Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 01-05, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-03, 17:46
Сообщения: 50
Откуда: самара
Причем тут желчный пузырь я так и не понял?
Сливочное масло вместе с кетчупами, майонезами и соусами, следует исключить как провокатора болезней ЖКТ. Снижение рыхлого холестерина в данном случае просто дополнительный бонус. Последнее время становиться популярной фраза:"Ваш иммунитет у Вас в ж... кишечнике". В этой фразе очень много правды. А запрета на мясо у меня нет!
Если попытаться описать работу холестерина примитивно, то это выглядит так. Холестерин является цементирущим раствором для заделывания дырок в кровеносных сосудах. Условно его можно разделить на два вида: нормальный и рыхлый. Нормальный заделывает дырки идеально, стенки сосудов становяться скользкими, как тефлоновые сковородки (именно благодаря такому покрытию "липкая" кровь легко циркулирует по сосудам). А вот рыхлый не справляется с задачей. Так как дырка не заделана, туда продолжают поступать новые и новые порции холестерина. Но поскольку в основной своей массе он рыхлый, его там начинает накапливаться целая куча, что и приводит к образованию тромбов.
Условно – это основная функция холестерина. Условно потому, что в теле человека нет не основных функций. Нарушение любой приводит к негативным последствиям.
Теперь немного науки.
Липиды - это жироподобные органические соединения, нерастворимые в воде, но хорошо растворимые в неполярных растворителях (эфире, бензине, бензоле, хлороформе и др.). Липиды принадлежат к простейшим биологическим молекулам. В химическом отношении большинство липидов представляет собой сложные эфиры высших карбоновых кислот и ряда спиртов. Наиболее известны среди них жиры. Каждая молекула жира образована молекулой трехатомного спирта глицерола и присоединенными к ней эфирными связями трех молекул высших карбоновых кислот. Согласно принятой номенклатуре жиры называют триацилглицеролами.
Степень ненасыщенности и длина цепей высших карбо­новых кислот (т. е. число атомов углерода) определяет физи­ческие свойства того или иного жира.
Жиры с короткими и непредельными кислотными цепями имеют низкую температуру плавления. При комнатной тем­пературе это жидкости (масла) либо мазеподобные вещества. И наоборот, жиры с длинными и насыщенными цепями выс­ших карбоновых кислот при комнатной температуре представ­ляют собой твердые вещества. Вот почему при гидрировании (насыщении кислотных цепей атомами водорода по двойным связям) жидкое арахисовое масло, например, превращается в однородное мазеобразное арахисовое масло, а подсолнечное масло- в маргарин. В организме животных, живущих в хо­лодном климате, например у рыб арктических морей, обычно содержится больше ненасыщенных триацилглицеролов, чем у обитателей южных широт. По этой причине тело их остает­ся гибким и при низких температурах.
Здесь добавлю примитивную ремарку для воображения: предстатьте себе как вы съели твердый жир (состоящий из насыщенных кислот) температура плавления которого много выше температуры Вашего тела, и он там болтается и не тает. Может Вам бензинчика хлебнуть, чтоб его растворить???
Различают:
Фосфолипиды - амфифильные соединения, т. е. имеют по­лярные головки и неполярные хвосты. Группы, образующие полярную головку, гидрофильны (растворимы в воде), а не­полярные хвостовые группы гидрофобны (нерастворимы в воде).
Двойственная природа этих липидов обусловливает их клю­чевую роль в организации биологических мембран.
Воска - сложные эфиры одноатомных (с одной гидро­фильной группой) высокомолекулярных (имеющих длинный углеродный скелет) спиртов и высших карбоновых кислот.
Еще одну группу липидов составляют стероиды. Эти ве­щества построены на основе спирта холестерола. Стероиды очень плохо растворимы в воде и не содержат высших карбо­новых кислот.
К ним относятся желчные кислоты, холестерол, половые гормоны, витамин В и др.
Липиды могут образовывать комплексы с другими биоло­гическими молекулами.
Липопротеины - сложные образования, содержащие триацилглицеролы, холестерол и белки, причем последние не имеют ковалентных связей с липидами.
Гликолипиды - это группа липидов, построенных на осно­ве спирта сфингозина и содержащих кроме остатка высших карбоновых кислот одну или несколько молекул Сахаров (чаще всего глюкозу или галактозу).
ФУНКЦИИ липидов
 Структурная. Фосфолипиды вместе с белками образуют биологические мембраны. В состав мембран входят также стеролы.
 Энергетическая. При окислении 1 г жиров высвобождается 38,9 кДж энергии, которая идет на образование АТФ. В форме липидов хранится значительная часть энергетических запасов организма, которые расходуются при недостатке питательных веществ. Животные, впадающие в спячку, и растения накапливают жиры и масла и расходуют их на поддержание процессов жизнедеятельности. Высокое содержание липидов в семенах обеспечивает энергией развитие зародыша и проростка, пока он не перейдет к самостоятельному питанию. Семена многих растений (кокосовая пальма, клещевина, подсолнечник, соя, рапс и др.) служат сырьем для получения масла промышленным способом.
 Защитная и теплоизоляционная. Накапливаясь в подкожной жировой клетчатке и вокруг некоторых органов (почки, кишечник), жировой слой защищает организм от механических повреждений. Кроме того, благодаря низкой теплопроводности слой подкожного жира помогает сохранить тепло, что позволяет, например, многим животным обитать в условиях холодного климата. У китов, кроме того, он играет еще и другую роль - способствует плавучести.
 Смазывающая и водоотталкивающая. Воска покрывают кожу, шерсть, перья, делают их более эластичными и предохраняют от влаги. Восковым налетом покрыты листья и плоды многих растений; воск используется пчелами в строительстве сот.
 Регуляторная. Многие гормоны являются ПРОИЗВОДНЫМИ холестерОЛА, например половые (тестостерон у мужчин и прогестерон у женщин) и кортикостероиды (альдостерон).
 Метаболическая. Производные холестерола, витамин В играют ключевую роль в обмене кальция и фосфора. Желчные кислоты участвуют в процессах пищеварения (эмульгирование жиров) и всасывания высших карбоновых кислот.
 Липиды являются источником метаболической воды. При окислении 100 г жира образуется примерно 105 г воды. Эта вода очень важна для некоторых обитателей пустынь, в частности для верблюдов, способных обходиться без воды в течение 10-12 суток: жир, запасенный в горбе, используется имен­но на эти цели. Необходимую для жизнедеятельности воду медведи, сурки и другие животные в спячке получают в результате окисления жира.
Теперь половой вопрос.
Сперма (греч. sperma - семя; синонимы - семенная жидкость, эякулят) - смесь выделяемых во время эякуляции продуктов секреции мужских половых органов: яичек и их придатков, предстательной железы, семенных пузырьков, куперовых желез, уретры. Состав: жидкость из семенных пузырьков (65%), жидкость из простаты (30%), сперматозоиды (5%). Сперма слагается из двух раздельных частей: семенной плазмы - в основном образующейся из секреции предстательной железы и незначительном участии выделений яичек, их придатков и протоков семенной железы, и из форменных элементов (сперматозоидов или первичных половых клеток яичек).
Семенная плазма
Семенная плазма отличается особенностью состава, заключающейся в наличии большого количества специфических химических веществ и составных, присутствие которых обнаруживается и в других жидкостях и тканях организма, но в значительно меньшем объеме, чем в семенной жидкости.
Состав семенной плазмы комплексный: он содержит значительное количество белков, жиров и углеводов, также ряд ферментов, гормонов и прочих веществ.
Для лучшего понимания биологической значимости составных частей семенной плазмы следует не забывать, что секреция и трофичность дополнительных половых желез зависят от уровня тестостерона, а в связи с этим качество семенной жидкости обусловлено секрецией этого гормона яичками.
Жиры семенной плазмы состоят из фосфолипидов, холестерина и жирных кислот, известных под названием простагландины.
Средняя концентрация общего холестерина составляет 0,5 мг/мл, из них 40% в свободной форме, и образуется он видимо в предстательной железе. С учетом того факта, что при обсртукционной или экскреторной азооспермии отмечены высокие значения холестерина, а при секреторной - низкие показатели, сделано предположение о возможности использования его дозировки в качестве критерия дифференциации этих двух видов азооспермии.
Простагландинам отведена важная роль в плодовитости и она составила предмет ряда исследований на протяжении последних лет. Простагландины - биологически активные жиры - по существу НЕнасыщенные жирные кислоты, располагающие свойством стимулировать гладкую мускулатуру, понижать артериальное давление, оказывать защитное действие на кожу и слизистые оболочки в т.ч. желудочно-кишечного тракта. Кроме того, они регулируют кровоток в слизистой оболочке желудка и снижают секрецию соляной кислоты . Мышечный слой стенки матки женщины реагирует на весьма малое количество семенной жидкости или простагландина усилением маточной моторики, в то время как крупные дозы подвергают гладкую мускулатуру сильному угнетающему и расслабляющему действию. Биологическая значимость простагландинов в процессе воспроизведения еще не достаточно определена, тем не менее их массивное присутствие в семенной жидкости и чувствительность матки к ним в момент овуляции, свидетельствуют об их положительной роли в физиологии человеческого воспроизведения. Применение противовоспалительных, угнетающих синтез простагландина медикаментов (индометацин, аспирин) понижает уровень простогландинов в семенной жидкости. Высказывается мнение о том, что уровень простогландинов видимо связан с оплодотворяющей способностью семенной жидкости.

Вы знаете, я допустил ошибку. Я пытался общаться с Вами как с человеком, который хоть и не является специалистом-профессионалом, но относится к категории людей, стремящихся к самообразованию и созданию в своей голове системных, основанных на науке, знаний. Оказалось, Вы живете в интернете, и других источников информации не знаете. Я уже не говорю об источниках ЗНАНИЙ и умении учиться. А ведь между информацией и ЗНАНИЕМ иногда лежит непреодолимая пропасть...
Извините если опять обидел.

_________________
Андрей71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-07, 21:55
Сообщения: 664
Откуда: Москва
--------------


Последний раз редактировалось Юрий575 14-02, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 02:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14-01, 03:37
Сообщения: 61
Откуда: Сибирь
[/b] Хотелось бы узнать про ваш личный опыт и горький опыт ваших друзей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 20:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02-03, 17:48
Сообщения: 11
Выдержка по поводу холестерина из "Вы не больны, у вас жажда", Ферейдун Батмангхелидж

Такой вещи, как «плохой» холестерин, не существует! Существуют только необоснованные и безграмотные идеи, эксплуатируемые коммерсантами.

Если вы столкнетесь с человеком, рассуждающим о «плохом» холестерине как причине сердечно-сосудистых заболеваний, спросите его: «Разве не правда, что мы измеряем уровень холестерина в теле по анализу крови, взятой из вены?». Если уровень холестерина действительно является причиной образования бляшек и развития непроходимости кровеносных сосудов, а замедленный ток крови способствует еще большему отложению холестерина, то мы должны намного чаще страдать от закупорки вен. Но так как нет ни одного научного сообщения о закупорке вен в результате отложений холестерина, то это значит, что считать холестерин «плохим» и способным вызывать сердечно-сосудистые заболевания ошибочно и ненаучно. Это всего лишь рекламная уловка, призванная увеличить продажу лекарств и количество медицинских услуг.

Позвольте объяснить, почему образуются отложения холестерина в артериях сердца и мозга, и даже на внутренних стенках главных артерий. Как вы помните, термин «обезвоживание» относится главным образом к концентрированной, кислотной крови, которая высасывает воду из клеток внутренней оболочки артерий. В то же время быстрый ток крови вдоль нежных клеток оболочки внутренней стенки артерии, ослабленных потерей воды и поврежденных постоянной токсичностью концентрированной крови, приводит к образованию микроскопических царапин.

Еще одна из многочисленных функций холестерина заключается в том, что он выполняет роль своеобразной «водонепроницаемой оболочки», укрывающей поврежденные участки мембран артериальных клеток до тех пор, пока они не будут восстановлены. Холестерин действует как своего рода «густая смазка», защищающая внутреннюю стенку артерии от растрескивания и отслаивания. Если вы посмотрите на холестерин в этом ракурсе, то поймете, какую пользу он приносит. Именно эта функция холестерина направлена на спасение жизней людей, организм которых серьезно поврежден в результате устойчивого обезвоживания.

На мой взгляд, вся статистика уровня холестерина в крови и количества людей, умирающих от болезней сердца, отражает степень смертельной опасности обезвоживания, которое, кстати, повышает уровень холестерина в крови.

Другую исключительно важную функцию холестерина мы рассмотрим немного далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:22 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Однако, забивание артерий холестерином это факт. Операции на сердце включают в себя замену сосудов, которые не пропускают кровь или делают шунтирование. На рентгене или УЗИ видно, как работает сердце. Смотрят, какие сосуды не работают и их надо заменить. Уже есть методы механической прочистки сосудов. Такую профилактику делали Алле Пугачевой. Это частая рядовая процедура. Инфаркт это закупорка сосудов. Плохой холестерин и бляшки в сосудах создают трихомонады. Не нужно торопиться делать открытия в медицине. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 21:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
ЮрийК писал(а):
Но так как нет ни одного научного сообщения о закупорке вен в результате отложений холестерина, то это значит, что считать холестерин «плохим» и способным вызывать сердечно-сосудистые заболевания ошибочно и ненаучно. Это всего лишь рекламная уловка, призванная увеличить продажу лекарств и количество медицинских услуг.

На мой взгляд, вся статистика уровня холестерина в крови и количества людей, умирающих от болезней сердца, отражает степень смертельной опасности обезвоживания, которое, кстати, повышает уровень холестерина в крови

Veritas писал(а):
Однако, забивание артерий холестерином это факт.Операции на сердце включают в себя замену сосудов, которые не пропускают кровь или делают шунтирование

Плохой холестерин и бляшки в сосудах создают трихомонады. Не нужно торопиться делать открытия в медицине. ИМХО

Кто прав?Ферейдун Батмангхелидж или Веритас.
Я считаю прав Ферейдун Батмангхелидж.Обьясню. До того как пить воду и соль у меня на ноге на уровне щиколотки были мелкие паутины капиляр,синевой отдавало.Сейчас этого нет. Соль+вода прочистила там капилляры.

Наверное все таки закальциноровались сосуды,поэтому их меняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:32 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Хан писал(а):
До того как пить воду и соль у меня на ноге на уровне щиколотки были мелкие паутины капиляр,синевой отдавало.Сейчас этого нет. Соль+вода прочистила там капилляры.

У меня тоже была точно такая ситуация. Ногам было иногда холодновато. Теперь могу сидеть без носков в шлёпанцах, а ногам тепло. У меня деревенский дом, отопление печное и форточка постоянно открыта. В морозы раньше распухали руки. Теперь никакой реакции на холод. Считаю это результатом приёма воды, соли и перекиси.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
forsag писал(а):
Теперь могу сидеть без носков в шлёпанцах

Кровь стала жиже и лучше циркулирует. Холестериновые бляшки никто не отменял. Инсульт это закупорка сосудов.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02-03, 17:48
Сообщения: 11
Господа, а вам не кажется что это всё взаиомосвязано - обезвоживание плюс неправильное питание плюс (или же следствие, даже и не важно) трихомонады (и другие паразиты) = и повышение холестерина и заболевания и т.д. и т.п.?!
Но, в любом случае получается, что причина сердечно-сосудистых заболеваний не холестерин, а обезвоживание и (или) паразиты.
Veritas
А Вы читали что-нибудь Ферейдуна Батмангхелиджа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Veritas писал(а):
Кровь стала жиже и лучше циркулирует. Холестериновые бляшки никто не отменял. Инсульт это закупорка сосудов.

А Моча может отменить бляшки и закупорки сосудов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02-03, 17:48
Сообщения: 11
Выдержки из письма Эндрю Баумана доктору Батмангхелиджу.

# Я родился 29 октября 1956 года.
# Мои родители нежно заботились обо мне и вовремя сделали все необходимые прививки.
# После первой прививки от полиомиелита меня странным образом парализовало ниже пояса. Специалисты были удивлены, но все же диагностировали полиомиелит. Болезнь исчезла так же внезапно, как появилась.
# примерно в 5 лет, я получил повторную дозу вакцины, паралич вернулся. Месяцы госпитализации и постельного режима привели к быстрому увеличению веса. Все, чем я занимался, это ел, принимал посетителей, пил газировку и время от времени воду, — и паралич снова прошел.
# примерно в восемь лет у меня начала проявляться предрасположенность к аллергии.
# После перехода в среднюю школу у меня начались аллергические обмороки. я обратился к специалисту, который сделал необходимые анализы и диагностировал аллергию и астму.
# в 14 лет Мне поставили диагноз инсулинозависимый диабет.
#мне поставили диагноз «венозная недостаточность». В 1994 году врачи сказали, что, возможно, через год ли около того ноги придется ампутировать.
# За последующие 15 лет я несколько раз прошел курс лазерной хирургии, когда врачи пытались прижечь разорванные сосуды и предотвратить появление новых разрывов. В результате у меня ухудшилось периферийное и сумеречное зрение. В 1992 году у меня обнаружили сильное, но доброкачественное увеличение предстательной железы, а почки начали сморщиваться. В 1993 году я начал испытывать трудности со слухом.
# нажил себе инфекционный мононуклеоз.
# В 1979 году во время очередной госпитализации мне снова поставили диагноз мононуклеоз! Врачи настаивали на том, что мононуклеоз не может повторяться, и начали консультироваться с экспертами. Мне ввели вакцину от гриппа и выписали из больницы, чтобы через несколько дней положить снова с температурой 41,1С
# После многочисленных обследований по поводу резких болей в животе мне сказали, что у меня на селезенке выросла вторая селезенка, и что она тоже функционирует. В том же году я пришел к кому-то в гости, выпил сырого молока и снова оказался в больнице, на этот раз с бактериальной инфекцией кишечника. Диагноз — бруцеллез и протей ОХ-19, и меня начали накачивать еще большим количеством антибиотиков.
# В 1980 или 1981 году у меня снова начался мононуклеоз, и я снова оказался в больнице. Борьба с диабетом оставалась постоянной головной болью. Один специалист по инфекционным заболеваниям обнаружил проблемы с целым рядом особых антител, предназначенных для борьбы с инородными «агентами», а другие врачи сказали, что это связано с аллергией, астмой и частыми инфекциями.
# 1980-е были наполнены частыми госпитализациями, болезнями, потерями работы и стрессовыми ситуациями. В эти годы у меня нашли аллергию на пенициллин и тетрациклин, начала развиваться гипертензия, появился синдром хронической усталости, лимфоидная гиперплазия (перенапряжение иммунной системы), артрит, бурсит, фибромиалгия, проблемы с кислотным рефлюксом и кишечником.
# на левом боку у меня выросла доброкачественная опухоль. На щитовидной железе появилось узелковое уплотнение, и мне поставили диагноз отравление свинцом, кадмием и алюминием, обнаруженными на свалке мусора недалеко от моего дома. Я набрал лишний вес, и у меня начались временные остановки дыхания во время сна (синдром апноэ). Обследования показали, что за шесть часов сна я прекращал дышать более 300 раз, и вдобавок выявили «нарколепсию». В любой момент у меня мог начаться приступ непреодолимой сонливости. Чтобы справиться с апноэ, мне сделали операцию, чтобы легче было дышать ночью, ввели в шею трахеотомическую трубку, а чтобы держать дыхательные пути открытыми, перед сном подключали к искусственному легкому.
# В 1987 году меня признали нетрудоспособным.
# В сентябре 1995 года шишка на моем левом боку покраснела, стала болеть и увеличиваться. Мой семейный врач удалил ее и отправил на анализ. В октябре мне поставили диагноз «кожная лимфома типа В». Там, где у меня на спине была одна опухоль, выросло двадцать шесть новых, и меня направили в одну известную больницу, где мне сказали, что лимфатический рак на поверхности кожи — явление редкое и пока еще малоизученное.
# Я прошел исследование, которое выявило на всей поверхности тела свечение, что считается признаком наличия раковых клеток. Боковая часть спины у меня побелела точно так же, как середина груди, где раньше удалили две меланомы.
# Врачи начали облучать мне спину, в результате чего я получил ожоги третьей степени.
# меня представили Бобу Баттсу, который познакомил меня с вашей программой лечения водой и посоветовал строго следовать ей, если я хочу вылечиться.
# В марте 1996 года я прошел еще одно обследование, которое не выявило ни одного очага рака. Врачи решили, что прибор, которым производили обследование, сломался.
# У меня больше нет двух селезенок, а единственная оставшаяся имеет нормальные размеры и прекрасно функционирует.
# Я весил 113 кг, а теперь — 95 кг, и у меня появилась твердая мышечная масса
# Опухоль лодыжек прошла, и новая пульсация (именно новая пульсация) появилась в тех местах, которые когда-то казались омертвевшими
# Я больше не страдаю от хронических инфекций и усталости
# У меня прекратились аллергия, астма и гастропарез (кислотный рефлюкс). Меня больше не мучают артрит, бурсит и проблемы, связанные с кишечником. Во время последнего теста на стресс мой врач, который был моложе меня, сказал, что я в лучшем состоянии, чем он сам. Кровяное давление постоянно снижается. Пропало узелковое уплотнение на щитовидной железе, улучшился сон и исчезли признаки отравления тяжелыми металлами

Отсюда вывод, хочешь быть здоровым - никаких прививок, врачей бояться как черт ладана, вода + соль + правильное питание. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 01:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
ЮрийК писал(а):
Отсюда вывод, хочешь быть здоровым - никаких прививок, врачей бояться как черт ладана, вода + соль + правильное питание. ИМХО

НАШ ЧЕЛОВЕК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 02:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
ЮрийК писал(а):
Отсюда вывод, хочешь быть здоровым - никаких прививок, врачей бояться как черт ладана, вода + соль + правильное питание


Это минимум, но может быть еще трихомонада. Её голыми руками не возьмешь. Еще Бог уберег от ИППП. В любом случае скучать не придется. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 08:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-03, 17:46
Сообщения: 50
Откуда: самара
Несколько вопросов на засыпку.
1.Не уверен, но кажется Батмангхелидж работал не то сапожником, не то дворником? :wink:
2.Снова не уверен, но кажется все системы и органы человеческого тела работают отдельно друг от друга, никак не взаимосвязаны, поэтому их легко вылечить по отдельности? :wink:
3.Кажется здесь так и нет объяснения?
ЮрийК писал(а):
Позвольте объяснить, почему образуются отложения холестерина в артериях сердца и мозга, и даже на внутренних стенках главных артерий. Как вы помните, термин «обезвоживание» относится главным образом к концентрированной, кислотной крови, которая высасывает воду из клеток внутренней оболочки артерий. В то же время быстрый ток крови вдоль нежных клеток оболочки внутренней стенки артерии, ослабленных потерей воды и поврежденных постоянной токсичностью концентрированной крови, приводит к образованию микроскопических царапин.

4.Кажется объяснение есть здесь?
Андрей71 писал(а):
Если попытаться описать работу холестерина примитивно, то это выглядит так. Холестерин является цементирущим раствором для заделывания дырок в кровеносных сосудах. Условно его можно разделить на два вида: нормальный и рыхлый. Нормальный заделывает дырки идеально, стенки сосудов становяться скользкими, как тефлоновые сковородки (именно благодаря такому покрытию "липкая" кровь легко циркулирует по сосудам). А вот рыхлый не справляется с задачей. Так как дырка не заделана, туда продолжают поступать новые и новые порции холестерина. Но поскольку в основной своей массе он рыхлый, его там начинает накапливаться целая куча, что и приводит к образованию тромбов.

5.Кажется научное понимание липидов, к которым относится и холестерин, дано здесь?
Андрей71 писал(а):
Липиды - это жироподобные органические ...

6.Кажется здесь нет никакого противоречия с мнением доктора Батмангхелиджа?
7.Кажется функций у липидов семь?
Андрей71 писал(а):
ФУНКЦИИ липидов
 Структурная. Фосфолипиды вместе с белками образуют биологические мембраны. В состав мембран входят также стеролы.
 Энергетическая. При окислении 1 г жиров высвобождается 38,9 кДж энергии, которая идет на образование АТФ. В форме липидов хранится значительная часть энергетических запасов организма, которые расходуются при недостатке питательных веществ. Животные, впадающие в спячку, и растения накапливают жиры и масла и расходуют их на поддержание процессов жизнедеятельности. Высокое содержание липидов в семенах обеспечивает энергией развитие зародыша и проростка, пока он не перейдет к самостоятельному питанию. Семена многих растений (кокосовая пальма, клещевина, подсолнечник, соя, рапс и др.) служат сырьем для получения масла промышленным способом.
 Защитная и теплоизоляционная. Накапливаясь в подкожной жировой клетчатке и вокруг некоторых органов (почки, кишечник), жировой слой защищает организм от механических повреждений. Кроме того, благодаря низкой теплопроводности слой подкожного жира помогает сохранить тепло, что позволяет, например, многим животным обитать в условиях холодного климата. У китов, кроме того, он играет еще и другую роль - способствует плавучести.
 Смазывающая и водоотталкивающая. Воска покрывают кожу, шерсть, перья, делают их более эластичными и предохраняют от влаги. Восковым налетом покрыты листья и плоды многих растений; воск используется пчелами в строительстве сот.
 Регуляторная. Многие гормоны являются ПРОИЗВОДНЫМИ холестерОЛА, например половые (тестостерон у мужчин и прогестерон у женщин) и кортикостероиды (альдостерон).
 Метаболическая. Производные холестерола, витамин В играют ключевую роль в обмене кальция и фосфора. Желчные кислоты участвуют в процессах пищеварения (эмульгирование жиров) и всасывания высших карбоновых кислот.
 Липиды являются источником метаболической воды. При окислении 100 г жира образуется примерно 105 г воды. Эта вода очень важна для некоторых обитателей пустынь, в частности для верблюдов, способных обходиться без воды в течение 10-12 суток: жир, запасенный в горбе, используется имен­но на эти цели. Необходимую для жизнедеятельности воду медведи, сурки и другие животные в спячке получают в результате окисления жира.

ЮрийК писал(а):
На мой взгляд, вся статистика уровня холестерина в крови и количества людей, умирающих от болезней сердца, отражает степень смертельной опасности обезвоживания, которое, кстати, повышает уровень холестерина в крови.


Спасибо ЮрийК за Вашу ярую приверженность делу Батмангхелиджа!
Я тоже применяю в жизни некоторые из его рекомендаций. Однако, хочу заметить следующее.
Если бы человек состоял только из одного кварка, то можно было бы предположить что возможен один способ чтобы его вылечить. Но даже это предположение (если доверять Эйнштейну, Хокингу и др.) было бы неверным. Тело человека - сложная система. Человек - еще сложнее! Любой специалист (и не очень), предлагающий один метод (способ, действие, механизм и т.д. и т.п.) чего либо, обречен на поражение. Я уже многократно говорил об образе жизни - комплексном мероприятии, включающем в себя в том числе нормализацию водно-солевого баланса, адекватное питание, систему двигательной активности, систему отдыха и другие параметры. Образ жизни, если он научно обоснован и подкреплен, при необходимости, эффективным научным лечением - это и есть залог здоровья и долголетия!!!

_________________
Андрей71


Последний раз редактировалось Андрей71 09-03, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 08:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-03, 17:46
Сообщения: 50
Откуда: самара
На этом прощаюсь с Вами, устал от глухоты и непонимания.
Желаю всем научиться видеть и слышать!
Будьте здоровы!

_________________
Андрей71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB