Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 30-04, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 168  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-04, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Каков же механизм воздействия АИ кислорода на биологические процессы?
По мнению А. Л. Чижевского (1960), положительное влияние отрицательных АИ связано с тем, что они действуют как биокатализаторы, нормализующие и стимулирующие метаболизм. Отрицательные АИ, будучи донаторами электронов, действуют на окружающие молекулы и поднимают их энергетические уровни. Как известно, биокатализаторы ускоряют течение биохимических реакций. Присутствие даже ничтожного количества катализаторов создает особое состояние реагирующих веществ, стимулируя течение обменных процессов. При благоприятных условиях одна молекула биокатализатора способна превращать до 100000 молекул субстрата в секунду, а это ведет к лавинообразному нарастанию реакций. Следовательно, для активации биохимических процессов нет нужды в ионизации всех реагирующих молекул. Исходя из этого, А. Л. Чижевский полагает, что все окислительно-восстановительные реакции связаны с электрохимическими явлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:00 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
А. Л. Чижевский считает, что электрическая аэросистема является одним из экзогенных факторов, который смещает электростатическое равновесие в организме в ту или иную сторону в зависимости от количества и полярности АИ. Под влиянием отрицательных АИ электростатическое равновесие между кровью и тканями переходит на оптимальный уровень и вызывает определенные физиологические сдвиги. Это необходимо для поддержания основных функций на нормальной высоте, которую организм постоянно утрачивает в ходе жизни, особенно при патологических состояниях.

Вдыхание отрицательных АИ активирует ферменты, витамины, гормоны и прочие активаторы или катализаторы биохимических реакций. Обмен веществ возможен только при одном обязательном условии – ионизации обменивающихся веществ. Электрически нейтральные молекулы веществ никогда не вступают ни в какие биохимические соединения и не участвуют в обмене. Окисление в конечном итоге сводится к потере электронов окисляемым веществом, а восстановление – к их присоединению. Отсюда вытекает, что любая окислительно-восстановительная реакция представляет собой электронный процесс. Поэтому отсутствие или дефицит ионизированного кислорода во вдыхаемом воздухе может вызвать нарушение в работе некоторых дыхательных катализаторов.

По теории А.Л.Чижевского о свойствах отрицательных ионов, на текущий момент, можно притормозить. Если же у кого-то появятся какие-то дополнительные теоретические сведения по воздействию отрицательных ионов на биологические процессы, пожалуйста, дайте знать.


Последний раз редактировалось JokeR 09-04, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Сейчас, мы коснемся еще одной интересной темы - энергии форм, в контексте доступной практической реализации отрицательной ионизации.

Изображение

Форма креста жизни излучает волну, частота которой идентична излучению здоровых клеток человека или животного. На этом эффекте и основано использование креста такой формы в качестве амулета.

Излучение волн! Вау!!! И это еще один мостик между параллельными процессами, протекающими в окружающей нас действительности.

Согласно исследованиям О.Хепфнера (1989) эффект формы креста жизни обусловливает и еще одно замеченное явление - увеличение концентрации отрицательных ионов в окружающем его пространстве.
Размещение шести крестов высотой 12 см или их фотокопий на стенах жилой комнаты, вызывает через несколько часов увеличение количества отрицательно заряженных ионов в воздухе до уровня, приблизительно соответствующего их содержанию в горах или на море.
http://symbol.jofo.me/256164.html
http://i23.beon.ru/60/53/2075360/40/834 ... sized.jpeg


Последний раз редактировалось JokeR 12-05, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:38 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Ортодоксальная медицина не принимает во внимание основополагающую роль энергетического потенциала в жизнедеятельности человека. Между тем уровень всех физиологических функций и процессов человеческого организма прямо пропорционален объему его жизненной энергии. Если объем этой энергии ниже среднего уровня, человек не может сопротивляться болезненным агрессивным воздействиям и безнадежно заболевает.

А. С. Залманов писал, что придет время, когда физиологи, биологи и врачи, вооруженные совершенными приборами и возможностями, познают с великим восхищением мудрость человеческого организма, одновременно и хрупкого и очень прочного, способного, несмотря на свою хрупкость, к сопротивлению и восстановлению. Ни медики, ни биологи, никакие другие специалисты не в состоянии увеличить ни на йоту жизненную энергию человеческого организма, его жизненный потенциал. Можно лишь устранять различного рода препятствия, мешающие расцвету жизненной энергии. Для этого нужно ухаживать за организмом человека так, как садовник ухаживает за редким, прихотливым цветком. Надо помочь организму восстановить свободный приток кислорода, прочистить и разблокировать потоки жидкостей — и в организме создастся климат, при котором жизненная энергия расцветет.
http://www.doctormazur.ru/content/zalmanov/


Последний раз редактировалось JokeR 14-04, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 16:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8894
Откуда: г. Новосибирск
JokeR писал(а):
Плюс писал(а):
Это интересный поворот темы!
Дело в том, что я уже много лет использую источник отрицательных ионов "Сферион", который согласно паспорта выдает до 10 млн. отрицательных ионов кислорода на 1 кубический сантиметр.
Магазинские приборы столько не выдают. Кроме того, по примеру автора прибора Вадима Пакина, я провел небольшую модернизацию и он сейчас выдаёт около 30 млн. частиц.
Прибор работает в спальне у меня практически круглосуточно.

Изображение
Вы с единицей измерения "млн./куб.см" не попутали ?
По данным с сайта http://www.сферион.рф/
Установившееся число отрицательных аэроионов кислорода в помещении при работе Прибор "Сферион", не менее 5000 ион/куб.см.

Было бы интересно послушать и Магацитл про машину Чижевского, которую он изготовил.

Это разные вещи - сколько ионов вырабатывает ионизатор и сколько отрицательных ионов накопится в помещении.
Пакин считает, что он не дошёл до предела и ставит цель сделать прибор, который будет вырабатывать до 10 миллиардов ионов в кубическом сантиметре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-04, 22:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01-09, 05:27
Сообщения: 67
Электронный определитель полюсов магнита.

https://www.youtube.com/watch?v=dPnnX4eoONI&t=1s

_________________
ПобедимРак = ПобедиМрак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-04, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Мы не можем решать проблемы, используя те же подходы в мышлении, которые мы использовали, чтобы создать проблемы.
(А. Эйнштейн)

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.
(А. Эйнштейн)

Невозможно решить проблему, пока не признаешь, что она существует.
(Харви Маккей)
https://xaroktet.wordpress.com/problem-riddle/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 08:29 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Доширак писал(а):
Электронный определитель полюсов магнита.
https://www.youtube.com/watch?v=dPnnX4eoONI&t=1s

Мне понравилось предложенное решение простотой реализации схемы.

Добавим еще одну простую схему - магнитный пробник http://www.valtar.ru/Magnets4/mag_4_51.htm

Единственно, для настройки устройства на конкретный полюс посредством магнита, необходимо предварительно определить этот конкретный полюс на самом магните.
topic2595-1440.html


Последний раз редактировалось JokeR 20-04, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 09:28 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
JokeR писал(а):
основополагающую роль энергетического потенциала в жизнедеятельности человека. ...уровень всех физиологических функций и процессов человеческого организма прямо пропорционален объему его жизненной энергии.

«Живой организм непрерывно увеличивает свою энтропию, или, иначе, производит положительную энтропию и, таким образом, приближается к опасному состоянию максимальной энтропии, представляющему собой смерть. Он может избежать этого состояния, то есть оставаться живым, только постоянно извлекая из окружающей его среды отрицательную энтропию. Отрицательная энтропия — это то, чем организм питается. Или, чтобы выразить это менее парадоксально, существенно в метаболизме то, что организму удается освобождаться от всей той энтропии, которую он вынужден производить, пока жив.»

В простом понимании, энтропия* — хаос, саморазрушение и саморазложение. Соответственно, негэнтропия** — движение к упорядочиванию, к организации системы. По отношению к живым системам: для того, чтобы не погибнуть, живая система борется с окружающим хаосом путём организации и упорядочивания последнего, то есть импортируя негэнтропию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Негэнтропия

Энтропия определяет потерю энергии и существует в закрытой системе, в то время как негэнтропия определяет увеличение или сохранение энергии и существует в открытой системе.

* Энтропия в термодинамике - функция состояния термодинамической системы, определяющая меру необратимого рассеивания энергии. Энтропия может интерпретироваться как мера неопределённости или неупорядоченности системы. Простыми словами, энтропию можно считать мерой беспорядка. Чем она больше, тем больше беспорядка. Если она растет, то значит усиливается беспорядок.

**Негэнтропия - понятие, противоположное энтропии. Простыми словами, означает меру упорядоченности и организованности системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:05 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Рассмотрим кратко тезисы по теории систем.
Система – это множество взаимодействующих или взаимозависимых компонентов, формирующих единое целое.

Системы имеют множество различных уровней и подуровней компонентов, предназначенных для совместной работы, и все эти части выполняют взаимосвязанные функции. Для оптимальной работы системы, они должны быть организованы или взаимосвязаны друг с другом как единое целое. Это требует, чтобы системы работали на энергетических уровнях, которые необходимы для удовлетворения потребностей каждой из ее функционирующих частей. Каждая часть системы определенным образом работает и взаимосвязана с другими частям этой системы. Качество работы одной из частей влияет на работу других частей системы. Таким образом, если одна часть будет работать неправильно, это повлияет на работу других частей системы. Если энергия этой части не будет восстановлена, то произойдет разрушение всей системы.

Если система состоит из множества различных частей, от которых зависит ее работа в целом, каждая часть будет иметь свой режим работы, функционируя как входной и выходной блок. Это можно представить как коммуникационный уровень, связывающий работу всех частей. Для обеспечения связи в системах необходимы передача (выход) и прием (вход) информации, обеспечивающие обмен данными или функционирование частей системы. Если осуществляется передача без возможности получения внутри системы, такая передача бесполезна.

Для создания третьего аспекта или результата этого объединенного энергетического процесса, все формы сбалансированных энергетических коммуникаций требуют двустороннего обмена - передачу и прием, вход и выход. Для обеспечения работоспособности каждой части и всей системы в целом, для поддержания взаимосвязи и полноценной работы, необходимо соответствующее количество энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:08 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Сложная система включает множество различных частей и уровней, однако, в процессе работы в некоторых частях системы происходят утечки энергии. Не существует абсолютно энергосберегающих и самодостаточных в процессе работы сложных систем, и в результате некоторая энергия будет потеряна вследствие утечек, возникающих при работе определенных частей. Для обеспечения связи между различными частями, на преобразование входных данных в выходные необходимо преобразование энергии, что проявляется как потери энергии. Человеческое тело - прекрасный пример сложной системы, которой для нормального функционирования всех частей тела, составляющих физическую систему, необходим источник энергии. Если тело не получает достаточного количества энергии для питания систем, оно не может работать эффективно, и, в конечном итоге, физические системы выйдут из строя.

Мы можем использовать эти знания, чтобы помочь усовершенствовать функции любой системы, и помнить, что все системы и коммуникации требуют энергии.

Чтобы усовершенствовать управление энергетикой нашей жизни, нам необходимо узнать, откуда мы получаем энергию, и как она циркулирует. Состояние энергетического разрыва – это то, что мы можем увидеть как основную причину, стоящую за многими поведенческими дисфункциями и болезненными состояниями, которые обычно диагностируются медицинской системой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:11 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Закрытая система – это вид системы, которая не способна получать любую новую энергию, как от внутреннего, так и от внешнего источника. Поскольку всем системам необходима энергия, закрытая система превращается в паразитарную, которая для получения энергии присасывается к другим живым существам. Однако, закрытая система, в конце концов, исчерпает энергию и начнет склоняться в сторону Энтропии, что, в конечном итоге, придет ее к упадку. Со временем упадок этой системы приведет к уничтожению или разрушению этой системы, и всего, что она создала.

Поняв архитектуру закрытой системы и энтропию и уделив внимание энергетике и поведению этой системы, легко определить существующую энергетическую подпись любой работающей системы, как биологический, так и структурной. Энергетика не врет и может быть измерена. Энергетика покажет что, действительно, является генератором энергии, и имеет ли эта система закрытую паразитарную архитектуру или открытую самодостаточную.

Открытая система способна получать новую энергию от внутреннего и внешнего источника. Это означает, что открытые системы могут управлять внутренней и внешней энергией для сохранения энергетического равновесия и гомеостаза во всей системе. Открытая система способна восполнять энергетические потери и направлена на поддержание состояний негэнтропии, которые в течение длительного времени поддерживают полное сбалансированное и стабильное ее функционирование.
http://bcoreanda.com/ShowArticle.aspx?ID=7813


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01-09, 05:27
Сообщения: 67
Простой способ увидеть как выглядят магнитные поля.

https://gfycat.com/gifs/detail/RespectfulCorruptGerbil

_________________
ПобедимРак = ПобедиМрак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01-09, 05:27
Сообщения: 67
Уважаемый Магацитл,
подскажите пожалуйста,
можно ли озонировать яйца ?
а) яйца- еда
б) яйца - не еда

_________________
ПобедимРак = ПобедиМрак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:32 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Кислород существует в нескольких различных формах.

Газ, который мы вдыхаем, называется О2, то есть он состоит из двух атомов.

Есть еще атомарный кислород, формула которого – O (один атом).

Третья форма данного химического элемента – О3. Это озон, который, например, встречается в верхних слоях атмосферы Земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB