Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 29-04, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 09:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
Bacika писал(а):
Вы, Vyacheslav, представляете себе физиономию врача, к которому, по записи, отстояв очередь, я бы пришла за советом! как бы мне подлечить кариес? Скажет, чокнулась, тетя.

именно так и определяется нормальный стоматолог. В первую очередь вылечить кариес, а потом уже заниматься эстетикой.

кстати из медиков только врачи-стоматологи не имеют высшего образования ...
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Увы, Vyacheslav, но у медиков образование - медицинское, а к высшему они отнесли его сами, пыжась. Они и "академию медицинскиз наук" себе придумали ради гордыни.
А люди с действительно высшим образованием знают, что слово "Наука" может быть только в единственном числе, это - раз;
и что сам термин "медицинских наук" говорит об интеллекте "учёных" медиков больше, чем вся писанина в прессе и их самих, и о них.
Привожу классический пример:
Как-то я избавил за три дня заведующую гинекологическим отделением от аллергического ринита на фоне хронического гайморита: выпила голубица поллитра плазмина, три дня поисходила соплями и прочими выделениями, а потом вышла на работу и шла, нюхая воздух как ирландский сеттер - все запахи в новинку!
Я как раз зашёл к ней поинтересоваться сдвигами. Прервала приём и битый час допекала вопросами, что же за "чудо" произошло с её организмом.
Сначала я отвечал спокойно, потом психанул, закурил (её даже запах табачного дыма обрадовал - чуйка проснулась!), разжевал некоторые азы физиологии и биологии, но её искреннее удивление меня так добило, что ушёл докуривать к замглавврача по поликлинике.
Дальше имел место следующий знаковый диалог:
"Сергей Сергеич, что ж у тебя зав гинекологией такая дура? Как же она кандидатский диплом получила при отсутствии элементарных знаний?"
"Голубчик! Так она ж - гинеколог... Всё, что выше лобка, ей - неведомо".
"Ну, давай я тогда тебе объясню, а ты уже ей сам, на медицинском наречии?"
"Петрович, голубчик! А я ничего не пойму: я же вообще - стоматолог!"


Так что не будем обольщаться и верить всяким надписям на дверях, типа "доктор медицинских наук, профессор, академик", если за дверью сидит человек, хронически больной той болезнью, по которой он - "академик"...

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Зубочистка для пророка - Как лечили зубы наши предки

Интерес к истории медицины у меня проснулся неожиданно. Мы сидели на лекции по микробиологии и дремали. Вдруг профессор, которому видимо надоели, наши скучающие лица, сказал: «А знаете, что написал Петр I в указе, как себя вести команде во время подъема корабельного флага? – Офицерам и матросам быть на палубе, а писарям, цирюльникам и прочей медицинской сволочи сидеть в трюме, и носа наверх не казать! Будете спать на лекции – станете теми, кто сидит в трюме». Разумеется весь курс резко проснулся и изобразил крайнее прилежание. А мне захотелось самой прочитать этот указ. Я не нашла его, зато открыла для себя, что история медицины – интереснейший предмет. Например, книги по истории стоматологии и по сей день перечитываю с огромным удовольствием.

Граждане Рима, подобно Петру I, считали медицину занятием для рабов или иностранцев, но никак не почтенных римлян. Специальных зубных врачей в Риме не было. Болезнями зубов и полости рта занимались обычные врачи, как правило, это были греки.

Патриции придавали большое значение гигиене полости рта. Для чистки зубов использовали порошок из лепестков роз, ореха и мирра, а затем полоскали рот виноградным вином. Чем больше компонентов входило в состав «дентифриция», тем он был дороже. Основой же порошка были скорлупа или толченные кости, смешанные с медом. Часто в порошок добавляли карбонат натрия – вероятно, римляне знали о его способности восстанавливать белизну зубов.

В арабскую культуру гигиену полости рта ввел пророк Мухаммед. Согласно требованиям Корана, полоскать зубы необходимо пять раз в день. А чистить их следует в том случае, если они изменили цвет или появился запах изо рта, после пробуждения, перед молитвой и перед омовением. Умершему перед погребением обязательно чистили зубы.

Сам пророк для этой цели пользовался веточками дерева. Их вымачивали в воде, пока кора не начинала отделяться. Такая зубная щетка называлась «сивак» и содержала дубильные кислоты, хорошо действующие на ткань десны. Пророк Мухаммед очень любил чистить зубы и даже перед смертью попросил свою зубную щетку. Считается, что массаж десны пальцами и снятие зубного камня тоже ввел Мухаммед.

Основным методом лечения зубов было удаление больного зуба, однако, многие древние врачи писали о важности сохранения зубов. Так, Аль Захрави в своем трактате назвал зуб «благородным органом, заменить который невозможно». Цельсий называл зубную боль самой худшей пыткой, но призывал сделать все возможное для сохранения больного зуба. Жалко, что до сих пор не все понимают это!

Для лечения зубной боли применялись самые разнообразные препараты, в том числе – закапывание различных настоек в уши. Цельсий рекомендовал припарки, ингаляции и даже слабительное. Пломбирование кариозных полостей предлагалось проводить квасцами или горячей нефтью. А причиной зубной боли Авиценна и Скрибоний, например, считали зубного врача, которого можно уничтожить дымом при сжигании смеси белены, лука и жира козла. При затрудненном прорезывании зубов Авиценна советовал смазывать десну ребенка мозгом зайца или молоком собаки. А для чистки зубов наиболее подходящими считались размолотые пемза, рога оленя или панцири улиток. Однако самый оригинальный рецепт для мающегося зубной болью предложил Плиний Старший. Он советовал в ночь полнолуния поймать жабу, раскрыть ей рот и плюнуть туда, а затем произнести что-то вроде «Уходи и забери себе мою боль!» Желающим проводить профилактику кариеса Плиний рекомендовал ежемесячно откусывать голову живой мышки. Правда , он тут же оговаривался, что не гарантирует эффективность этого метода.

С зубами связано множество суеверий, многие из которых дошли и до наших дней. Например, говорят, что нельзя приносить в дом чужие удаленные зубы. Арабы же, наоборот, считали зубы хорошими амулетами: если на шею верблюда надеть ожерелье из зубов гиены, он будет сильным и здоровым. А знаете ли вы, что молочный зубик вашего малыша, необходимо положить мышке в норку? Тогда, считали наши предки, постоянный зуб прорежется здоровым и ровным.

В Испании XVII-XVIII веков существовало страшное поверье, что для укрепления колдовского могущества необходимо обладать зубом повешенного. Помните у Франисиско Гойи изображение молодой женщины, вытаскивающей зуб изо рта казненного?

Хочу закончить этот экскурс описанием римского обычая, который следовало бы ввести и у нас: за праздничным столом гостям подавали не только столовые приборы, но и зубочистки. Пользовались ими пред каждой сменой блюд. Иногда зубочистки были истинными образчиками ювелирного искусства, и гости забирали их с собой – на добрую память, и для сохранения здоровья зубов!

Ирина Макеева, доктор медицинских наук.
журнал "Семейный Доктор"
14.02.2000

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=3B ... 0000000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Журнал "Наука и Жизнь" №2, 1999

КТО ЖИВЕТ ВО РТУ

В материалах рубрики использованы сообщения следующих иностранных изданий: "New Scientist" (Англия), "Bild der Wissenschaft", "Das Tier", "Illustrierte Wissenschaft" и "VDI-Nachrichten" (Германия), "Scientific American" (США).

Во рту у каждого из нас настоящие джунгли, состоящие из сотен разного рода бактерий, простейших, грибков, вирусов. Производители зубных паст, щеток и прочих средств гигиены ротовой полости изображают это население как армию злодеев, а реклама создает впечатление, что избежать кариеса можно только под корень уничтожив эти джунгли. Однако действительность несколько сложнее.

Изображение
Микробы гнездятся между вкусовыми сосочками языка.

Большинство этих микроорганизмов обитает во рту постоянно. В этом нет ничего удивительного. В среде их обитания круглый год тепло - около 37 градусов Цельсия, постоянно влажно и все время поступают питательные вещества. Кроме съестных припасов в рот нередко попадают посторонние предметы - пальцы, карандаши, авторучки и так далее, и каждый несет новые микробы. На каждом квадратном миллиметре ткани щек, в каждой складке десен, в каждой бороздке языка таятся живые организмы. Даже хорошо вычищенные зубы кишат миллиардами бактерий.

Большинство специалистов оценивают количество видов микроорганизмов, постоянно живущих в ротовой полости человека, в 200 - 500, из них изучены и названы только полсотни. Выглядят они весьма разнообразно: шары, овоиды, палочки, нечто вроде кукурузных початков, ершиков для бутылок, спирали, змейки... Они прикреплены к одному месту или плавают в слюне, вращая жгутиком, как пропеллером.

Изображение
На снимке, сделанном с помощью растрового электронного микроскопа, щель между зубами с микробным налетом.

Несмотря на такое богатство видов, исследователи уже давно концентрируют свое внимание на одном виде бактерий - стрептококке изменчивом. Эта округлая бактерия, живущая только на зубах человека, открыта в 20-х годах. В 1956 году было обнаружено, что она способна расщеплять сахар, вырабатывая молочную кислоту, которая разъедает зубную эмаль, что ведет к кариесу.

Изучение всего сообщества микроорганизмов рта началось в Королевском стоматологическом колледже в Орхусе (Дания) в 1966 году. Одиннадцати добровольцам на три недели прикрепили к зубам съемные пластинки и запретили пользоваться зубной щеткой. Пластинки время от времени удаляли и исследовали под микроскопом. Ученые увидели, как на поверхности первоначально чистых пластинок появились микробы, как один вид сменял другой и наконец установилось такое же сообщество, как на окружающей пластинки поверхности зубов.

Через восемь часов после чистки зубов они уже кишат стрептококками, есть также некоторое количество палочковидных актиномицетов. Через день зубы покрыты плотным слоем этих "первопоселенцев", и к ним добавляются длинные палочковидные и нитевидные организмы, среди которых фузобактерии, вырабатывающие дурно пахнущие соединения серы. Затем появляются скопления стрептококков в форме кукурузных початков. Если еще дольше не чистить зубы, размножаются особые зубные спирохеты. Через три недели картина микробного сообщества успокаивается, перемены оканчиваются, бактерии покрывают поверхность зубов слоем толщиной в два десятка клеток (15 микрон).

Американский микробиолог Пейдж Кофилд задался вопросом: откуда попадают микробы в рот новорожденных младенцев? Он брал у детей и их матерей пробы слюны на протяжении пяти лет и сравнивал ДНК имеющихся в слюне микробов. Кофилд обнаружил, что источником микробов служит мать ребенка. Оказалось, что почти у каждого из нас во рту живет свой собственный штамм стрептококка изменчивого, и только мать и ребенок, как правило, имеют одинаковый штамм. Из 34 детей 24 имели тот же штамм, что и их матери, а 10 имели штаммы неизвестного происхождения (кстати, многие из этих десяти вскармливались искусственно). Видимо, микробы, полученные в младенческом возрасте, остаются во рту на всю жизнь. Установившаяся с младенчества колония микроорганизмов защищает свою территорию, как стая обезьян в тропическом лесу.

Сравнение микрофлоры рта у супругов показало, что их микробы различны (хотя некоторые виды бактерий, способствующих развитию болезней десен, передаются при поцелуях). Из 300 семейных пар штаммы зубных микробов совпали только у одной пары.

Более того, сравнение ДНК ни в одном случае не показало, что кто-либо из детей мог заразиться ротовой микрофлорой от отца. Этого нет даже у тех 10 детей из 34, кто имел штаммы, отличные от материнских.

Кофилд предполагает, что дело даже не столько в более тесном и частом контакте ребенка с матерью, чем с отцом, сколько в участии иммунной системы. Еще до рождения, а потом с материнским молоком ребенок получает антитела матери. По мнению Кофилда, эти антитела не реагируют на те микробы, с которыми мать прожила всю свою жизнь, и это отсутствие иммунной реакции передается и ребенку. Когда при кормлении или поцелуях он получает материнские зубные микроорганизмы, его иммунная система не сопротивляется им.

Изображение
Иногда чистить зубы приходится и слонам (снимок сделан на Цейлоне).

Многообещающие опыты проводит микробиолог из Флоридского университета Джефф Хиллмен. Сначала он нашел штамм стрептококка изменчивого, который подавляет конкурирующие штаммы, выделяя специальное вещество. Затем Хиллмен подверг этот штамм генетическим манипуляциям и добился того, что способность вырабатывать это антимикробное вещество усилилась, а способность выделять кислоту, разрушающую зубы, исчезла совсем. Ученый заразил этим стрептококком молодых крыс и посадил их на диету с высоким содержанием сахара. В отличие от крыс с обычной микрофлорой рта, получавших ту же диету, у подопытных животных зубы остались здоровыми. Сейчас Хиллмен добивается разрешения провести опыты на людях. Он говорит, что одна прививка таких измененных микроорганизмов защитит зубы от кариеса на всю жизнь.

Традиционный подход к гигиене рта - пытаться уничтожить все микроорганизмы. Но это неверно, некоторые из них выполняют полезную функцию, останавливая проникновение более вредоносных микроорганизмов.

http://www.nkj.ru/archive/articles/8510/

Копию оригинала можно скачать здесь (djvu, 153 кб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:04 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 01-05, 13:22
Сообщения: 173
Прохожий, какой-же вы молодец! Спасибо. Нигде не встречала подобной информации. Радует, что занимаются где-то этими вопросами. Оказывается, все, что увидели на зубах и деснах – на 90 % так и остаются неопознанными объектами. А чтобы во всем этом разобраться – какие деньжищи надо вложить в исследования. Не видать человечеству излечения от кариеса!!! Что и требовалось доказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 18:06 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Bacika, не надо так сокрушаться!
Для всех мелких живностей есть свои параметры среды обитания.
Надо просто знать и тех, и другое.
:wink: :lol:

_________________
С уважением
Петрович


Последний раз редактировалось Петрович 05-09, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 03:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 01-05, 13:22
Сообщения: 173
Дак как не сокрушаться, когда во ту такое? Иду по городу –бежит собака, дворняга бездомная, язык из пасти свесился. Смотрю я на язык собачий, а он до того ясный, чистый, яркорозовый. Как будто нет у псины никаких паразитов, по крайней мере на языке.
Ну, прохожий, ну впечатлил! И где он только ходит, и где все это находит!
Буду теперь за компьютером сидеть с соленой водой во рту, как Болотов советует.
Veritas, конечно, сразу скажет что урина надежнее от паразитов избавляет. Только пусть он сначала сам попробует. А потом опишет.
Кстати, а кариеса у собак похоже и правда не бывает. Зубы у них стачиваются, обламываются, но без всяких дупел (или дупл). Большой вопрос?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 15:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Bacika писал(а):
Veritas, конечно, сразу скажет что урина надежнее от паразитов избавляет. Только пусть он сначала сам попробует. А потом опишет.


Уже все вокруг попробвали, даже больные собаки и олени у якутов. Говорят, что вкус лучше, чем у микстур.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:49 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Bacika писал(а):
Буду теперь за компьютером сидеть с соленой водой во рту, как Болотов советует.


Что-то не помню этого... Про "посасывание" крупинки соли после еды - да, а про соленую воду во рту....

А вы не пробовали полоскать рот перекесью водорода?

Вот какое интересное письмо приводит Неумывакин в своей книге:

Цитата:
Не ошибусь, если скажу, что каждый из нас больше всего боится инсульта. Вот и я тоже опасаюсь. Лет 20-25 тому назад у меня периодически стали появляться отеки левой щеки, а при надавливании на щеку я чувствовала острую боль, и одновременно с этим воспалялось левое ухо, веки левого глаза. Обратилась к врачам. Отоларинголог прописал мне вибромассаж больного уха, а по поводу зрения и для снятия покраснения век мне был рекомендован обычный массаж век стеклянной палочкой. Когда я через две недели убедилась в совершенной бесполезности этих процедур, то просто от них отказалась. Я лишь попусту потратила свое время и чуть не упустила сроки, когда еще можно себе помочь. Вот тогда я и поставила себе диагноз — прединсульт.

А что делать дальше, как себя спасать? Заметьте, то были 1970-80-е годы: под контролем и запретом йога, дыхание по Бутейко, Борис Болотов в тюрьме за свою книгу «Бессмертие — это реально». Диссидентов вылавливали, сажали в тюрьмы, а статьи в «Здоровье» были однообразны, бессодержатель-но пусты и стереотипно пошлы. Среди всего этого мог задохнуться мало-мальски живой ум, а я еще в одиночку решилась сразиться с этой болезнью!

Помогла мне моя профессия. Я инженер-геолог и большую часть своей жизни проводила в полевых условиях. Жили мы в палатках, где не было телевизора, но зато был старенький радиоприемник «Рекорд», по которому мы с коллегами ловили «Голос Свободы». Его
тогда нещадно глушили, но мы умудрялись среди адского шума разбирать слова. На этой волне в 5.00 утра всегда передавали (и сейчас передают) все новинки о здоровье американской нации. В одной из этих передач я услышала следующее (воспроизвожу почти дословно).

Инсульт не грозит тем, кто ведет регулярный уход за зубами с помощью перекиси водорода и питьевой соды. Американские ученые, которые в течение 10 лет наблюдали за двадцатью тысячами пациентов, пришли к выводу, что это существенно снижает риск кровоизлияния в мозг. Рецепт такой: в 0,5 ч. ложки питьевой соды капнуть 5-6 капель перекиси водорода, размешать и нанести на марле-вый или ватный тампон. Затем этим тампоном чистить зубы и слегка массировать десны в течение 4-5 минут. Эту процедуру надо делать утром после сна. Можно и вечером перед сном.

С тех пор я до сегодняшнего дня провожу эту процедуру ежедневно, ведь перекись водорода дешевое, простое, доступное средство, которое применяется при промывании и дезинфекции открытых ран. Оно оказывает существенную помощь в лечении весьма серьезных болезней и позволяет успешно противостоять целой армии вредоносных бактерий и вирусов.

И каков результат за 20 лет службы перекиси водорода ? Начну с того, что зубы у меня в 63 года — все свои, зрение — 100%, читаю самый мелкий шрифт «ЗОЖ» без очков, речь четкая, память не нарушена, вкус, обо-няние, аппетит — высшей пробы, О больном ухе не осталось даже воспоминаний. Я безмерно благодарна случайно подслушанной информации. Впрочем, сейчас уже и наши ученые утверждают, что если бы белые кровяные тельца нашей крови не производили перекись водорода (которую они вырабатывают из aтмосферного кислорода и воды), то Земля давно уже принадлежала бы исключительно только бактериям, вирусам, грибкам, паразитам и другой нечисти.

Конечно, если вместе с применением такого рецепта использования перекиси водорода вести разумный образ жизни (а уж я-то знаю, что профессия геолога приучает к аскетичному образу жизни), требующий постоянной тренированности организма, то проблемы со здоровьем куда-то исчезают.

Мне 64 года. В течение 40 лет у меня постоянно была высокая скорость оседания эритроцитов (СОЭ — 35-40 мм/час). Обращалась ко всем врачам, пыталась найти причину, но тщетно. Пришла к выводу, что во время родов был занесен стрептококк, который находится в крови. Как от него избавиться - врачи не знали. Прочитав статьи профессора И. П. Неумывакина о перекиси водорода, сразу в них поверила и решила действовать. Сделала очистку кишечника и стала пить по схеме. Через 10 дней сдала анализы и не поверила своим ушам, когда врач сказал, что все показатели отличные. Даже ЭКГ стала в норме, хотя раньше было нарушение проводимости. Радости моей, конечно, не было предела. Страдать 40 лет и за 10 дней стать здоровой.

Л. Ясько, Волгоград


И еще с сайта газеты "Бабушка":

Цитата:
Здравствуй, «Бабушка»!

В №32(215) газеты от 10 августа этого года прочитала заметку В.Г.Матыскина о лечении зубной боли с примечанием редакции — делиться испытанными рецептами, помогающими оздоровить зубы. Опишу те средства, которые проверила на себе. Надеюсь, что они помогут многим справиться с проблемой зубной боли.

Итак, начнем с бальзама Битнера. Я считаю, что, как «скорая помощь», бальзам Битнера, хотя бы самая маленькая бутылочка, должен быть в каждом доме. Этот бальзам состоит из 24 трав, в числе которых есть коровяк, тысячелистник, мускатный орех, шалфей, аир, полынь горькая и т.д. Лично меня и мою семью бальзам Битнера выручал не один раз.

Наши зубы имеют пакостную привычку болеть по ночам и, чтобы в 2-3 часа ночи не готовить долгое полоскание, достаточно развести 1-1,5 ст.л. бальзама в 1-1,5 ст.л. теплой воды, смочить в этом растворе ватку и окутать ею больной зуб. Минут через 15-20 боль уйдет. Это испытано. Когда у моей старенькой свекрови заболел зуб под коронкой, я развела бальзам Битнера, смочила в растворе ватку и приложила ее к больному зубу. Через полчаса старушка улыбалась.

На даче у нас большой луг. Любим мы с приятельницей ходить искать и собирать нужные травы. Однажды утром зашла я к своей подруге звать ее «по травы», а она выходит с опухшей щекой — флюс. Говорит: «Я ночь не спала»! Еле-еле смогла это выговорить. Побежала я за бальзамом Битнера и дала ей пополоскать во рту. В обед моя «пациентка» уже плавала и загорала на пляже и всем хвасталась, как я вылечила ее за…20 минут. Боль к ней больше не вернулась.

И, наконец, такое случилось и со мной: однажды ночью я проснулась от боли — под коронкой очень сильно ныл зуб. Но так как я стараюсь, чтобы у меня всегда ночью была теплая кипяченая вода, а бальзам Битнера всегда стоит на столе, много времени не потребовалось для приготовления лечебного раствора. Приложила к зубу смоченную в нем ватку и уснула. А утром стала готовить себе полоскание аира с прополисом, так как щека моя опухла, между щекой и десной образовалась пульпа величиной с горошину. 1 ст.л. настойки аира смешала с 1 ч.л. аптечной настойки прополиса и стала полоскать во рту. А чтобы полоскание было щадящим, я 1 ст.л. настойки аира на водке разбавляла 1 ст.л. теплой кипяченой воды. Если же аир настаивался на спирту, то разбавляла настойку 2 ст.л. воды. Аптечная настойка прополиса — спиртовая. Поэтому 1 ч.л. прополиса я разводила 2 ч.л. воды. Получалось где-то четверть стакана полоскания. Полоскала 3 минуты. Впечатление такое, будто вам сделали анестезию, вся сторона немеет, потом проходит и боль. Болевые ощущения проходят на 3 день, но надо продолжать процедуру около месяца. Аир дезинфицирует, обезболивает, а прополис, проникая в самые мелкие трещинки, цементирует и укрепляет зубы. Оставшиеся корни становятся гладкими и не причиняют беспокойства.

Лично я полоскала свой пульпит где-то чуть больше недели, а потом просто забыла о больном зубе, пока не съела карамельку. Настолько забыла, что раскусила больным зубом карамель пополам. И только тут заметила, что зуб не только не болит, но и укрепился.

А прошлым летом сломался у меня зуб прямо с коронкой. Сломался на самом видном месте. Нам, пенсионерам, ужасно даже думать о том, что необходимо вставлять новый протез. Начинаешь искать врача, который сделает это подешевле. Нашла я его в селе под Киевом. Стал он осматривать мои зубы, показывает на сломанный корень и говорит:

— Удалить! А остальные — на рентген.

Смотрю, пишет диагноз — обострение хронического пародонтоза. «Ага, — думаю, — ничего я удалять не буду, а вставлять пока рано». Три недели по 2, а то и 3 раза в день я полоскала зуб аиром с прополисом. Приближалась зима, и я пошла на консультацию уже не к сельскому стоматологу, а к врачу-ортопеду высшей категории Центральной стоматологической поликлиники г. Киева.

— Ну что же, зубки хорошие, крепкие, можно вставлять.

Я робко показала корень и спросила, можно ли поставить штифт.

— Можно, — ответила врач.

На протяжении всего времени протезирования я полоскала рот аиром с прополисом, и в результате рентген показал, что мои зубы здоровые. И вот мой рот засиял «голливудской улыбкой», а врач сказала:

— Все! Никакого полоскания! Пластмасса потемнеет.

Прошло время, я поверила рекламе и купила 2 зубные щетки по цене «как за одну». И занесла твердой щетиной инфекцию, все десны были в ранках. Тогда я стала пользоваться советом профессора Неумывакина — от пародонтоза, воспаления десен и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта сделать пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Ваткой я натираю зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает. После такой чистки я чувствую себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение. Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода: 2-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту. Но это невкусно!

Тем же, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить — после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

С уважением — Любовь Васильевна Опанасенко
02191, г. Киев, Харьковское шоссе, 166, кв.116, тел.: 564-32-44


И хотя это все не о кариесе, НО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 05:08 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 01-05, 13:22
Сообщения: 173
Про соленую воду во рту - это я к тому, что, по Болотову-только у рыб
морских не заболеваний зубов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:34 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 13-03, 13:13
Сообщения: 211
прохожий. писал(а):
А вы не пробовали полоскать рот перекесью водорода?

я пробовал, советую вам это делать только в том случае, если у вас ИДЕАЛЬНЫЕ зубы. Если будет хоть одна дырочка, то результат вы ощутите незамедлительно. Зубной нерв сразу отреагирует на перекись почти что выстрелом ...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Vyacheslav писал(а):
прохожий. писал(а):
А вы не пробовали полоскать рот перекесью водорода?

я пробовал, советую вам это делать только в том случае, если у вас ИДЕАЛЬНЫЕ зубы. Если будет хоть одна дырочка, то результат вы ощутите незамедлительно. Зубной нерв сразу отреагирует на перекись почти что выстрелом ...
:-)


А как реагирует перекись на металл во рту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 15:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Соль снимает зубную боль. Этот симптом интересный. Значит соль быстро убивает трихомонад, которые действуют на нервные окончания в больном зубе. Есть рецепт лечения рака, это длительный прием раствора коньяка с солью. Одна тетя дожила до ста лет, т.к. питалась в основном соленой селедкой. Это реальный случай о котором писали. Есть и научное обоснование. Не зря делают соленья, которые долго не портятся. Есть и возражения. Якобы, большое поребление соли может вызвать гипертонию.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Коньяк с солью ослабляет и выгоняет крупных глистов (тех же аскарид, например). Так как при раке лёгких одной из главнейших причин заболевания являются личинки аскарид, развивающиеся исключительно в лёгких, то противогельминтная программа - один из компонентов избавления от рака лёгких.
Курить при этом не возбраняется, что примечательно.

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 16:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Урааа!!..... Мы ломим!!, гнутся шведы.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB