Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-05, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22-12, 11:44
Сообщения: 195
.


Последний раз редактировалось Новикова Инна 04-04, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Новикова Инна писал(а):
1. "в здоровых клетках электрически ДНК не определяется." И это пишет полиглот Магацитл. А про хвосты ДНК - комет Вы не слышали?
2. "чтобы Вам было с чего начинать разбираться, как ведёт себя ДНК в растворе. А теперь Вы говорите, что Вас интересует ДНК в клетке. Может, Вам надо сперва определиться с этим." Я никогда не писала о том, что интересуюсь ДНК в растворе. Это Вы сами придумали.
3. "Причину возникновения рака, или по крайней мере одну из них, нашли ещё древние римляне, а может ещё и до них" Магацитл, вероятно, научная фантастика - Ваш профиль.


""в здоровых клетках электрически ДНК не определяется." И это пишет полиглот Магацитл."

Полагаю, в синхрометре Кларк то ли детекция, то ли передача обнаруженного сигнала как-то связана с электричеством. Там в схеме транзистор, трансформатор и всё такое прочее. Поэтому и написал, что в её работе в здоровых клетках электрически ДНК не определяется.
А про полиглота я не въехал.

"Я никогда не писала о том, что интересуюсь ДНК в растворе. Это Вы сами придумали."

Значит, я не понял, чем же Вы интересуетесь. В Ваших текстах то Вы - автор открытия, что ДНК отрицательна:

"по моим предположениям ДНК здоровой клетки имеет отрицательный заряд",

а потом оказывается, что "... то, что ДНК имеет отрицательный заряд стало расхожей истиной. Наберите в любом поисковике - ДНК отрицательный заряд, и получите с десяток научных статей.",

а теперь вот появились "хвосты ДНК - комет".

Своеобразная логика в этом чувствуется. Раз Вы пишете: "Я никогда не писала о том, что интересуюсь ДНК в растворе", а в клетках ДНК именно в растворе, пусть и в весьма своеобразной форме, значит, надо рассматривать ДНК как-то иначе, например в "ДНК-кометах". Какой интересный поворот принимает Ваше исследование. :D

""Причину возникновения рака, или по крайней мере одну из них, нашли ещё древние римляне, а может ещё и до них" Магацитл, вероятно, научная фантастика - Ваш профиль."

Что-то в этом Вашем замечании определённо есть. Тут знающие, опытные люди уже отмечали, что

"на форумах тусуются психически больные люди или сказочники"

( topic2595-135.html#p88598 )

и безо всяких колебаний причисляли меня ко вторым:

"Вот и сказка кончилась!"

( topic2595-180.html#p88675 )

"Этот будет сказками из интернета кормить..."

( topic2595-210.html#p88757 ),

чему я очень рад. :D

Кстати, а что у Вас с живописью получается? Если не секрет, конечно.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
forsagh писал(а):
Новикова Инна писал(а):
я вполне правомерно могу считать себя автором открытия.

Я Вас поздравляю!
Изображение


Форсаж, какие у Вас красивые картинки! Всё хотел спросить, где Вы их берёте? Или сами рисуете?

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:46 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Новикова Инна писал(а):
Если я найду информацию, что электрофорез для определения заряда ДНК был применён до 1983 г., то возьму все свои слова об авторстве, что ДНК имеет отрицательный заряд, назад.


Schellman JA. Electrical double layer, zeta potential, and electrophoretic charge of double-stranded DNA. Biopolymers. 1977 Jul;16(7):1415-34.


Как всё просто...

:D :D :D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22-12, 11:44
Сообщения: 195
.


Последний раз редактировалось Новикова Инна 04-04, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 23:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Магацитл писал(а):
Или сами рисуете?
Можно, конечно, и самому рисовать, но только не на этом сайте, т.к. здесь этим обещала заняться Новикова Инна. Отдаю ей лавры и в этом виде деятельности. Мне с ней не тягаться: гениальные люди гениальны во всём.
Изображение
https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D ... 66&bih=657

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 11-01, 23:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Новикова Инна писал(а):
Магацитл, я вынуждена признать, что метод ДНК-комет был применён в 1978 г. Это меня убедило в том, что я не являюсь автором открытия - ДНК имеет отрицательный заряд. Но опровержение второго моего утверждения - ДНК раковой клетки имеет положительный заряд, я ещё нигде не нашла, как и не нашла его и у Аррениуса. А то, что макромолекулы могут менять заряд не есть констатация того, что ДНК раковой клетки имеет положительный заряд.


:D

Дорогая Инна, продолжайте поиск истины. Например, вот тут:

Drechsel W.D. Tumour physics. Mathematical Biosciences, Volume 213, Issue 2, June 2008, Pages 135–140

Или вот тут:

Bischoff P, Robert F, Donner M. A comparative study of some growth characteristics and cell-surface properties of neoplastic cells. Br J Cancer. 1981 Oct;44(4):545-52.

Статью эту дают здесь: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... 5-0061.pdf


Или вот тут:

BISCHOFF, P., ROBERT, F. & DONNER, M. (1979) Single cell analysis of changes in electrokinetic properties of a growing ascitic tumor. Cancer Biochem. Biophys., 4, 79.

DUMONT, F., BISCHOFF, P. & AHMED, A. (1979) Biophysical characterization of Peyer's patch lymphocytes in the B-cell deficient CBA/N mice and in their hybrids. Cell Hiophys., 1, 293.

HANNIG, K., WVIRTH, H., MEYER, B. H. & ZEILLER, K. (1975) Free-flow electrophoresis. I. Theoretical and experimental investigations on the influence of mechanical and electrokinetic variables on the efficiency of the method. Hoppe-Seyler's Z. Physiol. Chem., 356 S, 1209.

HAYDON, D. A. (1964) The electrical double layer and electrokinetic phenomena. In Recent Progress in Surface Science (Eds Danielly et al.) Academic Press, p. 94.

MAYHEW, E. & O'GRADY, E. A. (1965) Electrophoretic mobilities of tissue culture cells in exponential and parasynchronous growth. Nature, 207, 86.

MEHRISHI, J. N. (1972) Molecular aspects of the mammalian cell surface. Prog. Biophys. Molec. Biol., 25, 1.

PEARLSTEIN, E., SALK, P. L., YOGEESWARAN, G. & KARPATKIN, S. (1980) Correlation between spontaneous metastatic potential, platelet-aggregating activity of cell surface extracts, and cell surface sialylation in 10 metastatic-variant derivatives of a rat sarcoma cell line. Proc. Natl Acad. Sci., U.S.A., 77, 4336.

JEANLOZ, R. W. & CODINGTON, J. F. (1976) Biological Roles of Sialic Acids (Eds Rosenberg & Schengrund). Plenum Press. p. 201.

STEEL, G. G. (1977) Growth Kinetics of Tumours Oxford: Clarendon Press. p. 165.

TURNER, G. A., SHERBET, G. V. & WILDRIDGE, M. (1980) A comparison of the electrokinetic properties of metastasizing and non-metastasizing forms of a hamster lymphosarcoma. Exp. Cell Biol., 48, 385.

WALLACH, D. F. H. (1975) Cell contact and cell recognition. In Membrane Molecular Biology and Neoplastic Cells. Amsterdam: Elsevier. p. 345.


Если что Вас особенно заинтересует, конечно, можете и поновее данные поискать. А хотите добраться до истоков, идите прямо по спискам литературы. Вперёд!

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22-12, 11:44
Сообщения: 195
.


Последний раз редактировалось Новикова Инна 04-04, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 02:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Новикова Инна писал(а):
Магацитл, продолжаю поиск. "рН – величина, характеризующая концентрацию ионов водорода в растворах, то есть показатель кислотности воды." Т. е., если меняется физический заряд ДНК в силу воздействия на неё либо онкогенов, либо канцерогенов, либо ионизирующего действия излучений, меняется и рН той среды, в которой находится ДНК. Но никак не наоборот. Т. е. не рН меняет заряд ДНК, а изменённый физический заряд ДНК меняет рН. И тут я расхожусь в своих выводах с теорией Аррениуса только там, где это касается онкологии, т. к. было бы глупо спорить с тем, что и изменение рН может менять заряд молекул.

И вот этот вывод и есть моё открытие. Магацитл, жду опровержений.


:)

Инна, дорогая, я ведь Вам только помочь хотел, поддержать в Ваших поисках, а не опровергать. Потому как опровергать автора теории - дело деликатное, тонкое, тут легко наломать дров, обидеть или навязать какие-то взгляды. Я думаю, Вы и сами при желании разберётесь и свой путь найдёте. Он у Вас сейчас такой трудный. Важно сперва на что-то надёжное опереться, создать прочный фундамент знаний. Например, вот хорошая книжка, которая рассказывает, среди прочего, что такое рН, pK и прочие тонкости вроде формулы Гендерсона-Хассельбальха:

Р.Бохински. Современные воззрения в биохимии. Москва, "Мир", 1987 год.

Там есть и объяснения, и упражнения. Она поможет Вам лучше понять то, что может быть важно для Ваших гипотез.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22-12, 11:44
Сообщения: 195
.


Последний раз редактировалось Новикова Инна 04-04, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Новикова Инна писал(а):
доброжелательный тон, что встречаешь редко
Я давно почувствовал, что Вы обделены вниманием, но его очень хочется. Чем бы Вам помочь?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22-12, 11:44
Сообщения: 195
.


Последний раз редактировалось Новикова Инна 04-04, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 02-01, 23:35
Сообщения: 1960
Откуда: Бен-Гурион
Новикова Инна писал(а):
Могу лишь поблагодарить Вас за внимание.


Инна!? Давайте и я Вам помогу... Вы где живете? :D

_________________
Я согласен с перестройкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:56 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22-12, 11:44
Сообщения: 195
.


Последний раз редактировалось Новикова Инна 04-04, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теория возникновения рака
СообщениеДобавлено: 12-01, 14:27 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Новикова Инна писал(а):
я была обделена в подростковом возрасте.
У меня не было времени утром, чтобы до конца высказать свою догадку по Вашему детству. Теперь, когда и Вы сами подтвердили её, я могу сказать, что Вы просто догоняете недополученное. Думаю, что не только на этом сайте. Радуйтесь жизни!

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB