Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 06-05, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-08, 03:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
:D

Уже загрузил видео на Ютуб:

"Nikola Tesla's World / Мир Николы Теслы / Світ Ніколи Тесли"

https://youtu.be/CnWAVC0Lr4A


А сейчас грузится большое и очень детальное видео о ключе Теслы, по-украински. Если всё получится с загрузкой, то оно будет тут:

"Ключ Тесли, невичерпне джерело електричної енергії."

https://youtu.be/klr5cdjrSyk

Краткие версии по-русски и по-английски тоже должны последовать на днях. Они уже готовы, только загрузить осталось. Качество, правда, оставляет желать лучшего, из-за особенностей работы китайского конвертора, купленного на Амазоне специально для перевода этих видео. Но всё более-менее видно и понятно.

Кому интересно, смотрите и делайте. А то у меня такое чувство, что зимой ключ Теслы очень даже может пригодиться. Очень-очень-очень, и притом многим.
:D

Для лучшей работы с некоторыми инверторами, можно уменьшить период переключения с примерно минуты до 10-15 секунд, поставив в схему конденсатор меньшей ёмкости.

И ещё можно добавить небольшой генератор, нагруженный на повышающий трансформатор, например, с 12 до 14-15 Вольт, для подзарядки батарей. Подзарядку можно сделать автоматической, предотвратив саморазгон стабилизацией напряжения на батареях (в простейшем случае, задать напряжение подзарядки микросхемой LM317 или чем-то таким).

Генератором, кстати, можно при подзарядке заодно десульфатировать батареи - и тогда эта вещица действительно будет работать всегда. Мне попадались западные работы, где ключ Теслы воссоздавали (по более сложной схеме) и гоняли без перерыва лет пять, и батареи были как новенькие.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 08:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл поднял важнейшую тему о ключах Тесла!
Но мне не понятно, почему это работает, вернее, почему это может работать.
По сути это вечный двигатель, который для работы не требует затрат топлива.
Хотя я и физик-ядерщик, но вовсе не отвергаю саму идею вечного двигателя ввиду ограниченности своих познаний.
Но всегда пытаюсь отыскивать такой источник.
Например, в случае ключа Тесла источником может быть то обстоятельство, что наша Земля заряжена электронами, которые постоянно истекают из её поверхности.
На высоте 1 метр потенциал равен 130 Вольт - это физический факт! Если померить выше, то потенциал будет больше.
Тока надо научиться с этим потенциалом работать.
А заряжает Землю электронами наше Солнце, то есть оно является источником энергии.
Как раз на днях индусы посадили на Луну свой аппарат и оказалось, что Луна тоже буквально искрит энергией - там заряженные пылинки летают в пространстве.
Я призываю читателей привлечь свой мыслительный и деловой потенциал и поработать над этой темой.
Все результаты можно выкладывать на этой теме.

А тема эта весьма непростая, так как имеется возможность выйти не только на простой источник энергии для своего дома, но даже выйти на возможность полёта человека над землей без всякого аппарата - об этом я намерен писать тоже здесь. Такую возможность может дать электрический потенциал Земли.
Чтобы немного вникнуть в эту темы, а предлагаю читатель воспользоваться Гуглом и набрать в поисковиках
слова типа: "Василий Блаженный летал над Москва-рекой", "летающие буддистские монахи".
Сам Будда тоже умел ходить по воде и летать в воздухе.
Эти деятели жили давно, но 33 года назад в Индии жил йог Девраха Баба, который тоже мог ходить по воде, а потом
он погружался под воду и сидел там по нескольку часов. Ему было 200 лет, но в Индии существуют легенды, согласно которым Девраха Баба прожил 1200 лет и даже 1600 или 2200 лет! Просто все справки сгнили и никаких документов не осталось. Я полагаю, что он тоже мог летать, но скромничал. А вот то, что он ходил по воде после обеда - это видели множество народу! Народ сбегался, чтобы посмотреть это чудо! У меня есть аргументы, что он мог летать.
Я подозреваю, что Иисус Христос, который тоже умел ходить по воде, мог бы дожить до наших дней, если бы его
не распяли враги.
Между прочим, с этим йогом Деврахой Бабой, который в Индии считался святым человеком, разговаривал Президент СССР Михаил Горбачёв, когда был с государственным визитом в Индии.
Доктор мед. наук, директор Всероссийского Центра глазной и пластической медицины Минздрава РФ, профессор
Эрнст Мулдашев в газете "Аргументы и Факты", 1999, №1 написал статью: "Почему йоги живут сотни лет?".
Он пишет, что на Гималаях живут 3 человека, которым сейчас по 1000 лет! Эти люди периодически погружаются
на дно озера и сидят там в состоянии самадхи в течении 1 месяца! Потом ученики их вытаскивают, растирают их тела и они продолжают жить дальше. Я попытаюсь объяснить - почему это возможно.
Кроме того, поскольку они живут и сейчас, то вполне вероятен факт, что учёные доберутся до них и всё узнают.
Может быть, они уже всё знают, но скрывают от людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-08, 01:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Магацитл поднял важнейшую тему о ключах Тесла!
Но мне не понятно, почему это работает, вернее, почему это может работать.
По сути это вечный двигатель, который для работы не требует затрат топлива.


Дорогой Плюс, Вы совершенно правы - это и есть вечный двигатель. Самый настоящий вечный двигатель, тот самый.

Надо сказать, аппарат производит ошеломляющее впечатление. Положим, я-то немного привык за почти 50 лет, пока этим занимаюсь, - а у народа наступает шок. Стоят и смотрят широко раскрытыми глазами, и слова вымолвить не в силах. В этот момент, в момент истины, - приходит понимание, как на самом деле устроен мир.

И кто такой Тесла.

У машины нет вилки, воткнутой в розетку. Она не потребляет, а выдаёт электричество. Тихо, чинно, спокойно, постоянно - всегда. Просто стоит на полу и выдаёт энергию. Телефон от неё заряжается, лампочка светит, и всё такое прочее.

Я тоже поначалу у Теслы ничего не понимал. И у Шарлотты тоже ничего не понимал, - хоть это вроде как ребёнок, - и у Лаховского и Чижевского мало что понимал. Это великие гении, и они живут в своём, особом мире. Это как другое измерение. Зато если повезёт туда попасть, то обратно уже совсем не тянет.
:D

И понимаешь, в каком перевранном и искажённом мире мы живём.

С точки зрения физики, вечных двигателей не бывает. А с точки зрения Николы Теслы, все источники энергии, от костра в пещере до атомного реактора - являются частными (и очень несовершенными, добавлю) случаями его вечного двигателя.

Энергию нельзя ни создать, ни уничтожить.

Поэтому не бывает генераторов энергии.

Но можно сделать трансформатор энергии, - в котором одна форма энергии превращается в другую.

И если соединить две области пространства с разными уровнями энергии, неважно где расположенные, то эфир станет переносить энергию из той области, где её больше, в ту, где её меньше, и в точке соединения мы получим поток энергии.

ТАК СКАЗАЛ ТЕСЛА

И ключ Теслы - это буквальная, слово в слово, реализация этой грандиозной идеи.

Он это написал на половине странички, и рисунок нарисовал - две соединённых области пространства, как два сосуда.

:D

Видео по-русски уже загружено:

"Ключ Теслы: вечный электрический двигатель Николы Теслы и вечный источник энергии."

https://youtu.be/OTTBFzr2uj8

:D

Кстати, видео-камера, которой это видео снималось, тоже запитывалась не от розетки, а от этого же ключа Теслы, который на видео. Стало быть, энергией "из ниоткуда", которой "не бывает". Смотрите сами, бывает или не бывает.

:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-08, 08:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл в своем видео подробно рассказал конструкцию варианта ключа Тесла, который он сам собрал из готовых элементов. Такое устройство может собрать толковый пятиклассник. Это устройство постоянно вырабатывает мощность около 140 Вт, черпая её из пространства.
То есть это вечный источник энергии, который собирает мировую энергию и выдает её в виде электрического тока, который человек может использовать по своему усмотрению.
Я предлагаю рукастым читателям самим собрать эту схему и запустить её в работу, чтобы самому убедиться в реальности вечного двигателя.
Я предлагаю сделать небольшие ключи Тесла на маленьких аккумуляторах, чтобы устройство получилось компактным и его можно подарить скептикам. Этот ключ Тесла может работать на маленькую лампочку и будет:

Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца!
(В.В.Маяковский).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-09, 02:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Магацитл в своем видео подробно рассказал конструкцию варианта ключа Тесла, который он сам собрал из готовых элементов. Такое устройство может собрать толковый пятиклассник. Это устройство постоянно вырабатывает мощность около 140 Вт, черпая её из пространства.
То есть это вечный источник энергии, который собирает мировую энергию и выдает её в виде электрического тока, который человек может использовать по своему усмотрению.
Я предлагаю рукастым читателям самим собрать эту схему и запустить её в работу, чтобы самому убедиться в реальности вечного двигателя.
Я предлагаю сделать небольшие ключи Тесла на маленьких аккумуляторах, чтобы устройство получилось компактным и его можно подарить скептикам. Этот ключ Тесла может работать на маленькую лампочку и будет:

Светить всегда,
светить везде,
до дней последних донца,
светить —
и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой —
и солнца!
(В.В.Маяковский).

:D
Собирать вечный двигатель и заппер с детьми - отличная идея, дорогой Плюс. Полагаю, что каждый славянский (= кельтский) ребёнок должен уметь это делать, должен знать, как собрать, при необходимости, и то и другое из подручных материалов. Это наша древняя мудрость, это наша древняя наука и это наши основные навыки выживания. Именно поэтому, в наших преданиях Вселенная - это изобильный и радостный пир без конца и края, на котором есть место каждому, и никто не уходит голодным и обиженным.

Мир в наших сказках огромен, и нигде, даже за морем и за тридевять земель, не нужен переводчик.

И всё дело в том, что это описание совершенно точное. Именно так всё и было, на протяжении многих тысяч лет.

Лишь один пример нашей древней науки и наших древних технологий. Лишь один пример из нашего прошлого, о котором нам, разумеется, не говорят. И никогда не скажут. И если бы я сам это не нашёл, то и не знал бы. Абсолютно точно известно, что вот эту вещь полагалось носить на шее каждому кельту (=галлу=славянину). На Западе она называется

ТОРК

Вот древний, изумительной работы торк из Британии, сделанный из серебра и золота:

Изображение

Но были и попроще, бронзовые:

Изображение

Если кому-то ещё неясно, что это такое, вот древнее изображение из Северной Ирландии, - ему несколько тысяч лет:

Изображение

Это то, что потом станет частью излучателя установки Лаховского (хотя он сам, вероятно, о торке не знал). Свитые проволочки - именно то, что нужно для наилучшего прохождения высокочастотных колебаний. А шарики или утолщения на концах - это конденсаторы, образующие резонансный контур с телом человека. Если торк носить на шее, то улучшается здоровье, умножаются жизненные силы, проходят болезни и, - внимание! - рождается здоровое потомство.

А вот торки из наших краеведческих музеев. Их там навалом, они там совершенно открыто выставлены - но никто не знает, что это такое. Может, потому лишь их ещё и не убрали, что не знают, что это.
:D

Это наследие наших великих предков. И это ещё одно их послание нам. Теперь мы и его можем прочитать.

В частности, вот один из стендов краеведческого музея в Кимрах, это 120 км к северу от Москвы. Его можно найти в Интернете:

Изображение

Вот один из наших торков, крупным планом:

Изображение

:D

О вечном двигателе - на видео показано, как собирать, скажем так, первичный источник энергии. Его мощность тут ограничена током, который длительное время могут выдержать контакты реле и сами батареи. Поэтому она не очень велика, 140 Ватт, можно 200-300 Ватт, но не более. В принципе, достаточно одного первичного источника на всю Землю. А дальше энергию можно "умножить" до любой желаемой величины, как говорил сам Тесла. Это можно делать несколькими способами. Например, вот видео, на которых показано, как сделать плоскую бифиллярную катушку Теслы и как ею пользоваться для умножения энергии:

V#1. Бифилярная катушка Nikola Tesla своими руками / English subtitles
https://www.youtube.com/watch?v=tQG6yMnZYGg

#2. Бифилярная катушка Nikola Tesla в деле
https://www.youtube.com/watch?v=feBTqGVHNl0

Напряжение на плоской катушке получается высокочастотным (я замерял, примерно 25 кГц), - но его можно выпрямить при помощи UHF-диодов (UHF = Ultra High Frequency, сверхвысокочастотные диоды). Хорошие UHF-диоды и диодные мосты стоят несколько долларов за штуку. В простейшем случае, можно подобрать число витков, чтобы было 14 Вольт, и прямо с UHF-моста, припаянного к выводам катушки Теслы, заряжать батарею.

Из-за особых свойств этих катушек Теслы, их можно ставить одну на другую стопкой, как блины, и с каждой снимать примерно такую же или даже большую мощность, чем та, которая потребляется индукционной плиткой от ключа Теслы. (Вместо плитки можно сделать самому такой генератор, работающий, как индукционная плитка.) А потом к этим батареям присоединить инвертор(ы), получив домашнее напряжение.

То есть, несколько килоВатт вечного электричества для дома - это вполне реально.
:D

Вот ещё видео, показывающее принцип работы ключа Теслы и с какой поразительной точностью, до одной сотой Вольта, производится переключение. Лампа и телефон с секундомером работают от этого же ключа Теслы, батареи которого даже не подзаряжаются. Отлично видно, что в ключе Теслы действительно циркулирует одна и та же порция энергии (небольшие потери на саморазряд батарей за время съёмки практически не ощущаются). Специально показано, что к устройству не идут извне никакие провода. Показано, что напряжение, при котором происходит переключение, не изменяется и, таким образом, эта циркулирующая между батареями энергия не уменьшается - и при этом светит лампа и работает телефон, потребляющие около 45 Ватт мощности:

Tesla Switch: The Working Principle / Ключ Теслы: принцип работы / Ключ Тесли: принцип роботи

https://youtu.be/ldVgOeKky_c

Наслаждайтесь. Это первое видео в мире.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-09, 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
...О вечном двигателе - на видео показано, как собирать, скажем так, первичный источник энергии. Его мощность тут ограничена током, который длительное время могут выдержать контакты реле и сами батареи. Поэтому она не очень велика, 140 Ватт, можно 200-300 Ватт, но не более. В принципе, достаточно одного первичного источника на всю Землю. А дальше энергию можно "умножить" до любой желаемой величины, как говорил сам Тесла. Это можно делать несколькими способами. Например, вот видео, на которых показано, как сделать плоскую бифиллярную катушку Теслы и как ею пользоваться для умножения энергии:

V#1. Бифилярная катушка Nikola Tesla своими руками / English subtitles
https://www.youtube.com/watch?v=tQG6yMnZYGg

#2. Бифилярная катушка Nikola Tesla в деле
https://www.youtube.com/watch?v=feBTqGVHNl0

Напряжение на плоской катушке получается высокочастотным (я замерял, примерно 25 кГц), - но его можно выпрямить при помощи UHF-диодов (UHF = Ultra High Frequency, сверхвысокочастотные диоды). Хорошие UHF-диоды и диодные мосты стоят несколько долларов за штуку. В простейшем случае, можно подобрать число витков, чтобы было 14 Вольт, и прямо с UHF-моста, припаянного к выводам катушки Теслы, заряжать батарею.

Из-за особых свойств этих катушек Теслы, их можно ставить одну на другую стопкой, как блины, и с каждой снимать примерно такую же или даже большую мощность, чем та, которая потребляется индукционной плиткой от ключа Теслы. (Вместо плитки можно сделать самому такой генератор, работающий, как индукционная плитка.) А потом к этим батареям присоединить инвертор(ы), получив домашнее напряжение.

То есть, несколько килоВатт вечного электричества для дома - это вполне реально.


Вот здесь Магацитл неожиданно вышел на бифилярную катушку Николы Тесла, о развитии идеи которой я сейчас немного расскажу.
Причём этот пост Магацитла о какой-то примитивной бифилярной катушке имеет самое прямое отношение
к теме нашего форума. Как это ни странно!
Напомню как называется наш форум - ПАРАЗИТАРНАЯ ТЕОРИЯ РАКА.
Естественно, мы на форуме занимаемся не столько вопросами теории рака, а нас интересует практические методы
борьбы с раком. Так как здесь участвуют не академики-онкологи, а люди самые обычные, которые хотели бы найти управу на рак. Чтобы не болели сами читатели и не болели их родные, друзья и знакомые.
Или, если уж заболели, то могли бы вылечиться от рака.
Так как для всех нас это вопрос жизни, а не смерти!
Пусть смерть нас подождёт!
Подождёт хотя бы бы 100 лет, а дальше видно будет!
Причём мы с Магацитлом вовсе не сговаривались, чтобы интересы Николы Теслы, Геннадия Маркова, а также
Магацитла и мои сошлись на этом посте. Так уж получилось.
Так как я немного знал о делах новосибирского учёного Геннадия Маркова в деле излечения раковых больных именно с помощью бифилярной катушки. Я самого Маркова хорошо знал, мы с ним общались около сорока лет и я ему помогал чем мог.
Однажды он мне сказал, что за 20 лет эффективность излечения рака его методами составила около 81 %.

Надо сказать, что в мире онкологи излечивают рак с эффективностью 15 %.
Об этом доложил сам главный онколог РФ, директор РОНЦ, академик РАН и РАМН М.И.Давыдов.
В своем интервью "Аргументам и фактам" от 13 мая 2004 г. он сказал:
"В мире за год заболевает раком 10 млн. человек и 8,5 млн. умирает".

Мне Марков говорил, что, если больной может сам пешком пройти от автобусной остановки до его Лечебного Центра
(а это расстояние около 1 км), то его вылечить от рака можно!
Хотя, однажды к нему привезли ракового больного из Казахстана и вносили его в Центр на носилках - всё равно его вылечили.
Его просто затолкнули в катушку с бифилярной обмоткой и разместили так, чтобы катушка была как раз напротив
его опухоли. Рак исчез! Я знаю, что в Лечебном Центре за год не лечится, а вылечиваются 4-5 тыс. больных с самыми разными болезнями.
Однажды и я был вынужден обратиться в Лечебный Центр Маркова за врачебной помощью.
Естественно, сам Марков не имеет право лечить людей, так как по образованию он нефтяник. Но он нанял в свой
Центр врачей, которые и занимаются лечением, применяя его методы.
У меня были выявлен дефицит лейкоцитов в крови и меня пробовала лечить врачиха, которая работала в поликлинике нашего Института. (Заметьте, в нашем Институте была своя поликлиника!) Если бы я не вылечился, то я был бы вынужден уйти с работы. Врачиха выписывала то одно средство, то другое... Но ничего не помогало!
Тогда я плюнул на это дело и обратился в Лечебный Центр Геннадия Маркова.
Там их врач выслушала меня, полистала свою брошюрку и выписала препарат "Бальзам Любительский" с определённым
номером. Я его пропил и болячка исчезла!
Важен именно номер бальзама, так как сам состав бальзама один и тот же, а вот он обрабатывается на катушке с бифилярной обмоткой под определённой частотой. То есть каждая частота лечит определённую болезнь и
достаточно знать при какой частоте лечится какая-то болячка. Поэтому врач и листал свою брошюрку, чтобы выявить
какой номер бальзама приписать для лечения моей болячки.
То есть это биорезонансный метод лечения, но реализуется он с помощью бифилярной катушки Николы Тесла.
Между прочим, сейчас этот "Бальзам Любительский" вагонами поставляют в Китай, чтобы лечить их людей.
Китайцы поставили цель - дать "Бальзам Любительский" хотя бы 500 млн. своих жителей! То есть обеспечить хотя бы треть своего населения!
Так как Россия не может поставить больше. Причём это не Россия поставляет, а именно Лечебный Центр Маркова.
Так как наши академики-медики категорически не принимают методы Маркова.
Так как, по сути, они не принимают бифилярную катушку Николы Тесла. Всегда не принимали!
И не только академики-медики, но и прочие академики тоже не принимали катушку Тесла.
То есть, по сути бифилярная катушка Николы Тесла может применяться не только для лечения рака, но и для лечения других видов заболеваний.
Китай применяет! Они оказались менее консервативными!
Менее консервативной оказались и Южная Корея.
К Маркову иногда приезжали раковые больные из Южной Кореи, вылечивались от рака и уезжали домой.
Видимо, этих больных-смертников брали в оборот свои местные врачи и обследовали на предмет их излечения.
Однажды к Маркову явилась целая бригада спецов из Южной Кореи. Причём они приехали не с пустыми руками,
а они привезли с собой кучу измерительной аппаратуры!
И принялись измерять уровни самых разных излучений от этой самой бифилярной катушки, в которой были вылечены их соплеменники. Правда, излучение они, всё-таки нашли - излучал самый обычный вентилятор, который стоял внизу и обдувал всю катушку. Сама катушка не излучает ничего, так как у неё обмотка бифилярная., то есть все поля компенсированы.
Эта бригада врачей уехала, а вскоре из Южной Кореи пришёл заказ на 160 бифилярных катушек Маркова!
А Марков их всего-то за свою жизнь намотал не более десятка таких экспериментальных катушек.
Дело в том, что южные корейцы решили заняться медицинским туризмом и вылечивать у себя туристов из других стран.
Вылечился турист от рака и отправляйся домой! Я уверен, на этом деле южные корейцы смогут заработать десятки миллиардов долларов!
Марков делает и плоские катушки примерно по той же технологии, по которой на здешних видео показывает
Магацитл. Конечно, я тонкостей технологии Маркова не знаю, поэтому ничего добавить не могу.
Но Марков мне говорил, что бифилярный трансформатор даёт возможность сильно снизить размеры этих устройств.
Например, он говорил, что обычный трансформатор, который стоит во дворе каждого микрорайона (его мощность порядка 1000 Квт и он размещается в помещении площадью 72 квадратных метра), вполне можно впихнуть в телефонную будку, если его сделать бифилярным.
То есть электрики всего мира так и не врубились в изобретения Николы Тесла за 100 лет!
А у нас научного сотрудника Геннадия Маркова академики выгнали из Института неорганической химии СО РАН за то, что он распространяет лженауку. Я читал в областной газете эту разгромную статью, которую подписали 18 академиков и член-корреспондентов РАН.
Однажды губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский вместе с вице-премьером правительства РФ Виктором Христенко нанесли видит в Китай. Это был ответный визит.
Их повозили по Китаю и завезли также в г. Харбин. Там этим деятелям показали работу единственного между двумя великими державами совместного Научно-Технического Центра. У Толоконского глаза на лоб полезли, когда он узнал, что директором этого НТЦ является именно Геннадий Марков! Толоконский ведь ещё помнил ту разгромную статью в областной газете, на основании которой Маркова выперли из Института неорганической химии!
То есть китайцы подсуетились и быстренько пригласили его в Харбин и для него создали этот НТЦ.
Причём присвоили ему звание профессора международного образца.
Причём в этом НТЦ профессор Марков ведёт исследования по восьми своим темам, в том числе одна из тем имеет отношение к ракетной технике.
Естественно, ведутся разработки и по медицинским темам.
Китайские журналисты в своих статьях в своей стране пишут даже примерно так:
В Китае раньше было две медицины:
1. Народная медицина.
2. Официальная медицина.
3. Сейчас в Китае появилась третья медицина - медицина Маркова.

То есть я предлагаю Магацитлу и заинтересовавшимся читателям обратить особое внимание на третью медицину,
которая как раз-таки связана с бифилярной катушкой великого Николы Тесла.
Начать можно с той катушки, изготовление которую показал на своих видео Магацитл.
Но надо двигаться дальше! Надо изобретать и дорабатывать идеи Николы Тесла, так как в них
заложен безграничный потенциал!
Тут Магацитл пишет, что я предложил обучать этому детей. Но он неправ! Так как я просто упомянул в своем тексте
о пятикласснике. Но именно Магацитлу пришла шикарная идея обучать идеям Теслы своих детей.
Не своих детей тоже полезно обучать. И тогда у нас меньше будет тупиц-академиков, которые за 100 лет так и не удосужились вникнуть в суть идей Николы Тесла.
А пока можно почитать мою тему "ТЕРАПИЯ ПРОФЕССОРА МАРКОВА": topic713.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-09, 02:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
То есть я предлагаю Магацитлу и заинтересовавшимся читателям обратить особое внимание на третью медицину, которая как раз-таки связана с бифилярной катушкой великого Николы Тесла.
Начать можно с той катушки, изготовление которую показал на своих видео Магацитл.
Но надо двигаться дальше! Надо изобретать и дорабатывать идеи Николы Тесла, так как в них
заложен безграничный потенциал!
Тут Магацитл пишет, что я предложил обучать этому детей. Но он неправ! Так как я просто упомянул в своем тексте о пятикласснике. Но именно Магацитлу пришла шикарная идея обучать идеям Теслы своих детей.
Не своих детей тоже полезно обучать. И тогда у нас меньше будет тупиц-академиков, которые за 100 лет так и не удосужились вникнуть в суть идей Николы Тесла.
А пока можно почитать мою тему "ТЕРАПИЯ ПРОФЕССОРА МАРКОВА": topic713.html


:D

Дело в том, что передающая колонна в этом видео:

"Nikola Tesla's World / Мир Николы Теслы / Світ Ніколи Тесли"
https://youtu.be/CnWAVC0Lr4A -

строилась именно как лечебный аппарат. Но видно, что эффективность дистанционной передачи энергии очень высокая, так как лампы светят вовсю. И это менее одного процента мощности, на которую колонна расчитывалась. И таких колонн должно быть несколько, и они должны быть гораздо больше по диаметру и мощности.

Задумка была сделать ту самую лечебную машину Теслы. Как можно видеть, это совершенно реальная вещь, и её можно воспроизвести сейчас, в наши дни.

Но если я её доделаю и запущу, то, весьма вероятно, загорятся все лампочки в нескольких кварталах вокруг моей обители, и могут возникнуть вопросы, не у одних лишь мирных обывателей, но и у представителей горячо любимой Панды и всеми обожаемого Травительства. Хотя болезни тоже могут пройти, - может, даже у половины города.
:D

Поэтому, пока что, некоторые из идей лечебной машины Теслы реализованы в последней версии заппера, в "Шарлотте". Этот аппарат может развить мгновенную мощность, внутри, в теле, около 200 кВт или даже больше, но делает это очень аккуратно, - даже, сказал бы, нежно, - и повторяет десятки тысяч раз в секунду. И тогда всё, что не соответствует электрическим параметрам человека, то, что выходит из точного резонанса с ним, - просто исчезает в никуда. Ибо эти неощутимые человеческим телом килоВатты в выпадающих из фаз бяках (а не выпадать они никак не могут) превращаются в выделенную энергию, реальную и яростную. Но при такой огромной мощи воздействия, внешне, когда держишь трубки, это почти неощутимо. Просто становится хорошо, а болезни пропадают. Ибо "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".
:D

Это то, о чём сообщал сам Тесла более 120 лет тому назад, а также то, о чём писал Георгий Лаховский и, разумеется, то, о чём писала Хильда Кларк. Просто она не знала о своих великих предшественниках.

Но Хильда Кларк, в одной из книг, сообщила также, что если на металлическую пластину, подсоединённую к активному (плюсовому) выходу заппера, поставить стакан с водой и включить аппарат, то вода после этого приобретает лечебные свойства.

Как странно, что этого никто не перевёл, не правда ли?
:D

И это очень похоже на то, что делал Марков.
:D

У него был медицинский центр, и его цель, стало быть, включала, наряду с похвальным желанием оздоровить человеческие существа, понятное стремление получить прибыль на своих изобретениях. Ясно, что по этой последней причине, ему никак нельзя было публиковать точные детали своей катушки, как именно она устроена. И хотя это можно себе примерно представить, но всяческие нюансы в таких вещах часто играют важную роль. Так что его работу может быть нелегко воспроизвести.

Кстати, а куда, в той ветке о Маркове, девался его сверхпроводящий провод?

И почему там сказано, что Кларк вылечила 30 человек от рака, если только перед написанием своей первой книги она утверждает, что вылечила 100 за два года?

Почему мне это интересно, - у меня у самого, лет уже более пяти тому назад, выскакивали какие-то нехорошие шишки и быстро росли, становясь розовыми. Скорость их роста просто ужасала. И их ничего не брало, даже если чернели и отпадали - то вырастали снова. Это то, что было снаружи, однако ведь что-то такое могло развиваться и внутри. Но от "Императора", режим 1K3 (все переключатели режимов влево), дважды в день, утром и вечером, их в первый же день словно молнией бабахнуло, скрючились - а потом засохли и отпали. Как и писал Георгий Лаховский.

А потом этот случай с баранофикусом, о котором уже рассказано выше. Тот же режим, дважды в день. Иногда, даже трижды. Ибо Хильда Кларк сказала, что если пользоваться заппером трижды в день, то можно быстро уничтожить абсолютно всех бяк. И оба официальных правительственных теста, с интервалом в 5 (пять) дней, действительно показали, что ни единой баранофикусной частички в моей тушке не было найдено. Само собой, совершенно никаких симптомов не наблюдалось.

Так что я имел случай, и даже не один, самолично убедиться в том, что мой "Император" отлично работает. Стало быть, у самой Кларк её заппер тоже великолепно работал.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-09, 07:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Кстати, а куда, в той ветке о Маркове, девался его сверхпроводящий провод?


О комнатном сверхпроводнике в той ветке можно почитать на стр. 1 : topic713.html
Кстати, сверхпроводимость - это моя профессия. Я создал самую большую в России сверхпроводящую катушку на жидком гелии - она и сейчас продолжает работать на детекторе элементарных частиц электрон-позитронного коллайдера.
Я подержал на своих руках комнатный сверхпроводник Геннадия Маркова.
Он приносил этот сверхпроводник на научный семинар в Академгородке и академики могли воочию сами измерить нулевую проводимость прямо на столе. Но они дружно забастовали и объявили этот сверхпроводник лженаучным.
И их понять можно - ведь за этот сверхпроводник положена Нобелевская премия и получит её какой-то научный сотрудник. А где академики-то были? Этого лауреата придётся делать академиком и тогда директором станет он.
А куда прежнему директору деваться? Где ему на хлеб зарабатывать?
Вдобавок я Маркову посоветовал ни в коем случае на раскрывать академикам изюминки его сверхпроводника.
В результате академикам ничего не оставалось, как блокировать это открытие и они выперли Маркова из Института.
Но Марков ранее читал лекции в Китае, в Харбинском политехническом институте, то есть они хорошо знали об его открытиях, поэтому он принял их предложение о работе в Харбине.
Марков ещё в юности сделал лоткрытие, которое называется так: "микродуговое оксидирование". Это открытие разошлось по стране и многие учёные работали над этим. В лихие 90-е годы Англия прибрала этих учёные и был создан Инститкт, в котором оказалось более 125 российских учёных. Я спрашивал: "Тебе предлагали поехать в Англию??.
Геннадий мне ответил: "Предлагали, но я не поехал!"
А ведь явно его бы там назначили директором этого Института микродугового оксидирования.
Бывший Председатель Сибирского Отделения АН СССР академик Гурий Марчук в томе под названием "Наука и человечество" назвал это открытие Маркова самим крупным открытием Сибирского Отделения АН!
Позже Марчук стал Президентом Академии Наук СССР - он был последним Президентом Академии Наук Советского Союза.
То есть Марков руководил Научно-Техническим Центром в Харбине и одновременно он был владельцем Лечебного Центра в Академгородке, в котором было вылечено сотни тысяч людей! В том числе был вылечен и я.
Недавно в Интернете прочитал статью об китайских экспериментах с автомобилем на магнитных катушках.
Они не заморачивались конструкцией - взяли обычный автомобиль, снизу прилепили магниты, сделали участок дороги с проводящим покрытием и гоняют по нему автомобиль. Молчат о том, каковы эти магниты, но, козе понятно, что они на основе комнатного сверхпроводника Маркова.
То есть комнатная сверхпроводимость вернется в Россию с китайской спецификой.
Несколько лет назад Геннадий Марков умер и вполне вероятен факт, что его убили.
На сайте http://centre-markova.ru/ можно увидеть фото бифилярной катушки Маркова, а также его продукцию
"Бальзам профессора Маркова", который раньше назывался "Бальзам Любительский" (я применял его на себе под этим названием).

Я предлагаю Магацитлу провести такой эксперимент с ключом Николы Тесла.
Работающий ключ Теслы разместить в металлическую капсулу, то есть отсечь ключ Теслы от электростатического поля Земли. Задача состоит в том, чтобы увидеть - будет ли работать ключ Теслы вне электрического поля Земли и что изменится в работе ключа? Это будет длительный эксперимент.
Можно также разместить работающий ключ Теслы под водой.
Для этого можно сделать ключ на миниатюрных аккумуляторах и затолкнуть его в герметичную капсулу.
Если ключ будет невозмутимо продолжать работать, то я предложу обсуждение одного варианта причины, почему это происходит.
И вообще тем радиолюбителям, которые заинтересовались ключом Тесла и катушками с бифилярной обмоткой, я советую приложить к этому делу свой творческий потенциал.
Надо помнить, что в автомобиль был вложен 1 миллион изобретений! И его продолжают совершенствовать!
Также должно быть и с идеями Николы Тесла.
Можно очень просто делать бифилярную обмотку, если взять 2 одинаковые катушки медного провода с эмалевым покрытием. Взять провод нужного сечения, зачистить концы, спаять их и наматывать на сердечник рядышком.
Вообще-то трансформатор с бифилярной обмоткой является сплошной загадкой! В нём ведь нет никаких хитростей и нет никаких подвохов. Есть проводник с током, а рядом идёт тот же ток, но в противоположном направлении. Всё!
То есть все поля (и электрическое и магнитное) полностью скомпенсированы! Полей вокруг просто нет и это показали учёные из Южной Кореи. Тем не менее трансформация идёт и трансформатор вовсю работает!
И проявляет свои совершенно необычные свойства, причём на расстоянии.
Раковым клеткам не ндравится излучение, которое идёт от бифилярной катушки и они дружно погибают, так как не могут к нему приспособится. И другие паразиты тоже не могут!
И тем более, если на бифилярную катушку воздействовать разными частотами.
Я уже приводил информацию о том, как расправился со своими метастазами, применяя меняющееся магнитное поле,
причём я просто к болячке прикладывал сильный магнит то одним полюсом, то другим, то есть это переменное магнитное поле с частотой примерно в 1 Герц. Риска в этом методе нет никакого, а проблему я решил, так как, если бы я не решил, то давно бы блаженствовал в раю!
Эта тема посвящена работам Хильды Кларк, которая применяла самые разные частоты для лечения самых разных болезней. Она является одной из родоначальниц биорезонансного метода лечения и она подарила людям схему своего
аппарата, на основе которой Магацитл сделал свой "Император".
Я купил аппарат "Биомедис", который лечит 1050 болезней - этот аппарат одевается на запясье руки.
А аппарат "Биомедис-М" похож на сотовый телефон - в нем набирают нужную программу для лечения нужной болячки и кладут рядом, то есть он тоже лечит на расстоянии.
Однажды по телевизору в программе "Время" показывали подобный аппарат на руке космонавтов на МКС. Их аппарат лечит более 4000 болезней!
То есть биорезонансный метод лечения болезней шагает по планете и уже вышел в космос!
Ну, в космос - это понятно, так как, если космонавтов лечить по старинке, то есть касторкой, то это обойдётся слишком дорого. так как вывод на орбиту 1 литра касторки обойдётся 20 тыс. долл.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-09, 03:30 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Я предлагаю Магацитлу провести такой эксперимент с ключом Николы Тесла.
Работающий ключ Теслы разместить в металлическую капсулу, то есть отсечь ключ Теслы от электростатического поля Земли. Задача состоит в том, чтобы увидеть - будет ли работать ключ Теслы вне электрического поля Земли и что изменится в работе ключа? Это будет длительный эксперимент.
Можно также разместить работающий ключ Теслы под водой.
Для этого можно сделать ключ на миниатюрных аккумуляторах и затолкнуть его в герметичную капсулу.
Если ключ будет невозмутимо продолжать работать, то я предложу обсуждение одного варианта причины, почему это происходит.
И вообще тем радиолюбителям, которые заинтересовались ключом Тесла и катушками с бифилярной обмоткой, я советую приложить к этому делу свой творческий потенциал.


Вкратце, ключ Теслы - это, с точки зрения закона сохранения энергии, замкнутая система, и его работа не зависит от её внешней подачи. Практический к.п.д. ключа Теслы может превышать миллион процентов (поскольку выдавать он в состоянии десятки Ампер, а ток саморазряда батарей, то есть потеря энергии, составляет несколько миллиАмпер). Подзарядка батарей нужна лишь для компенсации саморазряда. То есть, ключ Теслы может работать где угодно, и в металлической коробке, и под водой.

Но Вы совершенно правы, дорогой Плюс, - атмосферное электричество указывает на очень интересные вещи. Никола Тесла исследовал этот вопрос и писал, что Солнце заряжено положительно и его потенциал относительно поверхности Земли составляет, если правильно помню, около трёх миллиардов Вольт. Дело в том, что Солнце потеряло значительную часть своей первоначальной электрической нейтральности, из-за того, что отрицательно заряженные электроны движутся гораздо быстрее положительно заряженных протонов и альфа-частиц. И поэтому электрический "ветер" от Солнца является положительным, и это одна из движущих сил солнечного ветра, поскольку положительные частицы отталкиваются от положительно заряженного Солнца. И в силу этого, Земля и планеты Солнечной системы также обеднены электронами - так как их, в определённой степени, нейтрализовал положительный поток от Солнца. Мне было очень странно читать этот анализ Теслы, написанный более ста лет тому назад, потому что и сейчас об этом не знают.
:D
И кроме того, как писал Тесла, от Солнца исходит поток "радиантной энергии", которую можно использовать. Для этого надо лишь взять лист металла, поднять вверх, хотя бы на несколько метров (лучше на несколько десятков метров или ещё выше), и повернуть плоской стороной к Солнцу. На нём тотчас же начнёт собираться электрический заряд. Причём, напряжение, которое можно снять с этого листа и доставить по проводу, может достигать очень высокой величины. И об этом тоже сейчас не знают. Или не хотят знать, как те академики, которым Марков показывал свой сверхпроводник.
:D

Похоже, это может быть что-то такое, что близко к Вашей идее. И Тесла действительно это описал. Эту радиантную энергию и в самом деле можно собирать и использовать.

Ещё, при воссоздании ключа Теслы сейчас, надо учитывать разного рода тонкости и детали. Например, на миниатюрных аккумуляторах, в виде пальчиковых батареек, ключ долго не проработает. Хотя Бедини соорудил небольшой ключ Теслы именно на таких аккумуляторах ещё лет 40 тому назад, и на выставке, посвящённой идеям Теслы, этот ключ работал целый день.

Дело в том, что такие аккумуляторы имеют ограниченное количество циклов зарядки и разрядки, обычно не более тысячи. И ещё разного рода заморочки, вроде "эффекта памяти", который у некоторых аккумуляторов вроде как устранён, но на практике получается, что как бы не очень, и т.д. и т.п. И у литиевых и литий-ионных аккумуляторов, количество циклов зарядки-разрядки тоже ограничено и всякое такое. Эти детали, детальки, деталюсики, нюансы и нюансики мне в своё время ох как обошлись.
:D
Так что если кто хочет сделать себе ключ Теслы, лучше брать хорошие автомобильные или морские аккумуляторы и предусмотреть возможность ухода за ними, предпочтительнее автоматического.

Кстати, при построении заппера, если дотошно вникать в тонкости, то обнаруживается, что детальки нынче подменили. Например, если постараться достать нынешнюю микросхему, даже хорошей компании, с таким же названием, как и та, которой пользовалась Кларк - то это уже совсем не такая микросхема, и работает она совсем не так, как работала та. И аппарат может не получиться, и работать, как следует, не будет, - но вовсе не по вине Хильды Кларк.

Между прочим, даже диоды сейчас совсем не те. Скажем, берём высокочастотный диод из советского справочника - и оказывается, что сейчас диод с таким же названием уже совсем не такой. Конечно, когда это выясняется, - а такого никак не ждёшь, потому что этого вроде как просто и быть-то не может, - тут хочется обронить очень веские слова.
:D

К счастью, Хильда Кларк описала пульсатор, самый простой заппер. Кто хочет попробовать, - вот с него можно и начинать, перевод из книги Кларк с картинкой размещён выше по ветке. Медную трубку, мокрое бумажное полотенце, провод и батарейку невозможно подделать, чтобы они не работали.
:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-09, 16:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
:D

Кому интересно, свою бифиллярную катушку Никола Тесла запатентовал 9 января 1894 года, почти 130 лет тому назад. На картинки и чертежи из его патентов можно полюбоваться вот в этой ветке:

topic2938.html ,

а на катушку - вот тут:

topic2938.html#p95378 .

А под чертежом Теслы с его плоской бифиллярной катушкой - ещё один его вечный двигатель, патент от 22 сентября 1896 года. Его тоже можно сделать самому, и это устройство тоже выдаёт больше энергии, чем потребляет. При желании, можно догадаться, почему. Хотя должен признаться, что у меня на это ушло несколько месяцев, - поначалу я ничего, абсолютно ничего не понимал.

Схемы Теслы - это воплощённое совершенство. Это как восхитительная, волшебная музыка.

Наслаждайтесь. Вот в сотни, в тысячи раз больше энергии, - самой чистой энергии, - хорошей еды и всевозможных ресурсов, чем сейчас, вот наши города в облаках, на дне океана, в мировом пространстве, на других планетах и в других планетных системах. Мы всё это могли иметь ещё в позапрошлом веке.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
Со времен школьной физики мы знаем о свойствах двух параллельных проводников с токов:
1. Если в них токи текут в противоположных направлениях, то эти проводники отталкиваются - в бифилярной обмотке как это и реализуются, то есть все соседние проводники отталкиваются друг от друга. С бифилярными обмотками поработал гениальный инженер Никола Тесла. Как мы видим из опытов Магацтла, это приводит к целому ряду необычных следствий, в том числе и к вечному двигателю. А Геннадий Марков использовал это явление для успешного лечения раковых больных.
2. Но не менее необычные следствия бывают и в случае, когда токи в обоих проводниках текут в одном направлении.
В этом направлении поработал ещё один гениальный учёный - академик Борис Болотов. Это свойство Болотов использовал для проведения термоядерных реакций с целью получения весьма больших энергий.
При движении заряженных частиц одного заряда рядом в одном направлении - они начинают притягиваться.
Поскольку я работал в ускорительной физике, то там это явление тоже известно и называется оно - самофокусировка пучков. То есть, если пучок будет состоять из протонов, то, хотя протоны так и остаются заряженными, тем не менее при параллельном движении рядом в одном направлении - протоны начинают притягиваться друг к другу.
Но ускорительная физика - это очень сложно и громоздко.
Болотову удалось проводить таки опыты по синтезу термоядерных реакций ядер на лабораторном столе. Более того, он такие опыты проводил на тюремной зоне, так как его посадили по статье "Незаконное врачевание" в лагерь строгого режима на 8,5 лет.
ОН сидел в Горловке, близ Донецка. Статья "Незаконное врачевание" Болотову была припаяна за то, что он вылечил тысячи киевлян от рака.
Приведу цитату из "Автобиографии", которую написал сам Болотов:
https://dwax.ru/bezumnye-izobreteniya-b ... chenie-po/

"Так я попал в колонию строгого режима в Горловке Донецкой области. Надо сказать, что тюремное начальство относилось ко мне лучше, чем администраторы от науки, с которыми мне раньше приходилось иметь дело. Как это ни странно, в колонии я смог продолжать научную работу. Основываясь на "метахимии", т. е. на теории ядерных превращений, воплощенной в "Таблицах химических элементов второго поколения", я построил в колонии в свободное от работы время атомный реактор холодного синтеза и деления. Собственно, главной целью было дать колонии тепло, получить электроэнергию путем управляемой ядерной реакции, но без ионизирующего излучения в пространство. Как известно, для осуществления ядерного синтеза и деления, а также преодоления кулоновского барьера необходимо сближение ядер на расстояние порядка радиуса действия ядерных сил. Поэтому раньше считалось, что ядерный синтез и деление могут быть осуществлены только с применением ускорителей и высоких температур.
Однако в наших исследованиях впервые показано, что синтез и деление ядер можно осуществлять за счет электрических токов, проходящих между ядрами, и магнитных полей, действующих между ядрами, и магнитных полей, действующих одновременно. Другими словами, ускорительный процесс протонов и других частиц был осуществлен не за счет сил кулоновских, а за счет амперовых сил, которые позволяют ускорять заряженные частицы, например протоны, на сверхмалых расстояниях. Первый опыт удался. Цепная реакция по превращению фарфора в кремний стала показательна. Было получено тепло в колонии. И зеки, и начальство были довольны. Даже называли меня Прометеем XX века."


То есть Болотов в примитивных условиях реализовал управляемый термоядерный синтез, который уже 70 лет никак не могут осуществить академики физики-термоядерщики всего мира!
Впрочем, вот природный факт, опубликованный в журнале "New Scientist", 1985, 1448, c. 17:
"...при одном грозовом разряде образуется от 10 миллионов до 10 миллиардов нейтронов - продуктов реакции термоядерного синтеза".
Похоже, Болотов прочитал эту цитату в журнале "Химия и жизнь", так как в лагерь его посадили в 1984 г. и на зоне
он работал лаборантом в химической лаборатории, так как он до лагеря был кандидатом наук и уже написал докторскую диссертацию. Наверняка эта лаборатория выписывала этот журнал.
Этот период жизни хорошо описан в журнале "Техника молодёжи", 1991, № 8. Статья называется "Золото - зола свинца"
Если почитать эту статью ( http://dstu2204ex.narod.ru/bolotov.htm ), то можно узнать такую информацию:
"В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника отталкиваются, если по ним протекают токи одного направления".
Это ошибка, причём это ошибка журналиста, который забыл школьные уроки по физике.
Ему надо поставить "два", так как правильно будет, если написать наоборот:
"В школьном курсе физики демонстрируется опыт — два параллельных проводника притягиваются, если по ним протекают токи одного направления".
Соответственно, - надо поставить двойку редактору журнала "Техника молодёжи". Или их обоих депремировать за минувший квартал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-09, 08:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=coUvSng ... nnel=kuvax
Геннадий Николаев. Борис Болотов. Встреча Болотова с инопланетянином
(Вернее, это был робот инопланетян - он был плоским).
8 мая 2012 г.

Видеозапись рассказа Болотова Б.В. об уникальном и очень поучительным случае контакта Болотова Б.В. (вместе с его супругой) с реальным роботом в его квартире в г. Киеве. Ранее должна была состояться запланированная встреча Болотова Б.В. с молодым человеком с уникальными способностями Чесноченко А.С., с которым у него была официальная встреча в 1980 г. в Новосибирске, куда он был приглашен для доклада в Академгородке по медицинским проблемам. Тогда еще в Новосибирске договорились с Болотовым Б.В., что в следующем году Чесноченко А.С. приедет в гости к нему в Киев для специального обсуждения его уникальных способностей. Через пол года, уже в летний период времени, за четыре дня до приезда самого Чесноченко А.С., к Болотову А.С. якобы "приезжает" Чесноченко А.С., но в виде настоящего реального робота. Основная цель "приезда" или контакта робота - убедить Болотова Б.В. в реальности феномена НЛО и в "формальной" поддержки идеи и работы Болотова Б.В (13 томов) "Бессмертие - реальность". Высшие цивилизации реально высказываются за помощь человечеству в продлении жизни человека. (Более полно об этом можно прочитать в недавно вышедшей из печати книги Белимова Г.С. "Пришельцы среди нас", 2003).
Наконец, была осуществлена давно запланированная нами встреча с Болотовым Б.В., на которой нам так и не удалось в полной мере обменяться всеми интересующими нас проблемами (хотя пришлось остаться у него на ночь). От Болотова узнал очень много удивительных и поразительных фактов. Оказывается Болотов Б.В. еще в 1961 г., основываясь на своих удивительных паранормальных способностях и интуитивных представлениях, догадался о существовании в пространстве около токового тороида эфирной неоднородности и экспериментально доказал, что эта неоднородность около токового тороида может воздействовать на электронный пучок в осциллографической трубке. Этим опытом он намного опередил представления, которые были известны из эксперимента Аронова-Бома, чьим именем сейчас и называется этот эффект. Именно Болотов Б.В. впервые начал использовать скалярное магнитное поле токового тороида для лечебных целей. Болотов обнаружил еще ряд других удивительных явлений, которые мне удалось только доказать теоретически. Сожалею, что все это я узнал так поздно, так как обязательно бы уже описал в своих книгах. Сейчас я исправляю упущенное и дописываю в свою монографию "Электродинамика физического вакуума" https://docs.google.com/open?id=0B4Yy... информацию и о работах Болотова Б.В.
                                                                       Геннадий Николаев.
................................................
П. С. Геннадий Николаев, который снял это видео с академиком Болотовым, был моим студенческим другом (мы с ним учились в одной группе) - его голос слышен за кадром.
Задолго до этой съемки Болотов написал книгу "Бессмертие - это возможно", в ней 13 томов. Первый том этой книги Болотов прислал и мне. Позже Болотов изменил название это книги и теперь она называется так: "Бессмертие - реальность". Я думаю, что перемена названия книги была связана именно с событиями, о которых рассказывается в этом видео.
А в этом видео робот инопланетян на прямой вопрос Болотова о том, помогут ли они в достижении бессмертия человека, дал прямой ответ: "Мы вам поможем". Так что нам остается только ждать и надеяться. Но и самим нам тоже надо шевелиться, так как инопланетяне, может быть, и помогут, но когда-то в далёком будущем. А мне как-то интереснее сейчас подольше пожить. Во всяком случае, я уже вырвал 25 лет жизни для себя, так как 25 лет назад попал в раковую молотилку и мне удалось из неё выскочить. Мне онкологи предлагали срочную операцию, от которой я отказался. Тогда они мне сказали, что мне остаётся несколько месяцев жизни при диких болях. У меня они нашли рак лёгких.
В США при раке лёгких выживает около 6 % больных, а в России - около 4 %.
Вполне вероятен факт, что инопланетяне уже помогали некоторым йогам жить сотни лет.
Николаев несколько раз встречался и разговаривал с известным физиком Стефаном Мариновым, который интересовался магнитными двигателями, для работы которых не требовалось топливо. Использовав некоторые идеи Николаева, Маринову удалось создать бестопливные двигатели.
Этот Маринов однажды приглашал академика Сахарова в одну швейцарскую деревню, в которой работают бестопливные двигатели общей мощностью 750 КВт., созданные швейцарским часовщиком Бауманном.
Но Сахаров не поехал, так как он был невыездной. Маринов был директором Института Фундаментальной физики в Австрии, а также был главным редактором научного журнала "Немецкая физика".
Стефан Маринов в результате общения с Геннадием Николаевым создал бестопливный магнитный двигатель, который начал работать. Но его выкинули на асфальт из окна четвертого этажа библиотеки.
Я полагаю, это сделала нефтяная мафия.
То есть работа над вечными и бестопливными двигателями довольно опасная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-09, 05:25 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=coUvSng1n5A&ab_channel=kuvax
Геннадий Николаев. Борис Болотов. Встреча Болотова с инопланетянином
(Вернее, это был робот инопланетян - он был плоским).
8 мая 2012 г.

Видеозапись рассказа Болотова Б.В. об уникальном и очень поучительным случае контакта Болотова Б.В. (вместе с его супругой) с реальным роботом в его квартире в г. Киеве. Ранее должна была состояться запланированная встреча Болотова Б.В. с молодым человеком с уникальными способностями Чесноченко А.С., с которым у него была официальная встреча в 1980 г. в Новосибирске, куда он был приглашен для доклада в Академгородке по медицинским проблемам. Тогда еще в Новосибирске договорились с Болотовым Б.В., что в следующем году Чесноченко А.С. приедет в гости к нему в Киев для специального обсуждения его уникальных способностей. Через пол года, уже в летний период времени, за четыре дня до приезда самого Чесноченко А.С., к Болотову А.С. якобы "приезжает" Чесноченко А.С., но в виде настоящего реального робота. Основная цель "приезда" или контакта робота - убедить Болотова Б.В. в реальности феномена НЛО и в "формальной" поддержки идеи и работы Болотова Б.В (13 томов) "Бессмертие - реальность". Высшие цивилизации реально высказываются за помощь человечеству в продлении жизни человека. (Более полно об этом можно прочитать в недавно вышедшей из печати книги Белимова Г.С. "Пришельцы среди нас", 2003).
Наконец, была осуществлена давно запланированная нами встреча с Болотовым Б.В., на которой нам так и не удалось в полной мере обменяться всеми интересующими нас проблемами (хотя пришлось остаться у него на ночь). От Болотова узнал очень много удивительных и поразительных фактов. Оказывается Болотов Б.В. еще в 1961 г., основываясь на своих удивительных паранормальных способностях и интуитивных представлениях, догадался о существовании в пространстве около токового тороида эфирной неоднородности и экспериментально доказал, что эта неоднородность около токового тороида может воздействовать на электронный пучок в осциллографической трубке. Этим опытом он намного опередил представления, которые были известны из эксперимента Аронова-Бома, чьим именем сейчас и называется этот эффект. Именно Болотов Б.В. впервые начал использовать скалярное магнитное поле токового тороида для лечебных целей. Болотов обнаружил еще ряд других удивительных явлений, которые мне удалось только доказать теоретически. Сожалею, что все это я узнал так поздно, так как обязательно бы уже описал в своих книгах. Сейчас я исправляю упущенное и дописываю в свою монографию "Электродинамика физического вакуума" https://docs.google.com/open?id=0B4Yy... информацию и о работах Болотова Б.В.
                                                                       Геннадий Николаев.
................................................
П. С. Геннадий Николаев, который снял это видео с академиком Болотовым, был моим студенческим другом (мы с ним учились в одной группе) - его голос слышен за кадром.
Задолго до этой съемки Болотов написал книгу "Бессмертие - это возможно", в ней 13 томов. Первый том этой книги Болотов прислал и мне. Позже Болотов изменил название это книги и теперь она называется так: "Бессмертие - реальность". Я думаю, что перемена названия книги была связана именно с событиями, о которых рассказывается в этом видео.
А в этом видео робот инопланетян на прямой вопрос Болотова о том, помогут ли они в достижении бессмертия человека, дал прямой ответ: "Мы вам поможем". Так что нам остается только ждать и надеяться. Но и самим нам тоже надо шевелиться, так как инопланетяне, может быть, и помогут, но когда-то в далёком будущем. А мне как-то интереснее сейчас подольше пожить. Во всяком случае, я уже вырвал 25 лет жизни для себя, так как 25 лет назад попал в раковую молотилку и мне удалось из неё выскочить. Мне онкологи предлагали срочную операцию, от которой я отказался. Тогда они мне сказали, что мне остаётся несколько месяцев жизни при диких болях. У меня они нашли рак лёгких.
В США при раке лёгких выживает около 6 % больных, а в России - около 4 %.
Вполне вероятен факт, что инопланетяне уже помогали некоторым йогам жить сотни лет.
Николаев несколько раз встречался и разговаривал с известным физиком Стефаном Мариновым, который интересовался магнитными двигателями, для работы которых не требовалось топливо. Использовав некоторые идеи Николаева, Маринову удалось создать бестопливные двигатели.
Этот Маринов однажды приглашал академика Сахарова в одну швейцарскую деревню, в которой работают бестопливные двигатели общей мощностью 750 КВт., созданные швейцарским часовщиком Бауманном.
Но Сахаров не поехал, так как он был невыездной. Маринов был директором Института Фундаментальной физики в Австрии, а также был главным редактором научного журнала "Немецкая физика".
Стефан Маринов в результате общения с Геннадием Николаевым создал бестопливный магнитный двигатель, который начал работать. Но его выкинули на асфальт из окна четвертого этажа библиотеки.
Я полагаю, это сделала нефтяная мафия.
То есть работа над вечными и бестопливными двигателями довольно опасная.


Бедини тоже занимался магнитными двигателями, ещё в начале, и вполне успешно. Просто об этом не рассказывают. На Западе это давнее и очень результативное научное направление. Для магнитного двигателя, по крайней мере для одного из его вариантов, требуется магнитный монополь, магнит с одним полюсом. Его можно собрать из нескольких магнитов в виде кубиков. Такие магниты можно заказать, я уже тут приводил американскую компанию, которая может делать под заказ очень сильные неодимовые магниты любой формы. Но магниты-кубики у них уже есть готовые, разных размеров, и они не очень дорогие.

Обычно берут пять таких кубиков, для одного монополя. Вот схема, как сложить, я это наизусть помню:

->^^^<-

Кончик стрелки указывает на северный (положительный) полюс, а противоположный конец - на южный. То есть, у первого, самого левого магнита, северный полюс справа, затем у трёх других он вверху, а у самого правого, последнего, пятого - северный полюс слева. Это называется "array" ("эррэй"="построение"). Таких эррэев много. У нас просто ничего об этом не знают, потому что учёные поуезжали за границу, потому что им надоели бандитско-мафиозные порядки. Я слыхал и о такой истории, что один наш парень, из нефтяной компании в Сибири, который придумал обмотку трансформатора делать в виде ленты (как в некоторых вариантах плоской катушки Теслы), - тоже, как и Тесла, получил умножение энергии, но куда-то исчез. И Капанадзе тоже куда-то делся, после того как построил в Турции свою электростанцию, по Тесле, на 100 кВт. Говорили, что турки ему не заплатили и он вроде как вынужден скрываться.

Оказывается, в стране, главой которой является Его Величество Король Карл III, жить не так уж плохо. Особенно, если сравнивать с такими историями из 1/6 и её окрестностей. И в Штатах народ тоже потихоньку себе работает всласть, изучая заветные тайны мироздания.

Да, возвращаясь к двигателю: если Вы так расположите магниты, то вверху у Вас получится очень сильный северный полюс, а внизу - слабый южный.

Теперь эти монополи можно устанавливать на статоре и на роторе (статор и ротор часто делают из алюминиевого сплава, со стальными осями и подшипниками), можно под некоторым углом, они будут отталкиваться друг от друга - и Ваш магнитный мотор станет вращаться. И будет вращаться лет пятьдесят-сто минимум, потом немножко слабее - но ведь магниты можно вынуть и снова намагнитить, мощным импульсом, употребив на это крошечную часть выработанной мотором энергии (если его присоединить к генератору). В Сети есть видео, как намагничивают неодимовые магниты, это занимает несколько секунд. Хотя в течение ближайших нескольких десятков лет об этом можно не волноваться.
:D

Пожалуйста, берите, делайте, в чём проблема.
:D

Вот один дядька в Штатах, который с Бедини лет десять дружил и работал, даже раскурочил свой дорогущий "Порш" и установил в него собственноручно им самим сделанный такой магнитный двигатель. Чтобы без бензина ездить. И моторную лодку сделал, на варианте колеса Бедини. Тоже без единой капли топлива на рыбалку выбирается. И ничего нехорошего с ним не случилось, тьфу-тьфу-тьфу, - хотя он совершенно не скрывает свои изобретения и даже свои вечные двигатели продаёт.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/YfLhbLbPzS6DROJy
Этот документ ФБР предполагает, что Никола Тесла был пришельцем с Венеры
28 января 2022
Более полувека невероятная информация о Николе Тесле держалась в секрете, и только недавно рассекреченный документ ФБР раскрыл эти данные, свидетельствующие о том, что культовый ученый был когда-то доставлен на Землю с Венеры. Ум Теслы был почти слишком велик для ограничений технологий его времени.

Эти вещи ясно показывают, что Тесла был удивительно умным человеком, который намного опередил свое время. На самом деле, многие говорят, что его изобретения опережали время на 300-1000 лет. Если бы не изобретения Теслы, мир, каким мы его знаем, почти на полвека отстал бы от того, что мы имеем сегодня с точки зрения технического прогресса. Понятно, что это заставило многих задуматься о происхождении Теслы. Был ли он вообще с этой планеты?

Согласно информации из документов ФБР, Никола Тесла был инопланетянином. В архивах официального сайта ФБР хранится очень загадочный документ, содержащий весьма необычное заявление относительно Николы Теслы. Кроме того, в рассекреченном досье ФБР содержалась информация о некоем Джордже Вашингтоне Ван Тасселе, который занимался уфологией, а также работал над самолетами «Дуглас», «Хьюз» и «Локхид» в 30-х и 40-х годах.

Расшифровка текста выглядит следующим образом:

"Маргарет Сторм была назначена на определенную работу с Космическими Людьми, а именно: Она пишет книгу "Возвращение голубя" - историю о жизни Николы Теслы, ученого, и о том, какую роль его изобретения сыграют в Новой Эре. Большая часть данных для этой книги была предоставлена миссис Сторм в виде расшифровок, полученных с помощью аппарата Теслы, радиоприемника, изобретенного Теслой в 1938 году для межпланетной связи. Тесла умер в 1943 году, и его инженеры построили установку Тесла только после его смерти. Она была введена в эксплуатацию в 1950 году, и с тех пор инженеры Тесла поддерживают тесную связь с космическими кораблями. Космические люди много раз посещали инженеров Тесла и рассказали нам, что Тесла был венерианцем, привезенным на эту планету в младенчестве в 1856 году и оставленным с мистером и миссис Тесла в отдаленной горной провинции на территории нынешней Югославии".

Кроме того, Маргарет Сторм, женщина, которой было поручено написать книгу о замечательной жизни Теслы, по сообщениям, получала информацию через устройство, созданное ученым в 1938 году, которое, как утверждалось, позволяло осуществлять "межпланетную связь". Утверждается, что Сторм даже имела контакт с этими так называемыми "космическими людьми". В интервью, данном в мае 1959 года.

Сторм сообщила, что Тесла на самом деле был венерианцем, сказав:
"Тесла родился на борту космического корабля, был доставлен на эту планету... и передан на попечение мистера и миссис Тесла".
Сторм утверждала, что Тесла часто общался со своими соотечественниками-венерианцами и даже время от времени посещал их. В интервью она утверждает, что у Теслы было много посетителей, прибывших на космических кораблях, и что "большинство из них прибыли с Венеры".

Согласно "Бюллетеню межпланетных сеансов", Маргарет Сторм была "назначена на определенную работу с Космическим народом следующим образом: Она пишет книгу "Возвращение голубя" - историю о жизни ученого Николы Теслы и о том, какую роль его изобретения сыграют в новой эре". Далее, большая часть информации, которую Сторм использовала для завершения своей книги, была, очевидно, передана ей через общение с Космическим народом. В ныне рассекреченном документе ФБР говорится далее:

"Большая часть данных для этой книги была предоставлена миссис Сторм через расшифровки, полученные на установке Тесла, радиоприемнике, изобретенном Тесла в 1943 году, и его инженеры построили установку Тесла только после его смерти. Она была введена в эксплуатацию в 1950 году, и с тех пор инженеры Тесла поддерживают тесную связь с космическими кораблями".
Мало кто внес больший вклад в широкое распространение электричества в современном мире, чем Тесла, человек, чьи достижения простираются от первопроходца использования переменного тока до экспериментов с беспроводной передачей электричества по воздуху.

На его счету более 1000 патентов на изобретения, включая патент 1905 года, известный как "Искусство передачи электрической энергии через природную среду", который был основан на его убеждении, что Земля является своего рода электрическим генератором, способным обеспечить практически бесконечный запас энергии. Его конструкция в форме треугольника стала известна как электромагнитная пирамида Теслы.

Он объяснил, что за энергию отвечает расположение египетской пирамиды. Bigthink писал: "Он [Никола Тесла] построил башни, известные как Экспериментальная станция Тесла в Колорадо-Спрингс и Башня Уорденклиффа или Башня Тесла на Восточном побережье, которые стремились использовать преимущества энергетического поля Земли. Места были выбраны в соответствии с законами того, где были построены пирамиды Гизы, связанными с соотношением между эллиптической орбитой планеты и экватором. Конструкция была предназначена для беспроводной передачи энергии".

Исходя из количества патентов, зарегистрированных Теслой, в дополнение к почти 500 патентам, которые он либо продал, либо не зарегистрировал, Тесла должен был бы создавать невероятные 20 изобретений каждый год. Бюллетень "Межпланетные сессии", похоже, оставляет нам больше вопросов, чем ответов. Тем не менее, это замечательная находка для тех, кто верит в посещение нашего мира инопланетянами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8897
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/Y5xLhF8ZjUQllbCB
ПОСЛЕДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ ТЕСЛЫ: «МЕНЯ ПОБЕДИЛИ. Я ХОТЕЛ ДАТЬ СВЕТ БЕСПЛАТНО И ВСЕМ» Фикция?
16 декабря 2022
«Я хотел осветить всю Землю». Это интервью Никола Тесла дал журналисту Джону Смиту в 1899 году.

Тесла: Да, я сделал некоторые очень важные открытия. И всё же я потерпел поражение. Я не достиг того величия, которого мог бы достичь.

Журналист: Что это значит?

Тесла: Я хотел осветить всю Землю. Электричества вполне достаточно для того, чтобы создать второе Солнце. Свет вращается вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна.
Человечество не готово к величию и добру. В Колорадо-Спрингс я освещал землю электричеством. Также можно получать и другие энергии, такие как позитивная ментальная энергия. Они содержатся в музыке Баха или Моцарта или в стихах великих поэтов. Сама Земля содержит энергии Радости, Мира и Любви.
Их проявления банальны: цветок, растущий из почвы, пища, которую мы получаем, и всё, что значит для человека родина. Я провёл годы в поисках способа, как заставить эту энергию сильнее влиять на людей. Красотой и запахом роз можно пользоваться в медицинских целях, а солнечными лучами - как пищей.
Жизнь обладает бесконечным множеством форм, и долг учёного — находить её в каждой форме материи.
Здесь существенны три вещи.
Всё, что я делал, — искал их. Я знаю, что так их и не найду, но не откажусь от своих поисков.

Журналист: Что это за вещи?

Тесла: Одна проблема — пища. Как может звёздная или земная энергия накормить голодных на Земле? Каким вином можно напоить всех жаждущих так, чтобы они могли веселиться в сердце и понимать, что они — Боги?
Ещё одна проблема — разрушить силу зла и страдания, в которой проходит человеческая жизнь! Иногда зло и страдания возникают как эпидемия в глубинах космоса. В этом веке болезнь распространилась с Земли во Вселенную.
И третье — существует ли во Вселенной избыток Света? Я открыл звезду, которая по всем астрономическим и математическим законам могла исчезнуть, но, казалось, ничего не меняется. Звезда находится в галактике.
Её свет обладает такой плотностью, что если его сжать, он поместится в сферу меньше яблока, но будет тяжелее, чем наше Солнце.
Религии и философии учат, что человек может стать Христом, Буддой и Заратустрой. То, что я пытаюсь доказать, ещё более дико и почти недостижимо. Вселенная создана так, что каждое существо рождается Христом, Буддой и Заратустрой.
Я знаю, что гравитация — ключ ко всему, что вам нужно, чтобы летать, и я намереваюсь не только создавать летательные устройства (самолёты или ракеты), но и учить человека вновь обретать свои собственные крылья. Я пытаюсь пробудить энергию, содержащуюся в воздухе.
Имеются основные источники энергии. То, что считается пустым пространством, — это просто проявление непробуждённой материи.
Пустого пространства нет ни на этой планете, ни во Вселенной. Чёрные дыры, о которых говорят учёные, — самые мощные источники энергии и жизни.

Журналист: На окно вашего номера в отеле Уолдорф-Астория на 33-м этаже каждое утро прилетают птицы.

Тесла: Человеку следует особенно тепло относиться к птицам. Из-за их крыльев. Когда-то у него тоже были крылья, реальные и видимые!

Журналист: Ваши поклонники жалуются, что вы нападаете на относительность. Ваше утверждение о том, что материя не имеет энергии, по меньшей мере, странно. Если всё пропитано энергией, то где она?

Тесла: Сначала была энергия, и лишь потом появилась материя.

Журналист: Мистер Тесла, это равносильно тому, как если бы вы сказали, что вас родил отец.

Тесла: Вот именно! Как насчёт рождения Вселенной?
Материя создаётся из первичной и вечной энергии, которую мы знаем как Свет. Он светил, и из него появились звезда, планеты, человек и всё на Земле и во Вселенной. Материя — это выражение бесконечных форм света, поскольку энергия гораздо старше материи.
Есть четыре закона Творения.
Первый: непостижимость источника, тёмного плана, который невозможно постичь умом или измерить математически. В этот план укладывается вся Вселенная.
Второй закон: распространение тьмы, которая является истинной природой Света, из непостижимого, и её преобразование в Свет.
Третий закон: необходимость Света становиться материей Света.
И четвёртый: нет начала и нет конца.
Три предыдущих закона всегда имеют место, и Творение вечно.

Журналист: В своей враждебности к теории относительности вы заходите так далеко, что читаете лекции против её создателя на своих днях рождения.

Тесла: Помните, это не искривлённое пространство, это человеческий ум, не способный постичь бесконечность и вечность! Если бы относительность была правильно понята создателем теории, он бы обрёл бессмертие, даже физическое, если бы только пожелал.
Я — часть света, и это музыка. Свет заполняет мои шесть чувств: я вижу, слышу, чувствую, ощущаю запах, прикасаюсь и думаю. Моё шестое чувство — мышление.
Частицы Света — это записанные ноты. Удар молнии может быть целой сонатой. Тысячи молний — это концерт.
Для этого концерта я создал шаровую молнию, которую можно слышать на ледяных пиках Гималаев.
Что же касается пифагорейцев и математиков, учёный не может и не должен посягать на них. Цифры и уравнения — всего лишь символы, выражающие музыку сфер.
Если бы Эйнштейн слышал эти звуки, он бы не придумал теорию относительности. Такие звуки — это послания уму о том, что жизнь имеет смысл, что Вселенная существует в совершенной гармонии, и её красота — причина и следствие Творения. Такая музыка — вечный цикл звёздных небес.
Даже самая крошечная звезда обладает законченным строением и тоже является частью звёздной симфонии. Сердцебиение человека — часть симфонии Земли.
Ньютон знал, что секрет кроется в геометрическом расположении и движении небесных тел. Он осознавал существование верховного закона во Вселенной. Искривлённое пространство — это хаос, а хаос — это не музыка. Эйнштейн — посланник времён звука и неистовства.

Журналист: Мистер Тесла, а вы слышите эту музыку?

Тесла: Я слышу её все время. Моё духовное ухо так же велико, как небо, которое мы видим над собой. А телесное ухо я усиливаю радаром.
Согласно теории относительности, две параллельные линии будут пересекаться в бесконечности. То есть кривизна Эйнштейна будет выпрямляться. Однажды сотворённый, звук будет длиться вечно. Он может исчезнуть для человека, но будет продолжать существовать в безмолвии, которое является самым великим могуществом человека.
Нет, я ничего не имею против самого Эйнштейна. Такой уж он человек, и сделал много добрых вещей, некоторые стали частью музыки. Я напишу ему и попытаюсь объяснить, что эфир существует, и что его частицы — это то, что удерживает Вселенную в гармонии и жизнь в вечности.

Журналист: Вы часто упоминали о силе визуализации.

Тесла: Мне бы хотелось поблагодарить визуализацию за все мои изобретения. События моей жизни и мои изобретения реально стоят у меня перед глазами, видимые как каждый отдельный случай или вещь.
В молодости я пугался, не зная, что это такое, но позже научился пользоваться этой силой как исключительным талантом и даром. Я подпитывал её и ревниво оберегал.
Также посредством визуализации я корректировал большинство изобретений и заканчивал их, ментально визуализируя решение сложных математических уравнений. За этот дар я получил звание Высшего Ламы в Тибете.
Мои зрение и слух совершенны, и, дерзну сказать, сильнее, чем у других людей. Я слышу гром на расстоянии 250 км и вижу в небе цвета, которые не могут видеть другие люди. Такое обострение зрения и слуха я обрёл ещё ребёнком. Позже я развивал их сознательно.

Журналист: Наши читатели хотели бы узнать о вашей философии.

Тесла: Жизнь — это ритм, который должно постичь. Я чувствую ритм, настраиваюсь на него и потакаю ему. Он выражает благодарность и даёт мне знание.
Всё живое связано глубоким и чудесным взаимодействием: человек и звёзды, амёбы и Солнце, сердце и вращение бесконечного количества миров. Такие связи неразрушимы, но могут быть послушными, умиротворёнными и создавать новые и разные связи в мире, не нарушая старых.
Знание приходит из космоса; наше видение — его самое совершенное развёртывание. У нас два ока: земное и духовное. Рекомендуется, чтобы они стали одним. Вселенная жива во всех своих проявлениях, как думающее животное.
Камень — это мыслящее и разумное существо, такое же, как растение, дикое животное и человек. Сияющая звезда просит, чтобы на неё посмотрели.
И если бы мы не были так поглощены собой, мы бы поняли её язык и послание. Дыхание, глаза и уши человека должны подчиняться дыханию, глазам и ушам Вселенной.

Журналист: Мистер Тесла, а что для вас электричество?

Тесла: Все есть Электричество. Вначале был свет, неисчерпаемый источник, из которого выделилась материя и распределилась во все формы, представленные во Вселенной и на земле со всеми её аспектами жизни.
Истинное лицо Света — тьма, и только мы её не видим. Это замечательная милость, дарованная человеку и другим творениям. Одна из частиц тьмы обладает световой, температурной, ядерной, химической, механической и неопознанной энергией.
Она обладает могуществом вращать Землю на орбите. Это воистину рычаг Архимеда.

Журналист: Мистер Тесла, а не слишком ли вы предвзяты к электричеству?

Тесла: Электричество — это я. Или, если хотите, я — электричество в человеческой форме. Мистер Смит, вы — тоже электричество, просто вы это не осознаете.

Журналист: Можете ли вы пропустить через своё тело электричество с напряжением 1 миллион вольт?

Тесла: Представьте садовника, на которого нападают растения. Конечно, это была бы полная нелепость.
Тело и мозг человека сделаны из большого количества энергии; большая часть меня — электричество. Индивидуальная энергия, свойственная каждому, и создаёт человеческое «я», или душу. У других творений все не так: душа растения — это душа минералов и животных.
Функционирование и смерть мозга проявляются в свете. В молодости мои глаза были чёрными, а сейчас голубые.
С течением времени напряжение мозга становится сильнее, поэтому глаза как бы выцветают. Белый цвет — это цвет небес.
Однажды утром на моё окно села белая голубка, которую я обычно кормил. Она хотела донести до меня, что умирает. Из её глаз исходили потоки света. Никогда в глазах какого-либо творения я не видел столько света, сколько в глазах голубки.

Журналист: Персонал вашей лаборатории рассказывает о вспышках света, пламени и молниях, которые возникают, когда вы сердитесь или подвергаете себя риску.

Тесла: Это психический разряд или предупреждение быть начеку. Свет всегда на моей стороне.
Знаете ли вы, как я обнаружил вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель, сделавший меня знаменитым в 26 лет? Как-то летним вечером в Будапеште я и мой земляк наблюдали заход Солнца. Тысячи огней вращались и отсвечивали сотнями оттенков цветов.
Я вспомнил Фауста и цитировал его, как вдруг, как в тумане, я увидел вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель. Я увидел их на Солнце!

Журналист: Для вас наука и поэзия — одно и то же?

Тесла: У каждого человека два глаза. Уильяма Блейка учили, что Вселенная родилась из воображения, она сохраняется и будет существовать до тех пор, пока на Земле не исчезнет последний человек.
Воображение — это колесо, посредством которого астрономы могут собирать звёзды всех галактик. Эта творческая энергия идентична энергии света.
Журналист: То есть для вас воображение реальнее, чем сама жизнь?
Тесла: Оно порождает жизнь. Я питался своим учением, научился контролировать эмоции, сны и видения. Я всегда процветал, питаемый своим энтузиазмом.
И всю свою долгую жизнь я провёл в экстазе. Это источник моего счастья. Воображение было источником моего счастья. Все эти годы оно помогало справляться с работой, которой хватило бы на пять жизней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB