Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 12-05, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 03-12, 08:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
Плюс писал(а):
Магацитл писал(а):
А чуть что - помните, дорогой Плюс, что на всякий случай, у Вас "Император" имеется. И ему теперь даже можно сделать апгрейд.
:D


Дорогой Магацитл! Я твоим Императором помог немалому числу людей, но однажды нашёлся "мастер", видаить, больной на всю голову, который залез в потроха Императора и у него что-то там коротнуло.


:D

Главное - не расстраивайтесь из-за этого, дорогой Плюс. "Император" крепко сделан, из очень хороших деталек, и так, чтобы можно было, в случае чего, починить. Надо подумать, что тут можно предпринять. Я бы первым делом посмотрел на дорожки, - может, их разрядом соединило, где не надо, или оборвало где-нибудь.

Ещё очень важно то, что прибор кому-то помог. Может, и сами пробовали. Если так, то это могло бы объяснить внезапное исчезновение опухоли - если этот предварительный факт подтвердится.

:D


Тут Вы совершенно правы! - Не надо расстраиваться!
Авиценна так писал: "Рак - это болезнь угнетенного духа".
За 1000 лет никто не смог доказать, что Авиценна ошибается!
А сейчас наука доказала, что стрессовые гормоны убивают в крови лимфоцитов Т-киллеров и в результате
организму становится нечем сражаться с раковыми клетками и другими паразитами, то есть страдает клеточный иммунитет.
А ведь Т-киллеры не только убивают раковые клетки, но они способны убивать и других паразитов, а также Т-киллеры уничтожают разные атипичные клетки. То есть Т-киллеры убирают разные бракованные клетки, которые стали таковыми просто из-за того, что в организме не хватило каких-то микроэлементов, которые не поступили с пищей.
За сутки Т-киллеры в нашем организме разваливают от 200 до 600 граммов клеток нашего тела, то есть за год-полтора мы могли бы просто исчезнуть с планеты Земля. Но этого не происходит, так как по исследованиям Института Биохимии СО РАН, после того, как Т-киллер разваливает бракованную клетку, он впрыскивает опиаты, которые обезболивают это место. Иначе бы мы весь день катались бы по полу от болей в нашем теле.
Более того Т-киллер посылает химический сигнал макрофагам, которые запускают деление материнской клетки.
Дело в том, что Т-киллеры также уничтожают старые клетки нашего организма.
В результате получается, что исчезла старая клетка и исчезла материнская клетка. То есть исчезли даже две клетки за один акт работы Т-киллера. Но материнская клетка поделилась на две дочерние клетки. То есть: 2=2.
То есть баланс клеток сохранился и мы не исчезаем с Земли.
Надо заметить, что исчезла старая клетка и исчезла материнская клетки (то есть тоже изрядно пожившая на белом свете), а взамен появляются две молоденькие клетки! Молодухи!!!
Именно так происходит омоложение нашего организма!
И именно так происходит продление жизни человека!
И именно в этом заключается механизм продления жизни человека до 100 лет!
Или до сотен лет!
Или даже до тысячи лет!
Или до нескольких тысяч лет!
Например, пишут, что шумерские цари жили до 10 тыс. лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 03-12, 11:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
К Будде как-то подступили ученики и спросили в отчаянии:
- "Учитель! Одни говорят одно, другие - другое. Кому верить?!"
- "Не верьте никому, никаким словам! Даже моим словам! Проверьте - тому и верьте!"

Любопытно, что эту фразу я впервые встретил не в пространстве Будды (а я родился в Бурятии возле монгольской границы южнее Байкала), а на Волге. Я услышал от профессора-доктора Василия Бритова, который создал противораковую вакцину. Причём он за свои открытия был профессором Международного Профессорского Клуба, аккредитованного при ЮНЕСКО. А ЮНЕСКО, в свою очередь, аккредитовано при ООН.
Бритов часто приводит эту фразу в своих книгах.

Будда жил 2500 лет назад, а Тантра возникла 5000 лет назад. В Тантре описано 112 методов медитации. Они рассчитаны на всё человечество, то есть на все типы людей. Кому-то подойдёт один метод медитации, другому - другой. Заранее нельзя сказать, какой способ подойдёт к конкретному человеку.
Ученики приходили к Будде не капусту квасить, а именно для того, чтобы выйти на просветление. Иногда говорят - выйти на предельное!
Таких учителей называют Гуру. И у каждого Гуру свой метод, с помощью которого йог сам вышел на просветление.
Вот он и учит своему методу. Если не получилось, то он не виноват... надо идти к другому.
В религии свои методы - они выходят на просветление молитвами. Существуют секты - трясуны. Есть вращающиеся дервиши - они тоже выходят на просветление просто вращаясь вокруг своей оси.
Есть метод глядения в зеркало - просто надо непрерывно смотреть в зеркало. Если этим заниматься долго и настойчиво, то через несколько месяцев в зеркале человек увидит не себя, а другого человека. Или обезьяну... Или стул какой-нибудь... В конце концов в зеркале ничего и никого не будет! Пустота! Хотя вся мебель будет хорошо видна и всё будет на месте - исчезнет только сам смотрящий... Это всё фокусы мозга.
Я тут тонкостей не знаю, так как не практиковал этот метод.
Я как-то читал, что в школах Индии один час медитации обязателен.
Но, поскольку йоги обязательно применяют просветление, то я дам представление о том, что это такое.
Существуют другие названия просветления, например, самадхи, сомати, нирванна, рай...
Я приведу такое сравнение с оргазмом мужчины.
Во время полового акта мужчина испытывает оргазм длительностью 5-7 сек.
А вот про Будду пишут, что он прожил в состоянии высшего оргазма в течении 42 лет!
То есть в его мозгу гормоны радости вырабатываются не короткое время, а непрерывно! Даже во сне!
Причём количество этих гормонов радости выделяется гораздо больше, чем при обычном мужском оргазме.
Индийский йог Бхагван Шри Раджниш (Ошо) написал 5 томов книги "Тантра: книга тайн".
В томе 3 этой книги есть глава "Космический оргазм посредством Тантры" - лекцию на эту тему Ошо прочитал в Бомбее 23 февраля 1973 г.
Йоги, которые хотят жить столетиями, периодически погружаются под воду на дно озера и сидят там именно состоянии самадхи. То есть они сидят днями, неделю или больше. Те йоги, которые живут по 1000 лет, периодически сидят на дне озера в состоянии самадхи по 30 дней! Такие вот у них задержки дыхания!
Именно об этом пишет профессор, доктор мед. наук Эрнст Мулдашев, который является директором Всероссийского Центра глазной и пластической медицины Минздрава РФ.
Причём Мулдашев однажды организовал экспедицию на Гималаи, чтобы обследовать тех долгоживучих, которым по 1000 лет, и Минздрав даже выдел на эту экспедицию деньги. Но этой экспедиции не удалось добраться до этого озера.
Мулдашев оказался плохим альпинистом! А теперь у него и возраст не тот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 03-12, 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
В книге Раджниша Ошо «Медитация: искусство внутреннего экстаза», стр. 133, есть слова о том, что когда-то хатха-йоги придумали способы продления жизни до нескольких сот лет:

"В Индии исходным методом подготовки тела к медитации была хатха-йога. На подготовку тела требовалось столько времени, что иногда хатха-йоге приходилось изобретать методы для продления жизни, чтобы хатха-йога могла быть завершена. Это был столь длительный процесс, что шестидесяти лет могло оказаться недостаточно, могло не хватить и семидесяти лет. И в этом проблема: если овладение телом не достигнуто в этой жизни, то в следующей жизни вам придется начинать с азбуки, потому что у вас новое тело. Все усилия пропали даром. В следующей жизни вы не приобретаете новый ум - сохраняется старый ум, - так что всё, чего вы достигли умом, остается с вами, но то, чего вы достигли телом, утрачивается с каждой смертью. Так что хатха-йоге приходилось изобретать методы для продления жизни до двухсот, до трехсот лет, чтобы достигнуть владения телом. Если вы достигли владения умом, то вы можете изменить тело, но подготовка тела останется только подготовкой тела. Хатха-йога изобрела множество способов для того, чтобы процесс мог быть завершен, но потом были изобретены ещё лучшие методы: методы непосредственного контроля над умом (раджа-йога). В применении этих методов тело может оказать некоторую помощь, но нет нужды обращать на него слишком большое внимание".

Им пришлось изобретать эти способы продления жизни по одной весьма необычной причине, о которой я немного расскажу.
Все великие мыслители нашей планеты были просветленными людьми. Например, Ошо благодаря придуманному им методу динамической медитации стал просветленным в 21 год. Просветление – это состояние, когда человек находится в состоянии непрерывной радости. Современная наука доказала, что радость обусловлена производством в мозгу особых гормонов радости, подобных наркотикам. Их называют эндорфинами, энкефалинами, дофаминами и так далее – сейчас их известно довольно много. Например, некоторые эндорфины в 200-300 раз сильнее, чем морфий, поэтому организм их вырабатывает в следовых количествах.
Одна из функций, которые выполняют внутренние наркотики – это обезболивание. В нормальном здоровом организме лимфоциты Т-киллеры постоянно уничтожают больные, дефектные, патологические клетки, генетически измененные клетки, в том числе раковые. Между прочим, старые клетки тоже являются дефектными и их тоже уничтожают Т-киллеры, одновременно стимулируя появление здоровых и более молодых клеток – как раз в этом заложена возможность значительного продления жизни человека. Уничтожение клеток сопровождается попаданием их кислого содержимого в межклеточное пространство, а, когда кислое достигнет нервного окончания, возникает болевой сигнал. Но мы не чувствуем боли, хотя в нашем организме постоянно уничтожаются дефектные клетки. Примерно 200-600 грамм нашего тела Т-киллеры уничтожают каждый день. Всё наше тело за год-полтора заменяется почти полностью. Об этом опять позаботились Т-киллеры, они, убивая дефектную клетку. одновременно Т-киллеры выбрасывают дофамин и тем самым обезболивают.
Ну так вот - йогам не хватало 70 лет, чтобы достичь состояния просветления и им оказалось проще придумать способы продления жизни до нескольких сот лет, чтобы, все-таки, стать просветленным. То есть нам имеет смысл искать методы продления жизни, не привлекая для этого мощные НИИ.
Потом люди придумали более совершенные методы достижения просветления и способы продления жизни были почти забыты. Хотя кое-где эти методы сохранились и используются йогами.
Дело в том, что просветленным смерть вообще не страшна. Потому что для них время останавливается. Я не буду сейчас подробно останавливаться на остановке времени, хотя мне знакомо это необычное состояние, но остановка времени длилась у нас с женой всего несколько часов.
Только напомню слова из комедии "Горе от ума": "Счастливые часов не наблюдают!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 04-12, 03:18 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
Плюс писал(а):
Дело в том, что просветленным смерть вообще не страшна.


Тут сразу же возникает вопрос:

Тогда зачем они стараются себе продлить жизнь? Тем более, что заявленная цель йоги и связанных с нею медитаций и проч. - вовсе не просветление и даже не оздоровление, а прекращение существования. Надо же.

:D

И это лишь одно из противоречий навязываемой нам индийской и других чужеземных философий. Зачем нам их навязывают? Да затем, что принятие чужой точки зрения - это начальная фаза нашего порабощения и покорения этими чужими.

Например, вот знаменитая формула буддизма:

"Наши страдания - от наших желаний.
Чем больше желаний, тем больше страданий.
Избавление от желаний, - это избавление от страданий."

Тогда зачем эти гуру учат своих учеников? Ведь они должны быть совершенны, иначе они не гуру и не имеют права учить. А если они совершенны, то у них не должно быть желаний и, в том числе - желания учить.

То есть, настоящий гуру никого не учит.

Но тогда он никакой не гуру.

И т.д и т.п.

:D :D :D

Что касается индийской философии, мне приходилось лично общаться с настоящими её носителями. Брахманы, дваждырождённые, нитка на руке и всё такое прочее. Они абсолютно уверены, что предназначение других людей - им, брахманам, служить и угождать и, позволяя им это делать, брахманы исполняют свой долг и ведут мир к счастью. И у меня куча примеров, как они осуществляют это своё мировоззрение на практике, оставляя нас в дураках.

Если нам прислушиваться к наставлениям этих ребят, то эти наставления для того нам и преподаются, чтобы нас использовать. Играя в эти игры по их правилам, мы непременно проиграем. От них, на самом деле, надо держаться подальше. Конечно-конечно, так они нам и расскажут, как жить сотни лет. Шшас, держи карман шире. Раскажут, покажут и в книжке всё объяснят и растолкуют.
:D

Поэтому, нам надо опираться на своё. На наше собственное знание. На непревзойдённые достижения наших великих предков, нашей настоящей науки, нашего настоящего искусства и нашей настоящей культуры. Это - наше. Это наше наследие, это их послание для нас - и это нам идеально подходит.
:D

Тут, разумеется, может возникнуть недоумение. Какая такая наша древняя наука и культура и какие такие наши достижения? Ведь нас учат, что славяне ничего не умели, даже собой управлять не могли, ни читать, ни писать были не состоянии и ничего не могли сделать, пока не призвали просветителей-варягов. Герра Хрёрика, геноссе Ингвара, конунга Ярихслейфа и прочих.

:D

К счастью, сохранились наши британские записи и прочие материалы, уничтоженные завоевателями у нас. И вот по ним, наше древнее знание можно восстановить.

:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/Y8T-XAYN2C_JC0VZ
«Я вернул себе тело 20-летнего человека!»: Ученый нашел ключ к вечной молодости
16 января 2023 Доктор Павлова, эндокринолог
Дэвид Синклер с командой ищет способ обратить старение вспять

Генетики Гарварда под руководством известного профессора Дэвида Синклера утверждают, что смогли обратить старение вспять. В научном журнале Cell («Клетка») опубликована работа, подтверждающая, что ученые смогли восстановить зрение у старых мышей, причем их зоркость стала лучше, чем у молодых мышат.
Исследователи использовали плюрипотентные* клетки с вирусным компонентом, работали не только с глазами, но и мозгом. В итоге появилось много новых аксонов (клеток нервной системы головного мозга), что клинически выражалось восстановлением когнитивных функций, то есть уменьшались признаки дегенерации мозга.

Почему мы стареем
Основной теорией старения сейчас считается мутация генов, которая приводит к неполноценному воспроизводству клеток, дисфункции органов и нарушению их работы.

Дэвид Синклер озвучил новую теорию старения - информационную. По сути, чтобы обратить старение вспять клеткам организма нужна «резервная копия» исходной информации об их строении. Он отмечает, что многие биологические организмы имеют возможность пользоваться этой резервной копией. Например, при потере части тела у многих живых существ эти части восстанавливаются. Например, у ящериц отрастает хвост, у рыб хвост, у мышей - пальцы.

Дэвид Синклер озвучил новую теорию старения

Команда Сиклера использовала набор белков, которые способствовали преобразованию взрослых клеток в плюрипотентные. До этого такие экспериментальные работы обычно заканчивались развитием опухолей. Но этой команде, кажется, удалось этого избежать.

Про Синклера говорят, что он хочет превратить старение в болезнь. Звучит странно на первый взгляд, но, если вдуматься, многообещающе - болезнь рано или поздно научатся лечить.

“Мы считаем, что нашли главный переключатель управления, способ перемотать время вспять”, - говорит Синклер. “Затем тело проснется, вспомнит, как себя вести, вспомнит, как регенерировать, и снова станет молодым, даже если вы уже стары и больны”.

«Я вернул себе тело 20-летнего человека!»
Самому профессору сейчас 53 года, и он выглядит лучше, чем 10 лет назад. Он каждый день занимается в спортклубе (кардио и силовые), предпочитает лестницы лифтам, ходит в сауну и купается в ледяном бассейне.

В целом холод способствует формированию (вернее удержанию) бурого жира в теле человека, что само по себе является крепкой основой для здоровья человека. Здесь, правда, он оговаривается, что холодные купели далеко не всем полезны из-за особенностей генетики.

Дэвид Синклера


В 40 лет он отказался от десертов (хотя может попробовать, но не съедает полностью), перешел на растительную пищу и не употребляет крахмал и сахар. Принимает БАД и некоторые препараты.

«Я вернул себе тело 20-летнего человека!» - недавно сказал профессор Синклер.

В целом это радует, что даже такой «продвинутый» в вопросах старения человек не надеется только на научные достижения в будущем, а бережет свое здоровье старыми проверенными методами.
Собственно, о них я вам и рассказываю в своем канале.
____
*индуцированные плюрипотентные стволовые клетки – преобразованные стволовые клетки, способные образовывать множество различных клеток. Такие особенности они получили за счет «факторов Яманаки» – специальных генов, за открытие которых японский ученый Шинья Яманака получил Нобелевскую премию 2007 года.
Ваша Доктор Павлова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://rusturkey.com/post/206623/113-l ... amm-sahara
113-летняя жительница Турции ежедневно съедает килограмм сахара
16 сентября 2019
113-летняя турчанка по имени Залихе с юности употребляет по килограмму сахара в день. Об этом в понедельник 16 сентября пишет информационное издание Акшам.
Согласно распростаненному сообщению, бабушка Залихе стала главной гостьей на одной из телепередач канала Show TV, в которой рассказала о подробностях своей «диеты»:
«С юных лет я употребляю много сахара. 360 кубиков рафинированного или 1 килограмм сахара-песка. Я очень люблю чай и в каждый стакан добавляю как минимум 10 ложек сахара. Мне часто говорят, что это вредно, но я чувствую себя прекрасно в свои 113 лет»,- говорит долгожительница.
По словам Залихе, употребление сахара в больших количествах поспособствовало ее долголетию. Женщина не может объяснить свое утверждение с медицинской точки зрения, однако верит, что причина крепкого здоровья – в сахаре.
Между тем доктора, комментирующие слова Залихе, высказались отрицательно относительно употребления сахара в таких количествах и предупредили женщину о негативных последствиях для здоровья.
Для сравнения отметим, что среднестатистический житель России съедает примерно 100-140 граммов сахара в день, жители США употребляют в день 190 граммов сахара, а в странах Европы и Азии этот показатель составляет 90 грамм.
......................................................................................
П. С. Я полагаю, что не следует безоглядно кидаться на сахар после прочтения этой статьи.
Во-первых, достоверность этой статьи ещё надо доказать. Было бы хорошо, если бы кто-то из читателей занялся этим делом. Важно даже просто убедиться, что бабушка Залихе действительно существует или существовала.
Если она живая, то сейчас ей 118 лет. Если не живая, то неплохо бы узнать, сколько лет она прожила.
Я лично для себя установил дозу употребления 50-60 грамм сахара в день - это режим я использую уже более 25 лет и до сих пор жив. Медицина рекомендует употреблять 80 грамм сахару в день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 07-12, 04:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://news.mail.ru/society/58908964/
Роскачество выявило наличие нитратов и запрещенных пестицидов в овощах
07.12.23
Роскачество выявило наличие нитратов и запрещенных пестицидов в овощах из российских теплиц. Об этом сообщили «Известиям» в Российской системе качества 7 декабря. Специалисты закупили овощи в 11 российских теплицах и в совокупности исследовали 27 продуктов. В исследование попали огурцы, томаты, грибы и зелень из семи российских регионов.
«Серьезное превышение по допустимому содержанию нитратов было выявлено лишь в одном продукте — огурцах-корнишонах от ООО “ТД “Мое лето”, Калужская область. Норма была превышена более чем в два раза. В остальных овощах выявлено незначительное количество нитратов в пределах допустимых значений”, — уточнили эксперты.

Пестициды и их следы были обнаружены в 15 овощах. В некоторых образцах содержалось сразу несколько видов пестицидов, а в одном продукте их оказалось 12.
«В огурцах корнишонах от ООО ТД “Мое лето” (Калужская область) выявлено 0,316 мг/кг ацетамиприда. По СанПин допустимая концентрация ацетамиприда составляет 0,3 мг/кг. С учетом погрешности в измерениях огурцы укладываются в норму», — рассказали специалисты.

В томатах торговой марки «Эко-культура» от ООО «Овощи Ставрополья» эксперты обнаружили рекордное количество следов пестицидов, а также несколько запрещенных пестицидов: лямбда-цигалотрин, диурон, диметоат и хлорталонил, тау-флувалинат и эпоксиконазол.

Кроме того, оказалось, что в томатах сорта максимато от ООО «Рязанские овощи» содержится клотианидин, зарегистрированный только для открытого грунта, то есть он не должен применяться для тепличных томатов.

В огурцах «ИП Ганбарчаев» обнаружили клотианидин и додеморф, применение препаратов на основе которого не разрешено. В шампиньонах и шампиньонах королевских от ООО «Мастер Гриб» содержится метрафенон — применение препаратов на его основе разрешено только в посевах пшеницы и посадках винограда. В томатах первого сорта ЗАО «Матвеевское» обнаружен флоникамид, который не разрешен для применения на томатах, а в огурцах— хлорфенапир, которым нельзя их обрабатывать. При этом в огурцах от ООО «Луховицкие Овощи» выявлены запрещенные для использования на этой культуре пропамокарб и ципродинил.

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Ольга Багрянцева рассказала, что на 100% действенных способов избавиться от нежелательных веществ нет.
«В некоторых случаях помогают тщательное мытье овощей, замачивание и температурная обработка — жарка, варка, тушение. Но стоит понимать, что не все гербициды разрушаются при “кулинарных” температурах. Чистка овощей и фруктов, варка и другие виды их переработки при приготовлении пищи значительным образом снижают уровень содержания в них нитратов и пестицидов. Помните, что выше всего концентрация нитратов и пестицидов в кожуре. Хоть она содержит в себе много полезных веществ, если у вас есть опасение, что в овощах содержится много нежелательных веществ, — снимайте кожицу», — посоветовала Багрянцева.

Ранее, 23 ноября, сообщалось, что Роскачество исследовало продаваемые в РФ пельмени. Эксперты выявили кишечную палочку, патогенные бактерии (листерии, сальмонеллы), а также некоторые ингредиенты, не заявленные на маркировке продукции (соевый белок, перемолотые кости и др.).
......................................................................................

П.С. Ясно и понятно, что пестициды с мудрёными названиями не на грядке родились, а это западные "партнеры" по силе возможности помогают нам поскорее попасть в рай.
Также они со своих самолётов сбрасывают пучки травы с энцефалитными клещами и в результате сейчас клещей можно подхватить не только в подмосковном лесу, но и в зелени при дворе. Оказывается, это мода вывозить своих любимых собачек на лоно природы работает. Например, оказалось, что в Новосибирском Академгородке в зелени между жилыми домами клещи есть, а между Институтами нету. А сейчас клещи занялись распространением ещё одной смертельной болячки. Запад работает. Причём наши туристы сами завозят отраву в Россию и заботливо пичкают в свою огородную продукцию.
Поэтому по средней продолжительности жизни Россия где-то на 127-м месте среди двухсот стран. Мы где-то среди африканцев, которых Запад уже давно пытается вытравить с планеты Земля.
Это до Пётра Первого на Руси жили старцы, которым было по 200-300 лет.
Это царь придумал брить бороды у старцев вместе с головой. Потому что старцы были носителями истории Руси, которую было нежелательно знать народу. А заодно и рукописи уничтожались, где это было только возможно.
так была похоронена память о Великой Тартарии, которая в том числе построила и Великую Антикитайскую Стену.
Вспомним, что по православному летоисчислению сейчас идёт 7532-й год, а начиналось летоисчисление с победы
Георгия Победоносца над Китайским Драконом.
То есть скоро мы будем встречать 7533-й Новый Год!
Встречать его мы будем в войне с Западным Драконом, которого подгоняет Американский Дракон.
В случае острой нужды против этих зверушек мы можем пустить Цунами.
Цунами высотой 1500 метров из Северного моря смоет всю Англию и НАТО вплоть до Альпийских гор,
А такое же Цунами из Атлантического океана смоет США вплоть до Скалистых гор. И возникнет то, что в Интернете принято называть проливом им. Сталина.
Это будет ответка америкосам за взрыв ими Чернобыля, который инициировал развал Советского Союза. О том, что это была диверсия США я узнал на другой день после аварии - оттуда был звонок друга (по профессии я физик-ядерщик). А сейчас любой желающий может узнать во всех подробностях от физика Игоря Острецова, который рассказывает в своих видео на Ютубе. Также читатель узнает от Острецова о том, что США взорвали термоядерный заряд и вызвали цунами, которое утопило 20 тыс. японцев и взорвалась Фукусима. Также узнает о том, что в 2004 г. США взорвали сверхмощный термоядерный заряд в Индийском океане, которое утопило 300 тыс. чел. островитян. Там на острове Диаго-Гарсия была американская военная база, но они не утонули, так как заранее эвакуировались. "Забыв" при этом предупредить жителей соседних островов.
На ликвидацию последствий Чернобыля наша страна истратила весь годовой бюджет. Некоторые эксперты даже считают, что было истрачено 2 годовых бюджета. Нам никто денег не дал - нам пришлось за бесценок продавать за рубеж все товары и результате в наших магазинах появились пустые полки.
Но это была также и ошибка наших тогдашних руководителей, которые продолжали трындеть об одной победе коммунизма за другой. А надо было рассказать народу правду - наш народ и не такие перепетии переживал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://www.menslife.com/news/40846-sho ... zhizn.html
Шоколад омолаживает организм и продлевает жизнь
04.04.2018
Натуральный черный шоколад содержит гораздо больше антиоксидантов, чем любой другой продукт питания
Британские диетологи обнаружили, что шоколад поможет людям обрести долголетие. Какао, входящее в состав этого лакомства, не только приводит в норму выработку дофамина (известного, как гормон удовольствия), но еще и может похвастать практически такими же свойствами, как и ряд дорогостоящих витаминов.

По словам исследователей, в какао содержится огромное количество минералов и других веществ, важных для нормального функционирования организма. Сюда же входит и магний, который отвечает за поддержание здоровья костей и способствует релаксации мышц. Кроме того, в составе какао много железа и цинка (благодаря первому производятся эритроциты, а второй регулирует процесс обновления клеток в человеческом организме).

Натуральный черный шоколад содержит гораздо больше антиоксидантов, чем любой другой продукт питания. Также он способствует повышению уровня фенилэтиламина — это вещество является основой для всех без исключения нейромедиаторов и имеет прямую связь с остротой ума. Когда уровень фенилэтиламина стабилен, высокие умственные способности и молодость головного мозга сохраняются гораздо дольше.

В результате исследований ученые выявили такое большое количество полезных качеств шоколада, что разрешили употреблять его небольшими порциями практически ежедневно.
.............................................................................

П. С. Поскольку практически работу по омоложению организма и продлению жизни в нашем организме выполняют
лимфоциты Т-киллеры, то можно предположить, что в шоколаде имеются микроэлементы, которые необходимы для изготовления Т-киллеров. Обычно медики называют 10-15 штук микроэлементов, но в действительности нашему организму требуется 91 микроэлемент.
Тут читателю важно понять роль микроэлементов в живой материи, так кк врачи об этом не любят говорить.
Энгельс в "Диалектике природы" писал, что "Жизнь - это способ существования белковых тел".
Так вот - без микроэлементов не бывает белков.
Обычно говорят о том, что белки синтезируются в клетке по копиям генов, получаемых из ядра клетки.
В цитоплазме клетки имеются структуры, которые копируют по участку генома белковую последовательность и эту последовательность называют белком. Но это далеко не полная картинка, так как эта последовательность должна быть свернута вокруг какого-то микроэлемента - только тогда получается белок, который начинает функционировать и выполнять свою функцию. Но читатель может сказать, что микроэлементов нам нужно 91 штука, а белков в нашем организме гораздо больше. Дело в том, что вокруг одного микроэлемента могут быть свернуты самые разные белковые последовательности и в результате получаются самые разные белки, хотя свернуты они были вокруг одного и того же микроэлемента.
Но, если в наше теле не окажется каких-то микроэлементы, то не будут синтезированы какие-то важные белки -
такой организм не будет нормально функционировать.
Поэтому, когда я 4 года назад разрабатывал для себя диету, то включил в рацион обязательное употребление во время
еды по 5 грамм чёрного шоколада, то есть получается, что за день я употреблял по 15 грамм шоколада.
Поскольку одна шоколадка весит 82 грамма, то получается, что мне одной плитки шоколада хватает на 5 дней.
Своему сыну я не ограничиваю, сколько он съедает шоколаду в день и у него, в среднем получается, что он съедает по 1 плитке шоколаду в день. Я с подозрением смотрю на него и сравниваю его возраст с возрастом других мужиков.
Сыну сейчас 42 года, а внешне он выглядит как юноша 22 года!
Для меня важно и то, что в шоколаде есть и сахар. А я уже писал, что сахар я использую в качестве противоракового средства. И, поскольку недавно обнаружилось, что моя большая опухоль исчезла, то я связываю это, в данном случае с шоколадом и сахаром. Ниже у буду писать, какие ещё я использую питательные продукты, чтобы обеспечить
синтез а моем организме достаточного количества Т-киллеров.
Так как именно Т-киллеры в нашем организме уничтожают раковые клетки, а также они омолаживают организм и продлевают жизнь. В будущем я намерен провести эксперимент над собой и начну потреблять больше шоколаду, чтобы посмотреть - как это скажется на моем внешнем виде.
А пока я рекомендую читателям включить в рацион какое-то количество шоколаду, а юношам советую чаще дарить своим девушкам плитку шоколаду - вполне вероятен факт, что она от этого станет красивее. Вообще-то, это ведь не я придумал, а древние молодые люди начали во время свидания дарить своим девушкам шоколадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 09-12, 15:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/video/watch/610962d259e ... _site=mail

5 Бессмертных Людей, Которые Реально Существуют (Видео 10 мин).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://www.wday.ru/krasota-zdorovie/so ... a-s-mumie/
Полезные свойства меда с мумие
13 ноября 2016
Мед с мумие – натуральное средство, которое успешно применяется как для устранения различных проблем со здоровьем, так и в косметических целях. Если правильно его использовать, можно добиться хороших результатов. Каковы полезные свойства мумие в сочетании с медом? И как правильно его употреблять?

Полезные свойства мумие с медом
Этот уникальный природный продукт поможет справиться со многими проблемами:
восстановит кишечную микрофлору;
способствует регуляции работы сердца;
положительно повлияет на деятельность внутренних органов;
укрепит общий иммунитет;
активизирует работу мозга;
восстановит физические силы;
поможет в борьбе с различными опухолями.
Сочетание этих двух пчелопродуктов также рекомендуется употреблять при переломах, особенно при замедленном сращении костей. Помогает средство и при растяжениях связок и мышц, ожогах различной степени, обморожениях тела. При интенсивном применении мед с добавлением мумие облегчит состояние страдающих от язвы желудка.

Как приготовить мумие с медом?
Можно купить его в готовом виде в аптеке или приготовить самостоятельно. Для этого добавьте в 20 г натурального жидкого пчелиного лакомства 1 г мумие. Подогрейте все на водяной бане. Смесь не должна получиться слишком горячей, не выше 40º С, иначе оба продукта утратят свои целебные свойства.

Как применять мумие в меду?
Данный препарат нашел свое применение как в целительстве, так и в косметических целях.
Если вы хотите использовать его для укрепления здоровья, то способы приема, дозировка и длина курса зависят от вида заболевания. Поэтому в данном случае разумнее будет проконсультироваться с врачом. Только он даст точные рекомендации, поскольку передозировка здесь крайне нежелательна.
Судя по отзывам о меде с мумие, это средство хорошо действует в косметических целях. Оно питает кожу, укрепляет волосы. Можно наносить его прямо на кожу вместо крема на полчаса и затем смывать. Это хорошо подпитает кожу и поможет справиться с воспалениями, если они есть.
А если вы хотите укрепить волосы, то добавьте немного пчелопродуктов в ваш шампунь. Намыльте им голову и оставьте на волосах на несколько минут. Затем смойте, как обычно.
Но не забывайте: каким бы эффективным ни было натуральное средство, подаренное нам природой-матушкой, у него тоже могут быть противопоказания. При беременности, во время кормления грудью, маленьким деткам и гипертоникам продукты на основе меда принимать не стоит.
Свойства этого препарата таковы, что он положительно влияет на организм в целом. Но увлекаться не стоит. Перед тем как использовать его, сходите к врачу. Определять целесообразность такого применения все-таки должен именно он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://health.mail.ru/news/muzh_i_zhen ... mail=ft_ml
Муж и жена могут «заразить» друг друга гипертонией, выяснили ученые в Мичигане
10 декабря 2023
Если у одного из супругов высокое давление, то и второму нельзя расслабляться. Это может быть «заразно»! Исследование показало, если у одного из партнеров гипертония, то скорее всего, она настигнет и другого.
Это плохая новость. Даже если супруг гипертоника не жалуется на высокое давление, это еще не значит, что он в полной безопасности. Ученые Мичиганского университета выяснили — если у одного из супругов высокое давление, то и у его партнера раньше или позже оно подскочит. Это крупнейшее исследование по этой теме на сегодняшний день.

«Одна сатана»
Исследователи изучали данные о здоровье 34 тысяч гетеросексуальных пар в четырех странах — Англии, США, Индии и Китае. Возраст испытуемых — 45 лет и старше. Выводы ученых были опубликованы в Журнале Американской кардиологической ассоциации — и они неутешительные. Если у одного человека в паре была диагностирована гипертония, вероятность того, что у другого она тоже разовьется, на 6–9% выше.
По результатам исследования, совместная гипертония обнаружилась у 47% пар в Англии, 37,9% в США, 20,8% в Китае и 19,8% в Индии. Причина такой «заразности» высокого давления проста — у мужа и жены одинаковые (и скорее всего, вредные) привычки и образ жизни. «У супругов могут быть определенные диетические привычки, модели активности, режим дня — все это может повышать риски гипертонии», — говорят исследователи.
К слову, зависимость супругов по гипертонии оказалась сильнее в Китае и Индии, чем в США и Англии.
«В Китае и Индии семейные традиции гораздо сильнее, мужчина и женщина больше поддерживают друг друга эмоционально и материально и поэтому значительнее влияют на здоровье друг друга», — считают авторы исследования. Они советуют тем супругам, которые пока не страдают от повышенного давления, но имеют партнеров-гипертоников, проанализировать свой образ жизни и привычки, а главное — следить за своим здоровьем и регулярно проходить медицинские обследования.

Высокое давление
Диагноз гипертония ставят пациентам, если давление 140 на 90 и выше наблюдается во время двух визитов к врачу с интервалом в 7 дней. Бывает, что давление подскакивает в кабинете врача из-за синдрома белого халата, но это доктора тоже учитывают. Если вы подозреваете, что давление ваше стремится вверх, начните вести дневник давления. Измеряйте и записывайте показания два раза в день — утром и вечером. Также рекомендуется отмечать в дневнике, что вы ели в течение суток и даже эмоциональную картину дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 11-12, 06:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/video/watch/6261135f299 ... _site=mail
Почему чернослив нужно есть каждый день (Видео 7 мин)

Чернослив – это вкусное лакомство, и в то же время настоящий концентрат полезных соединений. Сегодня мы расскажем о потрясающих преимуществах ежедневного употребления этого полезного продукта. Смотрите видео до конца, и вы узнаете, как отличить натуральный чернослив от сухофрукта, подвергшегося химической обработке.
А сейчас о пользе чернослива.
Оглавление:
0:00 О пользе чернослива
0:25 Укрепление костей и зубов
0:58 Антиоксидантная защита организма
1:35 Повышение когнитивных способностей
2:20 Эффективное пищеварение
3:06 Снижение веса
2:22 Здоровое сердце и сосуды
4:05 Витаминно-минеральный состав
5:36 Как выбрать качественный чернослив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/Yi8p7QPFf2RgNR-r
«Человек может жить в два-три раза дольше». Биотрон доктора Цзяна, который должен был вернуть человечеству здоровье и молодость
14 марта 2022
«Волшебник из Хабаровска решает проблемы долголетия», «Простой врач излечивает сотни болезней, ранее неизлечимых», «Ученый-экспериментатор или алхимик?» – под такими заголовками появлялись статьи в советских газетах и журналах об удивительном открытии китайского доктора Цзяна Каньчжена, который всю жизнь мечтал остановить старение.

– Я знаю, что человек может жить в два-три раза дольше. От рождения до смерти мы используем только 2% своих генов. Остальные 98% дремлют. Есть много возможностей включить их в рабочее состояние. И я нашел этот путь», – об этом в 1990 году китайский доктор Цзян Каньчжен рассказал советскому зрителю в фильме «Феномен доктора Цзяна». В фильме доктор Цзян говорит о том, как его открытие может помочь человечеству не только избавиться от недугов, но и обратить процессы старения вспять.

Первые эксперименты Цзяна и бегство в Советский Союз
Цзян Каньчжен родился в Китае в 1933 году. По настоянию отца поступил в медицинский. Но в процессе учебы будущий доктор увлекся квантовой механикой и радиотехникой. И уже к окончанию университета у Цзяна сложилась собственная гипотеза о том, что ДНК любого организма является «кассетой», на которой записана определенная информация, и ее можно изменять.

– Передача биологической и генетической информации на расстоянии – это не мое изобретение. Это закон природы. И его применение на практике с давних времен известно людям, – говорил исследователь.

Доктор Цзян придумал и создал устройство – биотрон Цзяна, с помощью которого можно было «скачивать» информацию с одного живого организма и перенаправлять ее на другой организм.

Цзян Каньчжен внутри своего биотрона.
Первые свои эксперименты Цзян Каньчжен проводил на растениях. Так, он «считывал» информацию с ДНК дыни и передавал ее на семена огурцов. Плоды, которые выросли на кустах огурцов, имели частичный вкус дыни.

Доктор Цзян повторил эксперимент с ростками кукурузы. Он облучил их информацией, «считанной» с пшеницы. У облученной кукурузы выросло большое количество боковых побегов. Эти побеги напоминали колосья с зернами. Урожайность кукурузы возросла в два раза.

Позже Цзян Каньчжен начал проводить свои эксперименты с животными. Например, ему удалось увеличить мясистость кур, воздействуя на куриное яйцо информацией, взятой с утки. Также доктор воздействовал на старых мышей информацией, «считанной» с молодых побегов растений. Почти у 70% животных улучшилась активность, а продолжительность жизни выросла в полтора раза по сравнению с контрольной группой.

Следующим участником эксперимента должен был стать человек. Но в китайской лаборатории Цзяна Каньчжена этому не суждено было сбыться. Научное сообщество не рассмотрела в открытии доктора Цзяна никакой научной ценности. А вскоре исследователь и вовсе попал в немилость властям. Цзяна Каньчжена отправили мыть туалеты и пасти свиней.

Оказавшись в таком положении исследователь понимал, что в своей стране он не сможет воплотить свою мечту. Цзян Каньчжен решил бежать в Советский Союз. Правда, удалось это ему только со второй попытки.

На советской земле китайского доктора ждали новые испытания. Прежде чем продолжить свои исследования, ему пришлось поработать и грузчиком, и плотником, и кочегаром.

Омоложение человека: пропала лысина и вырос новый зуб
Первую попытку по омоложению человека доктор Цзян осуществил в конце 80-х. Участником эксперимента был он сам.

– Я получил положительные результаты, судя по физиологическим признакам, омоложение организма составила пять-десять лет, – отмечал исследователь.

Вторым участником эксперимента стал отец доктора Цзяна, которому на тот момент было 80 лет. От молодой пшеницы исследователь передавал своему отцу информацию о том, что его организму нужно обновляться. И попав в новую информационную среду, клетки участника эксперимента действительно начали омолаживаться.

Исследователь получил поразительные результаты. Через полгода у отца Цзяна вместо лысины появились волосы. Спустя год после эксперимента вырос зуб, который выпал двадцать лет назад. Также исчезли все недуги, с которыми отец Цзяна жил на протяжении нескольких десятков лет.

После полученных результатов Цзян Каньчжен смог получить свидетельство на свое изобретение и разрешение использовать свой метод, который получил название био-СВЧ-терапия.

Получив свидетельство, ученый начал испытывать возможности своего метода на добровольцах. Первая группа участников состояла из 14 человек, у которых в совокупности было 37 болезней. В результате в шести случаях участников удалось полностью избавиться от своих недугов, в 29 случаев наблюдалось улучшение состояния, и лишь в двух случаях не было никаких изменений.

Доктор Цзян говорил, что благодаря его методу человечество может получить здоровье и долгую жизнь. Он мечтал, что его биотроны помогут каждому человеку. Но в начале 90-х исследователь лишился финансовой поддержки. Доктор Цзян был вынужден покинуть свою лабораторию и перебраться в подвал собственного дома.

Сам доктор Цзян планировал дожить до 120, совершенствовать свои эксперименты с тем, чтобы помочь людям быть и здоровыми, и счастливыми. Однако по скромной информации, которая есть в открытом доступе сегодня, можно узнать, что Цзян умер в 2018 году. Исследователь не оставил после себя ни учеников, ни последователей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/YID4pWnxomIXofaz
Обязательное условие долголетия: геронтолог с мировым именем уверен, что прожить можно больше 100 лет
22 апреля 2021
Ученые больше не спорят, что образ жизни — основа основ долголетия. Но даже самый здоровый можно бездумно перечеркнуть одним действием. Как активировать гормон долголетия, а не подавить?
Никогда не подумала бы, что такой гормон существует. Половые гормоны, гормоны щитовидной железы, гормоны стресса, ну, все те, что мы проверяем анализами или на слуху. А чтоб гормон долголетия? Так называют ученые гормон мелатонин, который активен, когда мы спим. Трудно поверить, но он может продлить жизнь на десятки лет.
Советский и российский учёный-геронтолог, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный деятель науки РФ Владимир Анисимов
Вся информация носит ознакомительный характер, консультируйтесь с врачом о прифилактике и лечении.
По словам онколога, геронтолога, известного во всем мире Владимира Анисимова жить можно и до 140 лет, но только при одном условии — соблюдая режим и правила сна. Правильный сон — залог долголетия. Только если мы спим правильно, то воздействуем напрямую на гормон долголетия. Если нет — никакие гены не помогут, собьете всю систему.

Режим дня геронтолога
Владимир Анисимов, а ему сейчас 75 лет, в 6часов утра уже на работе, встает ежедневно в 4, ложится в 10. До 17 часов длится его рабочий день. Но помимо режима, в котором должен жить организм, невзирая на будни и праздники, сон должен быть правильным. Это не про количество, а про что?

Основной закон долголетия
А правильный сон — это сон в полной темноте. Гормон мелатонин вырабатывается от 12 ночи до 3 часов утра, и это есть самое трепетное время. В течение этих трех часов вы или восстановитесь и обновитесь, или будете дряхлеть и смотреть в бездну старости.
Если в комнате где вы спите светло, то уровень мелатонина резко снижается.
Если вы бодрствуете после 12 ночи у экрана, или страдаете бессонницей, мелатонин тоже снижен. Спать нужно в такой темноте, чтоб даже гаджеты не отсвечивали, и никаких вам ночников не нужно. Шторы плотно прикрыты. Иначе вы теряете мелатонин.
Нет, вы теряете годы жизни.
Разве ради долголетия не стоит пожертвовать ночным сериалом или путешествием по интернету? Ради длительного путешествия по жизни.
Если гормон мелатонин работает на полную мощь, то улучшается иммунитет, регулируется кровяное давление.
Вспомните хоть одну бессонную ночь — наутро чумная больная голова с повышенным давлением. Но когда изо дня в день даже если вы и высыпаетесь, но сон неверный, и спал уже ваш гормон вместо вас, то вот она — гипертония.
Но это в быстрой перспективе.
В долгосрочной все гораздо печальнее. При работе мелатонина на полную проявляется противоопухолевый эффект. Понимаете, о чем это? Если мелатонин не выработался, то непросто больная голова с утра — появился риск развития онкологии.

Сколько спать?
Вроде все с этим ясно. Медики давно озвучили 7-8 часов. Только не все знают, что с годами лишний сон негативно сказывается. Он в юные-то годы не лучшим образом влияет на состояние организма, но молодость все сглаживает. В пожилом возрасте спать надо меньше. Лучше поспать немного днем.
Мои бабушка с дедушкой всегда после обеда ложились отдыхать, а потом снова в огород, за работу. Вставали, кстати, с рассветом, скорее, встречая его. Спать ложились часов в 9 – летом. Дед дожил до 90, хотя и самогонкой не брезговал, и мясо непостное ел вдоволь. Хотя никогда не переедал.

3 правила геронтолога
Мелатонин — гормон долголетия и иммунитета. А где крепкий иммунитет, там и до долголетия один шаг остался. Вернее, где долгие шаги, там долгие годы. Доктор уверен, что путь к долголетию:
· Правильный сон;
· Не переедать;
· Много ходить.

Про шаги к долголетию будет отдельная статья — о семье, в которой все без исключения долгожители, они попали в Книгу рекордов Гиннесса, обязательно читайте, будет интересно и полезно — дольше проживете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 20-12, 08:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZNc-P8ksdHySK402?from_site=mail
Секрет долголетия от легендарного Авиценны, о котором мало кто знает
12 августа 2023
Приветствую на канале «Здоровый Дух»! Подписывайтесь, если тоже цените здоровый образ жизни. Лично я его ценю и уже много лет стараюсь следовать. Чем внимательнее мы относимся к своему организму, тем с большей благодарностью он отзывается на нашу заботу.
И хоть годы идут, встречать их веселее и в ухоженном тренированном теле и с бодрым настроением.
Сегодня – о воде (и постараюсь без лишней воды - только самые важные и убедительные аргументы).

Старение = обезвоживание
Легендарный персидский лекарь и мыслитель Авиценна (Ибн Сина) считал, что старение – не что иное, как процесс постепенного высыхания человеческого тела. Современная наука подтверждает эту мысль.
Проблема в том, что с возрастом общее количество воды в организме сокращается. Дефицит воды неуклонно ведет к:
уменьшению размера клеток,
замедлению обмена веществ,
сгущению крови,
ухудшению кровообращения,
нарушению оттока лимфы,
снижению упругости мышц.
Все это способствует неуклонному развитию многих возрастных недугов и сокращению продолжительности жизни.
Вот почему так важно регулярно пить воду, особенно в старшем возрасте. Вода ведь не просто утоляет жажду, успокаивает, улучшает настроение и помогает человеку почувствовать себя: регулярное ее употребление действительно очень важно для сохранения здоровья и долголетия.
Как правильно пить воду: 7 советов Авиценны
В своих советах по достижению долголетия Авиценна давал следующие рекомендации:
1. Пить воду всякий раз следует с открытым сердцем и чистыми помыслами.
2. Вода должна быть теплой – чуть теплее вашего тела.
3. Проснувшись утром, выпейте натощак первую порцию жидкости небольшими глотками.
4. Если ранее вы не привыкли часто пить, и ваше тело было обезвожено, не торопитесь – увлажняйте его постепенно.
5. После приема воды не следует употреблять пищу сразу – подождите, пока вода всосется.
6. За некоторое время до каждого приема пищи рекомендуется выпивать немного теплой воды. Во время еды, а также спустя какое-то время после нее старайтесь не пить.
7. Перед сном также много не пейте – только в случае жажды.

Почему вода обязательно должна быть теплой
Такую воду Авиценна называл «быстрой»: она быстрее действует, и она эффективнее. Даже в жаркое время года рекомендуется избегать холодных напитков. Вы наверняка знаете, что традиционно во многих культурах южных и восточных стран принято пить горячий чай во время знойной погоды.
Почему это полезно? Не многие осведомлены о том, что вода всасывается не в желудке, а в тонком кишечнике. Если вода холодная, моторика желудка (частота его сокращений) нарушается и вода задерживается в желудке. Это ведет, с одной стороны, к ухудшению пищеварения (холод блокирует выработку ферментов), а с другой, к тому, что в воде успевают раствориться токсины, и позже такая «нечистая» вода всасывается в организм.
Теплая же вода (около 40 градусов) не нарушает пищеварения и не взаимодействует с ним, а быстро и беспрепятственно достигает тонкого кишечника, где благополучно всасывается.

И еще один очень важный момент
Также важно знать, что при избыточном весе человек часто сталкивается с отеками, которые связаны с задержкой жидкости внутри клеток. Парадоксально, но при проблемах с отеками следует употреблять больше воды. Это объясняется тем, что достаточное количество воды в межклеточном пространстве способствует разжижению крови и лимфы, а также может стабилизировать состав крови.
Таким образом, «быстрая вода» всасываясь в тонком кишечнике, остается в межклеточном пространстве, а не проникает внутрь клеток. Она ведет к улучшению кровообращения, лимфооттока и обмена веществ, но не к появлению отеков.
Почему воду надо пить именно утром
Утро считается оптимальным временем для употребления воды, так как ночью продолжаются процессы очищения. Вода, попадая в кишечник, удаляет остатки непереваренной пищи и шлаки с кишечных стенок, способствуя естественному очищению толстого кишечника.

Что ещё говорит наука
Современная наука подтверждает как тезис Авиценны о том, что воду следует пить «с открытым сердцем и чистыми помыслами», так и другие его утверждения. Дело в том, что вода способна быть идеальным носителем как информации, так и энергии. Для равномерного распределения энергии в организме крайне важно употреблять достаточное количество воды. Многие энергетические практики могут оказаться неэффективными, если уровень гидратации организма недостаточен. Примером может служить рекомендация выпить стакан чистой воды перед звуковыми медитациями.
Не менее важным аспектом является способность воды записывать информацию, изменяя свою молекулярную структуру. Существует множество удивительных примеров положительного воздействия на организм человека благодаря воде, насыщенной позитивной информацией. Эта информация может быть передана через слова любви, молитву или даже звучание классической музыки.

С чего начать
В ЗОЖ всегда важно постепенное внедрение новых привычек – такой подход наиболее эффективен. Особенно это важно для тех, кто привык начинать утро с традиционной чашки кофе. Современные практики советуют начать день с чашки чистой воды непосредственно после пробуждения, при этом постепенно увеличивая объём употребляемой жидкости. Также важно соблюдать рекомендации персидского учёного и воздерживаться от пищи после приёма воды в течение часа.

Вывод
Секрет долголетия по Авиценне довольно прост и понятен. На основании его советов можно вывести три «золотых правила» для поддержания молодости и долголетия:
1. Вода должна быть чистой и тёплой (то есть без примесей и хлора).
2. Температуру воды следует поддерживать в пределах 40-42 градусов.
3. Важно помнить, что наиболее подходящее время для употребления воды – раннее утро.

Практика показывает, что, следуя этим простым правилам, некоторое улучшение самочувствия может наступить уже через несколько недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB