Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 09-05, 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 06:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
http://www.ankxara.com/ankhara/vaktcina ... y_strui_p/
Вакцина Черешнева и водный экстракт бобровой струи помогут победить рак

24.03.12 Вакцина Академика Черешнева В.А. и водный экстракт бобровой струи помогут обрести здоровье!
Вам не нужна вакцина Черешнева? Значит, вы не знаете, что это такое.
Академик Академии Наук СССР В. А. Черешнев - это настоящий Учёный с именем и авторитетом. В 80-х годах он выразил мнение, что мировая эпидемия сердечнососудистых заболеваний, онкологии, диабета, вирусных инфекций, начавшаяся после Второй Мировой войны произошла вследствие того, что антибиотиками были уничтожены стрептококки, являвшиеся симбионтами человека и защищавшие его от целого спектра заболеваний.
В доказательство своей правоты, Черешнев взял в специальном хранилище стрептококки довоенного человека, т.н. штамм Гуров, и вылечил им 1800 человек от сердечнососудистых заболеваний, из них 163 от рака различных стадий.
Вы уже хотите вакцину Черешнева? Я тоже хотел. Казалось бы, что может быть проще. Ещё 20-30 лет назад, когда компьютеры не помещались в обычную квартиру, а мобильные телефоны были только в сказках самых безумных фантастов, Советский Академик создаёт лекарство от главных смертельных болезней человечества. Производить это лекарство проще, чем кефир. Любой студент хоть медик, хоть ветеринар, хоть зоотехник, легко размножает стрептококки на лабораторной работе. Они и сами отлично размножаются, если их не убивать антисептиками и антибиотиками. Этого лекарства должны быть горы.
А что оказалось? Оказалось, что вакцину Черешнева добыть невозможно. У Академика вакцины нет. Его лаборатория закрыта и охраняется, академик находится за тыщу вёрст от своей лаборатории. Там, где испытывали вакцину, вакцины нет. Врачи, работавшие с этой вакциной, нет, не уклоняются от расспросов, а шарахаются и убегают вдаль. Очень странно и то, что сотрудники академика Черешнева, мягко говоря, очень неохотно работали над этой вакциной. Почему? Ведь создана живая вакцина, по сравнению с которой знаменитая мёртвая вакцина Колли, которой вылечены от рака тысячи человек, выглядит как домашняя работа первоклашки.
Почему? Что знали эти врачи? Чего мы не знаем? Кто закрыл лабораторию? Кто так напугал врачей? Кто запретил Академику Черешневу продолжать работу? Как могли исчезнуть 1800 человек, вылеченных вакциной Черешнева?
На эти вопросы могут быть два ответа.
Первый.
Напугать врачей могли лишь те, кто берёт с них подписку о неразглашении государственной тайны. Всё что сделано с вакциной Черешнева, могла сделать, и сделала государственная безопасность. Государственная безопасность выполнила стандартный комплекс мероприятий, выполняемый при утечке информации, составляющей государственную тайну, и пресечению возможно утечки этой информации в будущем. Это называется одним словом – зачистка. Совсем не обязательно считать, что 1800 человек носителей вакцины Черешнева были убиты. Достаточно было бы дать им сильных антибиотиков и уничтожить полезные стрептококки, а за столько лет они вполне уже могли скончаться от своих сердечнососудистых заболеваний и рака. Для особо любопытных, для того чтобы отвечать на их вопросы, создано малое предприятие, которое, якобы, работает над совершенствованием вакцины Черешнева.
А в чём состоит государственная тайна? Что нам рассказал академик Черешнев? Чего мы не поняли? Что мы должны были понять? Что прячет государственная безопасность?
Ответ прост.
Государственная безопасность прячет от нас Оружие Массового Поражения, Биологическое Оружие Массового Поражения, это их работа. Академик Черешнев сказал нам о том, что эпидемия сердечнососудистых заболеваний, рака, диабета, вирусных заболеваний (грипп, СПИД), от которых погибло больше людей, чем во всех войнах, это не естественные процессы, связанные с развитием цивилизации, а результат применения Биологического Оружия Массового Поражения. Он показал нам то, как это оружие действует, как оно применялось и применяется сейчас, кто его использует. Академик Черешнев разработал средства защиты от Биологического Оружия Массового Поражения. Академик Черешнев работал над Оружием, как и положено Советскому Академику. Он показал, как «за три копейки» одна лаборатория, либо один «молокозавод» может уничтожить Мировую Фармацевтическую индустрию, выпускающую антибиотики и антисептики, ну и науку её обеспечивающую, заодно. Такой ответ всё объясняет и всё ставит на свои места.
Второй.
Не было ни какой вакцины Черешнева. Не было 1800 человек, вылеченных вакциной Черешнева от сердечнососудистых заболеваний, из них 163 от рака. Нет, и ни когда не было штамма Гуров. Раз мы их сейчас найти не можем, значит, их и не было никогда. Нет госбезопасности. Нет зачистки. Нет оружия массового поражения, а миллионы погибших – это «по естественным причинам».
Пусть. Пусть будет так. Но! Позвольте привести пару цитат.
Начнём с доктора Вильяма Колли, который в начале прошлого века вылечил от рака 40000 человек.
Доктор Вильям Б. Коли (1862-1936) - американский костный хирург, автор «токсинов Коли» или «смешанной бактериальной вакцины» (MBV), разработавший лечение, основанное на стимуляции лихорадочного ответа организма на введение убитых бактериальных вакцин. В современной традиции считается пионером иммунотерапии рака.
Любопытно, как доктор создавал свою вакцину, как он думал и на что он обращал внимание.
«Изучая источники, он обратил внимание на несоответствие частоты излечения от рака в прошлом с результатами современности. Он обнаружил, что до наступления эры антисептиков, когда лихорадка была нормальным побочным эффектом хирургии, хирургия была гораздо более эффективной. В частности, один хирург в 1770-х годах постоянно излечивал шестерых из каждых семи пациентов.»

Это что же у нас получается? Ещё 250 лет назад хирургическим путём вылечивали рак в 86% случаев!!!!! А сейчас? А сейчас ни одна операция не даёт излечения от рака, и это считается нормальным, а если и даёт, то это считается чудом.
Сам Колли - хирург. Его показатели значительно ниже 86% и он винит в этом антисептики. В доказательство того, что он прав, он создаёт вакцину Колли из стрептококков, которые должны были бы человека спасать, но они убиты антисептиками.
Если во времена Колли, хирург ещё мог вылечить человека от рака, то с введением антибиотиков, это становится невозможным. Академик Черешнев это доказал своей вакциной. А сегодня все это знают без всяких доказательств.
Для тех, кто всё ещё думает, что Минздрав не ведает, что творит и понятия не имеет, от чего это в России ежегодно население сокращается на 2 миллиона человек. Это по статистике на два миллиона, а на самом деле? Наша статистика в Минздраве давно работает так же, как и на выборах. Ещё одна цитата из почти учебника по микробиологии. Мне она нужна для понимания того, как работает Водный экстракт бобровой струи, а вам для того, чтобы понять, что врачи о Биологическом Оружии Массового поражения знают, о вакцине Черешнева тоже знают и продолжают убивать. Читать эту цитату надо так, вместо ВИЧ и вместо СПИД, надо читать - «сердечно сосудистые заболевания, рак, диабет и вирусные инфекции, в том числе и СПИД».
«Любопытны слова, сказанные в предыдущем сообщении:
(источник: rak.flyboard.ru/topic541-270.html)
"Следовательно, ВИЧ-инфекция – это не инфекционное заболевание, а свидетельство неполноценности Т-лимфоцитов, которая проявляется в их неспособности осуществлять защитные функции и представлять иммунный статус организма, так как они не были сформированы в условиях естественной стимуляции – действии на них бактериальных иммуностимуляторов – полисахаридов клеточной стенки симбионтных бактерий, как это происходило в течение тысяч лет. Отсюда поиски лекарственных препаратов для лечения СПИДа нельзя считать обнадеживающими. Перспективными являются методы, возвращающие Т-лимфоцитам необходимые иммунные функции, что возможно при формировании их в условиях прежнего микробиоценоза и перманентной иммуностимуляции. Можно полагать, что с потерей бактериального микробиоценоза в организме человека происходят настолько значительные изменения его биологического состояния, что это будет определяющим фактором для будущих поколений".
Любопытны они тем, что написаны на сайте микробиологического центра "Вектор", работавший на оборону. Он занимается также разработкой вакцины против СПИДа»

В цитате содержится скрытый анекдот. Микробиологический центр, работающий на оборону, занимается изготовлением лекарств! СМЕХ И БРЕД! Те, кто работают на оборону, занимаются изготовлением Оружия (микробиологического в данном случае) и средств защиты от этого Оружия. Они не делают лекарств!!!!! Это не аптека! Если наша «оборонка» занимается этими заболеваниями, значит, они понимают, что заболевания вызваны применением Оружия массового поражения, а Главное в том, что они нашли защиту от этого Оружия Массового Поражения. Так что совсем не удивительно, что разработки оборонных лабораторий засекречены. И это нормально, что лекарство от СПИДа, CCЗ, диабета, вирусных заболеваний, аллергии и т.д. и т.п., нашли не американцы или японцы, а наши. У наших учёных мозги всегда были лучшими в мире.
Все или почти все открытия в науке сделаны в военных лабораториях. Там денег больше и ученые лучше. Именно поэтому, если мы читаем, что учёные нашли канцерогенные вещества, т.е. вещества, вызывающие рак, то это значит, что они научились вызвать у человека рак с помощью определённых веществ. Если говорят, что рак вызывается микробами, значит, научились вызывать рак, заражая людей определёнными микробами. Если сейчас в Интернете новая сенсация «Американские учёные нашли причину рака!». «Рак вызывается неправильными мыслями!» Это значит, что они научились вызывать рак через средства массовой информации, ибо именно средства массовой информации определяют и формируют мысли большинства, абсолютного большинства людей.
Вы не верите. Вы не верите тому, что против вас применяют оружие массового поражения, и вы об этом ничего не знаете. Ещё одна маленькая цитата и я вам объясню, почему вы этого не знаете.
«Эпидемиологи подсчитали, что за последние 50 лет в военных конфликтах на земном шаре погибло около 25 млн. человек, в то время как только от 5 инфекций (синдром приобретенного иммунодефицита, малярия, туберкулез и гепатиты В и С) умерло свыше 200 млн. человек» (источник: rudocs.exdat.com/docs/index-150999.html?page=2) Обратите внимание на то, что в этой статистике нет рака и сердечнососудистых заболеваний. У меня нет знакомых умерших от СПИДа, а от рака и инфаркта есть и много есть. Значит, не 200 миллионов, в два-три раза больше. Очень эффективное, самое эффективное оружие массового поражения.
Вот цитата про рак.
Цифры, конечно, впечатляющие. Восемь миллионов людей умирает ежегодно от рака во всем мире, только в США – это более пол миллиона. Ожидаемый рост смертности к 2030 году – 12 миллионов. Рак является самой распространенной причиной смерти в возрастной группе до 85 лет. В Штатах от этой болезни умирает каждый четвертый человек. Каждый четвертый! (перевод статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com)
И ещё одна.
Например, в США после войны заболеваемость ССЗ увеличилась в 10 раз, а заболеваемость раком - в 15 раз!
Сейчас по России объявляется траур, если в рухнувшем самолете погибло 70 человек, но каждый день умирает от ССЗ почти 4000 человек, от рака - почти 1000 человек! Многих из них можно было бы спасти! (см. rudocs.exdat.com)
Это почти 2 млн в год и 100 млн за пятьдесят лет. Теперь попробуйте сказать, что это не самое эффективное оружие массового поражения!!
Итак, почему вы этого не знаете? Почему вы этого не заметили?
А вы знаете, как травят крыс? Если хоть одна крыса почувствует отраву, она подаст сигнал, и ни какая крыса, даже если она будет дохнуть с голода, эту отраву есть не будет. Поэтому отрава должна убить крысу не сразу, а спустя несколько дней. В этом случае все крысы сдохнут, они не могут понять, что их убивает. Мы не крысы, нам надо больше времени, чтобы мы не поняли. Повторим цитатку с сайта оборонной лаборатории – «Можно полагать, что с потерей бактериального микробиоценоза в организме человека происходят настолько значительные изменения его биологического состояния, что это будет определяющим фактором для будущих поколений". Кстати, точно также обстоят дела не только с антибиотиками, но и с генномодифицированными продуктами. Смерть неотвратима, но растянута на два-три поколения. Многие об этом уже писали и у нас на сайте об этом есть.
Вывод.
Вам будет трудно, очень трудно найти вакцину Черешнева, я бы сказал – невозможно. Если академик В.А.Черешнев издавал свою книгу за свой счёт в Чехии, то очень трудно. Я видел в сети Интернет предложение – «вакцина Черешнева за 20000 евро», но проверять не стал, для меня дорого и я не верю. Скорее всего, какая-нибудь подлость от спецслужб.
Что делать, если и жить хочется и родных жалко?
Я сам сделал. За полтора года до того, как впервые прочитал книгу Черешнева, я сделал противоядие от биологического оружия, вызывающего сердечнососудистые заболевания, вирусные и т.д… А ещё в тридцатых годах такое противоядие от биологического оружия массового поражения сделали в московских лабораториях, работающих на оборонку. Сведения об этих работах выползли из-под секретности в 90-х годах в виде московских докторов-коробейников, статьи Елены Белокопытовой в «Народном докторе» и препаратов, которыми она лечит. А тысячи лет назад, это средство сохраняло здоровье всех народов, проживавших на территории России. Кстати, академик Черешнев сейчас работает в Москве, его книга переиздана с дополнениями в Перми в 2006 году, но его вакцины как не было, так и нет, и, наверняка, не будет.
Я считаю, что в данном вопросе, главная заслуга академика Черешнева не в том, что он сделал вакцину, а в том, что он обнародовал механизм воздействия вакцины на иммунную систему человека, и дал понять, что есть оружие массового поражения, а есть противоядие и оно вот так работает. Противоядие от этого биологического оружия было давно, но учёные говорили так, мы сделали химический анализ бобровой струи, вот он, в нём нет ничего лекарственного. Это похоже на то, что если бы я сделал химический анализ Катьки, то я бы тоже ни за что не понял, почему мне так хорошо, когда она меня целует.
Сходства и различия Водного Экстракта бобровой струи и вакцины Черешнева.
Начнём с главного различия.
Вакцина Черешнева – это стрептококк довоенного человека, допенициллинового человека. При этом Черешнев говорит о том, что если бы был стрептококк человека, взятый и сохранённый до применения антисептиков, то вакцина была бы ещё лучше. Как вы понимаете, Водный Экстракт бобровой струи – это стрептококки из бобровой струи. Не было бы ни какого противоречия, если бы академик Черешнев не повторял бы о том, что таких стрептококков, как в его вакцине, у животных нет и быть не может, за исключением человекообразных обезьян. Зачем он это многократно повторяет? Может быть, он не знал о работах московских лабораторий, может, знал, но хотел отвести глаза от успешных секретных работ, может быть, он хотел показать свою работу как принципиально новую, отличную от всех других? Кто знает? Может, на мышко-крысках проверил и решил, что у всех животных так? А, скорее всего, просто искренне ошибался, хотя может он и прав, ведь он говорит о бета-стрептококках, а в водном экстракте бобровой струи, скорее всего, стрептококки группы А. В отличие от вакцины Черешнева, они не разрушают клетки крови, а дают характерный зеленоватый цвет в тесте на идентификацию.
Сходства Водного Экстракта бобровой струи и вакцины Черешнева.
Начнем с Главного, начнём с того, чем эта вакцина и водный экстракт могут нам помочь. С того Главного, чем они нам могут быть полезны. Кстати, в качестве источника достоверных сведений о вакцине Черешнева, я буду использовать книгу академика Черешнева, а о Водном Экстракте бобровой струи, статью Елены Белокопытовой (Бобровая струя поможет) и свой опыт применения бобровой струи и Водного экстракта бобровой струи. Конечно, хотелось бы иметь свой личный опыт применения вакцины Черешнева, но чего нет, того нет, и не предвидится.
По Черешневу, вакцина Черешнева лечит сердечнососудистые заболевания.
Елена Белокопытова лечит бобровой струёй сердечно сосудистые заболевания. Мне несколько раз писали клиенты Елены и рассказывали о том, что Елена вытаскивала их после инфаркта и инсульта. Я сам никого не лечу, но «мы пойдём другим путём». Академик Черешнев утверждает, что его стрептококки лечат сердечнососудистые заболевания за счёт того, что они могут мгновенно уничтожать белковые нити, закупоривающие сосуды. Мы обкололи Водным Экстрактом бобровой струи рубец, оставшийся после ожога, и рубец рассосался, т.е. белковые нити, его образующие, растворились. Это значит, что вакцина Черешнева и Водный Экстракт бобровой струи действую на организм одинаково или, по крайней мере, очень похоже. Так же можно считать, что если Елена Белокопытова утверждает, что бобровая струя лечит тромбоз, уничтожает тромбы в сосудах, то этому можно верить, наш эксперимент это подтверждает.
Вакцина Черешнева, уничтожая белковые нити в сосудах крови, снижает вязкость крови и, тем самым способствует лучшему снабжению клеток мозга и клеток поджелудочной железы питанием и кислородом. Этим она устраняет синдром хронической усталости, развивающееся слабоумие и диабет. Водный Экстракт бобровой струи делает то же самое. Даже спиртовой Бальзам бобровой струи по чайной ложке в день, за несколько дней снимает синдром хронической усталости надолго. Водный Экстракт делает это всего лишь при закапывании в глаза или в нос. Проверено на людях, на себе и на друзьях, и на родственниках.
Кроме того, Британский фармацевтический кодекс за 1911 год даёт рецепт приготовления лекарства из бобровой струи для лечения сердечных болезней и истерии, а для разжижения крови широко применяется ацетилсалициловая кислота, которой в бобровой струе бывает валом.
Рак.
Вакцина Черешнева рак лечит. Елена Белокопытова говорит, что бобровая струя рак не лечит. В медицинской литературе на английском языке я встречал статью, где говорилось о том, что проводились эксперименты с бобровой струёй и бобровая струя рак не лечит. Я не знаю, лечит или нет. Если верить Черешневу в том, что сильный иммунитет – главная защита от рака, то бобровая струя в любом виде, а особенно в виде водного экстракта, иммунитет повышает, даже не повышает, а усиливает, сильно усиливает. Елена Белокопытова то же говорит об усилении иммунитета. Мой опыт это подтверждает. Если верить в статьи Дэвида Айка, оригинал которой на английском вы можете найти на сайте davidicke.com. то он утверждает, что причина рака в кандидозе (молочнице), а кандидоз бобровая струя лечит легко и просто, как ни какой другой препарат. Елена лечит кандидоз за один раз, за один приём препарата из бобровой струи. Я вылечил молочницу Кате за один приём Водного Экстракта. Мой знакомый в Минске, Александр, пять лет лечил свой кандидоз всем, чем только можно, а вылечил двумя миллилитрами Водного Экстракта бобровой струи за пару дней. Кстати, последователи этой теории возникновения рака, очень успешно лечат рак ощелачиванием. Об этом смотрите сами, статью на сайте разместим.
Вывод: я считаю, что надо пробовать. Надо отрабатывать методику применения Водного Экстракта бобровой струи для больных раком. То, что раковым при применении бобровой струи в любом виде, в любых дозировках, становится только лучше, это я гарантирую на 100%. Проверяли на людях. Всё хорошо. В любом случае, Водный Экстракт бобровой струи является очень мощным профилактическим средством от онкологических заболеваний.
Вирусные заболевания.
Вакцина Черешнева излечивает вирусные заболевания. Елена Белокопытова бобровой струёй лечит грипп, любой грипп. Олег, заболев свиным гриппом, применял бобровую струю и выздоровел за шесть дней, а мог бы и не выздороветь, тогда многие не выздоровели. Ни один человек из тех, кто пользовался Водным Экстрактом бобровой струи, гриппом не заболел. Водный экстракт очень быстро вылечивает герпес. Можно просто намазать герпес этим экстрактом и за день всё пройдёт. Может быть и скорее всего, Водный экстракт бобровой струи вылечивает и другие вирусные заболевания, но у меня нет таких сведений, просто не попадались эти заболевания.
Аллергия.
Вакцина Черешнева, возможно, лечит аллергию. Елена Белокопытова об аллергии не упоминает. Водный Экстракт бобровой струи аллергию лечит и хорошо лечит. У соседки дочь болела аллергией, и она каждый год, весной, брала у меня Бальзам. Говорила, что он хорошо помогает при обострениях. Я ей предложил попробовать Водный Экстракт и Бальзам больше не понадобился, обострения не повторялись.
Коньюктивит.
Наверное, его надо бы отнести к аллергии, но это и отдельный замечательный пример. Коньюктивит проходит через несколько часов после закапывания в глаз Водного Экстракта. Стандартное лечение тетрациклиновой мазью занимает три дня.
СПИД.
Академик Черешнев в своей книге даёт схему лечения СПИДа вакциной. Елена Белокопытова о СПИДе не упоминает. Я СПИД не лечил и не собираюсь этого делать. НО! Если вы надумаете лечиться Водным Экстрактом бобровой струи, то вы должны учесть следующее: вакцина Черешнева содержит стрептококки, которые могут вызывать различные заболевания, и поэтому академик сначала использует свою вакцину с мёртвыми стрептококками, а потом, после того как усилится иммунитет, вакцину с живыми. Стрептококки Водного Экстракта никаких болезней не вызывают, никогда, ни разу за всю историю человечества. Поэтому можно использовать сразу экстракт с живыми стрептококками, хотя у нас есть и с мёртвыми. Ещё учтите – хуже не будет, а шанс есть.
Гноеродные бактерии. Сепсис.
У современной медицины нет удовлетворительных способов борьбы с гноеродными бактериями. Вакцина Черешнева в этом не исключение. Елена Белокопытова рассказывает об одном случае излечения маленького ребёнка от сепсиса. Я могу достоверно утверждать о том, что Водный Экстракт бобровой струи помогает при гнойных инфекциях. На себе испытывал. Воспаление корней зубов можно вылечить без вскрытия флюса и без удаления зуба. Лабораторные исследования подтверждают то, что стрептококки бобровой струи уничтожают гноеродные бактерии.
Кандидоз (молочница).
Повторю ещё раз потому, что заболевание массовое, а то, как лечат и то, чем лечат врачи, приводит только к ещё более массовым заболеваниям. Тем более, что многие доктора считают грибковую инфекцию предраковым состоянием. Кандидоз излечивается двумя миллилитрами Водного Экстракта бобровой струи.
Молодость.
Вы вряд ли знаете, что единственным средством омоложения, которое полностью подтверждено и признаётся всеми врачами, является простокваша Мечникова. Она состоит из стрептококка и болгарской палочки. Снова эти стрептококки!! Вакцина Черешнева, по утверждению академика, тоже обладает омолаживающим действием. Водный экстракт бобровой струи усиливает иммунитет, повышает работоспособность, улучшает кровоснабжение клеток и клеток головного мозга. Из моего личного опыта, те из моих знакомых, кто пользуется бобровой струёй достаточно долго, выглядят намного моложе своих одногодков. Это очень хорошо заметно, особенно вначале. Человек меняется после первых нескольких месяцев приёма Водного Экстракта или даже Бальзама. Потом привыкаешь и уже не так обращаешь внимание.
Пьянство.
Водный Экстракт обладает мощнейшим отрезвляющим действием. Один миллилитр подкожно и трезв. Нет, морда остаётся пьяная, и запах есть, но чувствуешь себя нормально, соображаешь и действуешь адекватно. Притом, что действие почти мгновенное, достал иголку и всё готово. Можно просто выпить Водного Экстракта, но тогда дозировку надо поднимать до четверти стакана. Естественно, утром нет никакого похмелья. Мощная вещь! Чудеса!
Применение.
Отличия в применении происходят из-за принципиального отличия вакцины Черешнева от Водного Экстракта бобровой струи. Вакцина Черешнева – это лекарство, содержащее в себе стрептококки, которые в определённых условиях могут вызывать болезни – ангину, скарлатину, ревматизм и т.д. Водный Экстракт лекарством ни в коем случает не является и стрептококки, содержащиеся в водном экстракте, болезней не вызывают ни при каких условиях. За всю историю человечества от стрептококков бобровой струи никто и никогда ничем не заболел.
Академик Черешнев прививает свою вакцину внутрикожно, либо втирает её в кожу.
Водный Экстракт бобровой струи можно закапывать в глаза, закапывать в нос, либо под язык. Водный экстракт можно пить по 1 миллилитру через день. Если вы выпьете даже пол стакана, то вреда от этого вам не будет ни какого. Мы сами пробовали и проверяли на людях.
Водный экстракт можно колоть внутрикожно, а можно подкожно. Можно водным экстрактом обкалывать рубцы. Можно колоть по 1 миллилитру подкожно через день, либо каждый день. Главное, добиться, чтобы место инъекции покраснело, т.е. мы получили реакцию иммунной системы, подождать до тех пор, пока краснота пройдет, а потом повторить инъекцию. Увеличение дозировки невредно. Я себе колол такие дозировки, которых у вас быть не может. Я это делал только для того, чтобы убедиться, что вы себе навредить не сможете, даже если сильно этого захотите.
Какой способ лучше? Наверное, тот, который предложила одна из читательниц. Она предложила делать микроклизмы. А я оказался закомлексованным дураком. Я похихикал над этим предложением, дескать, нет у меня знакомых, которым бы я мог предложить такое. А ведь она права! Ведь бобёр получает бобровую струю в кровь не только через мышечную стенку железы, а когда надо, он вбрасывает жидкость из железы в клоаку. Бобровая струя не только наводит порядок с микрофлорой в толстой кишке, но и хорошо впитывается в кровь. Я так думаю, Водный экстракт бобровой струи можно и нужно применять комплексно, и закапывать, и колоть, и делать микроклизмы.
Главный недостаток Водного Экстракта бобровой струи.
Стрептококки Водного Экстракта легко гибнут, в том числе, и в организме человека. Даже у бобра на всякий случай есть запас. Бобровые стрептококки гибнут не только от антибиотиков и антисептиков, алкоголь включительно, но даже от консервантов, а их в нашем питании много, очень много. Хранить Водный экстракт бобровой струи с живыми стрептококками только в открытой посуде. Даже длительное отсутствие воздуха для них гибельно.
Вывод.
Академик Черешнев достоверно доказал то, что мы подверглись заражению биологическим оружием массового поражения с отсроченным по времени действием. Даже прекращение потребления антибиотиков к выздоровлению не приводит. Стрептококки, которые раньше были нашими друзьями-симбионтами, после того, что мы с ними сделали, нас гарантированно уничтожают. Для спасения нам требуется противоядие, т.е. нам надо восстановить прежние стрептококки, они у докторов есть, но мы их не получим никогда. Врачи не собираются нас спасать.
У нас есть альтернатива вакцине Черешнева, это Водный экстракт бобровой струи. У вас есть несколько основных причин не получить этого противоядия:
1. Вы придумает массу причин того, почему вам этого не надо и у вас всё в порядке.
2. Вам не хватит, ибо я не китайская фармацевтическая фабрика.
3. Вы их снова вытравите лекарствами.
4. Вам наплевать на свою жизнь и продолжение своего рода, лишь бы не больно было.
P.S.
Если вы всегда считали, что бобровая струя нужна только для того чтобы вернуть эрекцию, то вы сильно преуменьшали её возможности.
Здоровья Вам, удачи и долгих лет жизни!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 11:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
http://svpressa.ru/society/news/57075/#1

Дмитрий Медведев: трудовая пенсия в России с 2015 года вырастет в полтора раза

Глава кабинета министров РФ Дмитрий Медведев пообещал увеличить средний размер трудовой пенсии в России с 2015 года не менее чем на 45 %, то есть в полтора раза.
Как передаёт РИА «Новости», об этом премьер-министр заявил на сегодняшнем совещании по формированию федерального бюджета на 2013 год и на плановый период до 2015 года в части социальной сферы.
Помимо этого Медведев напомнил, что перед правительством поставлена задача добиться увеличения средней продолжительности жизни к 2018 году до 74 лет.

P. S. Это вполне реально, если уже сейчас обратить внимание на вакцину Черешнева, Бритова и другие методы и средства.
Чтобы иметь результат к 2018 г., надо иметь статистику за 2017 г., а фактически раньше. То есть явно надо шевелиться уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 11:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
http://pda.rg.ru/2012/07/17/budzet-anons.html
"Российская газета" от 17 июля 2012 г.

Медведев пообещал увеличить трудовые пенсии на 45 процентов

Все обещания населению в социальной сфере, данные в ходе предвыборной кампании, будут исполнены. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по формированию проекта федерального бюджета на 2013 год и на плановый период до 2015 года в части социальной сферы.
"Несмотря на жесткие бюджетные ограничения, несмотря на то, что мы не можем не учитывать кризисные явления в мировой экономике, мы все равно исходим из того, что формируем бюджет социального развития и, конечно, обязаны выполнить все обещания, которые были даны нашим гражданам в ходе избирательных кампаний, в ходе общения с людьми и, естественно, в тех документах, которые были приняты в последнее время", - сказал Медведев, передает агентство РИА Новости.
Он добавил, что в числе приоритетов остается последовательное повышение зарплаты для учителей, для воспитателей детских садов, для врачей, для ученых, естественно для библиотекарей, для музейных работников, в общем для всех, кто трудится в социальной и культурной сферах.
Также премьер сообщил,что средний размер трудовой пенсии в РФ с 2015 года будет увеличен не менее чем на 45 процентов.
По словам Медведева, правительство уже приняло ряд решений по исполнению социальных обязательств. В частности, с нового года до 6,3 тысячи рублей увеличивается стипендия нуждающимся студентам первых и вторых курсов, которые учатся на "хорошо" и "отлично". "Эти средства должны быть запланированы в бюджете на текущий и последующий годы так же, как и средства на индексацию пенсий, пособий и выплат", - отметил Медведев.
Премьер-министр также напомнил, что перед правительством поставлена задача добиться увеличения средней продолжительности жизни к 2018 году до 74 лет. "Для этого нужно последовательно заниматься профилактикой и своевременным лечением сердечно-сосудистых заболеваний", - указал Медведев, добавив, что за шесть лет работы приоритетного нацпроекта "Здоровье" смертность от болезней системы кровообращения снизилась более чем на 13%.
С 1 февраля 2012 года трудовые пенсии почти 37 миллионов российских пенсионеров были проиндексированы на 7%, еще одно повышение произошло 1 апреля, когда трудовые и социальные пенсии в РФ были увеличены на 14,1% и 3,41% соответственно. В результате данного повышения средний размер трудовой пенсии по старости достиг 9,8 тысячи рублей, социальной - 5,9 тысячи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 18:18 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-07, 23:43
Сообщения: 12
Откуда: планета Земля
Во-первых, с Вашего разрешения, дорогой модератор, вакцина не Черешнева, а Моровой (она и только она - Агния Аркадьевна Морова изобретатель данной вакцины, все-таки вещи должны называться своими именами, а мертвых вообще обкрадывать нехорошо!).
Черешневу более чем хватит и того, что он академик.
Во-вторых, мало ли какие лозунги выкрикивают и решения принимают наши политики? Вы что, всерьез думаете, что хотя бы одно государство стремится увеличить армию пенсионеров?

_________________
общацца с инопланетяшками - прикольно...


Последний раз редактировалось Elona 25-08, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 17:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
По просьбам трудящихся выкладываю первоначальный вариант книги, создательницы метода биотерапии с помощью штамма Гурова - А.А. Моровой. Фотографии штамма Гуров вложены в рукопись.

Штамм Гуров. Утерянная книга А.А. Моровой.doc

Для сравнения выкладываю книгу измененную от 2006 года, где А.А. Морова в соавторстве с Черешневым. Что-то там дабавилось, а что-то исчезло.

Вакцина. Черешнев, Морова, Рямзина 2006.pdf

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 16:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Цитата:
Вакцина колли это заражение гноеродными стрептококками часто приводящее в то время к сепсису при отсутствии антибиотиков эта вакцина сама по себе давала высокую смертность так описывается этот метод в источниках..

alexei, при использовании вакцины Вильяма Коли смертность составляла около 0,2% - это не высокая смертность. К сепсису и роже она не приводила, потому что состояла из смеси убитых бактерий.
Касательно источников - выкладываю обзорную статью по вакцине Вильяма Коли.
В настоящее время обозначилось довольно много направлений использования "вакцины Коли" и аналогов. Интересное новое направление, например, дендритная терапия.

Скачать статью с яндекс-народ Песня Д.С. Вакцина Коли.doc

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 17:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Dimar

Я имел ввиду первые опыты когда больным прививали пиогенные стрептококки вызывая рожистое воспаление..В таком виде противораковое лечение проводили лет 20 что и вызывало критику .В дальнейшем Колли использовал смешанную вакцину из нескольких ослабленных микроорганизмов..которая сепсиса не вызывала,но особым лечебным действием не обладала...

Скажем так на уровне современной цитокинотерапии...

Что касается дендритных клеток то к вакцине Колли это отношение не имеет..Её автор получивший нобелевскую премию после смерти от рака ,применял дендритную терапию на себе,но побороть рак так и не сумел..

Зачем приувеличивать возможности этой вакцины,они весьма скромные как и вообще всё проводимое противораковое лечение ..
Сами прекрасно знаете что панацеи от рака нет, есть народный фольклёр создающий мифы...

Про Колли информации полно в той же википедии ..
а ваша ссылка требует установки яндекс бара .
ююю

Все неспецифические вакцины имеют огромный недостаток -раковая клетка имеет нестабильный геном и моментально приспосабливается ко всяким воздействиям..

Большими возможностями обладают моноклональные антитела к факторам роста опухоли но опять же-через какое то время раковая клетка начинает использовать другие способы что бы рости...

И вот тут то можно действовать только двумя путями либо постоянно создавать индивидуальную аутовакцину
либо обучить иммунные клетки распознавать опухоль..

Троицкая если верить её исследованиям нашла Глобоиды (как она их назвала) которые учавствовали в росте опухоли стимулируя её рост -
она готовила из них аутовакцину и так делалось для одного больного несколько раз...а как было на самом деле мы не знаем к сожалению..

Вот американцы создали Герцептин-моноклональное антитело но только против НЕР 2, и то в продажу он поступил через 28лет после открытия...

Есть ещё и третий путь....действать на рецепторы опухолевых клеток
регулируя уровень медиаторов ГАМК ДОФА ТОЛЛ итд
Читайте тему пиперазин при лечении рака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Да в начале Коли использовал живую вакцину, что привело к гибели 2 человек, но через 2 года стал использовать смешанную вакцину. Определенным лечебным действием она обладала. Но и недостатки у нее были, такие как высокая температура и боль. Я приведу всю статью целиком.

Цитата:
Что касается дендритных клеток то к вакцине Колли это отношение не имеет

Имеет прямое отношение. Дендритная терапия в свою очередь тесно связана с обучением иммунных клеток распознавать опухоль. Она бывает in vitro - когда дендритные клетки отсаживают и воздействуют на них, а потом возвращают в организм или действие на клетки in vivo прямо в организме.

Да, к сожалению, панации от рака до сих пор не придумали, и вакцина Коли не исключение. В википедии, информацию разместил я (в основном перевод зарубежного варианта).

Вакцина Коли и аналоги действовала/ют на рецепторы Толл иммунных клеток, приводя к их активации.

Спасибо за информацию. Про пиперазин я обязательно прочитаю.

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ПРОТИВОРАКОВАЯ ВАКЦИНА ВИЛЬЯМА БРЭДЛИ КОЛИ (1862-1936): ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ, МОЛЕКУЛЯРНЫЕ МЕХАНИЗМЫ И СОВРЕМЕННЫЕ ВАРИАНТЫ
(К 150-ЛЕТИЮ ОТ ГОДА РОЖДЕНИЯ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ)


Д.С. Песня©
Ярославская Государственная Медицинская Академия

По данным Всемирной Организации Здравоохранения ежегодно в России выявляется около 500000 случаев онкологических болезней и около 300000 человек ежегодно умирает. А, например, в США каждый год выявляется около 1500000 случаев злокачественных новообразований и до 600000 умирает. Одним из направлений лечения онкологических заболеваний является иммунотерапия. Иммунотерапия основана на той идее, что иммунная система больного может стимулироваться рядом препаратов для борьбы избирательно с опухолевыми клетками. В настоящее время за рубежом проводятся широкие исследования возможностей иммунотерапии и уже достигнуты большие успехи как в понимании молекулярных механизмов, так и в создании инновационных препаратов для борьбы со злокачественными и доброкачественными опухолями. Действие современных иммунопрепаратов основано на механизмах молекулярной онкологии и иммунологии, и они могут использоваться либо как основное лечение, либо как добавочный препарат – адъювант. В России направление иммунотерапии развито слабо, поскольку отечественные препараты оказались в целом слабоэффективными. При этом наиболее успешные варианты зарубежных иммунопрепаратов, которые превосходят по эффективности многие химиопрепараты и являются более безопасными, в России остаются без должного внимания. Поэтому данная статья посвящена одному из эффективных иммунопрепаратов и его аналогам.
Титул «Отца иммунотерапии» принадлежит Вильяму Коли (1862-1936), который открыл один из эффективных способов лечения злокачественных опухолей. В настоящее время метод Вильяма Коли не потерял актуальности и с большим успехом используется в ряде стран (Канада, США, Германия, Япония) для лечения онкологических и некоторых других болезней [6, 14]. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения первооткрывателя.

История открытия
Первое систематическое исследование, посвяшенное применению иммунотерапии при лечении злокачественных форм рака было начато в 1891 году Вильямом Б. Коли – хирургом-онкологом, в 1915-1933 гг. он был Главой отдела «Саркомы кости» при Мемориальном Госпитале Нью-Йорка – первой онкологической больницы в Америке. Исследования Вильяма Коли были поддержаны первым в мире грантом на изучение рака и разработку методов лечения [9, 12, 14].
Вильям Брэдли Коли родился в 1862 году в семье Горация Брэдли Коли и Кларины Вэйкман Коли в маленькой деревне Саугатук, штат Коннектикут. С 1884 года он учился в колледже при Йельском Университете, где изучал греческий и латинский язык, а в 1886 году поступил в Гарвардскую медицинскую школу, которую окончил в 1888 году [9]. Затем он был зачислен в штат Нью-Йоркского Госпиталя в качестве хирурга. Одной из его первых пациенток в 1890 году была 17-летняя Элизабет Дашиэл – близкий друг Джона Рокфеллера. Элизабет обратилась к Вильяму Коли по поводу опухоли на руке, впоследствии диагностированной как саркома Юинга. Несмотря на ампутацию предплечья, Элизабет умерла от множественных метастазов через 10 недель. Такое быстрое распространение смертоносного рака глубоко потрясло Вильяма Коли. Решил приложить все силы, чтобы найти более эффективное лечение. Изучил истории болезней пациентов Нью-Йоркского Госпиталя и обнаружил удивительный случай с одним из пациентов, который семью годами ранее имел неоперабельную форму злокачественной опухоли на шее, которая полностью регрессировала, после того как пациент заболел рожей. Пациент был выписан за отсутствием каких-либо признаков болезни. Вильям Коли лично решил найти и осмотреть этого пациента, который проживал на Манхеттене. Через некоторое время Коли, наконец, разыскал пациента – немецкого эмигранта Штейна и не обнаружил у него признаков остаточного рака, т.е. Штейн полностью излечился от злокачественной опухоли шеи [14, 6]. Чудесное исцеление Штейна было яркой противоположностью быстрой смерти Элизабет и вдохновило Вильяма Коли на поиски литературных данных о других онкологических больных, которые излечились от одновременной бактериальной инфекции [14]. Среди найденных им данных, можно отметить сообщение Дайдера от 1725 года, который писал, что у пациентов больных сифилисом опухоли возникают очень редко. Сэр Джеймс Пэйдж отмечал, что некоторые виды инфекций могут вызывать регрессию (уменьшение) некоторых типов опухолей. Кроме того, Вильям Коли обнаружил в литературе более конкретные примеры. Так, в 1867 году немецкий врач Буш сообщил о случае полного излечения пациента от злокачественной опухоли, после заражения рожей. Но стрептококковую бактерию, которая вызывала рожу, идентифицировали только в 1881 году (S. pyogenes - бета-гемолитические стрептококки группы А). В 1885 году Брунс намеренно сделал инъекцию стрептококков пациенту, чтобы вызвать рожу и зарегистрировал уменьшение опухоли [14]. В целом Вильяму Коли удалось собрать 47 документальных свидетельств, указывающих на противораковые свойства данной инфекции [14].
Набравшись мужества, в 1891 году Вильям Коли сделал первую инъекцию живых стрептококковых бактерий пациенту (итальянец, 30 лет) с последней стадией неоперабельной формы саркомы кости и отметил уменьшение размеров опухоли через неделю. Прививки повторялись несколько месяцев и привели к полной регрессии опухоли, в то время как здоровье пациента постепенно восстанавливалось [9]. Это побудило Вильяма сделать инъекции еще двум пациентам с обширной саркомой. И хотя опухоль начала уменьшатся, оба пациента умерли от инфекции. Поскольку живые стрептококки оказались крайне опасными, Вильям Коли решил сменить тактику и продолжил лечение неоперабельных больных, используя вакцину на основе стрептококков, которые предварительно были убиты нагреванием. Поскольку мертвые стрептококки оказались менее эффективными в лечении, чем живые бактерии, Вильям Коли решил усилить действие вакцины и включил в нее еще один вид бактерий, в настоящее время известный как Serratia marcescens. Данная смесь из убитых бактерий получила название «Токсинов Коли» или «Вакцины Коли». Теперь вакцина не вызывала рожи, но вызывала сильный иммунный ответ, сопровождающийся высокой температурой [14]. Первым человеком, которому была сделана инъекция данной вакцины в 1893 году, был пациент, прикованный к постели с неоперабельной формой саркомы, метастазировавшей на брюшную стенку, кости таза и мочевой пузырь. Под действием вакцины болезнь стала отступать, и злокачественная опухоль была полностью побеждена, а пациент прожил еще 26 лет [12].
Интересен случай 43-летней женщины с неоперабельной формой обширного рака шейки матки. Поскольку хирургия помочь ей уже не могла, то ее выписали из больницы. Но сын этой женщины был доктором и решил лечить ее дома с помощью инъекций вакцины Коли. Инъекции производились два раза в неделю в течение шести месяцев, а затем дополнительно по разу в неделю в течение года. После каждой инъекции поднималась высокая температура, а опухоль постепенно уменьшалась в размере. Женщина смогла вернуться к нормальной жизни. После некоторого периода отдыха было назначено профилактическое лечение, которое продолжалось 18 месяцев. Женщина прожила еще 36 лет после постановки диагноза [12].
Вскоре был обнаружен благотворный эффект высокой температуры – уменьшение болей, вызванных опухолью. При этом пациенты могли сократить или даже вовсе прекратить прием обезболивающих наркотических медикаментов. Уменьшение болей часто происходило немедленно после инъекции вакцины и предшествовало регрессии опухоли. Один из пациентов говорил, что боли всегда исчезали, сразу же после инъекции вакцины [6].
Вильям Коли использовал вакцину и для пациентов в юном возрасте. Описан случай девятилетней девочки, которая уже не вставала с постели в больнице Коннектикута и не могла закрыть рот. Огромная опухоль не позволяла сомкнуть челюсти и не могла быть удала хирургическим путем. Единственным лечением была вакцина Коли. Иньекции делали два раза в неделю и после каждой отмечалась высокая температура и сильный озноб. Через два месяца опухоль полностью регрессировала и девочка смогла вернуться домой, где получала поддерживающее лечение вакциной еще в течение 5 месяцев. Впоследствии девочка выросла. Она проходила осмотр в больнице в 1953 году спустя 46 лет после болезни и была совершенно здорова и свободна от каких-либо симптомов рака [12].
К 1893 году Вильям Коли испытал вакцину на 10 пациентах, большинство из которых полностью излечились. К 1916 году Коли задокументировал более 80 случаев в монографиях. К концу карьеры Вильям Коли опубликовал около 150 статей, в которых описаны истории 896 пациентов, половина из которых полностью излечилась от злокачественных опухолей [14]. Медицинские журналы, в которых Вильям Коли публиковал свои результаты, имели широкий круг читателей. В то время как часть читателей игнорировала его статьи, большое число врачей в Америке и Европе независимо решили практиковать новый метод лечения рака. Еще до наступления 1900 года, 42 врача из Европы и Северной Америки сообщали о случаях успешного лечения пациентов вакциной Коли [12].
Наибольшая слава пришла к Вильяму Коли в конце 1935 года, когда он выступил с данными по пятилетней выживаемости пациентов с неоперабельными формами злокачественных опухолей на собрании Королевской Коллегии Хирургов в Англии. Это авторитетнейшее общество Англии возвело Вильяма Коли в ранг почетного члена, он был пятым американцем, удостоенным такой чести [9].
Однако после смерти Вильяма Коли в 1936 году использование его вакцины постепенно сократилось, что было связано не столько с развитием химиотерапии и радиотерапии, сколько с отсутствием на тот момент общепризнанных физиологических механизмов, которые бы объяснили противоопухолевый механизм действия его вакцины. Это обстоятельство вызывало недоверие многих докторов того времени. Только в 1934 году Американская Медицинская Ассоциация постановила, что вакцина Вильяма Коли по необъяснимым причинам может иметь значение в предотвращении или уменьшении рецидивов рака и метастазах и может использоваться для лечения неоперабельных больных [9, 14].
Но в конце 50-х, когда химиотерапия стала считаться противораковым лекарством будущего, вакцина Коли оказалась практически забытой. Но дочь Вильяма Коли – Хелена (1907-2001), приложила все усилия, чтобы труды отца не были утеряны. В 1953 году Хелена Коли Наутс получила грант от Нельсона Рокфеллера и основала Институт Исследования Рака в Нью-Йорке, где по сей день активно развивается направление иммунотерапии раковых опухолей [12].
Следует отметить, что вакцина Коли была эффективна не только при саркоме, но и при многих других видах злокачественных образований и метастазах. Среди 896 пациентов Вильяма Коли пятилетняя выживаемость при различных видах неоперабельной карциномы составила от 34 до 73%. А у пациентов с неоперабельной формой саркомы пятилетняя выживаемость составила от 19 до 79%, то есть примерно соответствовала выживаемости при карциноме, степень варьировала в зависимости от типа опухоли [6].
В 1999 году было проведено ретроспективное исследование по международным базам данных SEER (Surveillance Epidemiology End Results), сравнивавшее 10-летнюю выживаемость пациентов, подвергавшихся терапии современными методами с выживаемостью пациентов, получавших вакцину Вильяма Коли. В результате было установлено, что, несмотря на миллиарды долларов, выделяющихся на разработку инновационных методов лечения онкологических болезней, состояние пациентов после лечения современными средствами, было не лучше или даже хуже, чем состояние пациентов, получавших вакцину, открытую Вильямом Коли больше 100 лет назад [12]. При сравнении пятилетней выживаемости можно привести следующий пример. Так, среди пациентов Вильяма Коли было 33 случая рака молочной железы. Из них 13 случаев – операбельная форма. Все 13 пациентов через 5 лет после лечения были живы. Остальные 20 пациентов имели неоперабельную форму рака и их пятилетняя выживаемость составила около 65%. По данным Американского Онкологического Общества за 1989-1996 гг. пятилетняя выживаемость больных неоперабельной формой рака молочной железы составляет 20% при условии лечения с помощью современных достижении онкологии [12]. Кроме того, следует отметить тот факт, что вакцина Коли была свободна от побочных эффектов, сопровождающих химиотерапию. Таким образом, вакцина Коли была очень эффективной противораковой терапией, по степени эффективности сравнимой с современными методами.

Механизмы противораковой активности
Во времена Вильяма Коли еще не существовало знаний, которые позволили бы понять его результаты. Сам Вильям Коли считал, что при введении вакцины в организме человека начинают образовываться «токсические факторы», которые вредны для опухолевых клеток и щадящие для нормальных типов клеток. В то время как современники Вильяма Коли обсуждали достоверность полученных им результатов, его метод обозначил новую научную область в иммунологии. Новое рождение метод Вильяма Коли получил вместе с развитием иммунологии, показавшей, что его принципы были верными и некоторые виды злокачественных новообразований действительно чувствительны к усиленному иммунному ответу. В настоящее время наиболее активно изучаются биохимические особенности воздействия компонентов бета-гемолитического стрептококка группы A (S. pyogenes) с клетками иммунной системы [2, 6].
Толл-подобные рецепторы (ТПР) и цитокины. При глубоком изучении иммунной системы человека было открыто семейство Толл-подобных рецепторов (в 1990-х), которые объясняют один из механизмов действия вакцины Коли. Рецепторы данного класса распознают определенные структуры микроорганизмов и активируют каскады иммунного ответа. Было обнаружено, что липотейхоевые кислоты, липополисахариды и фрагменты ДНК S. pyogenes действует на ТПР-4, ТПР-2 и ТПР-9 дендритных клеток, макрофагов и лимфоцитов, запуская выработку сложного каскада цитокинов, каждый из которых играет уникальную роль в оркестре иммунного ответа [2, 10, 18, 25].
Важная роль при этом отводится выработке альфа-интерферона, который проявляет противораковую активность в отношении таких типов неоплазм как лейкемия, лимфома, миелома, саркома Капоши, меланома, ренальная карцинома, аденокарцинома, рак печени, остеосаркома и рак мочевого пузыря. Кроме того, обнаружено, что альфа-интерферон проявляет противовирусную активность при некоторых типах вирусных инфекций: гепатит B и С, японский энцефалит и энцефалит сент-луис [2, 13, 18, 10].
Другим интересным цитокином в каскаде является интерлейкин-2, который относится к факторам роста Т-клеток и натуральных киллеров. Данный цитокин в настоящее время используется при опухолях практически любого типа. Кроме того интерлейкин-2 в качестве адъюванта широко применяется при терапии ВИЧ-инфекции [2, 4, 10].
Фактор некроз опухолей-альфа (ФНО) определяется в тканях животных и пациентов, которым вводили вакцину на основе S. pyogenes [4, 21, 26, 27, 29]. ФНО выделялся моноцитами, как реакция на липополисахариды и липотейхоевые кислоты S.pyogenes. Оказывает цитотоксическое действие на опухолевые клетки, вызывая уменьшение размеров опухоли. При этом также вырабатывается интерлейкин-6, который стимулирует иммунный ответ и активирует выработку других цитокинов [13, 20].
Дендритные клетки. Установлено, что важнейший противораковый механизм вакцины на основе S.pyogenes связан с ускорением созревания дендритных клеток [7, 23]. Активация дендритных клеток вызывается взаимодействием ТПР-9 с фрагментами ДНК S. pyogenes [22]. При этом дендроциты начинают активно вырабатывать интерлейкин-12 и гамма-интерферон, увеличивают экспрессию антигенов (CD40, CD80, CD83, CD86), молекул клеточной адгезии (ICAM-1) и индуцируют появление цитотоксических лейкоцитов со специфической противоопухолевой активностью [17, 23, 28]. Таким образом, компоненты клеток S.pyogenes активируя дендритные клетки организма человека, стимулируют специфический противораковый иммунитет.
Противоопухолевый белок SAGP. Это гликопротеин, который был выделен из экстракта S.pyogenes. Секвенирован ген, кодирующий белок SAGP и определена его молекулярная масса – 140-150 кДа. Было установлено, что данный белок, действуя напрямую, угнетает митотическую активность опухолевых клеток и вызывает их апоптоз. Так же обнаружены иммуномодулирующие свойства белка SAGP [8, 30, 31].
Стрептокиназа и протеолитические ферменты. Хелена Коли высказывала мнение, что один из механизмов, объясняющих противораковый эффект вакцины Коли, может быть связан со стрептокиназой. Данный фермент, вырабатывающийся S.pyogenes, при взаимодействии в крови человека с проактиватором плазминогеном, образует плазмин, который активирует систему быстрого фибринолиза и растворяет волокна фибрина в кровяных сгустках и тромбах. Установлено, что система плазмина также оказывает угнетающее действие на рост некоторых типов злокачественных опухолей [15, 32, 33]. Отмечено повышение эффективности химиотерапии в сочетании со стрептокиназой, которая увеличивает чувствительность опухоли к препаратам [1].
В другой работе in vitro установлено прямое разрушающее действие протеолитических ферментов S. pyogenes на 4 типа клеток карцином человека. При этом основная противораковая активность обнаружена у экзотоксина B [3].
Таким образом, можно заключить, что вакцина Коли помимо прямого действия на опухоль, приводила к мощному стимулированию неспецифического иммунитета и специфического – противоракового. Данные механизмы требуют дальнейшего изучения. В настоящее время активно разрабатываются вакцины на основе S. pyogenes. Так, в 2005 году вакцина Коли была воссоздана Канадской фармацевтической фирмой MBVax, проводятся ее испытания. Кроме того, уже давно существует аналог вакцины Коли – японский препарат пицибанил.

Современный аналог вакцины Коли
Большое развитие идеи Вильяма Коли получили в Японии, где была создана вакцина на основе непатогенного типа Streptococcus pyogenes, штамм Su (бета-гемолитический стрептококк группы A). Основные выводы, сделанные японскими группами исследователей в 1961-1980 гг., состояли в следующем. Живые бактерии S. pyogenes гораздо более эффективно вызывают регрессию различных видов злокачественных опухолей и предотвращают метастазы, чем убитые термической обработкой. Прямая противоопухолевая активность – это уникальное свойство S. pyogenes и у других грамм-позитивных и грамм-негативных бактерий не обнаружена. Высокая противораковая активность S. pyogenes не является результатом действия отдельных компонентов бактериальных клеток (клеточная стенка, ферменты и т.д.), а проявляется как суммарное либо синергетические действие всех компонентов. Отдельные компоненты S. pyogenes обладают более слабыми противоопухолевыми свойствами. Был выведен авирулентный (непатогенный) штамм Su S.pyogenes, который не отличался по своей противораковой активности от вирулентного материнского штамма [5, 24].
После длительного периода доклинических и клинических испытаний в 1975 году Министерство Здравоохранения Японии утвердило использование нового препарата – ОК-432 или пицибанила, который состоял из клеток S.pyogenes штамма Su, подвергнутых специальной обработке. В ходе обработки бактерии теряют способность делится, а их токсины нейтрализуются. До настоящего времени пицибанил с наибольшим успехом используется в лечении лимфангиомы (доброкачественная опухоль) [23]. Так вероятность успешного лечения у детей лимфангиомы макрокистозного типа составляет до 100%, однокистозного типа - 90,9%, микрокистозного - 68%, что выше, чем при лечении хирургическим путем [11, 19]. Поэтому, при лечении лимфангиомы пицибанил предложен в качестве лекарства первой линии [11]. В 2003 году был основан «Фонд имени Шухэй Огиты», который оказывает помощь в приобретении препарата больным лимфангиомой во всем мире.
Также пициабнил используется как адъювант при химиотерапии злокачественных образований. Пицибанил в комбинации с химиотерапией продлевает среднюю продолжительность жизни пациентов с раком желудка (послеоперационные случаи) и пациентов с ранней стадией рака легких; уменьшает плевральные энффузии и асциты у пациентов с раком двенадцатиперстной кишки и раком легких, а также при раке шеи и головы, раке щитовидной железы, которые устойчивы к другим видам лекарств. Побочными эффектами при лечении пицибанилом могут быть: температура, болевые ощущения, отек и покраснение, лейкоцитоз и тромбоцитоз [23]. Данная вакцина имеет сложный противоопухолевый механизм действия. Во-первых, действуя напрямую, угнетает синтез РНК и пролиферативную активность опухолевых клеток. Во-вторых, вакцина действует на опухоль опосредованно, запуская в организме каскады цитокинов. Среди них идентифицированы такие цитокины как интерлейкин-8, гранулоцитарный-колониестимулирующий фактор и гранулоцит-макрофаг-колониестимулирующий фактор, которые вызывают активацию гемопоэтических клеток красного костного мозга, что приводит к увеличению количества лейкоцитов и тромбоцитов. Этот же механизм ответственен за радиопротекторный эффект пицибанила и стимуляцию регенерации печени [16, 23]. Группа цитокинов (интерлейкин-2, интерлейкин-12, интерлейкин-18, гамма-интерферон) действуют на клетки иммунной системы, ускоряя созревание дендритных клеток, увеличивая активность натуральных киллеров, количество Т-хэлперов-1 и макрофагов. Некоторые из цитокинов (фактор некроза опухоли, перфорин и гамма-интерферон) действуют непосредственно на опухолевые клетки, индуцируя апоптоз или угнетая их активность [20, 21, 23].
Таким образом, созданная более чем 100 лет назад противораковая вакцина Вильяма Коли и его идеи, положили начало иммунотерапии рака. И в настоящее время создаются различные варианты вакцины Коли, которые могут быть эффективными основными или адъювантными средствами в лечении онкологических болезней.

Литература
1. Bobek V., Pinterova D., Kolostova K., Boubelik M., Douglas J., Teyssler P., Pavlasek J., Kovarik J. Streptokinase increases the sensitivity of colon cancer cells to chemotherapy by gemcitabine and cis-platine in vitro [Text] / V. Bobek et al. // Cancer. Lett. – 2006. – Vol.237(1). – P. 95-101.
2. Decker W.K., Safdar A. Bioimmunoadjuvants for the treatment of neoplastic and infectious disease: Coley's legacy revisited [Text] / W.K. Decker, A. Safdar // Cytokine Growth Factor Rev. – 2009. – Vol.20(4). – P. 271-281.
3. Eslami-Nejad Z., Nematollahi-Mahani S. N., Saffari F., Mollaii H., Arabzadeh S. A. M. Cell death induction by Streptococcus pyogenes in four types of malignant cell lines [Text] / Z. Eslami-Nejad et al. // Med. J. of the Islamic Repub. of Iran. – 2010. – Vol.23(4). – P. 207-217.
4. Havas H.F., Axelrod R.S., Burns M.M., Murasko D., Goonewardene M. Clinical results and immunologic effects of a mixed bacterial vaccine in cancer patients [Text] / H.F. Havas et al. // Med. Oncol. Tumor Pharmacother. – 1993. – Vol.10(4). – P. 145-158.
5. Higuchi Y., Kigoshi S., Shoin S. Comparative experiments with hemolytic streptococcus and its anticancer preparations (OK-431 and OK-432) for their cytolytic activity [Text] / Y. Higuchi et al. // Jpn. J. Exp. Med. – 1980. – Vol.50 (1). –P. 7-12.
6. Hoption Cann S. A., van Netten J. P., van Netten. C. Dr William Coley and tumour regression: a place in history or in the future [Text] / S. A. Hoption Cann et al., // Postgrad. Med. J. – 2003. – Vol.79. – P. 672–680.
7. Hovden A.-O., Karlsen M., Jonsson R., Aarstad H. J., Silke Appel Maturation of monocyte derived dendritic cells with OK432 boosts IL-12p70 secretion and conveys strong T-cell responses [Text] / A.-O. Hovden et al. // BMC Immunology. – 2011. – Vol.12. – P. 2-5.
8. Kanaoka M., Fukita Y., Taya K., Kawanaka C., Negoro T., Agui H. Antitumor activity of streptococcal acid glycoprotein produced by Streptococcus pyogenes Su [Text] / M. Kanaoke et al. // Jpn. J. Cancer. Res. – 1987. – Vol.78(12). – P. 1409-1414.
9. Levine D.B. The Hospital for the Ruptured and Crippled: William Bradley Coley, Third Surgeon-in-Chief 1925–1933 [Text] / D.B. Levine // HSS J. 2008 February; 4(1): 1–9.
10. Linnebacher M., Maletzki C., Klier U., Klar E. Bacterial immunotherapy of gastrointestinal tumors [Text] / M. Linnebacher et al. // Langenbecks. Arch. Surg. – 2012. – Vol. 397. – P. 557–568.
11. Luzzatto C., Midrio P., Tchaprassian Z., Guglielmi M. Sclerosing treatment of lymphangiomas with OK-432 [Text] / C. Luzzatto et al. // Arch. Dis. Child. – 2000. – Vol.82(4). – P. 316-318.
12. MacAdam. H. Spontaneous Regression. Cancer And The Immune System, Xlibris: Philadelphia, 2003. – P. 160.
13. Maletzki C., Linnebacher M., Kreikemeyer B., Emmrich J. Pancreatic cancer regression by intratumoural injection of live Streptococcus pyogenes in a syngeneic mouse model [Text] / C. Maletzki // Gut. – 2008. – Vol.57. – P. 483-491.
14. McCarthy E.F. The Toxins of William B. Coley and the Treatment of Bone and Soft-Tissue Sarcomas [Text] / E.F. McCarthy // Iowa. Orthop. J. – 2006. – Vol. 26. – P. 154–158.
15. Murthy M.S., Summaria L.J., Miller R.J., Wyse T.B., Goldschmidt R.A., Scanlon E.F. Inhibition of tumor implantation at sites of trauma by plasminogen activators [Text] / M.S. Murthy et al. // Cancer. – 1991. – Vol.68(8). – P. 1724-1730.
16. Nose M., Wang B., Istukaichi H., Yukawa O., Hayata I., Yamada T., Ohyama H. Rescue of lethally irradiated mice from hematopoietic death by pre-exposure to 0.5 Gy X rays without recovery from peripheral blood cell depletion and its modification by OK-432 [Text] / M. Nose et al. // Radiat. Res. – 2001. – Vol. 156. – P. 195-204.
17. Ojima T., Iwahashi M., Nakamura M., Matsuda K., Nakamori M., Ueda K., Naka T., Katsuda M., Miyazawa M., Iida T., Yamaue H. Streptococcal preparation OK-432 promotes the capacity of dendritic cells (DCs) to prime carcinoembryonic antigen (CEA)-specific cytotoxic T lymphocyte responses induced with genetically modified DCs that express CEA [Text] / T. Ojima et al. // Int. J. Oncol. – 2008. – Vol. 32(2). – P. 459-466.
18. Okamoto M., Oshikawa T., Ohe G., Nishikawa H., Furuichi S., Tano T., Moriya Y., Saito M., Sato M. Severe impairment of anti-cancer effect of lipoteichoic acid-related molecule isolated from a penicillin-killed Streptococcus pyogenes in toll-like receptor 4-deficient mice [Text] / M. Okamoto et al. // Int. Immunopharmacol. – 2001. – Vol.1(9-10). – P. 1789-1795.
19. Okazaki T., Iwatani S., Yanai T., Kobayashi H., Kato Y., Marusasa T., Lane G.J., Yamataka A. Treatment of lymphangioma in children: our experience of 128 cases [Text] / T. Okazaki et al. // J. Pediatr. Surg. – 2007. – Vol.42(2). – P. 386-389.
20. Olsnes C., Olofsson J., Aarstad H.J. MAPKs ERK and p38, but not JNK phosphorylation, modulate IL-6 and TNF-α secretion following OK-432 in vitro stimulation of purified human monocytes [Text] / C. Olsens et al. // Scand. J. Immunol. – 2011. – Vol.74(2). – 114-125.
21. Olsnes C., Stavang H., Olofsson J., Aarstad H.J. TNF-alpha is secreted by monocytes in transit to become macrophages, but not by peripheral blood monocytes, following OK-432 (lyophilized S. pyogenes) stimulation [Text] / C. Olsnes et al. // Scand. J. Immunol. – 2007. – Vol.66(6). – P. 684-693.
22. Oshikawa T., Okamoto M., Tano T., Sasai A., Kan S., Moriya Y., Ryoma Y., Saito M., Akira S., Sato M. Antitumor effect of OK-432-derived DNA: one of the active constituents of OK-432, a streptococcal immunotherapeutic agent [Text] / T. Oshikawa et al. // J. Immunother. – 2006. – Vol.29(2). – P. 143-150.
23. Ryoma Y., Moriya Y., Okamoto M., Kanaya I., Saito M. And Mitsunobu Sato Biological Effect of OK-432 (Picibanil) and Possible Application to Dendritic Cell Therapy [Text] / Y. Ryom et al. // Anticancer. Research. – 2004. – Vol.24. – P. 3295-3302.
24. Shoin S. Experimental anticancer studies. Part 14. Anticancer experiment with streptococcus hemolyticus in immunized animals [Text] / S.Shoin // J. Journ. Pharmacol. – 1961. – Vol. 10. – pp. 119-125.
25. Tano T., Okamoto M., Kan, Nakashiro K., Shimodaira S., Yamashita N., Kawakami Y., Hamakawa H. Growth inhibition and apoptosis by an active component of OK-432, a streptococcal agent, via Toll-like receptor 4 in human head and neck cancer cell lines [Text] / T. Tano et al. // Oral. Oncology. – 2012. – Vol.12. – P. 12-18.
26. Watanabe N., Niitsu Y., Yamauchi N., Neda H., Sone H., Urushizaki I., Yamamoto A., Nagamuta M., Sugawara Y. Therapeutic Effect of Ok-432 Induced Endogenous Tnf on Tumor Bearing Mice and Cancer Patients [Text] / N. Watanabe et al. // Immunopharmacology and Immunotoxicology. – 1988. – Vol.10 (1). – P. 53-65.
27. Watanabe N., Sone H., Neda H., Niitsu Y., Urushizaki I. Induction of tumor necrosis factor (TNF) by OK-432 [Text] / N. Watanabe et al. // Gan. No. Rinsho. – 1984. – Vol.30(10). – P. 1290-1292.
28. West E., Ruth M. Scott K., Merrick A., Lubenko A., Pawson D., Selby P., Hatfield P., Prestwich R., Fraser S., Eves D., Anthoney A., Twelves C., Beirne D., Patel P., O'Donnell D., Watt S., Waller M., Dietz A., Robinson Philip., Melcher A., Clinical Grade OK432-activated Dendritic Cells: In Vitro Characterization and Tracking During Intralymphatic Delivery [Text] / E. West et al. // Journal. of Immunotherapy. – 2009. – Vol. 32(1). – P. 66-78.
29. Yamamoto A., Nagamuta M., Usami H., Sugawara Y., Watanabe N., Niitsu Y., Urushizaki I. Release of tumor necrosis factor (TNF) into mouse peritoneal fluids by OK-432, a streptococcal preparation [Text] / A. Yamamoto et al. // Immunopharmacology. – 1986. – Vol.11(2). – P. 79–86.
30. Yoshida J., Ishibashi T., Nishio M. Growth-inhibitory Effect of a Streptococcal Antitumor Glycoprotein on Human Epidermoid Carcinoma A431 Cells. Involvement of Dephosphorylation of Epidermal Growth Factor Receptor [Text] / J. Yoshida et al. // Cancer. Res. – 2001. – Vol.61(16). – P. 6151-6157.
31. Yoshida J., Takamura S., Nishio M. Characterization of a streptococcal antitumor glycoprotein (SAGP) [Text] / J. Yoshida et al. // Life Sciences. – 1998. – Vol.62(12). – P. 1043–1053.
32. Zacharski L.R., Ornstein D.L., Gabazza E.C. D'Alessandro-Gabazza CN, Brugarolas A, Schneider J. Treatment of malignancy by activation of the plasminogen system [Text] / L.R. Zacharski et al. // Semin. Thromb. Hemost. – 2002. – Vol.28(1). – P. 5-18.
33. Zacharski L.R., Sukhatme V.P. Coley's toxin revisited: immunotherapy or plasminogen activator therapy of cancer? [Text] / L.R. Zacharski et al. // J. Thromb. Haemost. – 2005. – Vol.3(3). – P. 424-427.

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
Интересную статью раскопал Dimar!
Причем выложил ее к 150-му дню рождения Колли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 11:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8899
Откуда: г. Новосибирск
В нижеприводимлой статье фактически излагаются меры медицинских иерархов против стрептококковых вакцин, примером которой являются токсины Колли, вакцина Черешнева и других средств. Антибиотики убивают в нашем организме полезных стрептококков. То есть нам надо учитывать это обстоятельство и при появлении вакцины\ стрептококкового ряда обходить российские продукты и, тем более, зарубежные, в которых антибиотиков очень много.
...........................................................................................

http://www.med2.ru/story.php?id=45170

Уровень тетрациклина в российских продуктах превышен в 10 раз

http://westruss.ru

Роспотребнадзор ввел нормы содержания тетрациклина в пищевых продуктах на уровне 100 мкг/кг. Это в 10 раз больше по-сравнению с советскими нормами, рассказал Русскому Западу Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Тетрациклин – самый дешевый и один из самых опасных антибиотиков, он накапливается в костях, его не применяют даже при лечении холеры.

Уровень 100 мкг/кг обоснован Роспотребнадзором как «безопасный, не приводящий к увеличению риска развития заболеваний, ассоциированных с остаточными количествами тетрациклина в продуктах питания, в том числе среди наиболее чувствительных популяций населения», - говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном на сайте ведомства 22 августа.

Наиболее «чувствительные популяции» - это наши дети и люди, склонные к аллергиям, предположила глава общественной организации Русский Запад Ольга Черняк. Поэтому, установленная доза антибиотиков видимо будет, и в детском молоке, и кефирчике, и творожке.

По ее мнению, вся эта суета надзорных органов с тетрациклином связана со вступлением России в ВТО. Открываются границы для свободной торговли, и в Россию хлынет много, доселе не ввозимых по разным причинам пищевых продуктов, отметила она. Хорошо это или плохо для здоровья нации – еще предстоит разобраться.

«Тетрациклин - это один из антибиотиков, который может быть обнаружен в мясных, молочных продуктах, яйцах», - рассказал Русскому Западу Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

В советское время остаточное содержание антибиотиков в пищевых продуктах было под контролем санитарных врачей. Под контролем находился не только тетрациклин, но и пенициллин, стрептомицин, а также немедицинские антибиотики: гризин, цинкбацитрацин и прочие, рассказал эксперт. Допуски их содержания в пищевых продуктах были строго регламентированы.

В наши дни, согласно исследованию, проведенному этим летом по инициативе Национального союза защиты прав потребителей, в молоке, наиболее распространенном в РФ, был обнаружен пенициллин, тетрациклин, стрептомицин и левомицетин. Антибиотики там присутствуют на максимально допустимых пороговых значениях, заметил Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин .

Сегодня Роспотребнадзор обратил свое внимание только на терациклин, другие антибиотики почему-то остались в тени. Пороговая норма содержания тетрациклина повышена в 10 раз. Что касается других антибиотиков, их можно сыпать сколько угодно?

СКОЛЬКО МЫ ТЕРЯЕМ ЗДОРОВЬЯ?

По большому счету, от вступления ВТО не потеряет наше сельское хозяйство, его худо – бедно защищает правительство. Однако в первую очередь, судя по решениям, принимаемым Росподребнадзором, потеряет наше здоровье, считает Павел Шапкин.

Тетрациклин дешевый и мощный. Он убивает практически все, кроме генно-модифицированных штаммов, устойчивых к антибиотикам (применяются в кефире, ряженке, йогуртах, айранах)

Вред, наносимый тетрациклином организму, огромен и почему так, по-тихому, переписывают нормы его максимального содержания в пище – вопрос, относящийся напрямую к безопасности неограниченного числа жителей России.

Общеизвестный факт, что длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия - аллергические реакции, дисбактериоз, образование и передачу резистентных форм микробов. И главное, при лечении определенных заболеваний применять уже накопленные организмом антибиотики уже будет бессмысленно.

ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ НА УПАКОВКЕ

Потребителям должна быть доступна информация, сколько в продукте содержится антибиотиков, пестицидов и тп. Содержание консервантов, антибиотиков, пестицидов и прочего должна войти в перечень обязательной информации, доводимой на упаковке до потребителей, считает Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин.

Право на предоставление информации содержится в законе о защите прав потребителей. Однако, если эта норма толком не действует, значит, ее надо конкретизировать и добиться того, чтобы на упаковке писали что положено. «Мы – потребители - сами разберемся, что нам покупать, а что нет. Честно скажите, сколько дряни понабухано в яйца, мясо, курицу, молоко, творожки, кефирчики, ряженку», - сказал эксперт.

АНТИБИОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ

Напомним, в российском техрегламенте на молоко 2008 года существовал запрет на добавление антибиотиков, однако в 2010 году при добавлении поправок к регламенту, во втором чтении депутаты В.П. Денисов, А.Н. Хайрулин, А.П. Берестов, С.Г. Иткулов, В.Л. Нефедов, Л.М. Цветова, В.И. Таранин, В.А. Стародубцев разрешили использование антибиотиков в молочных продуктах. Были введено максимально допустимое количество антибиотиков а молочных продуктах, переписанное с норм СССР. Сейчас в Думе из героев «антибиотического союза» остались только Хайрулин из Единой России и Таранин из КПРФ.

Возникает очевидный вопрос: Почему, если в техрегламенте на молоко добавление антибиотиков регламентировано, и дозы значительно меньше, где-то в 10 раз, то почему Роспотребнадзор рекомендует норму в 10 раз выше, и тем самым провоцирует подобными решениями на не соблюдение закона.

А что до остальных техрегламентов, на другие виды пищевой продукции? Они либо пока не приняты, либо не содержат нормы по содержанию антибиотиков. Да, их же надо еще привязать к нормам ВТО. В общем, законотворчество у нас будет процветать, и есть малая надежда, что законодатели не забудут о нормах содержания антибиотиков в остальных продуктах. Иначе получится, что хорошо еще, что тетрациклин хотя бы нормирован, но то, что выходит за регламент – можно сыпать без ограничений. Это еще одна из проблем.

Закрадывается вопрос, почему Роспотребнадзор озадачился только тетрациклином, ведь общеизвестно, что в качестве консерванта используют, и пенициллин, и стрептомицин. Антибиотики также остаются в мясе и молоке при не правильном лечении животных, от мастита, например.

Наверное, и увеличение дозы тетрациклина в продуктах в 10 раз, и игнорирование других антибиотиков, содержание в продуктах которых интересовало советских ученых, позволяют сделать вывод, что россияне, что стали более выносливы и нас никакими антибиотиками в малых дозах не возьмешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Механизм создания противоракового иммунитета и обучение иммунных клеток к распознанию опухолевых клеток после инъекций вакцины на основе бета-гемолитического стрептококка группы А (вакцина Коли):

Изображение

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 16:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Биологические законы и жизнеспособность человка. Схема биотерапии с помощью вакцинации бета-гемолитическим стрептококком группы А, штамм Гуров (по А.А. Моровой).

Изображение

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Я буду выкладывать главы этой книги на форуме и периодически редактировать ошибки, которые возникли при сканировании.
Отдельная благодарность Элоне, благодаря которой книга была сохранена.

Россия-Чехия, 2000 год, книга
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ И ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. ШТАММ ГУРОВ

Агния Аркадъевна Морова

Памяти всех погибших от рака и инфаркта


Предисловие

Известно, что над проблемой сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, болезней обмена и аллергических состояний, а также вирусных инфекций работают ученые многих стран, но здоровье людей ухудшается с каждым новым десятилетием.
Американские ученые острые проблемы медицины пытаются решить методом генной инженерии, углубляясь до полной расшифровки генов.
Но истина не всегда обитает на дне колодца.
В насущных вопросах она скорее лежит сверху, однако для ее восприятия нужна способность не только к анализу, но и к синтезу, а также видение непреложных законов природы, управляющих жизнью (организующих жизнь) на Земле.
За большую практическую помощь и содействие в реализации научных исследований приношу огромную благодарность:

- докторам Неставалу А., Шитанцу И., Железному П., Водичке К. (Чехия);
- общественным деятелям Бауэру С., Наафу В. (Германия);
- докторам Бабьяку И., Гайдашу Н. (Словакия);
- Профессору Пателю Р., художнику Копысову А., переводчику Сафонову Н., исследователю Дэй Стиву (Канада);
- общественной деятельнице Вольвенд Г. (Лихтенштейн);
- доктору Рямзиной И.Н., микробиологам Рубинштейн Л.М., Коряковцевой Л.В-.патентоведу Шимульской Л.К. (Россия).



ВВЕДЕНИЕ

Посягать на общепринятые и устоявшиеся взгляды и принципы в науке весьма неблагодарное занятие, поэтому так тернист и долог путь тех, кто решается на это. Но время идет, и ситуация меняется в пользу тех одиночек, которые первыми углядели истину.
Ее скрыть невозможно - это естественные природные законы и человечество подчиняется им, даже если признавать их не хочет.
Одно ясно, - чем дольше будет сопротивление общебиологическим законам, тем хуже для людей. Особенно опасно непризнание законов природы в такой области науки, как медицина.
Несмотря на то, что за последние десятилетия ХХ-го века необратимо изменился микромир в окружении человека, основные принципы лечения людей остаются прежними. По-прежнему, как 40-50 лет тому назад широко применяются антибиотики, хотя эффективность такой терапии в сравнении с начальным периодом их применения в 40-60 годы этого столетия ничтожна, а иногда отрицательна.
Известно, что иммунная система организма человека за последние десятилетия сильно изменилась, т.к. нет уже прежних естественных природных стимуляторов иммунной системы - поверхностных полисахаридов клеточной стенки симбионтных бактерий. Бактерии лишились ее под воздействием антибиотиков, перейдя в другое морфологическое состояние z-форму. В связи с этим человеческий организм утратил исторически и эволюционно сложившиеся отношения с обитающей в нем симбионтной микрофлорой, представляющей собой естественный нормальный иммуногенно активный микробиоценоз.
Утрата бактериальных иммуностимуляторов приводит к недоразвитости и неполноценности иммунной системы, что выражается в появлении аллергических реакций на привычные антигены окружающей среды, в том числе, пищевые: молоко, овощи, фрукты. За 50 лет злоупотребления применением антибиотиков произошла аллергизация всей планеты. Но главное не только в этом, а в том, что нет реакции на изменившееся биологическое состояние человеческого организма со стороны соответствующих медицинских организаций.
Например, принятое Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) в 1921 году решение о поголовной прививке всем новорожденным противотуберкулезной вакцины БЦЖ, действует и по сей день. Переосмысления новых условий применения вакцины не произошло. Ослабленный штамм туберкулезной бациллы при нормально сформированной иммунной системе раньше вызывал положительный иммунный ответ, защищая организм человека от инфицирования. Теперь же, при неполноценной иммунной системе, даже этот безобидный когда-то штамм живых болезнетворных микроорганизмов стал опасен. Вакцина БЦЖ в 70-90 годы явилась распространителем этого тяжелого заболевания. В настоящее время представители ВОЗ свидетельствуют, что бациллой туберкулеза инфицирован каждый третий человек планеты. Ежегодно умирает от туберкулеза до 8 миллионов человек. Эпидемия захватила 22 страны и ВОЗ отмечает, что на сегодня это самое опасное массовое заболевание. Однако о пересмотре принятых в 1921 году нормативов и отмене прививок БЦЖ новорожденным пока неизвестно.
Косность и стереотип мышления, небрежение к законам природы не позволяют видеть, что ситуацию в медицине необходимо срочно менять.Требованием времени является пересмотр устоявшихся методов лечения, ибо, как констатируют сами медики, здоровых людей почти нет, хронические заболевания и фатальные болезни приводят к преждевременной смерти людей.
Предупредить наступление необратимых отрицательных событий - забота всех членов человеческого сообщества, т.к. сам человек, как биологический вид, вступил уже в полосу вырождения, негативные биологические явления усиливаются в каждой последующей генерации людей.
По утверждению академика А.В. Яблокова «экошок» при сохранении современного антиэкологического развития событий может наступить в ближайшие годы.
Рассмотрению проблем здоровья и выживания человека, с учетом и на основе общебиологических и эволюционно-экологических законов, посвящены эти материалы.

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Последний раз редактировалось Dimar 30-08, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 17:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-03, 22:37
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Глава 1. ГИПОТЕЗА
ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ


Это было похоже на чудо: малыш в течение четырех лет своей жизни страдал дерматитом, а это воспаление кожных покровов, кровоточащие трещины, зуд и боль. Все болезненные явления постепенно исчезли в течение двух недель: трещины закрылись, кожа стала гладкой и эластичной. Поведение ребенка изменилось до неузнаваемости: появилась активность и живость, румянец на щеках, не говоря об улучшении аппетита и сна.

Причина такого эффекта - восстановление микробиологического баланса, возобновление персистенции в организме привычной бактериальной микрофлоры. Но это было потом, много лет спустя.
А в начале была гипотеза и многочасовые сидения в библиотеке, проверка возникших предположений, после чего были встречи с учеными, работавшими в этой области науки, области онкологии.

Поиски закономерностей возникновения онкологических заболеваний были начаты мной (прим. ред. "А.А. Моровой") в начале семидесятых годов. Теперь, в девяностые голы, появились другие фатальные болезни, которые заслонили и оттеснили рак, но тогда, более 20 лет тому назад два типа заболеваний: онкологические и сердечно-сосудистые шли рядом, четко выдерживая пропорцию 1:2. Эта пропорция сохраняется до настоящего времени.
Почему широкое распространение сердечно-сосудистых заболеваний появилось одновременно с увеличением количества раковых больных? Что объединяет эти различные в своем клиническом проявлении заболевания? Специальная литература этих вопросов не касалась. Онкологи занимались своим делом, кардиологи - своим. Сферы их деятельности соприкасались мало. Но связь, безусловно, была. Не может быть случайным совпадением такое, длительно продолжающееся биологическое явление. В этом просматривалась закономерность.
Разгадку подсказало обращение к статистическим данным.
В некоторых публикациях отмечалось, что в начале века от рака, умирал каждый тридцатый человек. В сороковые - стал умирать уже каждый седьмой. В семидесятые, - каждый пятый. В девяностые годы в некоторых экономически и научно передовых странах от рака умирает каждый четвертый.
Ссылка на то, что показатели смертности от рака возросли с уменьшением смертности от инфекционных заболеваний, не может быть принята.

С появлением антибиотиков 50 лет тому назад, многие бактериальные инфекции исчезли, но тенденция к увеличению количества онкологических заболеваний сохраняется, Резкое увеличение смертности от рака падает на сороковые годы. Самым революционным событием в медицине этого периода было изобретение сульфаниламидных препаратов и антибиотиков и широкое их использование в последующие годы в лечебной практике.
Если учитывать этот факт, то следует сделать вывод: антибактериальные препараты могли повлиять на увеличение заболеваемости раком. Или по-иному: процессы возникновения рака могут быть связаны с утратой бактериальной микрофлоры организма человека по вине антибиотиков. Ответ следовало искать в микробиологии, чтобы выяснить: - утрата каких бактерий оказалась для организма человека невосполнимой.
Поиски не были долгими, т.к. сразу исключались вирусы, на которые антибиотики действия не оказывают, а также простейшие, грибы и патогенные типы бактерий, которые не являются для человека нормальной микрофлорой. Круг сузился до кокков. Среди них выпадали как несовместимые с жизнеспособностью организма человека менингококки и пневмококки.
Осталось семейство стафилококков и стрептококков. Эти два вида бактерий продуцировали различный комплекс биокатализаторов, то есть энзимов, ускоряющих биохимические процессы в живом организме. Главными из них являлись: стафилококковая коагулаза, которая ускоряла процесс свертывания крови и стрептококковая стрептокиназа, выделяемая стрептококками группы А, которая, напротив, способствовала молниеносному растворению фибриновых сгустков и тромбов в кровеносной системе организма человека.

Уже с начала семидесятых годов патентованные препараты стрептокиназы /стрсптодорназа, стрептаза, варидаза и другие наименования/ применялись в кардиологической практике при экстренных тромбоэмболических состояниях, что значительно снизило летальность.
В этот период среди сердечно-сосудистых заболеваний определились те, которые были непосредственно связаны со спонтанным внутрисосудистым тромбообразованием: инфаркт миокарда, инсульт и другие.
Возникновение этих заболеваний было обусловлено явлением депрессии фибринолиза быстрого действия, то есть неспособностью сохранять в кровеносной системе и сосудах жидкое состояние крови. Способность постоянно поддерживать жидкое состояние крови в сосудистой системе организма человека принадлежит двум системам: неферментагивного фибринолиза /гепарин/ и ферментативного фибринолиза /система плазмина/.
Именно ферментативная /энзиматическая/ система плазмина обеспечивает молниеносное растворение тромбов в сосудах, образующихся внезапно при определенных физиологических условиях.
Эта энзиматическая система обладает большой потенциальной силой, осуществляя до 98% действия быстрого фибринолиза, то есть, растворения спонтанно выпадающих и образующихся в сосудах тромбов /Андреенко Г.В., 1979/.
Однако функционирование системы плазмина в организме человека происходит лишь при наличии в крови активатора этой системы - бактериального энзима стрептокиназы. При отсутствии в крови или снижении концентрации стрептокиназы система плазмина в организме человека находится в неактивной форме, способность к быстрому растворению тромбов утрачивается. Применение патентованных препаратов стрептокиназы только временно восстанавливает функционирование системы плазмина.
Таким образом, через систему плазмина, которая имеется только в организме человека и человекообразных обезьян, выяснялась роль энзима стрептокиназы, продуцируемого b-гемолитическими стрептококками группы А. Бактериальный энзим стрептокиназа и выделяющие его бактерии - гемолитические стрептококки группы А четко «вписывались» в проблему сердечно-сосудистых заболеваний.
Литературные источники утверждают, что носительство бактерий b-гемолитических стрептококков группы А, ранее в допенициллиновый период, было широко распространенным явлением, которое отмечалось на всех континентах и характеризовалось высокими титрами антител к их антигенам у 75-80% населения Земли. Эти бактерии были убиквитарны, то есть широко распространены и постоянно циркулировали в человеческом сообществе / Беляков В.Д„ Ходырев А.П., Тотолян А.А, 1973, Лямперт И.М., 1972, Raska K., Rotta J., 1966/.

Чтобы обосновать гипотезу о связи сердечно-сосудистых заболеваний с прекращением функционирования системы плазмина и, соответственно, с утратой гемолитических стрептококков группы А, продуцирующих энзим стрептокиназу, следовало проверить титры антител к стрептокиназе в крови больных неинфекционными заболеваниями.

Изучение статистики рака привело к гипотезе причины возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Клиническая проверка требовала включения в испытания обоих типов заболеваний: сердечно-сосудистых и онкологических.
Однако до клинических испытаний было еще далеко, следовало предварительно встретиться с авторитетами и узнать их мнение о возникших предположениях.
Первой нужна была встреча со специалистами стрептокологами. Их мнение о влиянии гемолитических стрептококков группы А на процессы функционирования организма человека при инфицировании этим видом бактерий, должно быть основным. В Большой медицинской энциклопедии по этому поводу сообщалось: «Заражение рожей - старинный способ лечения рака молочной железы» /т. 28, с.1068-1083/. Рожа - это негнойное воспаление кожных лимфатических путей, возникало ранее при инфицировании организма гемолитическими стрептококками группы А. Статья принадлежала И.М. Лямперт.

Встреча с Итой Михайловной Лямперт состоялась в ин-те им. Н.Ф. Гамалея 9.11.1975 года. Выслушав мои (прим. ред. "А.А. Моровой") доводы о возможной полезности этих микроорганизмов для организма человека, ученый-стрептоколог заявила: «Что вы, я всю жизнь с ними боролась!» Однако к чести Иты Михайловны ее категоричность не была абсолютной, она посоветовала встретиться с В.Л.Черкасовым, заведующим рожистым отделением инфекционной больницы в Москве, снабдив меня его координатами.

Владимир Львович Черкасов очень внимательно выслушав меня (прим. ред. "А.А. Морову"), сказал: «Мы подвергаем больных рожистым воспалением радикальному излечению /бициллинотерапия/ и не прослеживаем в дальнейшем за их судьбой, но среди наших больных ходит легенда - «вылечишься от рожи, - заболеешь раком».

Более определенные сообщения о связи онкологических заболеваний и рожистого воспаления находились в книге Гальперина Э.А. и Рыскинд Г.Г., «Рожа», 1966. Авторы сообщали, что рожа, вызываемая гемолитическим стрептококком группы А, по утверждению многих ученых прошлого столетия способна излечить многие тяжелые хронические заболевания и даже злокачественные новообразования. Немецкий ученый Буш в 1866 году впервые описал случай полного исчезновения множественной саркомы после случайного рожистого заражения.

Наибольшее число подобных наблюдений относится к практической деятельности основоположника энзимотерапии /лечение ферментами бактерий/ американского доктора Колея (редакт. правка "Вильяма Коли"), который с 1893 по 1935 год успешно применял вакцину, изготовленную из живых клеток бактерий стрептококка группы А. Эта вакцина излечивала многие тяжелые заболевания и, в том числе, онкологические. Институт его имени находится в США. Позже последователи доктора Колея пытались повторить его метод, но успеха не добились и постепенно этот исторически важный метод терапии был забыт.
Его 89-летняя дочь, живущая в США, и посвятившая свою жизнь продолжению его работ, была очень обрадована, узнав в 1997 году от канадских пациентов автора (прим. ред. "А.А. Морова"), что в России эти работы продолжаются, его имя знают и помнят,
Ссылки на работы доктора Колея приводятся в депонированной в 1978 году статье «Метаболиты b-гемолитических стрептококков группы А и онкогенная потенция макроорганизма» (см. Приложение).

Связь времен не должна прерываться. Все полезное в науке люди должны хранить, несмотря на появление новых.взглядов и веяний.Обращение к архиву науки помогает вспомнить идеи, которые в настоящее время необратимо изменились и толкают науку в направлении, противоположном природе .
Особенно четко это прослеживается в считающейся самой передовой медицине США. Практика показывает, что СПИД и другие медленные вирусные инфекции поразили американское общество значительно раньше и больше, чем другие экономически развитые страны. Показатели смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний адекватны этим показателям в других странах. Единственное отличие - это высокое, до одного триллиона долларов в год (данные 1997 г.), финансирование здравоохранения, позволяющее с помощью медикаментозной поддержки сохранять жизнь хронических больных.

Ровно через 100 лет русские обращаются к исследованиям американца - доктора Колея и отмечают его заслуги, ибо именно он учел и использовал многовековые наблюдения человечества о связи радикального излечения раковых больных после их инфицирования бактериями стрептококка.
Об этом же писал в своей книге «Опухоль и организм» (1962) академик Кавецкий Р.Е., директор Киевского института проблем онкологии. В этом очень научном труде собраны сведения о самопроизвольной регрессии опухоли после острого воспалительного процесса. Исчезновение опухоли можно связать с инфицированном ослабленного длительной болезнью организма циркулировавшими ранее повсеместно в человеческом сообществе бактериями стрептококка.
Здоровый взрослый организм этими условно-патогенными бактериями инфицироваться не может. Инфицирование этим видом бактерий в естественных условиях происходило только в детском возрасте, т.е. пока организм еще не окреп, или во время длительной изнуряющей болезни, приводящей к снижению сопротивляемости организма.

Встреча с Ростиславом Евгеньевичем Кавецким в 1975 году была для меня (прим. ред. "А.А. Моровой") очень полезной. Академик Кавецкий поддержал гипотезу о взаимосвязи регрессии опухоли с инфицированием организма бактериями, принял рукопись статьи и указал на наличие продуцируемых этими бактериями биокатализаторов - энзимов: стрептококковой протеиназы и нуклеазы, растворяющих как раковые, так к деградированные клетки в организме человека. Он очень сожалел, что институт не может финансировать работы в данном направлении, но подсказал план исследований. Жизнь сурова. Когда мне (прим. ред. "А.А. Моровой") в одиночку, преодолев неимоверные трудности, удалось получить живую вакцину стрептококка группы А (редакт. правка "Штамм Гуров") и, проверив ее на себе, установить уникальные противораковые свойства этой вакцины и ее способность молниеносно растворять тромбы в кровеносных сосудах, академик Р.Е. Кавецкий внезапно скончался от тромбоза...

Большую поддержку в проведении исследований оказала кафедра микробиологии Казанского университета во главе с заведующей кафедры, профессором Маргаритой Ильиничной Беляевой. Научное взаимопонимание было полным. Определение свойств ослабленного /аттенуированного/ штамма бактерий стрептококков группы А и проверка их на мышах были проведены мною в ЦНИЛ кафедры во время двухмесячных преподавательских отпусков в 1975-76 гг. Методическую помощь оказала профессор Наталья Петровна Зеленкова, а практическую - студенты-старшекурсники, прикрепленные к этим исследованиям.
Выяснилось, что мыши индифферентны к стрептококку группы А: на них действуют иные группы стрептококков.
Набор семейства включал полный алфавит: от группы А, специфичной только для организма человека, затем В,С,0 и т.д. до Т, являющихся симбионтами всех млекопитающих - домашних и диких.

Таким образом, получалось, что проверку противораковых и фибринолитических свойств стрептококков группы А можно было установить только на человеке. Больных добровольцев было много, но на первом этапе это должен был быть сам автор, а затем его больные близкие родственники, в том числе, имеющая онкозаболевание с метастазами в лимфоузлы после оперативного вмешательства, женщина.
Однако это был новый, очень ответственный этап и чтобы подойти к нему, следовало досконально выяснить все свойства этих бактерий.
Вновь помогла старая, но еще не архивная литература.
Оказалось, что исследованиями Дюбо Р.(1957), Иоффе В.И.(1968) и других установлен факт длительного бессимптомного носительства человеком стрептококков группы А. Согласно их наблюдениям, ранее, в допенициллиновую эпоху, имело место широкое распространение носительства этих бактерий при полном отсутствии заболеваний. Эти данные, подтвержденные многими исследователями, свидетельствуют, что феномен носительства стрептококков группы А - явление широко распространенное.
Отмечалось сочетание бессимптомного носительства стрептококков группы А в течение многих лет /приводимые сроки наблюдений до 30 лет/ с наличием высоких титров типоспецифических антител, что свидетельствовало о взаимодействии их с иммунной системой человека.
Однако И.М. Лямперт не напрасно заявляла, что всю жизнь боролась с этими бактериями. Действительно они вызывали у человека различные заболевания. Но здесь должен был вступить в силу общебиологический закон о взаимодействии макро и микроорганизмов.

Человек появился на Земле в тот период, когда микроорганизмы уже существовали и чтобы выжить, он должен был приспособиться и с некоторыми из них вступить в симбионтные отношения, т.е. создать экологическую систему. По всей вероятности, это был долгий эволюционный путь, который осуществлялся методом естественного отбора: выживали удачливые, которым в чем-то повезло больше, чем другим.
В настоящее время бесспорно полезным для человека считается симбиоз с кишечными бактериями, которые улучшают процессы пищеварения за счет выделяемых ими биокатализаторов - бактериальных энзимов, но о симбиозе со стрептококками группы А речь никогда не велась, их всегда считали болезнетворными, т.к. они вызывали заболевания.
Следует отметить, что вызываемые у человека b-гемолитическим стрептококком поражения /ангина, скарлатина, рожа/ при едином этиологическом агенте могут быть обусловлены не только различиями в биологической активности микроба, но и общими закономерностями формирования возникающей экосистемы.
В основе симбиоза, как правило, лежат преобразованные антагонистические отношения, т.к. первые контакты эндосимбионта с будущим хозяином начинаются с острого столкновения. Организм хозяина всеми силами сопротивляется попыткам постороннего вторжения и его реакция на проникновение будущего эндосимбионта ничем не отличается от реакции на обычную инфекцию, т.е. инфекционный процесс - это неизбежная реакция хозяина на проникновение будущего симбионта. Однако для стрептококков группы А очень часто отмечалось и бессимптомное инфицирование, особенно среди школьников, когда титры антител к стрептококку группы А возрастали без клинических проявлений заболевания.

С учетом общебиологических законов становится ясно, что в процессе длительных эвояюционно-симбиотических отношений при формировании экосистемы «макроорганизм - микроорганизмы» стрептококками группы А был выработан не только особый иммунологический статус /сохранение длительного бессимптомного носительства бактерий/, но и создан уникальный комплекс энзимов /биокатализаторов/, который обеспечивал четкое и долговременное сохранение гомеостаза - генетического постоянства внутренней среды организма человека, т.е. устойчивый микробиоценоз создавал биологическую стабильность макроорганизма.

Путем выделения своих метаболитов - энзимов ими (редакт правка "бета-гемолитическими стрептококками группы А") достигалась стабильность среды их обитания т. е. человеческого организма. В свою очередь, человеческий организм мог нормально функционировать только с включением в регуляторные биохимические процессы биокатализаторов - энзимов /ферментов/, продуцируемых гемолитическими стрептококками группы А: фибринолитических, липолитических, сахаролитических, протеолитических, нуклеолитических и других необходимых ферментов.

Следует отметить, что по отношению к макроорганизму /человеку/ в микромире нет продуцентов биологических катализаторов с близкими по свойствам параметрами. Так, один из необходимых и специфических только для человека энзимов - стрептокиназа, о котором уже упоминалось, способствовал постоянному поддержанию в кровяном русле жидкого состояния крови и молниеносному растворению тромбов, что обеспечивало нормализацию многих функций сердечно-сосудистой системы. Этот энзим никакими другими бактериями не продуцируется.
Энзим липопротеиназа активизировал реакции разложения холестерина, препятствуя атеросклеротическим изменениям сосудов и улучшая регуляцию жирового обмена.Не менее важные свойства принадлежат и протеолитическим энзимам, способным растворять раковые клетки, т.к. их мембраны проницаемы для этих энзимов.
Комплекс сахаролитических энзимов принимал участие в разложении глюкозы, лактозы, сахарозы, что улучшало углеводный обмен и препятствовало развитию диабетического синдрома.

Но одними из главных, как выяснилось на сегодняшний день, была группа нуклеолитических энзимов, способных разлагать вирусную нуклеиновую кислоту ДНК и РНК на отдельные фрагменты. Именно при достаточной концентрации в крови этих ферментов, вирусоносительство, что отмечается сейчас во всех странах, было невозможно.

Отсюда вытекает; если организм человека является долговременным носителем бактерий стрептококка группы А, то вирусоносителем он стать не может, вирусы подвергаются деградации. Появление медленных вирусных инфекций типа СПИД не может иметь места.

Напрашивается вывод: человечество платит высокую цену за нарушение законов природы и разрушение экологического баланса с микрофлорой.
Все эти ценнейшие данные об исследуемых бактериях автор собрал и извлек из разных научных источников за свои многолетние непрерывные библиотечные поиски. Получалось, что не только более далекие и вирулентные виды коккового семейства /стафилококки, пневмококки и др./, но и весь многочисленный класс стрептококков других групп /В,С,0,Е и т.д. до Т/ не выделяют комплекса тех энзимов, которые необходимы для поддержания генетического постоянства внутренней среды организма человека.
Такой же уникальностью могут характеризоваться и выработанные эволюционно-ммунобиологические свойства микроорганизмов этого вида, единственных в микромире, чье положительное влияние на иммунную систему человека неоспоримо. Один из общебиологических законов объясняет такое положение следующим: «Симбиоз бывает прочным и более устойчивым, сохраненным в эволюции естественным отбором, если хозяин симбионта может извлечь для себя пользу от такого сожительства.’
Для человеческого организма такая польза очевидна и выражается в повышении иммунологической реактивности и, следовательно, больией устойчивости к другим инфекционным агентам, в приобретении комплекса биокатализаторов, улучшающих и ускоряющих в миллионы раз и более /10-15 порядков/ ход биохимических реакций, а в целом, - в укреплении жизнеспособности и увеличении продолжительности жизни.
Эти положения соответствуют важной биологической закономерности: продуктом эволюции является не только сам человек, как таковой, но и его внутренняя микрофлора, что представляет собой эволюционно созданный биоценоз и устойчивую экологическую систему.

Высказывания и печатные работы академика А.В. Яблокова вполне .определенны: «Эволюция создала человека и его микрофлору как единое целое. Микроорганизмы - это необходимые элементы нашего существования и наши эволюционные попутчики. Отношение к микробам как к паразитам неверно. Если лишить человека его микрофлоры, - он умрет, так как ему будут нужны стерильные условия под колпаком» (Яблоков А.В.,1981). Эти высказывания не касались конкретно стрептококков группы А, но их присутствие могло подразумеваться.
Некоторые ученые-инфекционисты отмечали, что стрептококки группы А это наиболее загадочные микроорганизмы. Совершенствование организационных форм и научных рекомендаций может привести к тому, что стрептококковая инфекция будет рассматриваться как управляемая в полном смысле этого слова (Беляков В.Д. и др.,1973).

Научные интересы и желание расшифровать взаимоотношения организма человека с этой группой микроорганизмов привели автора в 1991 году в Чешскую республику, где эти бактерии были изучены наиболее полно. Согласно данным чешских исследователей K. Raska и J. Rotta (1966), детально определивших свойства этих бактерий, бактериальная клетка b-гемолитических стрептококков группы А имеет ряд особенностей. Она окружена капсулой, состоящей из гиалуроновой кислоты, которая является одним из элементов собственных тканей организма человека, поэтому идентичная им клетка, бактерий не обладает антигенными свойствами и не подвергается фагоцитозу.
Это были очень важные сведения. Они отвечали на вопрос: почему возможно длительное, до 30 лет безболезненное носительство этих бактерий в человеческом организме и почему иммунная система не подавляет этих слабых, условно-патогенных бактерий, хотя может справляться и с более «злыми» микроорганизмами;
Есть исследователи, которые, подтверждая присутствие стрептококков группы А непосредственно в лимфатических узлах, недоумевают: «Почему лимфоидная ткань человека, обладая мощными механизмами иммунитета, не проявляет защитных функций по отношению к стрептококкам, - объяснить трудно» (Тимаков В.Д., 1973, с. 159).
Таким образом, можно сделать вывод: капсульное вещество играет существенную роль в выживании стрептококков группы А как симбионтов организма человека. Эти особенности следует объяснить длительным историческим периодом совершенствования данной экосистемы, направленным на сохранение долговременного бактерионосительства. Схема бактериальной клетки стрептококков группы А представлена на рис.1.

На основании исследований K. Raska и J. Rotta (1966) можно отметить следующее. Несмотря на то, что эти исследования велись с позиций паразитизма этих бактерий, т.е. вредоносности их для человека, приводимые результаты не могут вызвать иного толкования: данная экосистема и симбиоз созданы в ходе эволюционного процесса и естественного отбора на принципах мутуализма, обеспечивающего взаимовыгодное сожительство. Приводимый список выделяемых этими бактериями энзимов /белковых молекул/, ускоряющих биохимические процессы в организме человека, нельзя рассматривать иначе, как создание бактериальных энзиматических систем, повышающих жизнеспособность человеческого организма и увеличивающих продолжительность его жизни (таблица I).

Принципы мутуализма, отражающие наиболее совершенную форму симбиоза, основой которой является взаимовыгодное сожительство, подтверждается следующими фактами. Бактериальные клетки стрептококков группы А, покрытые капсулой из гиалуроновой кислоты, подобны собственным тканям организма человека и не воспринимаются им как чужеродные. Персистируя в лимфосистеме (миндалины, лимфоузлы, пейеровы бляшки), они получают питание из богатой питательными веществами лимфы, омывающей и питающей собственные клетки организма, оказывая одновременно иммуностимулирующее действие на все органные структуры иммунной системы.

Находясь в лимфосистеме, популяция этих бактерий длительное (на протяжении всей жизни человека) время защищена от внешних воздействий, и ее функции направлены на сохранение стабильности среды своего обитания, то есть организма человека. По всей вероятности, именно поэтому перечень вырабатываемых бактериями (прим. ред. "бета-гемолитического стрептококка группы А") энзимов включает все необходимые для улучшения обменных процессов в организме человека и постоянства его внутренней среды. Например, энзим стрептокиназа, как отмечалось выше, играет ключевую роль в обеспечении жизнеспособности организма человека. Его ферментативная система быстрого фибринолиза, - система плазмина, молниеносно растворяющая фибриновые тромбы в кровеносных сосудах, включает как необходимый элемент этой системы бактериальный энзим стрептокиназу.
Вследствие этого, отсутствие энзима стрептокиназы и прекращение функционирования системы плазмина при утрате симбионтных бактерий, продуцирующих этот энзим перманентно, стало в последние десятилетия всеобщей трагедией, вызванной спонтанным знутрисосудистым тромбообразованием (инфаркт миокарда, инсульт, эмболия, тромбозы вен и другое).
Действие системы плазмина определяется не только способностью предотвращать спонтанное внутрисосудистое тромбообразование, но и значительно изменять реологические свойства крови, разжижать ее консистенцию. А это, в свою очередь, способствует улучшению гемодинамики и кровоснабжению самых тонких микрокапилляров, в которые сгущенная кровь не поступает.

Установлено, что реологические свойства крови по отношению к воде должны в норме составлять 4,5. В настоящее время, вследствие утраты бактериального энзима стрептокиназы и прекращения функций системы плазмина, вязкость крови повысилась до 10-20 и более, что исключает нор мальное кровоснабжение микрокапилляров мозга, зрительных органов и др.
Применяемый для разжижения крови аспирин и медикаментозные препараты на его основе, представляющие собой ацетилсалициловую кислоту, не могут восполнить функции природной энзиматической системы фибринолиза. Кроме того, длительное применение ацетилсалициловой кислоты вызывает целый ряд негативных последствий, вплоть до такого грозного, угрожающего жизни явления, как внутреннее кровотечение.

Таким образом, можно констатировать, что биохимические процессы в организме человека и его физиологическая жизнеспособность возможны только с включением биокатализаторов - бактериальных энзимов (прим. ред. "бета-гемолитического стрептококка группы А"), выделяемых эндосимбионтными бактериями, что снимает состояние энзимопении (недостаток биокатализаторов) и сохраняет целостность действия и совокупность всех энзиматических систем, созданных длительным эволюционным путем.

Изучение экологии тела человека /эндоэкологии/ позволило выяснить многие закономерности, которые дают основания полагать, что созданные в процессе длительного эволюционного пути и естественного отбора взаимоотношения человеческого организма с представителями микроми- ра /бактерии, вирусы/ являются эволюционно-экологической системой, в основе которой лежат сложившиеся в природе антагонистические отношения бактерий и вирусов. Эволюционно-экологические связи организма человека с окружающими его представителями микромира сложились как система:

МАКРООРГАНИЗМ - БАКТЕРИИ-ЭНДОСИМБИОНТЫ - ВИРУСЫ

Поверхностные полисахариды клеточной стенки этих бактерий являются активными стимуляторами иммунной системы организма человека, обеспечивая ее формирование в онтогенезе (в процессе развития).
Утрата бактериальных иммуностимуляторов приводит к недоразвитости и неполноценности иммунной системы, повышенной чувствительности к антигенам окружающей среды, возникновению аллергических реакций.
Между организмом человека и вирусами всегда находилось буферное звено - эндосимбионтные бактерии, которые сдерживали активность вирусов за счет выделяемых ими нуклеолитических энзимов ДН-азы и РН-азы, растворяющих вирусную нуклеиновую кислоту ДНК и РНК независимо от вида вируса.
Утрата эндосимбионтных бактерий переводит человеческий организм в другое не предусмотренное природой состояние, - непосредственный контакт с вирусами:

МАКРООРГАНИЗМ - ВИРУСЫ

На основании этого, современное биологическое состояние организма человека можно квалифицировать как переход от созданного эволюционным путем носительства бактерий, к новому, опасному для человека биологическому состоянию, - носительству вирусов.
Утрату бактерий, исторически адаптированных к организму человека, можно расценивать как вмешательство в процессы эволюции, прошедшей долгий путь естественного отбора. Глубокие изменения биологии тела человека и возникновение тяжелых и фатальных заболеваний, являются неизбежными последствиями такого вмешательства.

О существовании данной эволюционно-экологической системы и необходимости ее сохранения, наши материалы были опубликованы еще до появления СПИД, который авторами уже прогнозировался, как состояние вирусоносительства. (Приложение 1).
Длительное и широкое применение антибактериальных средств одновременно с положительными результатами, за 50 лет их использования, принесло организму человека огромный и непоправимый вред, уничтожив созданный эволюцией симбиоз с привычной бактериальной внутренней средой, которая являлась мощным продуцентом необходимых энзимов, в том числе, нуклеолитических, что сняло биологическую преграду перед вирусами.

Разрушение экосистемы и отсутствие бактериальных нуклеолитических энзимов ДН-азы и РН-азы или резкое снижение их концентрации в крови и лимфе, отмечаемое в последние десятилетия, создает благоприятные условия для длительной персистенции вирусов в организме человека и возникновению состояния вирусоносительства.
Данное положение подтверждается появлением ряда новых видов медленных вирусных инфекций, включая СПИД и «синдром повышенной утомляемости», а также увеличением количества больных уже известными видами, типа рассеянный склероз и др., что можно считать закономерным явлением.
Особо следует остановиться на вирусе герпеса, который, как считают вирусологи, проникает в организм человека в детском возрасте во время острых вирусных инфекций и затем никогда уже не покидает организм, постоянно персистируя в нем.
Этот вирус представлен несколькими подсемействами, вызывающими различные заболевания у человека:
1. Вирус простого герпеса вызывает высыпания на коже (1 тип) и болезненные - на слизистых в урогенитальной области.(2 тип).
2. Вирус герпеса коревого происхождения, вызывающий заболевание пожилых людей, проявляясь недомоганием и изъязвлением по ходу периферических нервов, квалифицируется как опоясывающий лишай.
3. Герпетовирус Эпштейн-Барр, вызывает хронический инфекционный мононуклеоз.
4. Герпес - цитомегаловирус вызывает поражение мозга.
Общим для медленных вирусных инфекций является многомесячный или многолетний инкубационный период, после которого медленно, но неуклонно развиваются симптомы заболевания, всегда заканчивающиеся летально (Зуев В.А., 1988).
Статистическая информация о носительстве генитального герпеса, свидетельствует, что до 45 млн. белых граждан США страдают этим заболеванием. Широкое распространение имеет также аденовирусная инфекция, вызывающая подострый аденовирусный энцефалит. Канадскими инфекционистами установлено, что только 15% ангин имеют бактериальное происхождение, 85% ангин вызываются вирусами.
В настоящее время обычные детские острые заболевания вирусной природы: корь, краснуха, ветряная оспа и др. при выздоровлении не завершаются полным освобождением организма от проникших в него вирусов, обусловливая в дальнейшем состояние носительства вирусов. Длительная, в течение нескольких лет, персистенция вирусов способна вызвать медленную вирусную инфекцию, которая приводит к поражению центральной нервной системы, йозга, постепенному распаду интеллекта и неизбежной гибели детей.

Все увеличивающееся распространение заболеваний этого типа, следует рассматривать не как пандемию вирусных инфекций, а как симптом глубоких генетических изменений внутренней среды организма с тенденцией к фатальным для человека, как биологического вида, последствиям.

Учитывая, что между бактериями и вирусами всегда существует эволюционо-экологический антагонизм, который является эффективным и, возможно, единственным методом защиты организма от длительной персистенции вирусов, нами принят принципиально иной, не медикаментозный, способ лечения фатальных и неизлечимых заболеваний, в том числе, вирусных, который заключается в восстановлении прежнего, созданного эволюцией, биологического статуса организма и возобновлении функционирования его важнейших бактериальных энзиматических систем, т. е. является методом биотерапии при восстановлении нормального микробиоценоза.
Такой подход к выбору способа освобождения от тяжелых заболеваний, которые не поддаются лечению современными медицинскими средствами, согласуется с биологическим законом о нерушимости генетического постоянства внутренней среда организма человека, восстанавливая его утраченные иммуно-биологические функции.
Многолетний клинический опыт подтвердил правильность выдвинутых нами теоретических положений. Возобновление функционирования энзиматических систем и, в целом, восстановление созданного в процессе эволюции иммунно-биологического состояния, возвращает больным утраченное здоровье при различных патологических состояниях. Эти процессы идут на клеточном уровне, что особенно четко прослеживается при регрессии неоплазмы.

Таким образом, гипотеза, начавшаяся с расшифровки причин возникновения онкологических заболеваний, привела к пониманию общебиологических законов. Нарушение генетического постоянства внутренней среды организма человека, как синдром последействия эры антибиотиков, просматривается во многих современных заболеваниях: сердечно-сосудистых, онкологических, медленных вирусных инфекциях, а также болезнях обмена и аллергических состояниях.
Все замыкается на нарушении эволюционно-экологических взаимодействий организма человека с окружающей его микрофлорой и разрушением тонких и очень хрупких экологических связей его с отдельными представителями микромира: бактериями и вирусами, т.е. с изменением созданного в ходе эволюции микробиоценоза.
На расшифровку этих биологических законов потребовалось более 20 лет упорных, целеустремленных усилий, вобравших в себя труд многих исследователей различных областей науки. Большинство исследований касается исчезнувших более 40 лет тому назад симбионтных бактерий, т.е. это исторические материалы.

Следующая глава «Доказательства» имеет своей целью привести неоспоримые свидетельства существования этих биологических законов в приложении к определенным историям болезни пациентов.
Дополнительные теоретические и практические материалы (неопубликованные статьи) представлены в «Приложении».

_________________
Now these points of data make a beautiful line
And we're out of beta we're releasing on time.


Последний раз редактировалось Dimar 30-08, 17:14, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB