Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 27-04, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 20:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 03-03, 05:38
Сообщения: 398
На мышах наука проверяет, а на людях фармкомпании
Это одни и те же люди. В настоящее время фармкомпании подмяли под себя всю «науку». Людам со стороны пролезть в этот сектор исследований практически не реально (особенно, если им есть, что предложить).

Это правда что в советское время пиперазином кормили регулярно, но вот что его кто-то проверял кроме как антигельминтик, информации нет.
То что на Западе не проверяли понятно, но то что в СССР этого не сделали - это не понятно.

Такая проверка, насколько мне известно, входила в стандартный протокол. Препарат (притом, каждого производителя!) прежде, чем попасть в аптеки, должен был быть проверен как непосредственно на канцерогенную/противораковую активность, так и на совместимость с основными противораковыми средствами. Конечно, могли и схалтурить.

Хотя синтезировать наименований 300 лекарств на его основе это не помешало.
Ну, не 300, конечно. Но, вообще говоря, это банальный коммерческий ход.

_________________
С троллем Goscha9 не общаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 02:09 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
В связи с тем что препараты содержащие сульфониламидную группу (сульфазалазин, фуросемид, Bumetanide ( Bumex or Burinex) не блокируют рецептор ГАМК, а блокируют транспортный белок NKCC1, их можно применять одновременно с пиперазином и\или аминалоном.
Фуросемид всетаки является и антагонистом ГАМК рецептора по нескольким заслуживающим доверия источникам.


Последний раз редактировалось человек 10-04, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 21:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Продолжение сообщения Ирины из моего блога.
29.02.2012 была 4-я (последняя) капельница гемзара второго курса. 4-5 марта проводила обследование. Онкомарекры упали до 52,8 (норма 2,5-19). Конечно сильно ухудшилась лейкоцитарная формула (сильно упали лейкоциты, эритроциты, тромбоциты), слегка понизился гемоглобин, ниже нормы, но не критично, биохимия ухудшилась, выросли АЛТ и АСТ, чуть выше нормы креатинини выросла щелочная фосфотаза. Понятно, что функции ПЖ еще не восстановлены и восстановить их, скорее всего, можно только хирургически. УЗИ показало уменьшение размеров головки до 4,8 см (с 6,2 см). Положительная динамика весьма существенна. Но подкосил меня тяжелая вирусная инфекция, 12 дней высокой температуры, кашель. Это сильно затормозило восстановление после химиотерапии. Все время я продолжая терапию лаферобионом (интерферон). С 6 февраля 30 дней 1 млн в 1 мл воды в/м и с 9 марта через день 1 млн в 1 мл воды в/м. Продолжаю курс пиперазина (с перерывом на грипп), но дозу снизила до 1 грамма в сут. Будем наблюдать картину дальше. Думаю, что в начале апреля можно будет повторить обследование.
......
Ирине спасибо за то что делится опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BD%D1%82
Туйон — главный компонент, эффект воздействия которого выделяет абсент среди других алкогольных напитков. В состав напитка, помимо полыни, также входят:

римская полынь (лат. Artemísia póntica);
анис (лат. Pimpinélla anísum);
фенхель (лат. Foeniculum);
аир (лат. Ácorus);
мята (лат. Méntha);
мелисса (лат. Melissa);
лакрица (лат. Glycyrrhíza);
дягиль (лат. Archangelica);
ясенец белый (Dictamnus albus);
кориандр (лат. Coriandrum sativum);
веро́ника (лат. Verónica);
ромашка (лат. Matricária);
петрушка (лат. Petroselínum)[5].
.....
Обнаружила абсент разыскивая информацию по полыни.
Лично абсент еще не пробовала но собираюсь купить- состав трав очень интересный.
Та же полынь по аюверде считается самым сильным антигельминтиком.
.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:47 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Для усиления экспрессии (количества) ГАМКА рецепторов необходимы препараты уменьшающие воспаление, одним из способов может быть прием азитромицина в небольшой дозе до 200 мг в день ( сдвигает баланс в сторону противовоспалительных интерлейкинов). При использовании нестероидных противовоспалительных (ибупрофен и тд.) нужно иметь ввиду их отрицательное действие на желудок. Противовоспалительные растительного происхождения - это терпены (содержатся в смолах).
Хорошим противовоспалительным является солодка, в аптеках продается настойка, приятная на вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 18:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Есть данные что Carbamazepine действует на рецепторы вида alpha1, beta2, gamma2 subunits.
Так что если кому не подходит пиперазин могут пробовать.
"Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях возможны потеря аппетита, тошнота, редко — рвота, головная боль, сонливость, атаксия, нарушение аккомодации. Уменьшение или исчезновение побочных явлений происходит при временном прекращении приёма препарата или уменьшении дозы. Имеются также данные об аллергических реакциях, лейкопении, тромбоцитопепии, агранулоцитозе, гепатитах, кожных реакциях, эксфолиативном дерматите. При появлении этих реакций приём препарата прекращают."
То что может сдвигаться иммунный ответ в сторону аллергии и соответственно противовоспалительных цитокинов я думаю хорошо.
................
http://gtresearchnews.gatech.edu/brain- ... treatment/
Статья 2012 г использовали Imipramine blue с доксирубицином у крыс с раком аналогичным глиобластоме у человека.
...........
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3742505
Этого автора уже упоминали в связи с пирацетамом.
Они же на крысиных моделях получили хорошие результаты и с имипрамином.
Имипрамин (лат. Imipraminum) — один из основных представителей трициклических антидепрессантов, наряду с амитриптилином. Исторически это один из первых антидепресссантов, однако в связи с высокой эффективностью и клинической ценностью он применяется до сих пор[1]. Тимоаналептическое, антидепрессивное действие сопровождается у него стимулирующим эффектом.
...........
Для уменьшения воспаления можно принять де-нол, он не всасывается , но должен улучшить кишечный барьер и проблем с покупкой (как у растворимой окиси висмута ) не будет.
Любые факторы снижающие воспаление должны иметь положительное значение, например медленно действующие противовоспалительные средства ( из них и соли золота).
.........
Всех поздравляю с праздником Победы.
Сегодня годовщина открытия темы, надеюсь вам пригодился мой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 22:41 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 18-09, 13:26
Сообщения: 374
Откуда: Москва
А Вам пригодился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Иванов писал(а):
А Вам пригодился?

Думаю, да.
Но мне пргодилось в 2008 году
На ветке Марины идет ли полемика есть ли ангелы.
Не иначе как есть или мне случайно повезло выпить пиперазин.
А всем я желаю выпить не случайно и очень надеюсь что вам тоже поможет.
........
Пришли мои маркеры, почти все очень ощутимо снизились.
Произошло это на фоне отмены приема тамоксифена.
Не верьте никаким врачам что он помогает, кроме разработчиков я не нашла ни одной статьи подтверждающей, что есть хоть какая-то польза от тамоксифена, а то что он канцероген способный вызывать негормонозависимые формы рака это точно. Оффициальная медицина старательно замалчивает факты возникновения нового рака, на фоне приема тамоксифена, списывая на метастазы от старого, ответственность не в последнюю очередь лежит на гистологах.
маркеры
-------------------------------------------- --------------------
-------------- январь -------- май
САЕ ---------- 119 ------ 60
СА 19.9 --(59.9)- 75 ------ 136
СА 125 ----------- 193 ------ 136
СА 15.3 ---------- 85 ------ 56.6
------------------------------------------ -------------------
Поднялся только СА19.9, причина не понятна, лично у меня подозрение вызывает то что и у СА 125 такое же значение. В любом случае специфичность проверю добавлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 12:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-06, 10:57
Сообщения: 1858
.


Последний раз редактировалось Sania188 06-09, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 20:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-10, 23:32
Сообщения: 2042
Откуда: españa
Цитата:
От всей души поздравляю Вас ,Лариса.
Желаю победить эту болезнь до конца.
_________________
Присоединяюсь к посланию Сани , Лариса желаю вам быстрого выздоровления и конечно долголетия

_________________
Сама использую рес-мар с 2001 года маски для волос и кожи и пью рес-мар 4-6 ст.ложек с 2009 г.мой web http://www.res-mar.ru , http://www.volverpelo.farx.ru .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:44 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
Меня заитерисовала такая ситуация - и паразиты (черви ) и плацента имеют один и тот же механизм защиты от атак иммунной системы , они выделяют фосфохолин.
Если считать теорию раковых стволовых клеток верной, то рассмотрение вопроса как организм защищает эмбрион, очень актуально.
Разрушение этой защиты и должно выводить раковые стволовые клетки из особых условий и делать их доступными для регуляций (систем защиты), которые есть в организме.

http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/7081298.stm
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18601692
..........
На днях мне рассказали удачно примененный при раке способ лечения - настойкой на водке дождевых червей.
http://www.green-pik.ru/sections/90.html?article=11
http://www.narmed-lekar.info/09material ... Zemlya.php
Не знаю есть ли на форуме этот метод.
Возможно при приеме настойки принимаются участки червей сходные с опухолью, может быть другой механизм воздействия.
С моей точки зрения очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 12:58 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
человек

Дождевые черви не паразиты ,более того их вообще дикие народы ЕДЯТ как сырых так и поджареных.
врядле они тождественны с опухолью, тогда уж надо опухоль заспиртовать и пить..
Черви живя в земле имеют много химически активных веществ а наверное ещё бактерий и вирусов

Механизм действия настойки червей -можно обьяснить наличием активных веществ пептидов как и в АСД-2..
C таким же успехом настаивают ящериц змей и лягушек.

Что касается эмбриона -то академик Гавалло именно на этих принципах и создал свой препарат из плаценты.


Последний раз редактировалось alexei 03-08, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 09-05, 13:27
Сообщения: 191
Откуда: кипр
alexei писал(а):
человек

Дождевые черви то тут с какого хрена...они не паразиты ,более того их вообще дикие народы ЕДЯТ как сырых так и поджареных.

Что касается эмбриона -то академик Гавалло именно на этих принципах и создал свой препарат из плаценты.

А что паразиты не черви.
Аргументом могло бы быть то что дождевые черви не выделяют фосфохолин, так ли это еще не искала.
Но общий смысл все равно в эмбриологии .
Вы же не можете сказать что гельминты и дождевые черви принципиально отличаются, а если как специалист знаете интересные для нас отличия, так скажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:11 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
человек

Отличия паразитических глистов от дождевых червей, в том что при паразитизме атрофировались многие органы присущие не паразитам..
Зато образовались дополнительные свойства для паразитизма и главное в защите себя от иммуной системы...
у земляных червей этого быть не должно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 13:14 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
А что вам дался фосфохолин...его все организмы выделяют ,это же биологически активное вещество необходимое для синтеза холина...
он и в oрганизме клопа выделяется :wink:

У меня есть уникальная книга 1000экземпляров , перевод с латинского 8 книг о медицине Карнелия Цельса...так там тоже много экзотических рецептов... гнёзда ласточки, глаза , и всякие отвары и настоийки из жабы итд -тканевые препараты.

Весь лечебный эффект основан на регуляторных пептидах,(которые попадают в настой или отвар из тканей) всасываясь в кишечнике они попадают в кровь и встраиваются в гормоны ,активируют цитокины и другие активные белки--за счёт чего и эффект(на мой взгляд)

Тут нужна практика-- опыты ,а потом смотреть результаты, а теоретически чёрт ногу сломит что главное..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 189 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB