Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 10-05, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 19:54 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 23:32
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Гера, так это же ЗАСОЛКА! Спасибо, это тоже интересно, ваши секреты возьму на заметку. Но я хотела узнать древний рецепт ЗАКВАШИВАНИЯ на молочной сыворотке, без соли.


Последний раз редактировалось Liza 29-12, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 19:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 31-01, 19:52
Сообщения: 1380
Откуда: Украина
Хан писал(а):
Интересно жиры после термической обработки при готовке пищи изменяют свои свойства?

Ученые исследовали разницу влияние на организм сырых и термообработанных жиров?Думаю нет.

Нагретые жиры особенно опасны, так как они приобретают форму акролеинов. Акролеин — это бесцветная жидкость с резким запахом, и температурой кипения 52,7°C.

В химической лаборатории можно провести такой простейший опыт: поместить в пробирку малое количество масла или кусочек жира и быстро нагреть на сильном пламени бунзеновской горелки.

При этом, образуется желтовато-белый дым. Если осторожно понюхать пробирку, то чувствуется в носу раздражение, а глаза начинают слезиться.

Это объясняется тем, что, при разложении глицерина, образуется акролеин, имеющий формулу СН2=СН-СН=О. Его запах хорошо знаком многим хозяйкам, у которых пригорало жаркое. Акролеин проявляет слезоточивое действие и довольно ядовит.

Нагретые жиры провоцируют также появление свободных радикалов — дестабилизированных молекул, вызывающих старение клеток организма.
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-142.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 20:15 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 16:56
Сообщения: 213
Это я только пытаюсь освоить,пока делиться не чем. Болотов говорит это особенно полезная пища и на сайте его представителей рецепт не открывали. Надо как и Форсаж идти методом тыка.Я думаю в капусту просто + сырую сыворотку и все. На сайте сыроедов,я прочитала что на сыворотке квасили ,потому что соль была вещью дорогой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 23:32
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Нашла рецепт Поля Брега

КВАШЕНАЯ КАПУСТА БЕЗ СОЛИ ДИЕТИЧЕСКАЯ

Капуста, квашенная без соли, витаминизирует, очищает организм и отбивает чувство голода.
Шинкуем капусту. Желательно, чтобы капуста была как можно более зеленая. Добавляем в неё шесть измельчённых зубчиков чеснока, семена укропа и тмина. Также добавим немного измельчённого красного перца. Далее все перемешать и немного подавить, чтобы выделился сок.
Сверху кладем как можно больше разных других овощей. Это может быть и сельдерей, и морковь, и репа. Нарезанные конечно. Слоями. Можно эти овощи перекладывать слоями – овощи, капуста, овощи, капуста…
Соли не надо. То, что есть, само даст процесс квашения.
Залить всё дистиллированной или талой водой.
Кваситься капуста должна обязательно под гнётом и в тёплом месте. Но не должно быть выше 27 градусов тепла. Оптимальная температура — 25—27 градусов. В течение семи дней.
Как при обычном квашении, необходимо периодически протыкать палочкой.
При употреблении можно сдобрить клюквой, растительным маслом, немного лимонным соком и мёдом.


Но это не то. В 90-е годы у меня была книжка "Кулинарная смекалка", автора (какой-то чудак) не помню. Он предлагал рецепты выживания. По ним я квасила на сыворотке без соли сныть, крапиву, лебеду, всякую дрянь и овощи. Ужасная гадость! Сейчас хотела бы повторить, но книжка эта утратилась, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 21:57 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Liza писал(а):
так это же ЗАСОЛКА! Спасибо, это тоже интересно, ваши секреты возьму на заметку. Но я хотела узнать древний рецепт ЗАКВАШИВАНИЯ на молочной сыворотке, без соли.

"Засолка" и "Квашение" в данном случае -- всего лишь разные слова, отражающие, в принципе, один и тот же процесс. Огурцы "солят", капусту "квасят", а технология одна и та же (соль, сахар, специи, гнёт). В открытой ёмкости все эти овощи ферментируются, квасятся. Моя мать, в своё время, заливала резаные верхние (покровные) капустные листья простой водой без соли и они стояли до полного их съедения. Такую капусту она называла "серой капустой". Тоже вкусно было. Я, правда, никогда так не делал. Осенью обязательно сделаю.
В свеклу (3кг) я влил 0,5 стакана сыворотки. Помятая свекла выделила сок и сыворотка была даже ни к чему. В следующий раз я внесу ложку сметаны. Это для того, чтобы заселить молочно-кислыми микроорганизмами.
Если гнёт тяжёлый, то отпадает необходимость протыкания с целью вывода углекислого газа из заквашиваемой массы. Гнёт будет работать, как пресс и газы будут выходить самостоятельно. Присутствие горчинки свидетельствует о незаконченности процесса брожения. Через день-два горчинка пропадает. Иногда с горчинкой тоже хочется.
Мягкая капуста -- результат малого веса гнёта. Углекислый газ, который образуется в нарезке, не выдавливается и превращает продукт в мягкое месиво. У своей первой тёщи я мог на квашении выиграть всё её состояние. Она не умела квасить капусту, первое время лезла на рожон, утверждая своё. Ждала фаз луны и придерживалась других заблуждений. Я поломал ей всё её мышление, десяток раз заквасив капусту вопреки её прибамбасов. Она параллельно делала капусту, соблюдая свои пунктики. Её капуста с моей даже рядом не стояла... Это оценивали независимые эксперты. Злилась, пускала "пузыри" , но факты -- вещь упрямая. "Кто тянет, на того и взваливают". До развода пришлось мне квасит капусту, т.к. она признала поражение. На всё (и на всех) нужно иметь чутьё. Это никакими книжками не приобретается.
"Мы многое из книжек узнаём,
А истины передают из уст нам..." В.Высоцкий

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Последний раз редактировалось forsag 29-12, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 22:24 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 23:32
Сообщения: 859
Откуда: Москва
ирис писал(а):
Зачем, если гадость?

Зато очень полезно! :wink: Соль - сильный консервант, тормозит процессы... Лучше ее поменьше.
Я потому и спрашивала, что может кто знает вкусный рецепт.
GERA писал(а):
Болотов говорит это особенно полезная пища

Вот!
forsag писал(а):
В свеклу (3кг) я влил 0,5 стакана сыворотки. Помятая свекла выделила сок и сыворотка была даже ни к чему. В следующий раз я внесу ложку сметаны. Это для того, чтобы заселить молочно-кислыми микроорганизмами.

Попробую заквасить свеклу. Вы соль добавляете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 00:12 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Liza писал(а):
Вы соль добавляете?

Да. Впервые заквашивая свеклу, я немного даже переборщил с солью. Это никак не сказалось на процессе ферментации. Просто потом, в тарелке, меньше надо солить.
Liza писал(а):
Лучше ее поменьше.

Ферменты соли не боятся. Раньше (не знаю как теперь) при получении пепсина была такая операция -- "высол". Ферменты помещались в соль, оставаясь сильнодействующими, живыми и активными на весь срок хранения.
Капуста требует меньше соли, чем огурцы.
Liza писал(а):
Попробую заквасить свеклу.

Найдите одну ложку деревенской сметаны естественного скисания и добавьте. Магазинная сыворотка мертва. Процесс ферментации будет и с ней, но он пойдёт по другому сценарию. Лучше напрямую от животного.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 10:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 20-11, 13:26
Сообщения: 318
Откуда: ОМСК
ирис писал(а):
Мы с помощью сырого(соленого) сала и темного пива поднимали лейкоциты во время химии. Работало! Кстати, посоветовал врач - химиотерапевт!

ирис вы имеете в виду что увеличиваеться количество т-киллеров правильно я вас понял.

_________________
ЗА ЛИЧИНОЙ ТИГРА ПРЯЧЕТЬСЯ КОЗЕЛ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 10:34 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 23:32
Сообщения: 859
Откуда: Москва
Форсаж, спасибо за информацию!
Вы так много знаете всяких кулинарных хитростей, что вам надо бы открыть свою тему, где размещать полезные рецепты с картинками. Всякие там настойки, уксусы, соленья, квасы, щи и т.д. Думаю, всем было бы безумно интересно. Ирис, Гера и др. тоже чего-нибудь бы добавили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 07-03, 10:55
Сообщения: 849
ГЕРАСИМОВ писал(а):
ирис вы имеете в виду что увеличиваеться количество т-киллеров правильно я вас понял.

Я не знаю насчет "киллеров", но лейкоциты поднимались до нужной нормы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 07-03, 10:55
Сообщения: 849
Liza писал(а):
что вам надо бы открыть свою тему, где размещать полезные рецепты

Двумя руками "ЗА"! А то захочется "свеколки от Форсажа" и ищи ее среди мочи и кала! Тока с плюсиком перед темой, что бы тока полезная информация была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:17 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Liza писал(а):
Вы так много знаете

"Гениальные люди гениальны во всём!" (я не образован, но я достаточно воспитан). :lol:
Liza писал(а):
Ирис, Гера и др. тоже чего-нибудь бы добавили.

Общий борщ может получиться совсем неплохой!

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:29 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Liza писал(а):
Всякие там настойки, уксусы, соленья, квасы, щи и т.д.

На кухне у меня никогда блюда не повторяются. Я всегда экспериментирую с вложением продуктов и приправ. Конкретных рецептов нет. Есть оготовые блюда, которые многим нравятся, а другие даже попробовать боятся, узнав, что в свекольнике, например, варились караси из нашего пруда. Зацикленность на "грамотном" сочетании продуктов и ранее выученных рецептов мешает экспериментировать. Слава Богу, я этой зацикленности лишён, поэтому мне всегда интересно готовить: а что же получится, если вот это смешать с этим... Я исхожу из того, что представляю желудок изнутри, в который загрузили красивые вкуснятины и как они там выглядят через час. Мне рисуется картина полной неразберихи. Так почему бы эту неразбериху не попытаться сделать уже в тарелке. Меньше будет работы желудку, превращая отдельные ингредиенты в неразбериху там. Приятного аппетита! :lol: Опасаюсь брезгливых: за столом могу сказать, в принципе, истину, а брезгливых может вытошнить. Поэтому, когда я ем -- я глух и нем.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 16:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Liza писал(а):
полезные рецепты

Маска для лица:
Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку. Поливается постным маслицем. Капустка съедается под рюмочку водки... Лицо блаженно улыбается и свежеет.

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 19:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Если тема Рак прямой кишки, то говорить нужно о Нобелевских лауреатох и о Хеликобактер пилори. Тут и думать нечего. Нужно обязательно использовать СК в полном объеме и без самодеятельности. СК сразу покажет есть ли реакция организма на лечение и есть ли шанс выжить. Все остальное это трата времени. Это касается Герасимова и Алексея В. СК фундамент и основа. Пить большие дозы трихопола это ошибка. Можно и ноги протянуть, если пить долго, а это основное условие. Думайте сами, решайте сами.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 413 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB