Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 30-04, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 168  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-04, 07:47 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Работа нашего организма начинается с его структурной единицыклетки, где есть все необходимое для жизнедеятельности: переработки и потребления продуктов, превращения веществ в энергию, выделения отработанных веществ.

Так как клеткам практически всегда не хватает кислорода, человек начинает глубоко дышать, но излишек атмосферного кислорода (O2) — это не благо, а причина образования тех же свободных радикалов. Возбужденные от недостатка кислорода атомы клеток, вступая в биохимические реакции со свободным молекулярным кислородом, как раз способствуют образованию свободных радикалов.
Свободные радикалы всегда имеются в организме, и их роль заключается в том, чтобы поедать патологические клетки, но так как они очень прожорливы, то при увеличении их количества они начинают поедать и здоровые. При глубоком дыхании в организме кислорода становится больше, чем надо, и он, выдавливая из крови углекислоту, не только нарушает равновесие в сторону ее уменьшения, что приводит к спазму сосудов — основе любого заболевания, но и образованию еще большего количества свободных радикалов, в свою очередь усугубляющих состояние организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 09:49 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Как известно, человек дышит молекулярным кислородом (O2), причем, в организме в результате химических реакций молекулярный кислород преобразуется в атомарную форму (O).

Атомарный кислород, образующийся при этом, действует намного энергичнее молекулярного. Но этого кислорода (O) частенько здесь не хватает. Кроме того, чем более неуравновешен человек и чем чаще он испытывает стрессы, раздражение, тем быстрее сжигается атомарный кислород, оставляя организм практически незащищенным.

Природа позаботилась, чтобы в нашем организме существовал защитный механизм, называемый иммунной системой. Одной из главных составляющих этой системы является способность образования клетками иммунной системы лейкоцитами и граиулоцитами (разновидность лейкоцитов) из молекулярного кислорода и воды - перекиси водорода. Перекись водорода в свою очередь распадается на воду и атомарный кислород, без которого не происходит ни одна био- и энергетическая реакция.

Иммунная система занимается тем, что с помощью атомарного кислорода убивает то, что в организм «плохо попало».

Именно атомарный кислород является одним из сильнейших антиоксидантов, устраняющих кислородное голодание тканей, но и, что не менее важно,

уничтожает любую патогенную микрофлору (вирусы, грибы, бактерии и т. п.),

а также излишних свободных радикалов.


Последний раз редактировалось JokeR 17-04, 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:09 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Активность атомарного кислорода очень высокая, и он в первую очередь окисляет атомы элементов, не свойственных данному организму. Вся патогенная флора как огня боится встречи с таким кислородом, так как практически она возникает при его дефиците.

Главное же назначение атомарного кислорода — это коррекция резонансной частоты каждой клетки, развитие новых, подавление старых и больных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:52 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Атомарный кислород получается при разложении молекулы озона {он очень быстро разлагается на обычный дикислород (О2) и атомарный кислород (О)}, состоящей, как известно, из трех атомов кислорода (O3). Именно атомарным кислородом и пахнет озон.

Есть и другие источники атомарного кислорода:
бурлящий водопад,
кислородные ванны,
ультрафиолетовое облучение,
люстра Чижевского – прибор, сделанный как раз для лечения больных по теории недостатка кислорода в клетках человека.
http://vekzhivu.com/article/395-atomarn ... atomarnogo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:12 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты самое большое богатство на свете.
                             Антуан де Сент-Экзюпери


Вода, перелитая 1000 раз, в китайской медицине называется водой ганьлань. По преданию, она была открыта знаменитым врачом Чжунцзин Чзан во времена династии Мин, и хотя с точки зрения современной науки это не более, чем вода с повышенным содержанием кислорода, в китайской медицине считается, что вода ганьлань обладает большим исцеляющим действием.

Йоги переливают воду 40 раз из кружки в кружку. Получается так называемая сороковая вода. Думаю, что так они ее индивидуализируют, и вода меняет свои физико-механические свойства {структурируется}.

Различные виды воды можно использовать. Существует ливетированная вода, что значит лёгкая. Возьмем стакан воды и 12-40 раз перельем ее из стакана в стакан. Она станет насыщенной кислородом, ливетированной. (c) Геннадий Малахов

Воду, которую вы пьете, должна быть нейтральной. В ней не должно быть никакой информации. Не поленитесь переливать воду, как показывал Геннадий Петрович. Не поленитесь, вечером поставьте воду, пусть она отстоится ночь. А утром 33 раза перелейте из стакана в стакан. Вода станет структурированной, это значит, упорядочены молекулы. Подпитанная атомарным кислородом, а это почти как озон. Почему вот когда вы у водопада сидите вам приято дышать этим воздухом. Там атомарный кислород, который должен быть у нас в организме. И вы пьете эту живительную влагу, атомарный кислород уничтожает любую патогенную флору, как бы она не называлась. (с) Иван Неумывакин, доктор медицинских наук
http://malahov-plus.com/41-vodolechenie ... mysel.html

Можно, также, вспомнить восточную традицию переливать чай из пиалы в пиалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Благодарю. А по каким правилам осуществляется восточная традиция по переливанию из пиалы в пиалу?

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 06:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8894
Откуда: г. Новосибирск
JokeR писал(а):
Можно, также, вспомнить восточную традицию переливать чай из пиалы в пиалу.

Это любопытно! В данном случае восточная традиция имеется ввиду мусульманская.
Но у других восточных людей - у буддистов - тоже имеется такая традиция.
Я родом из казачьей станицы у границы южнее Байкала - там живут буряты. Фактически это северные монголы, так как язык один. У них вера будистская.
Они свой чай готовят в чану - с молоком, солью, маслом. Когда чай готов, то хозяйка ковшиком начинает его сливать - так называется эта их процедура. То есть ковшиком или поворёшкой зачерпывает чай, поднимает на высоту 0,5 метра и более и выливает в чан. Делает она это много раз.
Я думал, что это такой религиозный обычай.
А, оказывается - есть какой-то смысл!
Их чай и в самом деле можно выпить много.
Недаром у них вместо нашего "Здрасте" приветствие звучит так: "Сай байну?", - то есть: "Чай есть?" Иногда ответ звучит так: "Байну! Байну!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 07:51 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
kamstanier писал(а):
по каким правилам осуществляется восточная традиция по переливанию {чая} из пиалы в пиалу?

В качестве примера, можно привести узбекскую традицию заваривания чая.
Сначала со свежезаваренным чаем совершают «кайтар»: чай из заварочного чайника несколько раз (не меньше трёх) переливается — наливается в пиалу и из неё выливается обратно в чайник. http://chaynikibar.ru/news1/chaj_po_uzb ... nij_trend/
Есть узбекская народная поговорка «кайтар дунё», что в переводе означает: «Все к тебе когда-нибудь вернется». https://www.neweurasia.net/ru/culture-a ... ib-utirid/

Это называется «женить чай». http://seriallove.3bb.ru/viewtopic.php?id=2364
Традиционно считается, что, когда чай "женят", происходит его обогащение кислородом, и от этого улучшается его вкус и аромат, плюс чтобы пена не осела на стенках чайника, а вошла в настой. (с) Отряд_не_заметил_потери_бойца

«На Востоке, на Востоке, что за жизнь без чайханы!?» http://turi-uzbekistana.ru/stati/uzbek-chai.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:06 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
До 3/4 всех клеток иммунной системы находится в желудочно-кишечном тракте, а остальные — в подкожных лимфоузлах.
Из кишечника в кровь поступают питательные вещества и если он загрязнен, то загрязняется кровь и клетки всего организма. В этих условиях иммунная система не может полноценно выводить шлаки из клеток и производить в достаточном количестве перекись водорода для борьбы с патогенной микрофлорой, а это постепенно приводит к различным заболеваниям.

Несмотря на то, что организм человека является саморегулирующей энергоинформационной системой, в которой все взаимосвязано и зависимо, тем не менее, не очистив организм от шлаков (особенно толстый кишечник и печень), невозможно вылечить любое заболевание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-04, 10:10 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Простой тест на определение уровня зашлакованности организма: следует принять 1-2 столовые ложки отстоявшегося (1,5 – 2 часа) свекольного сока и если после этого моча окрасится в бурачный цвет, это будет означать, что кишечник и печень перестали надлежаще выполнять свои детоксикационные функции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 05:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8894
Откуда: г. Новосибирск
JokeR, у меня к Вам вопрос.
Вадим Пакин, который работает над весьма эффективными ионизаторами тип "Сферион" (если набрать это название в поисковике, то можно получить информацию и даже купить его), недавно сказал, что сейчас америкосы атакуют отдельные регионы России положительными ионами из стратосферы. Я полагаю, они это делают из своей ионосферной станции на Аляске.
Вам что-нибудь известно об этом?
Ведь Вы человек продвинутый в этом деле.
Информация о таких атаках весьма важна, так как она касается здоровья всех нас.
Исходя из этого использование ионизаторов становится необходимостью для каждого.
Я, например, свой "Сферион" уже много лет оставляю включенным на весь день, так как он показал свою надежность. Только на ночь выключаю, да и то на всякий случай. Иногда забываю выключить и он пашет круглосуточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-04, 07:08 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Плюс писал(а):
...сейчас америкосы атакуют отдельные регионы России положительными ионами из стратосферы. Я полагаю, они это делают из своей ионосферной станции на Аляске.
Вам что-нибудь известно об этом?

То, что сейчас происходит воздействие на ионосферу над территорией России со стороны Аляски мне не известно.

Информация же о том, что современная технология безрассудно истребляет и особенно в густо населенных областях естественное равновесие ионов в атмосфере, городской воздух насыщен положительными ионами и

что пониженная концентрация отрицательных ионов губительно воздействует на все живое и является сегодня главным фактором распространения болезней и страданий людей, доступна каждому.
http://www.vedamost.info/2015/08/blog-post_14.html

Плюс писал(а):
Исходя из этого использование ионизаторов становится необходимостью для каждого.

Актуальность этого вопроса несомненна.
Положительное влияние отрицательных ионов на организм первым открыл А.Л.Чижевский (1918 г.). Он же поднял вопрос о Аэроионификации в народном хозяйстве (1960 г.).

Краткие тезисы о мотивам работ А.Л.Чижевского, а также ссылки на его работы: topic2595-1455.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-04, 12:12 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
С точки зрения системного подхода, желательно применять целостный подход к рассмотрению влияния тех или иных факторов на биологические объекты.
JokeR писал(а):
«Это следует из рекомендаций и применения некоторых авторов, особенно тех, кто испытывают влияние биологических {от др.-греч. βίος — жизнь} обратных реакций на магнетизм, электричество и ионизацию, и предусматривает согласованность аналогичных биологических ответных реакций на конкретные отдельные полюса и/или энергии положительного и отрицательного электричества, магнетизма и ионизации».
Подобными отрицательными полюсами являются: цепь постоянного тока, отрицательный полюс магнита и отрицательная ионизация. Биологические ответные реакции на отрицательное магнитное поле, магнитный электрический полюс и отрицательную ионизацию сходны.
«Подобными положительными полюсами являются: цепь постоянного тока, положительный полюс магнита и положительная ионизация. Биологические ответные реакции на положительное магнитное поле, положительный электрический полюс и положительную ионизацию сходны».

viewtopic.php?f=1&p=103914#p103914
Поэтому, когда мы говорим, к примеру, "ионизация", то подразумеваем, также, и другие подобные процессы и явления происходящие в окружающей нас действительности.

В рамках предложенной модели видим, что смещение баланса положительной и отрицательной ионизации, электромагнитное и магнитное влияние - это звенья двух «цепей» (- и +), которые комплексно воздействуют на биологические объекты, производя изменения в сторону либо от гомеостаза, либо к гомеостазу.
Гомеостаз - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеостаз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:47 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
Фактически, изменения являются индукцией {переход от частного к общему} — заменой одних характеристик и элементов объекта на им подобные. При этом не требуются кардинальные изменения, достаточно заменить один составной элемент, так как все тела и объекты являются суммой составляющих элементов.

Ваше уникальное тело, сознание и дух состоят из миллиарда элементов, постоянно находящихся в активном состоянии. Это относится буквально ко всему, из чего вы состоите: химической и физической структуре тела, внутренним органам, воспоминаниям и энергетике. Определенные формы энергии вступают во взаимодействие с определенными элементами и, изменяя их, изменяют общую картину.

...все наделено ку {энергией}, а ку {энергия} реагирует на ближайшее, наиболее мощное поле, способное к большей степени резонанса. Понятно, что такое поле будет подобно полю ку {энергии}. Так, лед обладает некоторым потенциалом тепловой энергии, в противном случае он бы не смог резонировать с источником тепла. Это правило распространяется на все виды энергии, а не только на тепловую.
http://studopedia.ru/12_24153_priklyuch ... rgiyu.html


Последний раз редактировалось JokeR 22-04, 04:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-04, 16:55 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 01:54
Сообщения: 97
"Происхожденіе болѣзней.
Всѣ отправленія организма находятся въ зависимости отъ двухъ силъ, оказывающихъ на него совершенно противоположное вліяніе: съ одной стороны силы положительной, организующей, управляющей и сохраняющей жизнь; съ другой стороны силы отрицательной, разлагающей и разрушающей.
Когда онѣ дѣйствуютъ одинаково на всѣ части нашего организма, то равновѣсіе бываетъ полное и мы пользуемся здоровьемъ.
Но если сохраняющая сила увеличивается, тогда какъ разрушающая уменьшается, то оргачическія функціи совершаются съ излишней дѣятельностью; если же, наоборотъ, та, разрушающая сила, увеличивается, тогда какъ другая остается въ прежнемъ положеніи или уменьшается, то и дѣятельность уменьшается; въ обоихъ случаяхъ равновѣсіе нарушено: это — болѣзнь.
Слѣдовательно, когда какой-нибудь органъ заболѣваетъ, то это значитъ, что онъ или обладаетъ слишкомъ большой энергіей, жизненностью, возбужденіемъ, и выполняетъ свои функціи съ излишней дѣятельностью; или же, что ему не хватаетъ энергіи, жизненности, возбужденія.
Очевидно, что между этими двумя случаями не можетъ быть середины и что всѣ болѣзни могутъ быть раздѣлены на двѣ категоріи:
1 -е.—Воспалительныя болѣзни или возбужденіе, характеризуемый слишкомъ большой энергіей и преувеличенной дѣятельностью органическихъ отправленій.
2-е.—Атоническiя болѣзни или параличъ, характеризуемая ослабленіемъ или прекращеніемъ органическихъ отправленій.
Очевидно, что если въ первомъ случаѣ успокаивать, чтобы уменьшить ненормальную дѣятельность, а во второмъ—возбуждать, чтобы усилить ее, то этимъ возстановится равновѣсіе, въ которомъ и заключается здоровье".

(с) БИБЛІОТЕКА ПО МАГНЕТИЗМУ. Проф. Гекторъ ДЮРВИЛЛЬ. Леченіе болѣзней Магнитами.
Авторизованный переводъ съ 14-го французскаго изданія. Подъ редакціей и съ предисловіемъ м-ра 3. С. Бисскаго. Бывшаго ассистента Парижской Магнетической Клиники
2 ИЗДАНІЕ книгоиздательства по МАГНЕТИЗМУ 3. С. БИССКАГО. Кіевъ, 1913.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2518 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB