучше совсем не смотреть. Получается пустая трата времени. К тому же, проверить что-то самому нет никакой возможности. Например, вот генерал Ивашов рассказывает о собранных им секретных материалах, это очень интересно и занимательно, и убедительно, и у него получается, что летающие тарелки - это никакие не инопланетяне, а фашисты из-под Антарктиды:

https://www.youtube.com/watch?v=W7UW6g3BdSw

А Андрей Скляров показывает, в своих видео, совершенно удивительные вещи, очень убедительно и достоверно, и получается так, что инопланетяне всё-таки были.

https://www.youtube.com/watch?v=rj5zjl8qcDE

А что я сам нашёл, ещё в 1990-х годах, это древние пророчества. Одно из них, например, о товарище ВВП. Было сказано, что править будет маленький серый человек, который принесёт много горя.

А другое - о наступлении Апокалипсиса. О том, как будет передано последнее предупреждение человечеству, - как в Иерусалиме, ещё один, последний раз, прозвучат слова Христа, перед правителями избранного народа, и что они им очень обрадуются, и что затем известие об этом событии будет передано по всей Земле, и вот только после этого начнёт разворачиваться Апокалипсис. И несмотря на то, что такое кажется невозможным, всё в точности сбылось, до мельчайших деталей, в 2000 году, а передано было в 2001 году, и вот как раз после этого, всё и началось. И всё произошедшее заснято на видео, ещё на плёнку, и всё можно посмотреть и проверить самому. Я тут уже об этом упоминал, - это выше по ветке, если бяки не стёрли те сообщения.
:D

И ещё один интересный сюжет как-то попался. О товарищах из будущего. Наряду с глупостями всякими, был и рассказ об американском, если не ошибаюсь, дядьке, который рассказывал, как там, в будущем, люди живут. Ему там удалось побывать, по причине одного странного происшествия, от которого он телесно пострадал, но его там полностью излечили и обратно переправили, в наше время.

И знаете, что он рассказал, как в будущем лечат?

Резонансными аппаратами. А врачей почти что и нет. Он просто так это сказал, между делом, в детали не вникал, потому что ничего об этом не знал и в аппаратах таких, видно было, совсем не разбирается.

:D

YES!!!

:D :D :D

Это что же получается: мы тут будущее куём. И победим! Будет по-нашему! По Кларк! Наша возьмёт! Будущее - за нами! Ура!
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-06, 00:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
:D
О ранее упомянутом американском "полёте на Луну":

Архивные кадры Стэнли Кубрика, которые он просил опубликовать после своей смерти, и сопроводительное письмо, в котором он, среди прочего, говорит: "В сотрудничестве с правительством США и НАСА мы сфальсифицировали высадку на Луну. ВСЕ высадки на Луну были сфальсифицированы и я снимал их всех".

https://t.me/sanya_florida/9835

Наслаждайтесь.

Не исключено, что такие же кадры будут когда-нибудь быть показаны и о так называемом "ядерном оружии".

:D :D :D

То есть, что получается: массам интенсивно впаривают то, чего нет. "Полёт на Луну" или "ядерное оружие". А о том, что на самом деле существует и отлично работает, - о заппере или о вечном двигателе, - не говорят совсем или забалтывают и осмеивают. Ха-ха-ха, шарлатанка. Ха-ха-ха, патенты не принимаем. Ну и не принимайте, в чём проблема-то.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-08, 06:03 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Ютуб принялся забанивать мои видео, и видео о заппере уже забанены, среди прочих.

Но! Есть Рутюб.

Вот с него изюминка: Королёв собирался лететь на Луну и Марс на двигателях, работающих на холодном ядерном синтезе. И это лишь одна из советских разработок, погубленных научной мафией:

Научная мафия уничтожает новейшие разработки. Сергей Альбертович Салль.
https://rutube.ru/video/94b4edcccd9721c ... ddeadc88f/

Из видео Салля, Бобровса и других энтузиастов можно узнать, среди прочего, и о настоящих причинах нынешней войны между Россией и Украиной. О том, что на самом деле и русские и украинцы должны быть уничтожены, и именно ради этого они сейчас и воюют между собой. И как эти причины связаны с восстаниями в Израиле, о которых медиа ничего не сообщают. Смотрите, кому интересно, например:

Верхний Израиль, небесный Иерусалим, Сергей Салль интервью 13.01.23
https://rutube.ru/video/00630c4d103d4cd ... aa04c0995/

За что борется Украина?
https://t.me/Ivans_Bobrovs/1040

Борьба со злом или театр?
https://t.me/Ivans_Bobrovs/1035

И другие.


Если не получится с Рутюбом или проблемы какие, видео о заппере можно выставить и на Телеграм.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-08, 08:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Есть Рутюб.
Вот с него изюминка: Королёв собирался лететь на Луну и Марс на двигателях, работающих на холодном ядерном синтезе. И это лишь одна из советских разработок, погубленных научной мафией.


В ОКБ-1 при жизни Королёва был отдел перспективных ракетных двигателей, в котором работал академик Борис Стечкин.
Он разрабатывал термоядерный двигатель для звездолёта. Это очень простая штука - в хвосте звездолёта стоит отражатель, за которым периодически взрывались нейтронные заряды Сахарова. Причём эти нейтронные заряды могли сжигать не только пару дейтерий-тритий, но даже пару дейтерий-гелий3. Причём при сжигании гелия3 выделяется энергии в 5 раз больше, чем при сжигании трития.
Стечкин придумал, как топливо для этих нейтронных зарядов можно добывать прямо в космосе, то есть топливо не надо брать с собой! Он поставил на звездолёт сверхпроводящую катушку, которая должна была собирать ионы гелия3 прямо из межзвездного пространства. Ведь все звёзды всю свою жизнь насыщают межзвездное пространство именно гелием3
Трития в дальнем космосе нет, так как он постепенно сам распадается до гелия3.
Причём, чем быстрее будет лететь звездолёт, тем больше он соберёт топлива.
В результате звездолёт может лететь даже быстрее скорости света!
Долетев до соседней звезды и вернувшись на Землю, звездолёт дополнительно привезёт полные баки с гелием3 и
это окупит все расходы на межзвездное путешествие.
Но, как только Королёв умер в январе 1966 г. - этот проект сразу же был закрыт!
Конечно, в то время построить сверхпроводящую катушку нужной мощности было нереально.
Я построил сверхпроводящую катушку на жидком гелии, которая является самой большой в России - она сейчас работает на детекторе элементарных частиц электрон-позитронного коллайдера. Поэтому знаю об этом не понаслышке.
Но мне уже довелось подержать на своих руках комнатный сверхпроводник профессора Геннадия Маркова.
То есть звездолёт вполне можно начинать строить.
Кстати, сверхпроводящая катушка одновременно защитит космонавтов и от галактического излучения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 06:52 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
Есть Рутюб.
Вот с него изюминка: Королёв собирался лететь на Луну и Марс на двигателях, работающих на холодном ядерном синтезе. И это лишь одна из советских разработок, погубленных научной мафией.


В ОКБ-1 при жизни Королёва был отдел перспективных ракетных двигателей, в котором работал академик Борис Стечкин.
Он разрабатывал термоядерный двигатель для звездолёта. Это очень простая штука - в хвосте звездолёта стоит отражатель, за которым периодически взрывались нейтронные заряды Сахарова. Причём эти нейтронные заряды могли сжигать не только пару дейтерий-тритий, но даже пару дейтерий-гелий3. Причём при сжигании гелия3 выделяется энергии в 5 раз больше, чем при сжигании трития.
Стечкин придумал, как топливо для этих нейтронных зарядов можно добывать прямо в космосе, то есть топливо не надо брать с собой! Он поставил на звездолёт сверхпроводящую катушку, которая должна была собирать ионы гелия3 прямо из межзвездного пространства. Ведь все звёзды всю свою жизнь насыщают межзвездное пространство именно гелием3
Трития в дальнем космосе нет, так как он постепенно сам распадается до гелия3.
Причём, чем быстрее будет лететь звездолёт, тем больше он соберёт топлива.
В результате звездолёт может лететь даже быстрее скорости света!
Долетев до соседней звезды и вернувшись на Землю, звездолёт дополнительно привезёт полные баки с гелием3 и
это окупит все расходы на межзвездное путешествие.
Но, как только Королёв умер в январе 1966 г. - этот проект сразу же был закрыт!
Конечно, в то время построить сверхпроводящую катушку нужной мощности было нереально.
Я построил сверхпроводящую катушку на жидком гелии, которая является самой большой в России - она сейчас работает на детекторе элементарных частиц электрон-позитронного коллайдера. Поэтому знаю об этом не понаслышке.
Но мне уже довелось подержать на своих руках комнатный сверхпроводник профессора Геннадия Маркова.
То есть звездолёт вполне можно начинать строить.
Кстати, сверхпроводящая катушка одновременно защитит космонавтов и от галактического излучения!


Вот одна из похожих западных историй. У всех на слуху поезда на магнитной подушке, но мало кому известно, кто их придумал. Это профессор Эрик Лэйсвэйт (Eric Laithwaite) из Имперского Колледжа в Лондоне.

Вот один из его роликов об этом на Ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=OI_HFnNTfyU

И за его выдающиеся заслуги, он получил высокую честь прочитать лекцию перед светилами британской и мировой науки. Очень немногие удостаивались такого, и среди них - Никола Тесла.

Причём, тему лекции профессор мог выбрать сам.

И он выбрал ту, которую считал самой интересной, необычной, и чрезвычайно важной для человечества.

Знаете, какую тему он выбрал? Нет, не сверхскоростные поезда на магнитной подушке.

Он рассказал о своей работе с гироскопами и маховиками. Оказывается, будучи раскрученными и накопив огромную энергию, они становятся невесомыми:

https://www.youtube.com/watch?v=0L2YAU-jmcE

И он рассказал, как можно применить гироскопы, чтобы получить тягу в космосе, в безвоздушном пространстве. Это, вообще-то, не его открытие, а одного английского механика-пенсионера, который пришёл к нему посоветоваться, когда сделал тележку, которая двигалась без ничего - только вращающимися маховиками:

https://www.youtube.com/watch?v=Pt9wTAL5KoU

И это была ультра-супер-пупер-ересь, которая переворачивала всю физику, давая людям неограниченные возможности для путешествия во Вселенной, в сочетании с источником энергии Теслы. Не надо никаких реактивных двигателей и никаких рабочих тел, отбрасываемых от космического корабля, чтобы придать ему ускорение. Никакого пламени, никаких взрывов. Всё это красиво отменяется за ненадобностью. Теперь путешествовать можно сколько угодно и куда угодно, с любой скоростью.

И после прочтения лекции - все материалы о ней были уничтожены, и сам факт её прочтения вычеркнут из официальных записей.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-08, 04:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
:D

Вышло так, что мы с Плюсом погутарили маленько, - вот в той ветке, ссылка на которую ниже, - и получилось, на основе работ Хильды Кларк и Николы Теслы, описание двух вариантов простейшего заппера.
Для одного нужна лишь батарейка на 9 Вольт или хороший источник питания на 9-12 Вольт с защитой от короткого замыкания, два куска медного изолированного многожильного провода, диаметром по меди 1-2 мм и примерно по метру длиной, несколько "крокодилов", две водопроводные медные трубки (длиной примерно 250 мм и внешним диаметром 23 мм), бумажные полотенца, стакан воды, две тарелки и чайная ложка соды.
А для другого, более продвинутого и эффективного - ко всему этому надо добавить реле на 12 Вольт (отлично подойдет советское РЭС32, оно, как пишут (https://eandc.ru/catalog/detail.php?ID=14323), стоит сейчас 300 рублей, это примерно 3-4 доллара), сетевой выпрямительный диод, скажем, на 1 Ампер или более, и ещё несколько проводков. Если есть возможность, проводки лучше всего хорошо припаять к контактам реле или его держателя, а готовый прибор поместить в приличный корпус (хорошая коробочка для бутербродов из нетоксичного пластика вполне подойдёт). Общая идея изложена вот тут:

viewtopic.php?f=3&t=680&p=148638#p148638

Это очень просто и должно быть доступно самым широким народным массам. Делайте сами, делитесь с другими. Ибо сказано:

"даром получили, даром давайте."
(Мф.10:8)

Как применять заппер для избавления от болезней и для очистки организма, более детально изложено выше по ветке и на сайте. Как пройти на сайт, сказано в первой ссылке в подписи. Он ещё работает, только что проверил. На всякий случай, переписывайте всё себе - ибо такого нигде больше не найдёте.

Вперёд!
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8895
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
Таким образом, тут имеет место быть полный крах рассказки об урановой ядрёной бонбе. Её не было, нет и быть не может. Это такая же длиннющая лапша на уши, как и полёт амеров на Луну.
:D


Да, не-е-е, Магацитл! Это было бы прекрасно, если бы атомной бомбы не было!
У меня две профессии, которые я приобрел на физтехе - это мирный атом и военный атом.
Мирный атом - это АЭС, а военный атом - это разделение изотопов. А изотопы разделяют, в основном, для разных военных целей. Например, в Советском Союзе была испытана самая маленькая в мире атомная бомба калибра 7,62 мм.
То есть этой бомбой можно стрелять из пулемёта Калашникова (есть такой пулемёт - он более мощный, чем автомат Калашникова, хотя калибры у них одинаковые). Такая пуля, если попадёт в танк, то танк расплавится, а в радиусе 300 метров исчезнет всё живое. Это так называемая нейтронная бомба. Хотя нейтронные бомбы разные бывают, так как могут использоваться разные изотопы.
Мой брат участвовал на испытаниях атомных бомб - он даже Премию им. Ленинского Комсомола за это получил.
Академик Сахаров, который получил третью медаль Героя Соцтруда именно за создание нейтронной бомбы, так писал:
"Нейтронная бомба - это тоже термоядерный заряд, но с сильно сниженным тротиловым эквивалентом".
В нейтронной бомбе взрывается пара "дейтерий - тритий", а поджигают эту пару определённые изотопы.


https://dzen.ru/a/ZH-M6_IF3263Dhjl
"Там были не британские снаряды, а что-то гораздо страшнее": Детонация склада с боеприпасами НАТО обрастает неожиданными подробностями
7 июня 2023
Помните эпичные снимки грибовидного облака, образовавшегося вследствие поражения склада неприятеля с боеприпасами? В тот момент большинство экспертов предположили, что на воздух могли взлететь танковые снаряды, которые накануне были отправлены британским руководством в качестве военной помощи. Те самые снаряды с урановыми сердечниками.
По этому поводу решил высказаться бывший офицер ВС США Станислав Крапивник, который, опираясь на опыт использования войсками НАТО снарядов со стрежнями из обедненного урана в Ираке и Сербии, считает, что на сгоревшем складе могло находиться совсем другое оружие.

Момент детонации
Для этого бывший американский военнослужащий решил обратиться к европейским мониторинговым службам, которые в течение суток с момента уничтожения хранилища зафиксировали всплеск гамма-радиации на близлежащих территориях. Из соседей больше всех досталось Польше, куда образовавшиеся в атмосфере облака принесли за собой повышенные уровни гамма-радиации. В тот момент эксперты объяснили это явление подрывом британских танковых боеприпасов.
Однако Крапивник полагает, что данная версия не выдерживает никакой критики. Всё дело в том, что уран является источником радиации трёх видов — это гамма-лучи, поток альфа- и бета-частиц. После взрыва датчики зафиксировали существенный скачок гамма-радиации. Но вся проблема вышеуказанного нарратива заключается в том, что в Ираке и Сербии остатки сердечников снарядов из обедненного урана было невозможно засечь датчиками.

Склад тушили при помощи роботов
"То, что датчики зафиксировали огромный всплеск гамма-радиации невольно наводит на мысль, что на складах разлетелось нечто иное", — полагает Крапивник.
И это не что иное, по словам бывшего военнослужащего, как обогащённый уран, причём на уровне ядерного оружия. Обращаясь к своему опыту службы в ВС США, Крапивник предполагает, что это могли быть 155-миллиметровые снаряды ХМ785 со встроенным реактивным двигателем. Говоря простым языком, это небольшая ядерная бомба, мощность которой составляет 2 килотонны.
Сам Крапивник имеет опыт обращения с подобными тактическими ядерными устройствами. Когда он был офицером-танкистом, с ним проводили занятия, в ходе которых отрабатывались приёмы по прорыву укрепленной обороны противника при помощи вышеуказанных боеприпасов.
"Возвращаясь к событиям наших дней, следует отметить, что снаряды были уничтожены без цепной атомной реакции, а часть разлетевшегося обогащённого урана в форме мелких частиц могла подняться в тучи, которые затем направились в сторону польской территории", — подчёркивает он.
Тем временем наследившее американское политическое руководство прекрасно осознаёт всю серьёзность последствий. С момента взрыва, который произошёл 13 мая, от Вашингтона не последовало никаких содержательных комментариев по этому поводу. Гробовая тишина на эту урановую тему постепенно оглушает общественность.
.........................................................

П. С. На эту тему я уже как-то писал и высказывал именно это предположение - что взорвались ядерные заряды, которые хранились на этом складе. Теперь появилась эта информация, которая подтверждает мою версию.
Причём, я считаю, что наша разведка установила факт наличия западных тактических ядерных зарядов на этом складе, поэтому был выбран вариант бомбардировки склада так, чтобы ветер дул на запад - это чтобы Запад сам расхлёбывал свою радиацию. Один из комментаторов эту статьи привёл направление ветра в эти дни - ветер как раз нёс радиоактивное облако до Варшавы, а потом до Берлина и далее везде. И нет никакого шума в печати!
А вот то, что Запад умеет глвхо держать язык за зубами - вот в этом я не сомневаюсь. Жесточайшая цензура!
Приведу пример 65-летней давности. Тогда немцы на танках вошли из ФРГ ночью и заняли Судетскую область Чехословакии - и полный молчок об этом событии. Журналисты ни строчки в газетах об этом! Причём молчат об этом уже 65 лет. А ведь это нападение на Варшавский блок и неизбежно могла бы начаться война! Тут руководство нашей страны оказалось в полной растерянности и не могло придумать - а что делать-то? Как разрешить ситуацию?
Выход нашёл мой хороший знакомый, с которым я общался много лет. Это был генерал-полковник ГРУ Арустамян Армо Иванович. Он не был внешним разведчиком и не ловил шпионов внутри страны - он был Аналитик.
Его аналитические отчёты до запятой входили в доклады трёх государственных лиц: Брежнева, Подгорнова и Суслова.
Он как раз и придумал способ разрешения нештатной ситуации - он предложил ввести наши танки в занятые немцами
города, но они должны были входить с поднятыми вверх пушками! Для танкистов это сигнал, что стрелять наши танки не будут. Немецкие танкисты так это и поняли и не начинали стрельбу. Ведь у них имелось время стрельнуть первыми, если русские начнут опускать свои орудие. А наши танки остановились напротив и танкисты вылезли из танков для отдыха. Более того, пкак раз подошло время обеда и русские подогнали кухни начали варить запашистую солдатскую кашу! Эта каша свела мозги немецким танкистам и они даже согласились отведать этой каши. Надо полагать, - наши повар постарались на славу! Простояв так несколько дней, немцы сами вынуждены были смотаться на свои базы в ФРГ!
Эта операция получила название "Дунай" и о ней можно найти информацию в Интернете. Естественно, о подробностях, которые я здесь описал, там не найдёте слов. А я получил инфу непосредственно от самого автора этой операции. Естественно, за эту операцию он получил орден Ленина. А также ему сразу повысили звание через 2 ранга!
Через несколько лет Арустамяну ещё раз повысили звание - уже за разрешение ситуации в Польше.
Поэтому неудивительно, что председатель КГБ Андропов тоже был генерал-полковник и Арустамян догнал его.
Кстати, Арустамян также принял участие в мирном свержении со своего поста Хрущёва - здесь тоже пригодился его аналитический гений!

https://www.interfax.ru/russia/902246
Патрушев сообщил о продвижении радиоактивного облака с Украины в Европу
"Москва. 19 мая 2023. INTERFAX.RU - В сторону Европы движется радиоактивное облако, появившееся в результате уничтожения боеприпасов с обедненным ураном, поставленных Западом на Украину, заявил на совещании в Сыктывкаре секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
"(США) Украине тоже "помогли" - надавили на своих сателлитов и поставили боеприпасы с обедненным ураном. Их уничтожение привело к тому, что радиоактивное облако направилось в сторону Западной Европы. И в Польше уже зафиксирован рост радиации", - сообщил он."...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB