Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 27-04, 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Arbat19 писал(а):
Все ОПТИМАЛЬНЫЕ физиологические процессы могут протекать ТОЛЬКО при нормальном факторе pH...
На это следует обратить самое пристальное внимание. При значениях pH крови и внутриклеточной среды к крайним значениям активность ферментов резко снижается. А потери минералов резко возрастают.
А уж если имеется конкретный ацидоз или алкалоз... заказывай музыку.
Потому жрать соду или кислоты имеет смысл только по показаниям.
Судя по тому, как распространены технологии закисления... таких, как дыхательные или предложения по соде, имеет смысл поиск технологий по определению pH среды организма самыми простыми и доступными способами.
Одним из простых способов, хотя и не совсем достоверным является способы дыхания... либо СОЗНАТЕЛЬНО закислять сдерживанием либо ощелачивать гипердыханием.
Если при сдерживании дыхания наблюдаете положительные симптомы, то скорее всего, если не алкалоз, то близкое к нему состояние. И наИборот.
Не зря имеют тему и предложения такие технологии как лимонная кислота, эндогенщики, и предложения по соде.
Для выхода из алкалоза, лучше всего применять хлористый аммоний. А если действительно ацидоз...тогда самый эффективный препарат - сода. Но нужно иметь ввиду, что в развитии того ли иного нарушения обмена, лежит минеральный дефицит. И прежде всего - внутриклеточный.
Форсаж.... ты же вроде, как мужик с научным мировоззрением, и где оно?


Я писал -что самый простой собоб определить кшр по коньюктиве в углу глаз

ацидоз бледно розовая норма ярко розовая алкалоз тёмно розовая.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:05 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Arbat19 писал(а):
Форсаж.... ты же вроде, как мужик с научным мировоззрением, и где оно?
У меня на вооружении.
Arbat19 писал(а):
имеет смысл поиск технологий по определению pH среды организма
Я купил себе pH-метр и откалибровал в лаборатории (исправил всего на 0,5 pH). Контролирую мочу и этого мне достаточно. Теперь, в среднем, она у меня около 8. Я считаю это нормой. Самочувствие постоянно улучшается. Молодею. :wink: Никаких судорог или изжог уже давно нет, хотя раньше икры и пальцы ног сводило так, что ревел по ночам. Сейчас отвожу стопу в одну линию с голенью и мне за это ничего не бывает. А раньше сводило и пальцы, и икру. С руками тоже всё OK. Развожу пальцы и никаких последствий. А вот с магнием у меня вопрос. Когда я, "для профилактики", выпью немного разведённой магнезии, то ночью может немного скрутить или икру, или пальцы. Я уже несколько раз проверял это и всякий раз получал один и тот же результат: выпью -- скрутит, не пью -- всё нормально. А ты всё твердишь о недостатке магния. Вот и думай, что хочешь и кому верить? Только самому себе. :wink: Так и с содой. Раньше пил кислое, теперь пью щелочное. И тогда было хорошо, и теперь тоже хорошо. Значит, это МОЙ ПРОТОКОЛ ЛЕЧЕНИЯ. У других может быть иначе.

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 05-10, 22:23 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
ацидоз бледно розовая норма ярко розовая алкалоз тёмно розовая.
Жена (медсестра) сказала, что у меня норма. А я час тому назад выпил 0,5 кипятка с чайной ложкой соды и чёрным хлебом (3 ломтика), намазанным свиным брюшным жиром и четырьмя зубками чеснока с солью и перцем. За ночь мои ферменты и микрофлора произведут на свет и магний, и кальций, и калий, и всё остальное, что требуется телу. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-05, 20:28
Сообщения: 649
Вот и не изучаю, а знакомлюсь с вопросом посредством информации, которую Вы, Арбат, выкладываете. С миру по нитке, что называется. На большее нет времени. А про руку акушера я знаю только, что это проявление своего рода криза, который нужно вовремя купировать. Моя знакомая рассказывала про такое там прям фильм ужасов.
Привет, спасибо за тест. У меня почти белая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:06 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Определение кислотности по глазам
I. Определение кислотности по состоянию конъюнктивы
Сделайте такое маленькое исследование.
Встаньте перед зеркалом и оттяните веко и рассмотрите свою конъюнктиву. Запомните ее цвет. Затем выпейте стакан апельсинового или мандаринового сока. Снова оттяните конъюнктиву и проверьте, как изменилась ее цветность.
Проанализируем следующие данные:
у юношей или девушек конъюнктива после принятия стакана кислого сока бледнеет на 10—15 секунд. Затем цветность ее восстанавливается;
у людей среднего возраста восстановление цвета конъюнктивы происходит в течение 1—5 минут;
у людей пожилого возраста восстановление нормальной цветности происходило за время от 5 до 15 минут.
Итак, кислотность крови можно примерно определить по конъюнктиве глаза.
Бледнорозовая конъюнктива — преобладает кислотная реакция.
Темнокрасная или бордовая конъюнктива — щелочная реакция.
Яркорозовая конъюнктива — КЩР, в норме.
Хороший метод? Хороший, но, к сожалению, не всегда объективный! Цвет конъюнктивы сильно зависит от многих причин: и от температуры тела (при переохлаждении организма pH становится более щелочной, при перегреве более кислой), и от того, как человек поел, какие им в данный момент владеют эмоции и т. д.
Если еда была сбалансирована, уравновешена по КЩР, то конъюнктива не изменит свой цвет. Если еда была слишком кислой, то конъюнктива сначала побледнеет, затем через несколько минут ее цвет восстановится, причем тем быстрее, чем лучше здоровье у человека. Интересная наблюдается картина при переедании. Сначала конъюнктива становится бордовой, затем минут через пять—десять наступит гликолиз — конъюнктива сильно побледнеет. Потом она начинает восстанавливаться, причем время восстановления зависит от иммунитета. То же самое происходит после сна. Если вы выспались нормально, то цвет конъюнктивы будет бордовый. Если вы переспали, она будет бледной. Если вы плотно поели на ночь, то цвет тоже будет бледнорозовый. От переутомления конъюнктива тоже бледнеет.
Безусловно, есть смысл внимательно наблюдать за конъюнктивой. По ней видны признаки восстановления нормальной кислотности крови. Скажем, у вас была закисленная кровь, вы начали работать над ощелачиванием организма, и вот, конъюнктива уже покраснела — в организме начала восстанавливаться нормальная кислотность. Посмотрите еще и на зрачки. Расширенные зрачки говорят о недостатке противовоспалительных защитных сил организма. Значит, в нем возможно воспаление (т. е. недостаток гуморального иммунитета). А если конъюнктива постоянно бледная, значит, в организме некомпенсированный ацидоз, т. е. сильный сдвиг КЩР в кислоту.

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 01:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
"Но нужно иметь ввиду, что в развитии того ли иного нарушения обмена, лежит минеральный дефицит. И прежде всего - внутриклеточный."

Благостно. На самом деле, это может быть инфекция. Например, развитие гриба или чего-то родственного (читай: рака) внутри тела как раз и должно дать сильное закисление всего организма. Потому что это механизм атаки гриба на окружающие ткани организма-хозяина. Гриб прицельно производит столько кислоты, в определённых точках, что буквально расплавляет ткани хозяина. Например, у растений целлюлозная оболочка клеток (читай: древесина) даже становится мягкой, податливой, и именно так гриб проникает всё глубже и глубже внутрь организма. А остаток кислоты рассеивается по всему телу и производит то самое закисление, определяемое при помощи pH-метра. Грибу-то, в принципе, всё равно где расти, в лесном пне, на корнях капусты или в человеке. В человеке, может, даже лучше: питательных веществ больше и температура поддерживается, не так холодно.

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 06:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Привет писал(а):
у людей пожилого возраста восстановление нормальной цветности происходило за время от 5 до 15 минут.
Я нажимаю пальцем тыльную сторону ладони и держу его секунд 10. Затем отпускаю и смотрю, за какое время у меня восстанавливается белое пятно. Это происходит за 3-6 секунд. О чём это говорит?

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 07:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-11, 12:56
Сообщения: 1120
Откуда взята эта методика или Вы её написали?

Привет писал(а):
Определение кислотности по глазам
I. Определение кислотности по состоянию конъюнктивы
Сделайте такое маленькое исследование.
Встаньте перед зеркалом и оттяните веко и рассмотрите свою конъюнктиву. Запомните ее цвет. Затем выпейте стакан апельсинового или мандаринового сока. Снова оттяните конъюнктиву и проверьте, как изменилась ее цветность.
Проанализируем следующие данные:
у юношей или девушек конъюнктива после принятия стакана кислого сока бледнеет на 10—15 секунд. Затем цветность ее восстанавливается;
у людей среднего возраста восстановление цвета конъюнктивы происходит в течение 1—5 минут;
у людей пожилого возраста восстановление нормальной цветности происходило за время от 5 до 15 минут.
Итак, кислотность крови можно примерно определить по конъюнктиве глаза.
Бледнорозовая конъюнктива — преобладает кислотная реакция.
Темнокрасная или бордовая конъюнктива — щелочная реакция.
Яркорозовая конъюнктива — КЩР, в норме.
Хороший метод? Хороший, но, к сожалению, не всегда объективный! Цвет конъюнктивы сильно зависит от многих причин: и от температуры тела (при переохлаждении организма pH становится более щелочной, при перегреве более кислой), и от того, как человек поел, какие им в данный момент владеют эмоции и т. д.
Если еда была сбалансирована, уравновешена по КЩР, то конъюнктива не изменит свой цвет. Если еда была слишком кислой, то конъюнктива сначала побледнеет, затем через несколько минут ее цвет восстановится, причем тем быстрее, чем лучше здоровье у человека. Интересная наблюдается картина при переедании. Сначала конъюнктива становится бордовой, затем минут через пять—десять наступит гликолиз — конъюнктива сильно побледнеет. Потом она начинает восстанавливаться, причем время восстановления зависит от иммунитета. То же самое происходит после сна. Если вы выспались нормально, то цвет конъюнктивы будет бордовый. Если вы переспали, она будет бледной. Если вы плотно поели на ночь, то цвет тоже будет бледнорозовый. От переутомления конъюнктива тоже бледнеет.
Безусловно, есть смысл внимательно наблюдать за конъюнктивой. По ней видны признаки восстановления нормальной кислотности крови. Скажем, у вас была закисленная кровь, вы начали работать над ощелачиванием организма, и вот, конъюнктива уже покраснела — в организме начала восстанавливаться нормальная кислотность. Посмотрите еще и на зрачки. Расширенные зрачки говорят о недостатке противовоспалительных защитных сил организма. Значит, в нем возможно воспаление (т. е. недостаток гуморального иммунитета). А если конъюнктива постоянно бледная, значит, в организме некомпенсированный ацидоз, т. е. сильный сдвиг КЩР в кислоту.

_________________
Система от рака | Обезболивание | Кровотечения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 09:48 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 09:11
Сообщения: 3423
Магацитл писал(а):
"Но нужно иметь ввиду, что в развитии того ли иного нарушения обмена, лежит минеральный дефицит. И прежде всего - внутриклеточный."

Благостно. На самом деле, это может быть инфекция. Например, развитие гриба или чего-то родственного (читай: рака) внутри тела как раз и должно дать сильное закисление всего организма. Потому что это механизм атаки гриба на окружающие ткани организма-хозяина. Гриб прицельно производит столько кислоты, в определённых точках, что буквально расплавляет ткани хозяина. Например, у растений целлюлозная оболочка клеток (читай: древесина) даже становится мягкой, податливой, и именно так гриб проникает всё глубже и глубже внутрь организма. А остаток кислоты рассеивается по всему телу и производит то самое закисление, определяемое при помощи pH-метра. Грибу-то, в принципе, всё равно где расти, в лесном пне, на корнях капусты или в человеке. В человеке, может, даже лучше: питательных веществ больше и температура поддерживается, не так холодно.



Не надо сравнивать животных с растениями,лишёнными системы иммунитета присущего животным организмам, которая способна уничтожить грибы как на самой коже так и на слизистых--в противном случае мы все бы давно умерли . Ко многим видам гриба вырабатываются антитела-более того давно разработаны Вакцины как например против стригущего лишая и животным делают прививки

При Раке присутствие Кандиды вторично , нити грибка присутствуют только на поверхности окружающей опухоль-на разрезе опухоли грибов нет.

Candida albicans находится везде в воздухе в пище в воде.. и тем не менее мы живы здоровы .
Единичные нити мицелия всегда присутствуют у молодых и здоровых людей, а увеличение количества нитей свидетельствует о сниженном иммунитете присуще ослабленным больным

Микозы достаточно хорошо изучены медициной и подробно описаны .
многие грибы в организме человека стали симбиотами и приносят пользу--даже Кандида оказывается приносит пользу.

Кефир производят сквашиванием молока кефирным грибком, некоторые сорта сыра содержат плесень .. Так что не всё так страшно . животные организмы за миллионы лет приспособились к грибам .но надо помнить что любые хронич болезни и особенно диабет и рак провоцируют микозы .способствуют микозам антибиотики и богатая углеводами пища

_________________
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
forsagh писал(а):
За ночь мои ферменты и микрофлора произведут на свет и магний, и кальций, и калий, и всё остальное, что требуется телу. :wink:

Да-да, самый, что ни на есть научный подход... :mrgreen:
Я думаю, что с такой "наукой" вы хорошо не кончите.

Цитата:
Я уже несколько раз проверял это и всякий раз получал один и тот же результат: выпью -- скрутит, не пью -- всё нормально.

Крутит не от магния, а от недостатка кальция.
У здорового человека магний не вызывает такой реакции.

А вот когда я делал жесткий эксперимент с магнием и жестким ограничением кальция... Тогда да. Чуть больше, чем через месяц я получил жуткие результаты. После того, я месяца три боялся пить магний. Правда реакция была на другом уровне. На уровне тахикардии, аритмии и гипертонических кризов вплоть до панических атак. Пульс 180, АД 200... На такие мелочи, как тряска и судороги я не обращал внимания. Не до этого было, быть бы живу.
Восстановил кальций и всё. Организм на магний реагирует только положительно. Потому я тут уже обращал внимание на кальций. Без магния он не усваивается. А с магнием может уходить в косточки. Потому параллельно с магнием нужен кальций и... фосфор.

Да, кстати... На эксперименте у меня до последнего ничего не крутило и не сводило. Зато потом кальций был вдвое ниже нижней границы допуска нормы. Да и магний был значительно ниже нормы.
Сейчас я уже пол года на магнии и кальции в непрерывном режиме, и всё отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Arbat19 писал(а):
Сейчас я уже пол года на магнии и кальции в непрерывном режиме, и всё отлично.

Я считаю,
Arbat19 писал(а):
... что с такой "наукой" вы хорошо не кончите.
:mrgreen:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 13:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Arbat19 писал(а):
Крутит не от магния, а от недостатка кальция.
Возможно. Я к врачам не хожу и никаких анализов не сдаю. Развиваю собственный "чуй" (как говорит Плюс). :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Форсаж.
Я то как раз и дружу с наукой... а не с околонаучными клоунами-аферистами. Не рассчитываю на "холодный синтез", которого нет и пользуюсь самыми простыми вариантами пополнения внутриклеточных ресурсов.
Сейчас, грамотные врачи, прописывают магний пожизненно. И это правильно. От наличия магния зависит энергетика организма, а от наличия энергии сама жизнь.
Выносливость, пока еще, не такая как в 20, а мышечная сила... слава Богу и 20 такого не было. Потихоньку выкарабкиваюсь из метаболического синдрома. Медленно но верно... так что.
А Вам я сочувствую.
Надеюсь, что не опоздаете воспользоваться здравым смыслом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Привет писал(а):
Я писал -что самый простой собоб определить кшр по коньюктиве в углу глаз

ацидоз бледно розовая норма ярко розовая алкалоз тёмно розовая.

Простой, но не очень надежный. Свой вклад вносит гипоксия и цианоз. Цвет может быть не только розовым бледным... но и серым, синюшным.
Врачи обращают внимание на дыхание. Но и там у палки два конца, смотря какой ацидоз-алкалоз - дыхательный или метаболический.
Хотелось бы найти более надежный способ. Ладно я на себе ошибусь... не велика потеря. А если с мамой или любым другим человеком.

Кстати. В смысле коррекции состояний - ацидоз-алкалоз, можно использовать, так называемую электро активированную воду. Хотите протоны с хлором - вот вам анолит. Хотите гидроксильные группы и натрий - вот вам католит. А даже если почки барахлят, то это как вариант выхода... правда, и данный вариант требует более серьезного изучения.
Протоны у нас работают в митохондриях, в области энергетики. Дефицит может пагубно сказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магний от рака - изобретение
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 17:26
Сообщения: 4643
Arbat19 писал(а):
Сейчас, грамотные врачи, прописывают магний пожизненно.
Интересно, что делали "грамотные врачи" лет, хотя бы, 1000 назад, когда магния хватало в природе? Что они советовали употреблять пожизненно?
Arbat19 писал(а):
Я то как раз и дружу с наукой...
А я предпочитаю дружить с ПРИРОДОЙ.
Arbat19 писал(а):
А Вам я сочувствую.
Спасибо! Я уж, как-нибудь, сам... В этом мире мы все одиноки и всегда остаёмся один-на-один со своими проблемами, которые сами же и создаём.
Arbat19 писал(а):
Надеюсь, что не опоздаете воспользоваться здравым смыслом.
Здравого смысла, как такового, нет. Суета сует... Поболтался -- и на тот свет. :wink:

_________________
КОЗЫ ДЫМОХОД НАШЕ ХОЗЯЙСТВО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB