Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 10-05, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 11-01, 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://royallib.com/read/kashnitskiy_s ... ada.html#0
Савелий Кашницкий
Рецепты долголетия. Жемчужины медицины Востока и Запада

--------------------------------------------------------------------------------------------
Книгу я скачал себе в личный стол, так что, если у кого-то будут проблемы, то могу выложить её на эти станицы.
Кроме того, Кашницкий опубликовал книгу на эту тему и её можно купить, воспользовавшись ссылкой на этом адресе.
С журналистом Савелием Кашницкий я был лично знаком - он приезжал к доктору Бритову. когда я послал ему весточку с адресом Бритова в Первомайске. За несколько лет до этой встречи Кашницкий приезжал к Бритову во Владивосток и написал хорошую статью о нём и его вакцине. Поэтому я приложил усилия, чтобы разыскать журналиста.
Он в Первомайск приехал в командировку и вскоре появилась статья о Бритове в "Аргументах и Фактах" на всю страницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 11-01, 16:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://www.youtube.com/watch?v=2FBHyOE ... 1%80%D1%83
Исаев и его живая вода на передаче Малахов+ (Видео. 7,21 мин. ).
29 мая 2009 г.
Биохимик и геронтолог Николай Исаев, автор методики борьбы со старением, внутреннего омоложения и радикального продления жизни выступает на первом канале в передаче Малахов плюс и демонстрирует результаты своих опытов по структурированию воды омолаживающей информацией.
http://www.longlife.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
https://dzen.ru/a/YgSfqDulk2B97cJe?from_site=mail
Новые открытия геронтологии и жизнь до 700 лет - правда ли это?
10 февраля 2022
........................................................................

П.С. То есть современная наука подбирается к секретам людей, которым сейчас по тысяче лет.
Причём древние люди, скорее всего, не сами додумались до долгой жизни, а им это подсказали инопланетяне.
Я верю в существование инопланетян, так как академик Борис Болотов сам разговаривал и их роботом, который, кстати, обещал его научить бессмертию.


П. С. Как раз на днях инопланетяне пошурудили на авиабазе ФРГ в Рамштайне.
https://dzen.ru/a/ZZ461Cx11xm3ab8-
В Германии 8 января истребители попытались угнаться за НЛО. Чем всё закончилось?
11.01.24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 12-01, 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://gxpnews.net/2009/09/lekarstvo-ot-starosti/
Лекарство от старости
29.09.2009
Геронтолог Николай Исаев нашел лекарство от старости. Ученый утверждает: молекулы этой субстанции останавливают старение клеток. Технология простая – организм прекращает вырабатывать метаболиты. Большая концентрация этих веществ для генов является сигналом к старению. Без метаболитов, биологический возраст может не меняться сотни лет. Рецепт эликсира бессмертия прост.

Николай Исаев, геронтолог: «2 сорта гороха, шалфей, выращенные в определенном режиме, взятые в определенном возрасте, там есть определенные вещества. Дальше в определенной пропорции эти 3 сока смешиваются, и получается материнская субстанция».

Например, дуб после курса омолаживающей вакцины, остается зеленым даже зимой. Мыши в преклонном возрасте подвижны, как в детстве. Испытал лекарство Исаев и на себе. Говорит, проживет до тысячи лет. Правда, проверить это получится не скоро.

Другие ученые считают, что главная причина старения – в окислении клеток, когда организм разрушает сам себя. Отменить программу старения генетикам удалось у мух, в клетки которых ввели гены, препятствующие окислению. В результате, насекомые живут дольше обычного.

Правда, вводить такие гены человеку пока опасно – не изучены последствия. Есть менее радикальные способ – антиоксиданты. На их основе биологи из МГУ создали капли для глаз и лечат ими старческую слепоту у животных. Скоро такие лекарства выпустят и для человека.

Ученые говорят, что продолжительность жизни на 80% зависит от самого человека. Например, те, кто занимаются йогой, знают, что есть способ продлить молодость и без микстур. Поможет это сделать простое упражнение – березка. Эффект достигается, если проводить вверх ногами по 15 минут.

Мик Аликас за свои 79 лет йогой не занимался ни разу. Но тест показал, что организм мужчины работает не хуже, чем у внуков. Генетики вычислили его биологический возраст: 35 лет. Мик Еркович поделился секретом долголетия: здоровый образ жизни…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 12-01, 08:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
http://ergashaka.ru/stati/profilaktika- ... olaj-isaev
Неувядающий геронтолог Николай Исаев
Автор: Ergashaka. Опубликовано в Профилактика старения

Исаев: жизнь бесконечно обновляется
Все мы гости на этой земле, ибо, увы, смертны. Все, кроме Николая Николаевича Исаева.

ОН ОДИН вот уже много лет ничем не болеет, у него не добавляется морщин на лице и седых волос на голове. А значит, не стареет. Около четверти века Исаев занимается «зацикливанием» живых организмов - останавливает возраст.

Свежая в зимнюю стужу зелень его кленов и дубов доводила до обморока ученых-ботаников. Неделящиеся амебы и нестареющие кролики вгоняли в ступор геронтологов. Зараженные раком, но не умирающие мыши вынуждали умолкать онкологов. Но главный экспонат созданной им кунсткамеры - он сам, стригущий волосы дважды в год и забывший, что такое грипп.

Исаев, засучив манжету, показывает мне свои «часы»: на обычном металлическом браслете в обычном круглом корпусе - вода с перекатывающимся внутри пузырьком воздуха. Ни циферблата, ни стрелок - только вода. Что «записал» на воду Николай Николаевич, секрет ученого. Сообщает лишь, что эта программа «зацикливает» возраст.

В день, когда ему стукнуло сорок, 25 декабря 1995 года, Исаев наконец решил: хватит стареть. Пришлось экспериментатору пойти на одно необременительное ограничение: в течение первых 12 суток пить только запрограммированную воду. И все, что потребляешь - чай, кофе, суп, соки, - готовить исключительно на такой воде. Ничего, хочешь жить бесконечно - привыкнешь.

В «зацикленном» организме, по утверждению Исаева, вирусы тоже «зациклены» и потому неспособны развиваться. Они, как и все прочие клетки организма, слегка подрастут и тотчас будут отброшены назад, в пределах временного цикла. За девять с лишним лет, по заверению Николая Николаевича, он ни разу ничем не болел.

На вид, признаюсь, он выглядит как раз на свои 49. Не стану из лести уверять, что на 40. Так в чем же физические отличия Исаева от обычных людей? Стрижется и бреется Николай Николаевич вдвое реже, чем мы с вами, - медленнее растут волосы. Царапины и порезы на теле заживают тоже вдвое медленнее. Зато не бывает нагноений, ведь бактерии в его теле находятся в «зацикленном», то есть в стабильном, состоянии.

Специалисты, наслышанные об опытах Исаева, отнюдь не спешат внедрять его технологию остановки старения. Впрочем, один смельчак все-таки нашелся - бывший военный полковник, ныне руководитель частного медицинского центра в Москве. Под личную ответственность он позволил Исаеву «зациклить» добровольцев. Всего их оказалось 40, в возрасте от 26 до 76 лет. Среди них был и автор этих строк.

Всем нам кандидат биологических наук Борис Александрович Кауров определял биовозраст по упрощенной методике, разработанной в свое время в Киевском институте геронтологии АМН СССР. На день эксперимента мне было 50 лет и 9 месяцев. После нехитрых испытаний, которым подверг меня Кауров, компьютер выдал: 48 лет и 11 месяцев. Значит, биологически я был почти на два года моложе паспортного возраста. Подержав 6 минут ладонь на фольге, соединенной с заряженной Исаевым водой, я «зациклил» свой возраст. И через месяц на повторном испытании у Каурова оказалось - 46 лет и 1 месяц. Выходит, омолодился почти на три года!

Это достаточно скромный результат. У некоторых «подопытных», правда, более солидного возраста, результат омоложения зашкалил за 20 лет. Кстати, именно у них замедлился рост волос на голове, почти перестали расти ногти, повысилась работоспособность.

Но задержка старения - не единственное достижение биолога. Привитая подопытным мышам меланома - рак кожи - не увеличивалась, ведь в «зацикленном» организме и раковые клетки неспособны развиваться. Более того, меланома рассасывалась. Выходит, остановить развитие опухолей технически возможно уже сегодня!

Эксперимент Исаева, неоднократно продемонстрированный коллегам, так пока и не был раскритикован, по существу. Но как все же добиться признания научного подхода к «зацикливанию» организма? У Николая Николаевича и на сей счет свое нетривиальное соображение:

- Выступая на совещании геронтологов, я предложил им продолжить разговор через пятьдесят лет. Посмотрим, кто, кроме меня, придет на следующую встречу.

«Лет до ста расти нам без старости» - сказал российский революционный поэт, и оказался провидцем. Московский биохимик Н. Н. Исаев разработал методику, не только останавливающую старение организма, но и способствующую значительному снижению биологического возраста. Нестареющим по - Исаеву не страшны болезни – ни рак, ни грипп, кроме того в процессе омоложения они избавляются от давних недугов. Автор этой тихой биологической революции убежден, что предела человеческой жизни, практически, нет.

Еще трудно до конца осознать, какие перспективы открывает перед человечеством патент за номером 2193412, выданный Николаю Николаевичу Исаеву три года назад. Изобретение именуется так: «Биологически активный препарат, управляющий онтогенезом биологического объекта». Сегодня, пройдя ряд усовершенствований, этот препарат представляет собой небольшой круглый медальон с информационным носителем внутри, который носится на теле в области солнечного сплетения. На носитель при помощи прибора «Трансфер – П» (еще одно ноу-хау Н.Н.Исаева, зарегистрирован в Минздраве РФ) записана информационная программа, снижающая биологический возраст человеческого организма. Как показывает практика, а на сегодняшний день методику Н.Н. Исаева опробовали на себе уже около ста человек, биологический возраст снижается в среднем на 7-10 лет, но, самое главное, они за это время ничем не болели. Причем, как говорит Исаев, чем старше человек, тем на большее количество лет он молодеет.

Возможно ли такое? Биология знает ряд случаев необъяснимо долгой жизни некоторых растений, животных и человека. Так, например, американка Роза Фарон, родившись 29 мая 1896 года, до сих пор облает внешностью и здоровьем 30-летней женщины.

А вот какой «эксперимент» случайно проделал в 20-е годы прошлого века в одном из европейских парков садовник-новичок: у 10-летней агавы мексиканской во время цветения он случайно срезал половину цветоноса. За цветением, которое случается всего один раз в жизни агавы, неизменно следует ее увядание. Должно оно было произойти и на этот раз, тем более, что нетронутая половина цветоноса вскоре засохла и осыпалась. Но на следующий год к изумлению, всех, экзотический цветок снова выпустил усыпанный цветами побег. И тут его срезали уже сознательно. Так повторяется до сих пор. 80-летняя агава, ежегодно пытающаяся расцвести, уже стала главной достопримечательностью парка.

Для студента-биолога Николая Исаева подобные курьезы природы стали хорошей иллюстрацией к книге популярного индийского биохимика Канунго «Биохимия старения». Согласно теории Канунго, ни один новый этап жизни любого живого организма не может начаться, пока полностью не завершится предыдущий. Жизнь - это цепь последовательных циклов, смену которых в свою очередь контролирует цепочка генов.

Гены каждого этапа вырабатывают определенные вещества – ключевые метаболиты. Когда последние достигают предусмотренной природой концентрации, происходит смена жизненных циклов, организм стареет.

А если концентрация метаболитов в нужный момент окажется недостаточной? Ответом на смелое предположение молодого биохимика стали вечнозеленые деревца кленов, у которых Николай Исаев, начиная с середины лета, удалял зрелые почки.

В данном случае сигнал к сбрасыванию листьев подавался именно созревшими почками. Нет сигнала – нет листопада.

Исаев пошел дальше: если химические процессы, протекающие в клетках растительных и животных организмов сходны, то возможно изобрести подобный сигнал-блокатор и для человека. Идеальным информационным носителем оказалась сахарная крупка – по изобретенной им самим технологии (несколько сходной с приготовлением гомеопатических препаратов) Исаев стал «записывать» на крупку программы остановки старения.

Последовал ряд опытов на мышах: им прививали штаммы опухоли меланомы – одной из самых быстротекущих форм рака. Контрольные мыши в течение месяца умирали, обработанные с помощью информационной программы Исаева – жили, причем раковые клетки у них исчезали.

- Организм, молодея, повышает иммунитет, - комментирует свое открытие биохимик, - кроме того, вирусы в омоложенном организме «зацикливаются», т.е. не способны развиваться. Они, как и все прочие клетки, слегка подрастут и тотчас будут отброшены назад, в пределах временного цикла. У многих моих пациентов, возвращенных программой омолаживания на 10-15 лет назад, исчезают позже приобретенные болезни – такие как рак, гипертония, астма.

Сам Николай Николаевич остановил свои жизненные часы десять лет назад, в день сорокалетия. С тех пор, по его признанию, он ни разу не болел инфекционными и вирусными заболеваниями, чувствует себя бодро.

Правда, стрижка и бритье ему требуются гораздо реже, чем обычным мужчинам. Но это, пожалуй, единственное отступление от мужской физиологии. Все остальные функции работают в режиме молодости. И вот уже, действительно, кому не страшен птичий грипп.
....................................................................................................

П.С. То есть Николай Исаев родился в 1955 г. и сейчас ему 69 лет. Выглядит он сейчас никак не на 70 лет!
Немного располнел, но это к возрасту не относится, так как ему достаточно заняться гимнастикой и живот исчезнет.
Упомянутый в статье прибор "Трансфер-П" и в самом деле утвержден Минздравом, так как он используется в биорезонансной диагностике и терапии, о которой у нас имеется тема:
topic361.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
....................................................................................................

П.С. То есть Николай Исаев родился в 1955 г. и сейчас ему 69 лет. Выглядит он сейчас никак не на 70 лет!
Немного располнел, но это к возрасту не относится, так как ему достаточно заняться гимнастикой и живот исчезнет.
Упомянутый в статье прибор "Трансфер-П" и в самом деле утвержден Минздравом, так как он используется в биорезонансной диагностике и терапии, о которой у нас имеется тема:
topic361.html


Когда звучат инициалы Николай Николаевич Исаев, то невольно вспоминается Штирлиц, у которого были инициалы
Максим Максимович Исаев.
В теме, которую я назвал "БАРС - посланник гения" ( topic497.html ) я назвал Штирлицем 21-го века Валентина Барзинского, который тоже был полковником внешней разведки и работал в загранке. Он сейчас живёт в Киеве, но из принципу остается русским. Я видел на Ютубе его видео, в котором он отвечает на вопросы украинского журналиста на медицинские темы. Любопытно, что журналист шпарит на украинской мове, а Барзинский ему отвечает только на русском языке. Хотя, козе понятно, что украинский он превосходно знает, но он их принципу отвечает на русском.
Я на нескольких медицинских форумах пытался писать об этом гении, но там меня сразу же банили модераторы.
Я писал о том, что его прибор КСК "БАРС" позволяет провести полную диагностику всего организма человека за 3 сек!
Медики-модераторы сразу же стирали эти мои посты и более того - выкидывали меня из форума насовсем.
Хотя на Украине такие приборы работают во многих городах. Эти приборы и Минздрав РФ признает.
Более того, на некоторых медицинских форумах я приводил цитаты из Методических рекомендаций Минздрава РФ по
биорезонансной диагностике и терапии - всё-равно медики-модераторы возбуждались и уничтожали мои посты.
То есть кажется диким то, о чём пишет Минздрав РФ.
А ведь то, чем занимается Николай Исаев - это и есть биорезонансная диагностика и терапия.
Поскольку Барзинский был наш разведчик и, скорее всего, он добывал зарубежные секреты в области микропроцессоров, то он и использовал в своем приборе крутые микропроцессоры.
Я сейчас ищу возможности свести Исаева и Барзинского и тогда дело продвижения к бессмертию двинется гораздо быстрее. Тем более, что Барзинский как раз и толкует о том, что он проживёт 1000 лет.
Вот статья об этом:
Барзинский Валентин Павлович
ЭКС-ШПИОН ПРОЖИВЕТ ДО 3000 ГОДА
Наталья Ионычева, газета «СЕГОДНЯ» от 13.07.2007
ВАЛЕНТИН БАРЗИНСКИЙ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОТКРЫЛ ТАЙНУ, КАК ПРОЖИТЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ.
Бывший чекист собирается здравствовать до 3000 года благодаря луку, тапочкам, салу и супружеской верности. Он считает, что если вести правильный образ жизни, то можно прожить несколько сотен лет. А еще он изобрел аппарат, который «слышит» клетку…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 18-01, 07:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):

Барзинский Валентин Павлович
ЭКС-ШПИОН ПРОЖИВЕТ ДО 3000 ГОДА
Наталья Ионычева, газета «СЕГОДНЯ» от 13.07.2007
ВАЛЕНТИН БАРЗИНСКИЙ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОТКРЫЛ ТАЙНУ, КАК ПРОЖИТЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ.
Бывший чекист собирается здравствовать до 3000 года благодаря луку, тапочкам, салу и супружеской верности. Он считает, что если вести правильный образ жизни, то можно прожить несколько сотен лет. А еще он изобрел аппарат, который «слышит» клетку…


Здесь в словах разведчика многие читатели начнут сумлеваться, когда он упомянул о тапочках - ну, какое могут
иметь отношение какие-то примитивные тапочки к увеличению продолжительности жизни?
Поэтому я напишу о тапочках.
Барзинский говорит, что он по Киеву шлындает в тапочках, причём в рестораны, театры, деловые встречи он тоже приходит в тапочках. Причём это не какой-то заскок в его мозгах, а научно обоснованная точка зрения.
Естественно, он в этом убедился с помощью своего аппарата КСК "БАРС", так как его аппарат способен слышать клетку.
И я верю Барзинскому, так как ознакомился с рядом его патентов и теперь могу растолковать принцип действия аппарата даже школяру - знаний, которыми он обладает, вполне достаточно, чтобы понять основной принцип действия этого чудо-прибора. Где-то на форуме я уже излагал этот принцип.
Но пока я напишу о тапках.
Авиценна писал так: "Рак - это болезнь угнетённого духа".
За тысячу лет никто не смог доказать, что Авиценна ошибается.
Но сейчас учёные знают, что стрессовые гормоны убивают в крови лимфоцитов Т-киллеров и в результате организму человека нечем сражаться с раковыми клетками.
Причём заметим, Авиценна пишет не о стрессе, в котором человек бьется как в лихорадке, а просто о состоянии
некоторого его угнетения. То есть даже при угнетённом состоянии у человека образуется достаточно стрессовых гормонов, чтобы прикончить Т-киллеров в крови.
Теперь вспомним о молодом человеке, который, собираясь на свидание, одел лаковые штиблеты. Они малость ему жмут, они немного жестковаты, но это пустяк для молодого человека, так как ему предстоит свидание с девушкой.
Он потом будет долго гулять по парку с девушкой, потом провожать её до дома... И он даже не вспомнит о таком пустяке, как жесткие ботинки. Но мозг этого не забыл - он продолжает вырабатывать стрессовые гормоны, которые продолжают уничтожать Т-киллеров.
Конечно, всё это может быть просто трёп, но у Барзинского есть аппарат КСК "БАРС", который способен услышать крики убиваемых Т-киллеров. И ему ничего не стоит на другой день одеть тапочки и весь день в них походить по городу.
То есть у него в руках есть инструмент, который может определить самочувствие иммунных клеток Т-киллеров и наглядно сравнить. А ведь Т-киллеры способны не только раковые клетки убивать, но и старые клетки нашего организма. За сутки Т-киллер может уничтожить от 200 до 600 граммов клеток нашего тела! То есть за сутки почти полкило наших тканей долой! За год-полтора человек вообще может исчезнуть! Но ведь этого не происходит!
Дело в том, что природа предусмотрела, чтобы человек не исчезал.
Когда Т-киллер уничтожил старую клетку, то Т-киллер в первую очередь впрыскивает опиаты, чтобы обезболить
это место. То есть, хотя Т-киллеры и уничтожают полкило наших тканей, но мы об этом даже не знаем. Хотя, если мы иголкой проткнем на пальце одну клетку, то мы отдергиваем руку.
Кроме того, Т-киллер, после уничтожения старой клетки, впрыскивает химический сигнал, который достигает других иммунных клеток - макрофагов, которые запускают деление материнской клетки. Формулу этого химического сигнала раскрыли учёные Института Биохимии СО РАМН.
В результате материнская клетка делится на дочерние. То есть - что получается: была старая клетка и была материнская клетка. Они исчезли. А взамен появились две дочерние клетки. То есть 2 = 2.
Но ведь взамен появились молодухи! Это две молоденькие клетки!
Именно в этом заключается механизм омоложения организма и продления его жизни!
То есть нам надо сделать так, чтобы именно Т-киллеры работали как можно интенсивнее и тогда человек может жить
бесконечно! Более того, человек может омолодиться до определённых пределов - об этом и толкует Николай Исаев, а котором я пишу в предыдущих сообщениях.
То есть механизм омоложения и продления жизни до сотен и даже тысяч лет очень простой!
Но вернёмся к нашим бара... тапочкам.
Несколько лет назад, как только я понял механизм омоложения и продления, а также узнал о способе Барзинского - забросил туфли и с тех пор весь летний сезон хожу в тапочках. И никто на это даже не обратил внимания, тем более, что я ношу тапочки черного цвета. Но даже, если кто и обратит внимание, что я в оперный театр приперся в тапочках, то это его проблемы. К тому же я решил, что если кто-либо обратит на это внимание, то я после спектакля возьму его за шкирку и прочитаю лекцию о тапочках Барзинского, которого я называю Штирлицем 21-го века.
Примерную суть этой лекции я изложил выше.
Вполне вероятен факт, что этот человек при очередном свидании с возлюбленной, принесёт ей тапочки, а её шпильки выбросит в мусорный бак!
Конечно, если она ему дорога и он хочет с ней растить внуков, правнуков и прочих прапра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 18-01, 08:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
В 2007 г. я писал в теме "БАРС - посланник гения" topic497.html

Плюс писал(а):
http://centurion-book.com.ua/book/
http://www.centurion-book.com.ua/book/i ... e&Itemid=1
Барзинский Валентин Павлович
ЭКС-ШПИОН ПРОЖИВЕТ ДО 3000 ГОДА
Наталья Ионычева, газета «СЕГОДНЯ» от 13.07.2007
ВАЛЕНТИН БАРЗИНСКИЙ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОТКРЫЛ ТАЙНУ, КАК ПРОЖИТЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ.


Как видим, я давал ссылки на статью о Барзинском.
Но, если сейчас ткнуть в эти ссылки, то ничего не откроется. Я ещё тогда скачивал статьи о Барзинском полностью, так как
решил подстраховываться. Так оно и получилось - сейчас в теме "БАРС - посланник гения" хотя ссылки и имеются, но почти все они не открываются.

Плюс писал(а):
Удивительные дела происходят с этим БАРСом! Как только на самом демократическом форуме Донецкого мединститута появилась тема, посвященная БАРСу (в разделе "Околонаучное пространство"), как она была тут же уничтожена. Наверное Донецкие медики увидели конкурента - ведь БАРС появился в Донецке и начинает перехватывать больных.
Если воспользоваться поисковой системой Гуглом, набрав слова КСК-БАРС, то можно увидеть напротив сайта
http://www.gmmcc.com.ua/ и других надпись: "Этот сайт может нанести вред вашему компьютеру".
То есть компьютерная диагностика вредна здоровью самих компьютеров!
А ведь что сделал Барзинский? Не он придумал компьютерную диагностику, но он сумел оценить ее перспективы и продвинул эту технику дальше. Он дал врачу ноутбук и к мышке прибавил небольшую мыльницу, напичканную микросхемами. Теперь врач, придя по сотовому звонку больного, может поставить диагноз, назначить лечение и провести первый сеанс этого лечения. Все. Больше ему делать нечего. В нужное время патронажная медсестра придет с этим же ноутбуком и проведет остальные сеансы терапии, назначенные врачом, причем врач может потом проконтролировать ход лечения по тому же ноутбуку, оставаясь в своем кабинете. Ему не надобно заполнять никаких бумаг, не нужна никакая регистратура, так как все фиксируется в памяти компьютера. Если будет надо, он по сотовому может задать вопросы больному. Да и больному тоже не надо дожидаться утра, чтобы сказать врачу о новых болячках. При необходимости врач может запросить консультацию через Интернет с любым специалистом, хоть из Новой Зеландии, послав ему всю информацию.


То есть приборы КСК "БАРС" теперь имеются и в России. Я знаю, что и в Севастополе такие приборы имеются и я иногда давал читателям из Севастополя адрес расположения этого центра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 18-01, 10:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):

Барзинский Валентин Павлович
ЭКС-ШПИОН ПРОЖИВЕТ ДО 3000 ГОДА
Наталья Ионычева, газета «СЕГОДНЯ» от 13.07.2007
ВАЛЕНТИН БАРЗИНСКИЙ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ОТКРЫЛ ТАЙНУ, КАК ПРОЖИТЬ ТЫСЯЧУ ЛЕТ.
Бывший чекист собирается здравствовать до 3000 года благодаря луку, тапочкам, салу и супружеской верности. Он считает, что если вести правильный образ жизни, то можно прожить несколько сотен лет. А еще он изобрел аппарат, который «слышит» клетку…


О супружеской верности лучше почитать на форуме Новосибирского Академгородка,
на котором под именем Магнус я вел тему "Свидание с Незнакомкой, О Дао Любви и Тантре Любви".
Вот её адрес: https://forum.academ.club/index.php?showtopic=1235967

Это тема о том, как любой мужик может превратить свою жену в феерическую страстную женщину и тем самым обнаружить в ней Незнакомку, хотя прожил с ней десятки лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 19-01, 09:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZEFHOedRyW0eB_gQ
Провидец из Омска рассказал, какая цивилизация была на Земле до Атлантиды
20 апреля 2023
На днях мне написал мужчина из Омска, который заявил, что ему надоело постоянно читать различную ложь касательно Атлантиды и предыдущих земных цивилизаций, поэтому он решил поделиться своими знаниями.

Провидец заявил, что тема Атлантиды сильно раздута и не соответствует действительному положению вещей даже близко. Главной тайной является далеко не Атлантида, а цивилизация, которая существовала задолго до неё.
Со слов провидца Атлантида являлась лишь небольшим островным государством, причем её населяли обычные люди, а их технологии и развитие даже близко не были так высоки, как мы их себе представляем.

Другое дело в цивилизации, чьи руины обнаружили атланты на острове и смогли немного изучить. Пока человеческое сознание еще не развилось на Земле господствовала другая форма жизни с неизвестной цивилизацией.

Именно из-за их наследия люди незаслуженно считают атлантов развитыми и таинственными, хотя они лишь обнаружили наследие более древней и загадочной цивилизации. Провидец заявил, что может видеть не так много о тех временах, но некоторыми наблюдениями поделиться.

Прошлая земная цивилизация полностью отличалась от современного человечества. Представителей той цивилизации было очень мало, всего пару миллионов особей, но развитие сильно превышало наши технологии.

Та цивилизация развивала свои технологии на основе волновой природы мира и звуковых колебаний. Они сильно развили строительную сферу и создали грандиозные воздушные транспортные пути между материками.

Так как их форма жизни отличалась от человеческой, то жили они чуть больше людей, а иммунитет был намного сильнее, поэтому медицина не сильно требовалась для них. Но даже так волновые технологии позволяли полностью диагностировать тело и лечить большую часть заболеваний.

Хотя провидец отметил, что не видел, как они могли возвращать конечности или создавать такие протезы, как делают в наше время.

А еще древняя цивилизация старалась соблюдать экосистему планеты. Хотя они строили небольшие города и объекты в них, но старались это делать в гармонии с природой, а так же по возможности не мешать другим формам жизни. Благодаря этому они не нанесли планете никакого вреда.

У древней цивилизации не было особого плана развития, но в последние годы своего существования они стремились покорить космос. Правда они пошли отличным от нашего пути. Они пытались сразу создать способ по перемещению на сверхдальние расстояния путем разрыва пространства.

К сожалению, они не успели завершить свои исследования. В какой-то момент на Земле началась смена полюсов, а за ней последовала череда ужасающих последствий. Технологии древней цивилизации позволили им пережить все невзгоды, но спаслась лишь малая часть всего населения и в итоге они не смогли возродить заново всю цивилизацию. Провидец нашел в гибели предыдущей цивилизации положительные моменты для нас.

Оказывается, они не оставляли после себя никакого наследия, так как считали себя величайшими создания на Земле и не верили, что после них кто-то сможет развиться до такого уровня. Однако их подземные объекты были сделаны очень надежно и сохранили некоторую информацию о них.

Один из таких объектов обнаружили Атланты у себя на острове. Однако люди в те времена не сильно отличались от нас сегодня, поэтому они не успели нормально расшифровать данные и осознать всю их важность.

В итоге Атлантида с наследием древней цивилизации исчезла, а в истории остались лишь единичные упоминания даже об Атлантиде. Хотя провидец отметил, что это очень странно, ибо в видениях он четко видит древние артефакты самой первой развитой цивилизации в Александрийской библиотеке, но в наше время о них нет совсем никаких упоминаний.

В итоге мужчина предположил, что кому-то в наше время все же известна истина, но они тщательно её скрывают от широкой общественности. Вот такую историю рассказал провидец из Омска о древней цивилизации.
...........................................................................................

П. С. В этом рассказе провидца из Омска меня заинтересовали его слова о развитой волновой технологии древней цивилизации, которая позволяла им диагностировать и лечить большинство заболеваний.
Сейчас такое время опять настало. Сейчас у меня имеется аппарат "БИОМЕДИС", который позволяет волновыми методами лечить 1050 заболеваний. К прибору прикладывается книжка, в которой пронумерованы все болезни, которые можно лечить. Сам прибор размещается на запясье руки - по размерам он немного больше наручных часов. Достаточно номер своей любимой болячки ввести в прибор и можно нажимать кнопку "Пуск" - через 7 минут прибор сам остановится и подаст сигнал об окончании сеанса.
Между прочим, "БИОМЕДИС" позволяет лечить 13 видов онкологических заболеваний!
Я как-то смотрел программу ТВ "Время" на 1-м канале - там показывали космонавта, у которого на запясье такой прибор, только он не только лечит 4000 болезней, но и проводит диагностику организма космонавта.
Ну, это естественно - ведь, если космонавтов лечить по-старинке, то есть касторкой, то доставка на орбиту 1 литра касторки обойдётся в 20 тыс. долл.
В новой версии, то есть в модернизированном приборе БИОМЕДИС М, характерным является такое противопоказание к применению: доброкачественные и злокачественные новообразования (допускается только под наблюдением врача соответствующей квалификации).
То есть онкологи настояли, чтобы в приборе БИОМЕДИС М программы лечения онкологии были уничтожены.

Для БИОМЕДИС М характерно то, что, загнав программу лечения в прибор - его кладут рядом подобно сотовому телефону, то есть БИОМЕДИС М лечит на расстоянии! Я думаю, недалеко то время, когда можно будет лечить свои болячки, поработав мышкой на компьютере. Естественно, против этой компьютерной технологии излечения болезней будут бешено сопротивляться врачи и учёные-медики! Ведь где тогда они будут зарабатывать степеня, должностя, звания, да и просто зарплату?

Есть книга, в которой собран опыт применения приборов БИОМЕДИС и БИОМЕДИС М.:
И.В. Малютина КОМПЛЕКСЫ ЛЕЧЕБНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ПРИБОРОВ СЕРИИ «БИОМЕДИС» и «БИОМЕДИС М». Методическое пособие. Москва. 2011 г.
https://aloha.bg/media/dev/biomedis_health.pdf

Напр. стр. 224 - лечение глаз, катаракты и т. д.
стр. 303 - обновление гормона молодости или омоложение на каждый день.
стр. 332 - устранение системного стресса.

А снятие стресса означает, что в крови человека будет достаточное количество Т-киллеров, которые смогут омолаживать
организм и намного продлевать жизнь человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 19-01, 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZVdsPnVJj3OfLK3j?from_site=mail
«Мы едим без меры. Это главная причина всех болезней». Ученый Ю. Николаев об исследованиях влияния временного голодания на больной организм
17 ноября 2023
«Сейчас мне 95 лет, и я горжусь подвижностью своих суставов. Если хотите, я с легкостью могу постоять перед вами на голове. Лишь немногие люди моего возраста способны продемонстрировать такое упражнение. Все это стало возможным благодаря моему опыту временного голодания. Я уверен, что с помощью этого метода можно предотвратить преждевременную старость».

Такие слова одного из выступающих на научной дискуссии, посвященной голоданию, цитировал доктор медицинских наук, профессор Юрий Николаев. Во время этой дискуссии Юрий Николаев привел примеры из своей практики, когда временное голодание помогало его пациентам стать здоровыми.

«Если кормить больного обильной пищей, то питаться ей будет и сама болезнь»
Свое выступление на этой дискуссии Юрий Николаев начал со слов древнегреческого врача Гиппократа, который утверждал, что каждый человек носит врача в себе. И этому врачу в случае наступления болезни нужно лишь немного помочь. А помогать, по словам Гиппократа, следует особой умеренностью в еде. Если кормить больного обильной пищей, то питаться ей будет также и сама болезнь, считал древнегреческий врач.

– Такой метод лечения начал практиковать врач Эдвард Дьюи, живший в XIX веке. А сделать первый шаг в этом направлении ему помогла одна из пациенток. Эта девушка была больна тифом. Она отказывалась от еды, которую ей предлагали в больнице. Даже одна ложка каши вызывала у нее приступы рвоты. Эдвард Дьюи разрешил ей голодать. А когда пациентка выздоровела, доктор стал предлагать этот метод и другим своим пациентам, – рассказывал во время своего выступления Юрий Николаев.

Предлагая своим пациентам голодание, Эдвард Дьюи пришел к убеждению, что ценность этого метода неоспорима. Дьюи лечил голоданием не только физические болезни, но и психические.

Например, среди пациенток Эдварда Дьюи была 22-летняя Эстелла Канцель. Больная жаловалась на быструю утомляемость и потерю вкуса к жизни. В своей клинике Дьюи предложил ей на время отказаться от еды.

– Чтобы отметить завершение курса голодания, Эстелла Канцель отправилась вместе со своей сестрой на выставку. После этого они долго гуляли пешком и прошли около восьми миль (около 12 километров – авт.). Домой сестры возвращались на трамвае. Сестра Эстеллы всю дорогу жаловалась на усталость, в то время как моя бывшая пациентка не ощущала утомления и была бодра, – такой случай описывал в своей книге «Истинная наука жизни» Эдвард Дьюи.

Во время своего выступления Юрий Николаев также рассказал о результатах экспериментов с животными, которые подвергались временному голоданию.

Так, ученый Хью Хаксли провел опыт с земляными червями. Часть особей одной колонии он кормил привычной пищей, а подопытные из второй группы периодически не получали пищу. В итоге черви из второй группы пережили девятнадцать поколений червей из первой группы.

Эксперимент повторил и биолог Чарлз Чайлд. В опыте с червями он достиг схожих результатов. Ученый писал, что временное голодание омолодило его подопытных, оно будто бы возродило голодающих.

«Мой первый эксперимент закончился осуждением со стороны коллег»
Юрий Николаев предлагал метод голодания и своим больным. Первые такие попытки были предприняты ученым в 1958 году. Тогда этот метод был применен для трех больных психиатрической клиники. Но эксперимент сорвали сами больные.

– Первый такой эксперимент закончился осуждением со стороны коллег. Однако несколько врачей были на моей стороне. Они убедили меня не отказываться от своей идеи и продолжить опыты в другой клинике, – вспоминал ученый Юрий Николаев.

На этот раз в числе пациентов Юрия Николаева оказался больной, который около месяца находится в бессознательном состоянии. Он неподвижно лежал в кровати и все время молчал.

– Больной также отказался от пищи. Мы начали проводить ему ежедневные очистительные процедуры, каждый день выносили пациента на улицу. Через две недели он вдруг начал говорить. Кажется, я еще ничему не был так рад в жизни, как этому бессвязному бормотанию, – говорил Юрий Николаев.

Эксперимент продолжился. День ото дня пациент Юрия Николаева чувствовал себя все лучше и лучше. На третьей неделе он уже начал вставать с кровати, а через четыре недели, по словам ученого, он был полностью здоров. Выздоровление этого больного Юрий Николаев называл не чудом, а лишь результатом продуманного лечения.

Позже ученый начал применять метод дозированного голодания не только для пациентов с психическими заболеваниями. Однажды в клинику, где работал Юрий Николаев обратилась женщина.

– Больной она считала себя уже десять лет. С того момента, как она получила вторую группу инвалидности. Родители этой женщины страдали от повышенного давления и оба умерли от инсульта. Моя пациентка жаловалась на головокружение, сильные головные боли, высокое давление. По несколько месяцев она лежала в больнице, но улучшение не наступало, – такой случай приводил Юрий Николаев.

К слову, у Юрия Николаева были свои принципы питания, которых он придерживался большую часть жизни. Ученый полностью отказался от мясных продуктов. Он питался кашами, молочными продуктами, сырыми овощами и фруктами. Юрий Николаев также устраивал себе и разгрузочные дни. Возможно, благодаря этим принципам он и пополнил ряды долгожителей. Юрий Николаев прожил 93 года. Он внезапно умер на работе. Причина смерти ученого так и не установлена.

– Я понял, что голод может причинить человеку не только вред. В некоторых случаях, когда лекарства бессильны, именно этот метод, проводимый под контролем врача, может не только восстановить нормальные функции организма, но и продлить продуктивный период жизни человека, – утверждал Юрий Николаев.
...................................................................................................

П. С. Я выбрал другой способ ограничения еды - я реализую диету, в которой снизил дозировку еды. Этот эксперимент я продолжаю уже 4 года и количество съедаемой еды за завтрак или обед составляет 10-11 чайных ложек плюс бокал кофе или чаю. Причём у меня после еды остается ощущение, что я наедаюсь до отвала!
На ужин я выпиваю полстакана молока, пару пряников и чайную ложку сметаны.
Например, сегодняшний обед я взвесил на микровесах:
1. Холодец - 10 грамм.
2. Сельдь солёная - 8 грамм.
3. Капуста квашенная - 17 грамм.
4. Хренодёр - 9 грамм.
5. Полпластинки колбасы - 9 грамм.
6. Сало, перекрученное с чесноком - 11 грамм.
7. Лук - 10 грамм.
8. Сыр - 6 грамм.
9. Хлеб черный - 20 грамм.
10. Долька шоколада - 5,5 грамм.
11. Сметана - 15 грамм.
Конечно, я стараюсь разнообразить еду, но в количественном отношении питаюсь примерно одинаково.
Например, котлету я разрезаю примерно на 8 долек и хватает не несколько дней. Гарнир к котлете тоже отмеряю чайной ложкой и тоже хватает на несколько дней. Храню в холодильнике.
Иногда завариваю 2 чайных ложки "Хлопьев 9 злаков" - ох достаточно залить кипятком в термосе и через несколько минут готово, останется подсолить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 23-01, 09:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZNQrw5OsVR-W2QnM
Продолжительность жизни человека может достигать 20 000 лет
11 августа 2023
Как долго могут жить люди? Этот вопрос на протяжении веков волновал как ученых, так и простых людей. Хотя средняя продолжительность жизни значительно увеличилась за последнее столетие благодаря улучшению санитарии, медицины и образа жизни, до сих пор ведутся споры о том, существует ли предел продолжительности жизни человека и каким он может быть.
Некоторые исследователи считают, что продолжительность жизни человека в основном запрограммирована нашими генами и эволюцией, и что существует жесткий предел около 115 лет. Это основано на наблюдении, что самый старый подтвержденный человек, Жанна Кальман, умер в возрасте 122 лет в 1997 году, и что возраст самого старого человека с тех пор не сильно увеличился.

Эти исследователи утверждают, что старение - это естественный процесс, который нельзя повернуть вспять или остановить, и что наши клетки и органы со временем изнашиваются и выходят из строя. Однако другие ученые оспаривают эту точку зрения и предполагают, что продолжительность жизни человека может быть увеличена намного дальше, даже за пределы 1000 лет. Они указывают на тот факт, что некоторые животные, такие как гренландский кит и голый землекоп, могут жить более 200 лет, а некоторые виды, такие как гидра и медуза, практически бессмертны.

Они также отмечают, что старение не является однородным явлением и что разные ткани и органы стареют с разной скоростью. Предположительно, старение вызвано молекулярными повреждениями и ошибками, которые накапливаются с течением времени, и их можно предотвратить или исправить, манипулируя генами, лекарствами или другими вмешательствами.

Одним из наиболее видных сторонников этой точки зрения является Жоао Педро де Магальяйнс, профессор молекулярной биогеронтологии Бирмингемского университета Англии. Он изучил геномы долгоживущих животных и людей и определил гены, участвующие в старении и долголетии. По его мнению, если бы мы могли устранить старение на клеточном уровне, люди могли бы жить тысячелетие и более (возможно, даже целых 20 000 лет). Он сравнивает старение с болезнью, которую можно вылечить, точно так же, как в прошлом инфекции лечили пенициллином. Он говорит, что хочет «обмануть смерть» и продлить человеческую жизнь на неопределенный срок.

«На самом деле я провел некоторые расчеты несколько лет назад и обнаружил, что если бы мы могли «вылечить» старение человека, средняя продолжительность жизни человека составила бы более 1000 лет», - сообщил Магальяйнс журналу Scientific American .

«Максимальная продолжительность жизни, за исключением несчастных случаев и насильственной смерти, может достигать 20 000 лет».

«Это может показаться большим, но некоторые известные живые виды могут жить сотни лет, а в некоторых случаях и тысячи лет».

Однако это непростая задача. Старение - сложный и многофакторный процесс, в который вовлечено множество генов, путей и факторов окружающей среды. Не существует единого волшебного средства, которое могло бы остановить или обратить вспять старение во всех клетках и тканях.

.«Скоро ли это произойдет? Я думаю, что нет. Даже если вы можете понять, как работает старение, разработать меры вмешательства непросто»

«Я также начинающий писатель-фантаст, и одна вещь, которую я заметил, это романы, действие которых происходит через 100 или 1000 лет, в будущем со всеми видами технологий, которые позволяют людям делать невероятные вещи, такие как путешествовать между звездами, а люди все еще стареют. Но я думаю, что к тому времени мы разберемся со старением».

Кроме того, существуют потенциальные риски и этические проблемы, связанные с увеличением продолжительности жизни человека сверх естественных пределов. Например, как это повлияет на рост населения, потребление ресурсов, социальную структуру и человеческую идентичность? Не приведет ли это к неравенству и конфликтам между теми, кто может позволить себе жить дольше, и теми, кто не может? Уменьшит ли это ценность и смысл жизни?

Это лишь некоторые из вопросов, которые необходимо решить, прежде чем мы сможем решить, хотим ли мы стремиться к экстремальному долголетию или нет.

На данный момент большинство ученых согласны с тем, что мы можем улучшить свое здоровье, то есть период жизни без болезней и инвалидности, путем принятия здоровых привычек, таких как правильное питание, регулярные физические упражнения, отказ от курения и стресса, а также наличие социальной поддержки. Эти факторы могут помочь нам жить дольше и лучше, не обязательно достигая "заоблачных" пределов продолжительности жизни человека.
...............................................................................

П. С. На керамических пластинках древних шумеров были найдены записи, что вавилонские цари жили от 10 тыс. лет до 15 тыс. лет. Я считаю, что это возможно, если шумерам помогли инопланетяне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 25-01, 02:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 05:23
Сообщения: 1396
:D А тем временем...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

https://news.mail.ru/society/59506338/

Из института генетики РАН уволили директора, заявлявшего о 900-летних людях
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Минобрнауки расторгло трудовой договор с директором Института общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) Александром Кудрявцевым после заявлений о том, что раньше люди жили по 900 лет, сообщили в пресс-службе министерства.

В марте прошлого года Кудрявцев выступил на международной научно-богословской конференции «Бог — Человек — Мир».

Там он представил презентацию, в которой утверждалось, что продолжительность жизни людей на протяжении тысячелетий снижается, поскольку «до потопа» она составляла 900 с лишним лет. Доктор биологических наук также заявил, что генетические болезни якобы связаны с родовым и личным грехом.

«С 24 января исполняющим обязанности директора Института общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) назначен доктор биологических наук Андрей Мисюрин», — указали в ведомстве.

Как уточнили в Минобрнауки, решение о расторжении трудового договора с Кудрявцевым приняли 23 января после согласования с Российской академией наук.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот так-то.
:D

_________________
В терапии для нас существенно лишь возможно полное и быстрое излечение, какими бы средствами оно ни достигалось.
Л.Кочоровский 1896
topic2595.html
https://rutube.ru/video/df616bd0c32c762 ... d832d1cec/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 25-01, 03:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Магацитл писал(а):
:D А тем временем...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

https://news.mail.ru/society/59506338/

Из института генетики РАН уволили директора, заявлявшего о 900-летних людях
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Минобрнауки расторгло трудовой договор с директором Института общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) Александром Кудрявцевым после заявлений о том, что раньше люди жили по 900 лет, сообщили в пресс-службе министерства.

В марте прошлого года Кудрявцев выступил на международной научно-богословской конференции «Бог — Человек — Мир».

Там он представил презентацию, в которой утверждалось, что продолжительность жизни людей на протяжении тысячелетий снижается, поскольку «до потопа» она составляла 900 с лишним лет. Доктор биологических наук также заявил, что генетические болезни якобы связаны с родовым и личным грехом.

«С 24 января исполняющим обязанности директора Института общей генетики имени Н. И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) назначен доктор биологических наук Андрей Мисюрин», — указали в ведомстве.

Как уточнили в Минобрнауки, решение о расторжении трудового договора с Кудрявцевым приняли 23 января после согласования с Российской академией наук.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот так-то.
:D


Академика Бориса Болотова никто не преследует, хотя он давно написал свою книгу "Бессмертие - это реальность",
в которой 13 томов. Вначале, то есть около 40 лет назад, эта книга имела более осторожное название:
"Бессмертие - возможно". Но с тех пор он очень сильно переработал эту книгу и увеличил коллектив соавторов.
Сейчас соавторами стали его жена и сын.
Чтобы написать эту книгу, Болотову пришлось освоить несколько древних языков, чтобы правильно понимать древние тексты. Дело в том, что профессиональные переводчики не понимают мудрые мысли древних авторов и часто переводят
как попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как дожить до 100 лет?
СообщениеДобавлено: 25-01, 07:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
https://dzen.ru/a/ZbD9dqDLtUUwYgxf?from_site=mail
«Человечеству не нужен эликсир бессмертия, потому что оно у него уже есть». Александр Горбовский об индивидуальном бессмертии человека
24.01.24
– Человечество всегда волновал вопрос продления своего существования и поиска путей достижения бессмертия. Однако воспоминания людей, ушедших из жизни и возвращенных к ней, приносят неожиданные доказательства того, что в человеке есть компонент, не подверженный распаду после смерти. А если это так, то человечеству не нужен эликсир бессмертия, потому что оно у него уже есть – считал кандидат исторических наук и автор научно-популярных книг Александр Горбовский.

Более тридцати лет назад Александр Горбовский высказал предположение, что мы находимся на том этапе развития, когда представления об индивидуальном бессмертии постепенно перемещается из области веры в сферу научного знания.

«Хотите, я приду к вам, когда для меня все закончится?»
Александр Горбовский отмечал, что во все времена человек являлся свидетелем существования невидимого мира. Однако в прошлом и в настоящем эти свидетельства отличаются.

Например, описанная ниже ситуация, произошла в XIX веке. Ее рассказал помещик, который был хорошим знакомым поэта Антона Дельвига. Дельвиг часто бывал в гостях у этого человека. Однажды между поэтом и помещиком состоялся спор о том, есть ли жизнь после смерти.

– Хотите, я приду к вам, когда для меня все закончится? – в шутку спросил Дельвиг у помещика.

– Придите, – рассмеявшись, ответил тот.

Из жизни Дельвиг ушел раньше своего знакомого помещика. Поэту было 32 года, когда он умер от тифа. Эта весть произвела на помещика сильное впечатление. Узнав о ней, он весь вечер разговаривал со своей женой об ушедшем поэте.

Вспоминая своего приятеля, помещик прохаживал по комнате, иногда заглядывая на балкон, куда к вечеру обычно выставляли цветы. Делая очередной круг, помещик заметил, что на балконе появился большой куст роз, которого до этого хозяин дома не замечал.

На улице смеркалось, а в доме еще не зажигали огни, поэтому помещику был виден лишь силуэт куста. Когда разговор с женой прекратился, хозяин дома решил выйти на балкон, чтобы рассмотреть розы поближе. Помещик очень любил цветы.

– Подойдя ближе к воображаемому кусту, я вдруг увидел перед собой Дельвига. Он был в нарядном сюртуке. Голова моя закружилась, и я попросил жену, чтобы та принесла мне воды. Когда она подошла ко мне, то также увидела нашего знакомого. После этого он исчез, – вспоминал помещик.

Это далеко не исключительный случай, когда для ушедших земные дела не утрачивают своего значения. Александр Горбовский приводил и другие истории, в которых соприкасались два мира. Одна из них была рассказана врачом Х.

– Эта ситуация произошла после нашего переезда в Ленинград. Так как жилья у нас в этом городе не было, меня с женой на несколько дней приютили знакомые. Утром в Ленинград должны были прибыть наши вещи, и я не знал, где их принять. Надежды на то, что мне удастся найти здесь хоть какое-то жилье, у меня не было, – рассказывал врач Х.

В первую ленинградскую ночь сон у доктора был тревожным. И когда в очередной раз он проснулся в той комнате, которую ему предоставили знакомые, врач увидел свою бабушку, отошедшую в иной мир почти десять лет назад.

– Не беспокойся. Завтра придет один человек. Он предложит тебе хорошую квартиру, – сказала она внуку.

Врач вспоминал, что это видение его ничуть не испугало. Потому что он не понимал, бодрствует он или спит.

– Я тебя вижу на самом деле, или ты мне только снишься? – спросил внук у бабушки.

– Если я тебе отвечу правду, разве ты мне поверишь? – сказала она.

«Исследователи говорят о полевой структуре, окружающей человека»
– Подобные истории можно услышать и в наше время. Однако с тех пор, когда во врачебную практику была введена служба реанимации, и появилась возможность возвращать человека из состояния клинической смерти к жизни, мы стали получать свидетельства иного рода, – на такой факт обращал внимание Александр Горбовский.

По его словам, почти тридцать процентов вернувшихся таким образом к жизни рассказывают о схожем пережитом опыте нахождения вне своего тела.

Александр Горбовский приводит такие воспоминания пациентов: «Я ощутил, что парю в воздухе», «Обернувшись, я увидела себя внизу на кровати», «Я будто парил над дорогой и видел свое тело, окруженное людьми», «Мне казалось, что я бумажный листок, подброшенный чьим-то дуновением к потолку».

– Еще одной важной деталью, которую описывают некоторые реанимированные, является то, что в первые минуты пребывания вне своего тела, они не осознают произошедшего. Они пытаются говорить с окружающими, однако те их не слышат, – отмечал Александр Горбовский.

Второе переживание возвращенных к жизни связано с ощущением передвижения по темному туннелю. По словом Александра Горбовского, о таких ощущениях рассказывает каждый четвертых реанимированный. Вот несколько таких описаний: «Я обнаружил, что плыву через черноту. Здесь не было видно стен, но пространство оказалось замкнутым», «Я начал движение через темное пространство», «Я оказалась в каком-то темном туннеле, в котором мое тело не слушало меня».

– Некоторые из реанимированных делятся еще более неприятными воспоминаниями. Например, один молодой человек рассказал, о том, что, пребывая в темноте, он слышал пронзительные крики, свист, режущие ухо звуки. Они стихли также внезапно, как и начались, – рассказывал Александр Горбовский.

Третье воспоминание, о котором чаще всего рассказывают вернувшиеся, это упоминание о свете. Александр Горбовский приводит такие описания: «Через какое-то время я смогла различать слабый свет, который становился все резче», «Я был ослеплен светом и летел к нему, как мотылек».

Александр Горбовский говорил, что изучением биологических полей занимаются исследователи разных специальностей. Среди них, к примеру, писатель упоминал профессора анатомии Гэрольда Бурра, который сконструировал прибор, фиксирующий некое электрическое поле возле живых организмов. Бурр высказал предположение, что зафиксированное им поле, является исходной матрицей, которая помогает сформировать структуру тела.

– Еще один анатом, знаменитый хирург Николай Пирогов, которому по своей профессиональной обязанности приходилось иметь дело только с физическим телом, убежденно говорил о том, что кроме материального тела у человека есть и еще одно. Его Пирогов называл «посмертным». А это все говорит о том, что человек обладает чем-то большим, о чем он даже не мог и думать, – своим личным бессмертием, – резюмировал Александр Горбовский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB