Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 18-05, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Arbat19 таки прав!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 21:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Arbat19 писал(а):
Не осядет. Организм ведь не кипятит. Это кипячение меняет агрегатное состояние раствора
И у меня достаточно воды, что бы выкинуть всю дрянь, если она и есть в воде.

Арбат так говорит,Друзьяк совершенно против.Кто прав?
Если вода сильно минерализирована,то быть беде. Моим глазам свидетелей не надо. Поезжайте в Нукус,своими глазами убедитесь к чему приводит повышенное содержание кальция и других минералов в питьевой воле. Примерно такую же ситуация показывал Друзьяк про Украину. правда здесь минерализация питьевой воды менее,чем в Нукусе.

если в воде что вы пьете очень много кальция, то все хорошее у вас впереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 19:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Хан писал(а):
Арбат так говорит,Друзьяк совершенно против.Кто прав?

Жизнь рассудит. По крайней мере у Друзьяка нет опыта водопития с опережением чувства жажды.
А у Ф.Батмангхелиджа есть довльно интересное объяснение проблем с кальцием и именно на фоне хронического обезвоживания.
Цитата:
Если вода сильно минерализирована,то быть беде.

Сильно - это как?
Больше чем минерализация морской воды (?), к которой наши организмы приспособлены с доисторических времен. Которую сегодня используют для лечения, как источник минералов... вода у нас и так есть, правда не всегда в нужном количестве, но все таки.
Не сомневаюсь, что еще с тех времен, наши организмы помнят, как усваивать эти минералы и как от них избавлятся, если они лишние.
Проблемы возникают, когда воды и соли в организме не хватает. Это тот дефицит, который так и не был преодолен со времен морской эволюции... так называемый рудимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 00:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Arbat19 писал(а):
Жизнь рассудит. По крайней мере у Друзьяка нет опыта водопития с опережением чувства жажды.
А у Ф.Батмангхелиджа есть довльно интересное объяснение проблем с кальцием и именно на фоне хронического обезвоживания.
Цитата:
Если вода сильно минерализирована,то быть беде.

Сильно - это как?
Больше чем минерализация морской воды (?), к которой наши организмы приспособлены с доисторических времен. Которую сегодня используют для лечения, как источник минералов... вода у нас и так есть, правда не всегда в нужном количестве, но все таки.
Не сомневаюсь, что еще с тех времен, наши организмы помнят, как усваивать эти минералы и как от них избавлятся, если они лишние.
Проблемы возникают, когда воды и соли в организме не хватает. Это тот дефицит, который так и не был преодолен со времен морской эволюции... так называемый рудимент.

У не писатель, больше читатель...я как помню Друзьяк писал ,что кальций усваивается и не усваиваетя при определенных соотношениях других элементов.Он вел разговор не про питье морской воды,а обычной пресной воды.И еще мне он приводил в доказателсьтво пользы питья воды и как усваивается кальций работы разных авторов.Поэтому противопоставлять Друзьяка к Ф.Батмангхелиджу совсем неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 07:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Хан писал(а):
У не писатель, больше читатель...я как помню Друзьяк писал ,что кальций усваивается и не усваиваетя при определенных соотношениях других элементов.

Да шут с ним... с кальцием :smile:
Есть у нас системы которые за это ответственны, вот пусть они и работают, мало ли кто и чего пишет.
Не всегда люди могут связать "не правильную" работу систем в соответствии с нашим пониманием - непониманием.
Недопиваем воду и имеем "сбой" в работе множества систем, которые современная медицина лечит лекарствами (лекарствами выгоднее чем водой), другие лечат закислением - раскислением, третьи лечат методами метафизики и прочее, прочее, прочее и все зарабатывают...
Написаны миллионы книг, перебирающих миллионы причин и способов... А ВОЗ и ныне там.
Дайте организму воду, а он справится и с кальцием и калием и прочими вечно попутными минералами, главное, что бы воды и соли было достаточно. Разбирать и доказывать можно вечно и одновременно быть далеким от темы.
Цитата:
И еще мне он приводил в доказателсьтво пользы питья воды и как усваивается кальций работы разных авторов.Поэтому противопоставлять Друзьяка к Ф.Батмангхелиджу совсем неправильно.

Про пользу пития воды пишет не только Друзьяк, особенно после выхода книг Батмангхелиджа. Они ж на русский язык, наверное, последними переведены были или почти так.
Поль Брэгг в свое время писал... о дистилляте. И где только наши предки успели приучить свои тела к дистиллированной воде(?), если даже в горы забрались совсем недавно, где и можно встретить слабоминерализованую воду из ледников. И одновременно унизил соль до беспредела, вечного попутчика жизни с момента её начала.

А всех этих писателей и философов объединяет одно, вера в то что естественное чувство жажды отражает реальную потребность наших организмов в воде и что любая жидкость заменяет воду. Батмангхелидж первым из современников заявил, что это не так. Что болезни это всего лишь недостаок воды в организме... даже болезни.
И как на этом фоне строить объективную картину взаимодействия минералов в организме, пусть это вода или пища и что угодно. Будет картинка которая отражает реальное состояние организма в соответствии с его обезвоживанием и работе систем по выживанию в условиях экстрима, принимаемых за норму.

Вот и написал, что Друзьяк не знает о питие воды с опережением чувства жажды. Одно это и может сломать все предыдущие выводы о жесткой, сильно-слабо минерализованой и прочей воде. Когда системы организма в порядке в нем ничего лишнее не откладывается. А вот когда приходится выживать, в особо сложных условиях, тогда - да, что угодно и где угодно. Как с тем же холестерином, а это всего лишь следствие и к тому же положительное. Не будь холестерина и нечем было бы латать больные хрупкие сосуды.

И многие многие, прежде сделанные выводы и заключения рушаться на фоне полноценного водно-солевого режима в организме. Вот потому с него и нужно начинать :arrow: А уже потом филисофствать на темы...

Вся проблема в том, что вода... просто вода и соль прекратят беспредел заратывания денег на здоровье сограждан. А кому это надо... кроме самих сограждан.
Но они уже давно обработаны средствами массовой информации и им совсем не до воды, за редким исключение случайно выпавших из общей обоймы зомбосистемы... какая на фиг вода... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 09:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Arbat19 писал(а):
Да шут с ним... с кальцием
Есть у нас системы которые за это ответственны, вот пусть они и работают, мало ли кто и чего пишет.

Вот и написал, что Друзьяк не знает о питие воды с опережением чувства жажды. Одно это и может сломать все предыдущие выводы о жесткой, сильно-слабо минерализованой и прочей воде. Когда системы организма в порядке в нем ничего лишнее не откладывается.
Нет уж ...персона несет отвественность за все что входит и выходит.

А так "козленочком станешь",говорила Аленушка братцу

Не серьезно говорить ***мало ли кто и чего пишет. ****Все пишут! В том числе Батмангхелиджа. И что с того? А есть еще свои глаза,кроме мозгов,которые можно запудрить.Поезжайте в Нукус увидите как у жителей работают жизненные системы.Все поголовно больные-от высокой минерализации воды.

Все заимосвязано.Везде -обратная связь.Поэтому надо пить нормальную воду. Если пить высокоминерализированную воду в здоровом организме откладываются соли.
Так что прав Друзьяк,что надо пить нормальную воду

Человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 10:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-02, 22:13
Сообщения: 1083
Откуда: г.Санкт-Петербург
Как на счет соли и минерализации нужен баланс.
Соль не менее 3-5гр.в день(вместе с солеными продуктами),а минеральную воду раз в неделю.Соли в суставах и их кальцинирование при неусвоении кальция ведет к солевым наростам на конечностях.
Все что не участвует в процессе обмена откладывается.кол-во воды тоже строго индивидуально,т.к.большое кол-во воды нагрузка на мочеполовую систему. :roll:

_________________
Всё знать не возможно,но хочется докопаться до истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Хан писал(а):

Нет уж ...персона несет отвественность за все что входит и выходит.

Конечно отвечает. Только, недопивание воды, которую пьют исключительно по требованию чувства жажды и далеко не всегда воду и очень часто на полный желудок, способствует обезвоживанию. Обезвоживание способствует перееданию, а лишняя пища в разы больше, чем любая вода (уже было сказано) привносит грязь и лишние минералы. С которыми организму нечем бороться (выводить) ввиду отсутствия необходимого количества воды для полноценных физиологических процессов
Цитата:
.Поезжайте в Нукус увидите как у жителей работают жизненные системы.Все поголовно больные-от высокой минерализации воды

В Нукусе, по вашему, живут особые люди, которые к вышеописанному не имеют никакого отношения. Вот когда они начнут пить воду правильно тогда и скажете, и напишите. Вот тогда у Вас будут аргументы, а сейчас их просто нет.

У меня тут рядом, тож сплошь и рядом живут не совсем здоровые люди и пьют далеко не дистиллят, особенно в деревнях где водоснабжение из скважин. Так вот... камушки в почках на их же воде прекрасно растворяются и суставы перестают болеть.
Домыслы это одно, а эмпирический опыт - это совсем другое, для того он и опыт, что бы не гадать. У меня он есть, а у Вас только предположения. :wink:
Цитата:
Соль не менее 3-5гр.в день(вместе с солеными продуктами),а минеральную воду раз в неделю.Соли в суставах и их кальцинирование при неусвоении кальция ведет к солевым наростам на конечностях.
Все что не участвует в процессе обмена откладывается.кол-во воды тоже строго индивидуально,т.к.большое кол-во воды нагрузка на мочеполовую систему.

Забьют же голову людям....
Если почки легко могут вывести и 30 и 40 грамм соли с каждым литром мочи, то почему я должен садить организм на голодный паек соли и доводить свое тело до обессоливания, а значит обезвоживания. Я ему даю столько, сколько нужно, а оно само в вправе решить надо или нет такое количество соли. Главное, что было в пределах физиологической возможности выделительной системы.
В моем случае 9 грамм соли на каждый литр выпитой воды, имено столько соли в крови. 2,5-3 литра воды в день, итого - около 30 грамм соли в день. А когда то я был гипертоником и страдал кучей проблем со здорвьем, плюс хроническая усталость... которых и след давно простыл.
Нагрузка, нагрузка...
Мочевыводящей системе по барабану сколько Вы пьете, лишь бы не мало. Тогда её не будет убивать особо концентрированная моча.
Читайте физиологию, а то и среди врачей мало, кто представляет работу почек... потому частенько и они пишут... нагрузка, блин. А остальные, как попугаи за ними повторяют.
С чтением проблемы или как? Информации в Интернете достаточно и про почки и "соли" в суставах. Ищите и читайте, не верте ни кому и мне не верте. Проверяйте все сами на собственной шкуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11-12, 14:30
Сообщения: 2475
Arbat19 писал(а):
...не верьте никому и мне не верьте. Проверяйте все сами на собственной шкуре.

Нет уж, позвольте таки поверить: когда человек мыслит здраво и в то же время заявляет, мол "и мне не верьте", то это лишний раз вызывает уважение.
Мне лично импонирует позиция Arbat19.
Лишней воды - не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Arbat19 писал(а):
Конечно отвечает. Только, недопивание воды, которую пьют исключительно по требованию чувства жажды и далеко не всегда воду и очень часто на полный желудок, способствует обезвоживанию. Обезвоживание способствует перееданию, а лишняя пища в разы больше, чем любая вода (уже было сказано) привносит грязь и лишние минералы. С которыми организму нечем бороться (выводить) ввиду отсутствия необходимого количества воды для полноценных физиологических процессов

Полностью согласен
Цитата:
В Нукусе, по вашему, живут особые люди, которые к вышеописанному не имеют никакого отношения. Вот когда они начнут пить воду правильно тогда и скажете, и напишите. Вот тогда у Вас будут аргументы, а сейчас их просто нет.

Нет,это надо видеть своими глазами.Я там был в советское время. Эту воду нельзя совершенно пить !Для новенького это нонсес. Я только на третий день приноровился. Жажда мучила- пил,так и остальные делают. Жировые в этом отношение не бедствовали -пили привозную воду,бутилированную в бутылках.
Если бы такое было (поголовно больные)в местах где хорошая вода,то я бы молча в сторонке покуривал.
Цитата:
У меня тут рядом, тож сплошь и рядом живут не совсем здоровые люди и пьют далеко не дистиллят, особенно в деревнях где водоснабжение из скважин. Так вот... камушки в почках на их же воде прекрасно растворяются и суставы перестают болеть.
Домыслы это одно, а эмпирический опыт - это совсем другое, для того он и опыт, что бы не гадать. У меня он есть, а у Вас только предположения.

Это нельзя сравнить,с тем что пьют в Нукусе. Это как день и ночь.Я такого (Рукус) на просторах СНГне встречал.Недаром те места ООН признала местами эколгического бедствия

Цитата:
Цитата:
Соль не менее 3-5гр.в день(вместе с солеными продуктами),а минеральную воду раз в неделю.Соли в суставах и их кальцинирование при неусвоении кальция ведет к солевым наростам на конечностях.
Все что не участвует в процессе обмена откладывается.кол-во воды тоже строго индивидуально,т.к.большое кол-во воды нагрузка на мочеполовую систему.
Это писано для профанов.Впринципе правильно.Зачем перегружать организм? А чтобы он в холостую работал. :smile:
Цитата:
Забьют же голову людям....
Если почки легко могут вывести и 30 и 40 грамм соли с каждым литром мочи, то почему я должен садить организм на голодный паек соли и доводить свое тело до обессоливания, а значит обезвоживания. Я ему даю столько, сколько нужно, а оно само в вправе решить надо или нет такое количество соли. Главное, что было в пределах физиологической возможности выделительной системы.
В моем случае 9 грамм соли на каждый литр выпитой воды, имено столько соли в крови. 2,5-3 литра воды в день, итого - около 30 грамм соли в день. А когда то я был гипертоником и страдал кучей проблем со здорвьем, плюс хроническая усталость... которых и след давно простыл.
Нагрузка, нагрузка...
Мочевыводящей системе по барабану сколько Вы пьете, лишь бы не мало. Тогда её не будет убивать особо концентрированная моча.
Читайте физиологию, а то и среди врачей мало, кто представляет работу почек... потому частенько и они пишут... нагрузка, блин. А остальные, как попугаи за ними повторяют.
С чтением проблемы или как? Информации в Интернете достаточно и про почки и "соли" в суставах. Ищите и читайте, не верте ни кому и мне не верте. Проверяйте все сами на собственной шкуре.

Вернуться к началу

Я что-то сказал, что-либо против пищевой соли? Будьте внимательны!!!!Я говорю про соли других элементов. В Нукусе пьют воду,где растворены минералы ,которыми удобряют поля хлопчатника,там есть и ядохимикаты.Такую воду нельзя пить,она наносит вред организму.Если вы и после этого будете упорствовать ,что такая вода не вредна,то вы у меня будет Веритасом 2. :smile: Слово за вами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Хан писал(а):
Я что-то сказал что-либо против пищевой соли? Будьте внимательны!!!!Я говорю про соли других элементов.

Я же процитировал и ответил не Вам :neutral:
Цитата:
В Нукусе пьют воду,где растворены минералы ,которыми удобряют поля хлопчатника,там есть и ядохимикаты.

Удобрения бывают разные, многие из них это составляющие морской соли, из отложений древних морей и добываются.
А ядохимикаты они в Африке яды, с этим и спорить не буду.
Цитата:
Такую воду нельзя пить,она наносит вред организму.Если вы и после этого будете упорствовать ,что такая вода не вредна,то вы у меня будет вторым Веритасом. :smile: Слово за вами .

Никто и не спорит, что пользы с такой воды немного или вовсе ни какая. Вывод нужно делать по конкретным анализам воды. Идеальной воды, сегодня, вообще нигде нет, вероятно и в Байкале можно нати следы ядохимикатов. Но это не значит что нужно бросить пить воду и переходить на чай, кофе, пиво, вродку. Она же от этого лучше не станет.
И фильтровать её ни кто не запрещает. Современные мембранные фильтры могут вовсе деминерализовать воду, освобождая от ядохимикатов и это тоже не лучший вариант.

К примеру, сегодня нам продают морскую соль, в которой кроме ионов натрия и хлора почти ничего нет в отличии от количества минералов в морской воде. Там натрия и хлора менее 80%. Если бы нам продавали натуральную соль, а не "обезжиренный" сурогат, то употребляя 20-30 грамм соли в день мы практически на 100 процентов удовлетворяли бы потребность организма в минералах, и там одних только соединений магния 16% :!:
Кстати, в пресной воде из любого источника (по минералам) нет ничего такого, чего нет в морской воде. В конечном итоге, море-океан, является аккумулятором всех минералов из всех источников. А мы к этим минералам привыкши с рождения, с момента появления жизни на планете. Потому не считаю минеральную воду опасной для здоровья. Если нужен минерал организму он его возмет и использует, не нужен - выведет с мочей, хуже когда их совсе нет или дефицит.

Мы же, речь вели о минералах... а не о ядах. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-02, 22:13
Сообщения: 1083
Откуда: г.Санкт-Петербург
Arbat19 писал(а):
Соль не менее 3-5гр.в день(вместе с солеными продуктами),а минеральную воду раз в неделю.Соли в суставах и их кальцинирование при неусвоении кальция ведет к солевым наростам на конечностях.
Все что не участвует в процессе обмена откладывается.кол-во воды тоже строго индивидуально,т.к.большое кол-во воды нагрузка на мочеполовую систему.
Забьют же голову людям....
Если почки легко могут вывести и 30 и 40 грамм соли с каждым литром мочи, то почему я должен садить организм на голодный паек соли и доводить свое тело до обессоливания, а значит обезвоживания. Я ему даю столько, сколько нужно, а оно само в вправе решить надо или нет такое количество соли. Главное, что было в пределах физиологической возможности выделительной системы.
В моем случае 9 грамм соли на каждый литр выпитой воды, имено столько соли в крови. 2,5-3 литра воды в день, итого - около 30 грамм соли в день. А когда то я был гипертоником и страдал кучей проблем со здорвьем, плюс хроническая усталость... которых и след давно простыл.
Нагрузка, нагрузка...
Мочевыводящей системе по барабану сколько Вы пьете, лишь бы не мало. Тогда её не будет убивать особо концентрированная моча.
Читайте физиологию, а то и среди врачей мало, кто представляет работу почек... потому частенько и они пишут... нагрузка, блин. А остальные, как попугаи за ними повторяют.
С чтением проблемы или как? Информации в Интернете достаточно и про почки и "соли" в суставах. Ищите и читайте, не верте ни кому и мне не верте. Проверяйте все сами на собственной шкуре.


Нагружайте мочеполовую систему.... :lol:
У каждого своя норма воды в зависимости от веса.... :roll:
Такими граммами соли вы не вводите их в кровь,а выводите из крови соль,удаляя токсины.Я например вывожу токсины солевой ванной(через кожу). И правильно делаете вот поэтому у вас все
хорошо.А состав мочи зависит от питания и воды. :cool:

_________________
Всё знать не возможно,но хочется докопаться до истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Данила писал(а):
Нагружайте мочеполовую систему.... :lol:
У каждого своя норма воды в зависимости от веса.... :roll:
Такими граммами соли вы не вводите их в кровь,а выводите из крови соль,удаляя токсины.Я например вывожу токсины солевой ванной(через кожу). И правильно делаете вот поэтому у вас все
хорошо.А состав мочи зависит от питания и воды. :cool:

Еще раз повторяю, читайте физиологию. Почки "нагружаются" только в отсутствии или малом количестве воды. Они не зависимо от количества выпитого, каждые сутки пропускают через почечные клубочки 150-200 литров первичной мочи. А моча - это концентрат оставшийся от реабсорбции всего необходимого организму и его тем больше, чем менее приходится почкам работать по реабсорбции воды из первичной мочи. Т.е. выделительный механизм почек не требует ни какой работы от почек, а вот реабсорбция - требует.
Чем меньше воды и соли Вы потребляете тем больше им приходится работать по удержанию в организме необходимого. Иначе у нас и почек не было бы... Пили бы себе по 200 литров воды и ели бы по 2 килограмма соли, и мочились бы непрерывно :wink:


Норма воды не только от веса, но от вашей активности, потения, дыхания.
А соль я ввожу в организм иначе вода в организм не попадет, закон осмоса не позволит и я бы уже давно бы сдох от обезвоживания, если было бы иначе, или весь изошел бы на дерьмо... на соленое. А так я пью и правильно хожу по малому, солёненькой мочей :wink:
Да, если соли переесть, значительно больше 9 грамм на литр воды, то солевой раствор обязан будет прежде, чем впитаться, разбавиться кишечными соками и только после этого будет впитан в кровеносную систему и ни как иначе.
На морской воде человек жил 68 дней, по Вашей логике он должен быть немедленно умереть. Мало того что соленая вода не впитывается она еще и выводит... Да выводит, но если только выпить много морской воды и у организма не останется резервов для её разбавления до осмотического оптимума для впитывания. Тогда можно будет помереть с кишкам полными воды или получить обильную пакшалану... и все равно помереть от обезвоживания.

Солевая ванна, замечательное средство для пополнения минералов в организме. Это доказал еще Поль Брегг, сам регулярно купался в океане пополняя запасы соли в организме, при этом пил дистиллят, а остальным внушал страх перед солью.
У меня, например, нет теплого океана под боком, мне проще соль кушать, в необходимом для здоровья количестве. А больным я уже был...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 15:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-02, 22:13
Сообщения: 1083
Откуда: г.Санкт-Петербург
Arbat19 писал(а):
Чем меньше воды и соли Вы потребляете тем больше им приходится работать по удержанию в организме необходимого. Иначе у нас и почек не было бы... Пили бы себе по 200 литров воды и ели бы по 2 килограмма соли, и мочились бы непрерывно :wink:
Норма воды не только от веса, но от вашей активности, потения, дыхания.

Согласен соль удерживает воду в организме,но также препятствует выводу её. Перебор соли ведет к большому выводу соли через почки.
От этого почкам точно лучше не станет. :roll:

_________________
Всё знать не возможно,но хочется докопаться до истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 16:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 10-07, 09:21
Сообщения: 333
Данила писал(а):
Согласен соль удерживает воду в организме,но также препятствует выводу её. Перебор соли ведет к большому выводу соли через почки.
От этого почкам точно лучше не станет. :roll:

Данила, если организму нужна вода он её удержит, потому что соль это не единственный механизм удержания воды в организме. А вот если в организме не хватает соли, то усилия других механизмов по удержанию воды в организме - напрасны.
Когда люди пьют мало воды и их диурез исчисляется граммами, тогда концентрация мочи достигает критических значений, вот тогда почкам и достается. А если мочи достаточно, точнее, воды в моче то почкам не приходится страдать. При этом соль защищает мочевыводящие пути от образования камней, от паразитов, от излишнего закисления.
При достаточном количестве мочи, организму очень легко избавится от соли, если она лишняя, не прилагая для этого ни каких усилий.
А если Вашему организму не хватает соли, то и с водой у Вас будут проблемы, в смысле желания попить, будете испытывать отвращение к воде вплоть до тошноты. Организм даже водой жертвует ради сохранения соли, потому что без соли "лишняя" вода не нужна.
Еще и жор нападет, это альтернативный вариант пополнения соли (натрия) в организме, но далеко не самый простой.

На моем примере.. 9 грамм соли на литр воды, при этом я потребляю пищу без соли, она мне не нужна с пищей и я получаю удовольствие от несоленой пищи. Вода пищи частично разбавляет и одновременно компенсирует некоторые водные затраты. В итоге сколько я попил, столько и слил, а это значит что концентрация соли в моче если и превысит 9 грамм на литр то совсем немного. А это и есть самая легкая моча для почек. Это значительно меньше, чем максимально возможный концентрат в 40 грамм, которым "мучают" свои почки большинство людей не знающих о воде и соли. Весь организм омывается кровью с солью, включая самые нежные органы. А чем почки хуже? Чем хуже мочевыводящие пути?
Когда воды и соли достаточно, то я не страдаю от излишнего аппетита. Мне килограмма пищи в сутки хватает быть сытым и довольным, и даже хлеба не надо.
Зачем работать на унитаз, когда можно экономить деньги вместе со здоровьем на гораздо более интересные вещи.
Одновременно предотвращая попадание огромного количества грязи с лишней пищей на которую обычно тянет при недостатке соли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB