Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 28-04, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-06, 16:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8893
Откуда: г. Новосибирск
ВНУЧКА3 писал(а):
Профессор Невядомский , т.е дед заставлял нас, внуков да и всех в семье обязательно кушать простоквашу и обязательно ежедневно, потому как польза будет если только ежедневно - он так говорил, хоть ложку , но надо было скушать. А еще чеснок (хоть в первом блюде хоть во втором) и клюкву (кисель или просто ягоду, можно было сахарной пудрой посыпать). Затем ели хоть раз в неделю - маслины почему-то хоть штучки 3-4 надо было с косточкой проглотить. Говорил, что надо кушать перцы любые, даже черный горошек проглотить 2-3 штучки, говорил, что все горькое очень полезно...


Для меня профессор М.М.Невядомский - высший авторитет!
То есть я самостоятельно вышел на пользу молочно-кислых стрептококков.
Правда, я опирался на современные исследования академика РАН и РАМН В.А.Черешнева, который капитально изучал стрептококков. Он 9 дет был Председателем Уральского Отделения РАН и имел возможность привлечь лаборатории других НИИ. Всего в УрО РАН входит более 50 НИИ разного профиля.
Он доказал, что стрептококки вырабатывают около 20-ти разных ферментов и эти ферменты помогают им выживать.
В том числе стрептококки вырабатывают протеолитические ферменты, то есть эти ферменты способны лизировать (растворять) протисты, то есть тех самых простейших, о которых проф. Невядомский доказал, что они вызывают рак.
То есть получается, что стрептококки тоже могут болеть раком и эволюция позволила им научиться вырабатывать противораковые ферменты. То есть сметану и прочие молочно-кислые продукты можно смело причислять к противораковым средствам.
Ещё стрептококки вырабатывают ферменты, которые способны растворять тромбы в кровеносных сосудах, поэтому сметану можно смело применять при проблемах с тромбами - ферменты способны растворять тромбы и сосудистая проблема исчезнет!
Конечно, проф. Невядомский всё изучал в лабораториях.
Академик Черешнев тоже исследовал в лабораториях.
А у меня есть только одна лаборатория, в которой я хозяин - это мой собственный организм.
Поэтому все свои теоретические знания, которые я добывал в ГПНТБ я мог проверить на себе.
Если мои знания верные, то я буду жить. Если мои представления ошибочные, то меня свезут на погост.
После постановки мне смертельного диагноза я живу уже 27 лет и помирать не думаю. Сейчас мне 82 года.
Хочу дожить до 100 лет, а дальше видно будет.
Все советы проф. Невядомского используются мною - так получилось, хотя внучка рассказал нам только сейчас.
Чеснок я ем каждый день и в каждую еду - сало перекручиваю на мясорубке с чесноком (в соотношении 10:1) и употребляю по 1 чайной ложке. Естественно, добавляю перец. Ещё удобна аждика, в которой куча всяких пряностей и горечей - естественно, понемногу, но каждый день.
Про сахар проф. Невядомский не забыл упомянуть - я употребляю 5-6 чайных ложек в день, но каждый день (это 50-60
граммов сахара в день). Медицина рекомендует в день потреблять 80 граммов сахару, то есть я не превышаю.
А вот согласно статистике в России употребляется около 150 грамм сахару в день! Это слишком много, так как раковые клетки любят глюкозу - они из глюкозы получают всю энергию для своей жизни. Они не могут перерабатывать жир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-06, 09:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8893
Откуда: г. Новосибирск
Плюс писал(а):
ВНУЧКА3 писал(а):
Профессор Невядомский , т.е дед заставлял нас, внуков да и всех в семье обязательно кушать простоквашу и обязательно ежедневно, потому как польза будет если только ежедневно - он так говорил, хоть ложку , но надо было скушать. А еще чеснок (хоть в первом блюде хоть во втором) и клюкву (кисель или просто ягоду, можно было сахарной пудрой посыпать). Затем ели хоть раз в неделю - маслины почему-то хоть штучки 3-4 надо было с косточкой проглотить. Говорил, что надо кушать перцы любые, даже черный горошек проглотить 2-3 штучки, говорил, что все горькое очень полезно...


Для меня профессор М.М.Невядомский - высший авторитет!
То есть я самостоятельно вышел на пользу молочно-кислых стрептококков.
Правда, я опирался на современные исследования академика РАН и РАМН В.А.Черешнева, который капитально изучал стрептококков. Он 9 дет был Председателем Уральского Отделения РАН и имел возможность привлечь лаборатории других НИИ. Всего в УрО РАН входит более 50 НИИ разного профиля.
Он доказал, что стрептококки вырабатывают около 20-ти разных ферментов и эти ферменты помогают им выживать.
В том числе стрептококки вырабатывают протеолитические ферменты, то есть эти ферменты способны лизировать (растворять) протисты, то есть тех самых простейших, о которых проф. Невядомский доказал, что они вызывают рак.
То есть получается, что стрептококки тоже могут болеть раком и эволюция позволила им научиться вырабатывать противораковые ферменты. То есть сметану и прочие молочно-кислые продукты можно смело причислять к противораковым средствам.
Ещё стрептококки вырабатывают ферменты, которые способны растворять тромбы в кровеносных сосудах, поэтому сметану можно смело применять при проблемах с тромбами - ферменты способны растворять тромбы и сосудистая проблема исчезнет!
Конечно, проф. Невядомский всё изучал в лабораториях.
Академик Черешнев тоже исследовал в лабораториях.
А у меня есть только одна лаборатория, в которой я хозяин - это мой собственный организм.
Поэтому все свои теоретические знания, которые я добывал в ГПНТБ я мог проверить на себе.
Если мои знания верные, то я буду жить. Если мои представления ошибочные, то меня свезут на погост.
После постановки мне смертельного диагноза я живу уже 27 лет и помирать не думаю. Сейчас мне 82 года.
Хочу дожить до 100 лет, а дальше видно будет.
Все советы проф. Невядомского используются мною - так получилось, хотя внучка рассказал нам только сейчас.
Чеснок я ем каждый день и в каждую еду - сало перекручиваю на мясорубке с чесноком (в соотношении 10:1) и употребляю по 1 чайной ложке. Естественно, добавляю перец. Ещё удобна аждика, в которой куча всяких пряностей и горечей - естественно, понемногу, но каждый день.
Про сахар проф. Невядомский не забыл упомянуть - я употребляю 5-6 чайных ложек в день, но каждый день (это 50-60
граммов сахара в день). Медицина рекомендует в день потреблять 80 граммов сахару, то есть я не превышаю.
А вот согласно статистике в России употребляется около 150 грамм сахару в день! Это слишком много, так как раковые клетки любят глюкозу - они из глюкозы получают всю энергию для своей жизни. Они не могут перерабатывать жир.

Я уверен, что, если бы проф. Невядомский имел познания об клеточном иммунитете и об Т-киллерах, и в этом отношении мы бы с ним оказались на одной позиции. Ведь именно Т-киллеры могут уничтожать раковые клетки и обеспечивать продление жизни человека. Ведь Невядомский был автором микропаразитарной теории рака, а справится с паразитами в организьме человека призван именно клеточный иммунитет.
Профессор умер в 1969 г., но к тому времени знаний о клеточном иммунитете у человечества ещё не было.
В 1961 г. человечество шагнуло в космос - это было грандиозное достижение человечества.
Но это человечество понятия не имело - для чего у человека за грудиной болтаются некие кусочки мяса, смахивающие на вилку. Назвали это орган вилочковой железой, но понятия не имели, чем эта железа занимается.
После Гагарина прошло несколько лет, когда учёные стали догадываться, что эта железа является органом иммунной системы. Но прошло ещё несколько лет интенсивного изучения, когда стало ясно, что это самый главной орган иммунной системы человека и его назвали тимусом. Это тимус вырабатывает 3 вида клеток.
Спустя несколько лет стало ясно, что самым главным среди этих трёх, является клетка, которая занимается уничтожением других клеток. Эту клетку назвали Т-киллером и именно она стала самым главным активистом самого главного органа иммунной системы человека. Предшественник его появляется а костном мозге и затем с током крови попадает в тимус. По сути, тимус является альма-матер, то есть в тимусе Т-киллер проходит курс обучения - он учится распознавать генетически нормальные клетки для того, чтобы их не трогать. А всё, что отличается от генетической нормы, - он будет беспощадно уничтожать. Это весьма жестокая альма-матер - куда до неё Древней Спарте, где
ненормальных детишек сбрасывали в колодец. Из каждых 100 предшественников, прибывших для обучение в тимус,
только 5 % получают диплом Т-киллера! И эти дипломанты поступают в организм, чтобы подвергать инспекции все клетки организма. Всё негодное будет уничтожено! Все атипичные клетки нашего организма будут развалены.
Любые виды паразитов тоже будут развалены, так как их генетический аппарат другой.
Даже старые клетки нашего организма будут развалены!
Ограничения у Т-киллера такие - он может сработать только 50 раз - после этого он лизирует и исчеает.
То есть на надо заботиться о воспроизводстве поголовья Т-киллеров в крови.
Я писал, что предшественник Т-киллера появляется в костном мозге. То есть нам надо кормить костный мозг чем-то.
Поэтому я и внедрил в свой рацион обязательно потребление холодца, тем более, что сейчас можно купить готовую упаковку холодца в магазине.
То есть я в процессе каждой еды (завтрак, обед и ужин) в обязательно порядке кушаю по 1 чайной ложке холодца.
Дело в том, что холодец изготавливают методом выварки костей животных. А как раз микроэлементы костей и нужны для строительства Т-киллеров.
Надо сказат, что Т-киллеры являются весьма сложными структурами, так как это самостоятельные клетки.
Обычно врачи, когда говорят о микроэлементах, то называют 5-10 самых известных.
А для Т-киллера нужно почти 90 микроэлементов, то есть почти вся Таблица Менделеева!
Причём микроэлемент - это не просто какой-то кирпичик, который куда-то, для чего-то вставляется.
Микроэлемент является основой вообще существования белковой жизни на нашей планете.
Конечно, все знают, что белок представляет собой последовательность аминокислот, которая синтезируется по командам генов. Аминокислот может быть в последовательности сотни и тысячи штук.
Но, синтезировав эту последовательность, вовсе не значит, что мы получим белок!
Так как белок появляется только тогда, когда эта последовательность будет свернута вокруг какого-то микроэлемента.
Часто бывает так, что одна и та же белковая последовательность сворачивается вокруг разных микроэлементов и в результате получаются самые разные белки.
Для меня это было важно - узнать, вокруг какого элемента сворачивается белок, который называется нуклеазой.
Но мне так и не удалось докопаться до этого. Но, если этого микроэлемента не будет в моем организме, то, соответственно, мой организм не сможет синтезировать нуклеазы и тогда все мои труды по лечению коронавируса будут напрасны. То есть, лаже, если я буду усердно кушать сметану, но, если в данной местности нехватка этого микроэлемента, то нуклеаз в сметане не будет. А ведь стрептококки сметаны или простокваши вырабатывают до 20 видов белка, которые называются ферментами. То есть любой фермент - это белок.
И в структуре микроорганизмов есть ещё сотни и тысячи видов белка для самых разных нужд.
Ведь жизнь - это способ существования белковых тел. Так пишут классики.
Но, поскольку без микроэлемента белок не образуется, то надо отдавать почтение микроэлементам и надо заботиться
о микроэлементах.
Впервые этот вопрос встал во главу угла в пилотируемой космонавтике.
Мы в нашей бытовой жизни иногда открываем форточку, чтобы впустить свежий воздух. Так мы всегда считали!
Но фактически мы открываем форточку для того, чтобы впустить свежую пыль. Пыль гораздо важнее свежего
кислорода! В космосе космонавты не имею возможности впустить свежую пыль и у них начинаются проблемы.
Эту проблему пришлось решать д.м.н., профессору И.И.Неумывакину, так как он отвечал за здоровье космонавтов на орбите. Проблему решили, внедрив в рацион космонавтов гавно горных мышек-сеноставок.
Причём это гавно утвердил Минздрав и его даже можно купить в аптеках - оно называется Мумиё!
Минздраву пришлось утвердить столь неаппетитное средство, так как Минздрав сам на заре пилотируемой космонавтики постановил, что всё предлагаемое космонавтам должно быть утверждено Минздравом!
То есть я советую читателю не кочевряжиться, а покупать в аптеке мумиё и глотать его по 1 капсуле в день.
Этим можно даже годиться, что космонавты на орбите его тоже каждый день кушают.
Более того - именно космонавты и нашли месторождение мумиё в нашей стране. Дело в том, что во времена Гагарина космонавты потребляли мумиё из Эфиопии. Но там потом произошла революция и поставки прекратились.
Пришлось собирать экспедиции в горные районы Советского Союза, причём руководили этими экспедициями обязательно космонавты, так как они знали вкус этого гавна. Нашли на Алтае.
Вообще-то, мумиё - это древнейшее лекарственное средство!
Авиценна рекомендовал мумиё по 0,071 г с соком майорана для лечения таких заболеваний, как мигрени, гнойных воспалений среднего уха, переломов костей, вывихов, ушибов, ранений; при параличе лицевого нерва — по 0,035 г мумиё в смеси с розовым маслом и с кислым виноградным соком...
Это я к тому, что если способы glinomanа по лечению среднего уха вам не помогут, то почему бы советом Авиценны не воспользоваться?
Видать, иммунитет возьмёт из мумиё нужные микроэлементы и Т-киллеры вычистит из организма всё ненужное.
А заодно они малость омолодят ваш организм и продлят вашу жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-06, 13:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Спасибо Вам ,Василий Иванович - вы прямо настоящая энциклопедия!!!

Я не медик, к сожалению, прочитав уже ( не все еще работы профессора) невольно думается, что в его теории по лечению раковой опухоли - клин клином вышибается, а именно - лекарство от опухоли - так я прочитала между строк в его работах- необходимо изготавливать вакцины из раковых клеток больного человека и вводить вакцину из его больных клеток ему же ( человеку больному тем или иным видом рака...

Выдержка из его работы:

"ПЛАНОВОЕ ПОСТРОЕНИЕ ХИМИОТЕРАПИИ РАКА ТРЕБУЕТ ТОЧНОГО УЧЕТА ОСОБЕННОСТЕЙ ВОЗБУДИТЕЛЯ РАЗНЫХ ФОРМ РАКОВОЙ БОЛЕЗНИ,ТАК КАК ВОЗБУДИТЕЛИ ГИСТОЛОГИЧЕСКИ РАЗЛИЧНЫХ ОПУХОЛЕЙ - РАЗЛИЧНЫ. НАИВНО ДУМАТЬ,ЧТО АНТИБИОТИКИ МОГУТ БЫТЬ АКТИВНО ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПРОТИВ РАЗЛИЧНЫХ ОПУХОЛЕЙ -НАДО ПОЛУЧИТЬ СТРОГО СПЕЦИФИЧЕСКОЕ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ ВИДУ ОПУХОЛЕЙ. ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ОПУХОЛЕЙ МНОГО. НО ОНИ БИОЛОГИЧЕСКИ НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ,ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕРАПИЯ РАКА -ДЕЛО НЕДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО,ОНА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ УЧЕНИЯ РУССКОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ,ТРЕБУЮЩЕЙ ПОЛУЧЕНИЯ КУЛЬТУР ВОЗБУДИТЕЛЯ КАЖДОГО ВИДА ОПУХОЛЕЙ И ИЗУЧЕНИЯ НА НИХ ПРЕПАРАТОВ,А ТАК ЖЕ СОЗДАНИЕ ИЗ НИХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ВАКЦИН,А РУССКАЯ ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДОКАЗАЛА,ЧТО ВОЗБУДИТЕЛЕМ РАКОВОЙ ОПУХОЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРАЗИТ."


Последний раз редактировалось ВНУЧКА3 07-06, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
P.S.
Ультразвуковая эмульсия - это 1935 г.
А выдержка (выше) из статьи написана и датирована 1961 годом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-06, 15:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01, 05:23
Сообщения: 8893
Откуда: г. Новосибирск
ВНУЧКА3 писал(а):

Я не медик, к сожалению, но прочитав уже ( не все еще работы профессора) невольно думается, что в его теории по лечению раковой опухоли - клин клином вышибается, а именно - лекарство от опухоли - так я прочитала между строк в его работах- необходимо изготавливать вакцины из раковых клеток человека и вводить вакцину из его же больных клеток ( человеку больному тем или иным видом рака...

Выдержка из его работы:

"ПЛАНОВОЕ ПОСТРОЕНИЕ ХИМИОТЕРАПИИ РАКА ТРЕБУЕТ ТОЧНОГО УЧЕТА ОСОБЕННОСТЕЙ ВОЗБУДИТЕЛЯ РАЗНЫХ ФОРМ РАКОВОЙ БОЛЕЗНИ,ТАК КАК ВОЗБУДИТЕЛИ ГИСТОЛОГИЧЕСКИ РАЗЛИЧНЫХ ОПУХОЛЕЙ - РАЗЛИЧНЫ. НАИВНО ДУМАТЬ,ЧТО АНТИБИОТИКИ МОГУТ БЫТЬ АКТИВНО ДЕЙСТВУЮЩИМИ ПРОТИВ РАЗЛИЧНЫХ ОПУХОЛЕЙ -НАДО ПОЛУЧИТЬ СТРОГО СПЕЦИФИЧЕСКОЕ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ ВИДУ ОПУХОЛЕЙ. ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ОПУХОЛЕЙ МНОГО. НО ОНИ БИОЛОГИЧЕСКИ НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫ,ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕРАПИЯ РАКА -ДЕЛО НЕДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО,ОНА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ УЧЕНИЯ РУССКОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ,ТРЕБУЮЩЕЙ ПОЛУЧЕНИЯ КУЛЬТУР ВОЗБУДИТЕЛЯ КАЖДОГО ВИДА ОПУХОЛЕЙ И ИЗУЧЕНИЯ НА НИХ ПРЕПАРАТОВ,А ТАК ЖЕ СОЗДАНИЕ ИЗ НИХ СПЕЦИФИЧЕСКИХ ВАКЦИН,А РУССКАЯ ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДОКАЗАЛА,ЧТО ВОЗБУДИТЕЛЕМ РАКОВОЙ ОПУХОЛИ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРАЗИТ."


Уже после проф. Невядомского работала медик Александра Троицкая, которая тоже доказала паразитарную теорию рака.
Нк, ей проще было, так как в библиотпеках была книгв Невядомского "О микропаразитарной теории рака"
Я эту книгу ксерокопировал и она у меня есть.
Троицкая сотрудничала в этом деле с профессором Крестовниковой. Вот они и создали противораковую вакцину против раковых паразитов.
Троицкая весьма успешно вылечивала раковых больных - был даже вылечен от рака член Политбюро Романов из Ленинграда.
Когда эта информация дошла до академика Н.Н.Блохина (это был злейший враг проф. Невядомского), то он приехал к Троицкой и предложил ей включить его в соавторство на её открытие. Но она отказала ему. Тогда Блохин ликвидировал её лабораторию. Троицкая через год умерла - не знаю причин.
Но вскоре сам Блохин заболел раком и кинулся в Ленинград в надежде, что там остались остатки её вакцины.
Но он там ничего не нашёл. То есть Блохин , который был Главним Онкологом и директором Онкоцентра, сам помер от рака.
Вместо него директором Онкоцентра стал академик Трапезников, но и он вскоре помер от рака.
Следующим директором стал академик РАН и РАМН Давыдов - у него от рака умерла дочь. Впрочем, Давыдова
в 2015 г. разоблачили в мошенничестве и сняли со всех постов.
Я в своих текстах иногда упоминаю про Т-киллеров.
В США провели такой эксперимент - у ракового больного взяли его Т-киллеров, размножили их в пробирке (сейчас учёные это умеют делать) и ввели их в опухоль того же больного. Рак исчез! То есть Т-киллеры сделали свою работу.
В России повторили этот эксперимент и тоже удачно!
Но годы проходят, раковые больные помирают, а о внедрении этого метода не слыхать.
Видать, слишком он эффективный! Если всех раковых больных начнут вылечивать этим или другим эффективным средством, то где тогда онкологи смогут зарабатывать себе степеня, должностя и звания?
На мой взгляд, этот метод вливания человеку его собственных Т-киллеров вполне можно применять для омоложения
организма этого человека и значительного продления сроков его жизни.
Поскольку Вы являетесь внучкой профессору, то неизбежно иногда общаетесь с его коллегами или его учениками.
Изложите им эту идею - она простая и доступная для понимания. Может быть, кто-нибудь заинтересуется этой идеей.
тогда польза будет не только раковым больным, но и тем, кто захочет жить дольше! Например, Вы можете захотеть!
Поразмышляйте на эту тему. Я Вам на кнопку ЛС внизу, слева этого сообщения сброшу свой адрес.
Если появится желание - пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-06, 15:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Хочу закончить написанное В.Э Ульмером про нефти:

Насколько состав нефтей разнится в своих фракциях, свидетельствуют следующие данные.

От себя сейчас пишу:
В работе очень много таблиц с разными показателями, я их печатать не буду.

Продолжение работы:

Из таблицы явствует, что метановые и нафтеновые фракции постепенно убывают, напротив, ароматические шаг за шагом увеличиваются.
Касаясь фармакологии нефтей и их фракций, можно отметить, что Кравков сравнивает их действие с наркотическими жирного ряда.
Изучение токсикологии данного вопроса выдвигается на видное место в связи с изучением профессиональных вредностей.
В общих чертах можно отметить, что углеводороды с низкой точкой кипения являются более ядовитые по сравнению с кипящими при более высокой температуре. Ядовитыми являются и пары ароматических углеводородов, которых много в русских нефтях. В качестве примера токсического действия углеводородов можно привести следующее:

При введении per os бензина наблюдаются острый гастроэнтерит, мышечное дрожание и паралич центральной нервной системы.
Отравление керосином характеризуется так же воспалением желудочно-кишечного тракта, перерождением паренхиматозных органов, альбуминурией и смертью при явлениях паралича центральной нервной системы.

Наблюдение над работниками резинового производства, где употребляются легкие углеводороды, показывают определенное влияние на нервную систему. К концу дня несмотря на утомление рабочие приходят в веселое настроение, сменяющиеся потом периодом депрессии (Гельман)…..
Основываясь на всех соображениях , мы предполагали найти в нефтях и их фракциях ту нефть и ту фракцию, которая явилась бы наиболее токсичной по отношению к раковой опухоли и была бы менее токсичной по отношению к животному организму.
В этом отношении нами были поставлены исследования по двум главным направлениям: с одной стороны, мы исследовали общую токсичность нефтей и их фракций, с другой – мы изучали влияние нефтей на обмен сахара, холестерина и колебание каталазного коефициента….
Мы остановились на интраперитонеальном введении нефтей и их фракций, учитывая сильную резорбтивную способность брюшины и более продолжительное воздействие введенного вещества на организм.
Исследованию подвергались белые крысы весом 120 г и более.
В общей части нашей работы было показано, что существует большое разнообразие в качественном составе различных нефтей. Исследовались нефти на токсичность : нафталанская, сураханская, эмбинская, грозненская(Вознесенский район), калужская. Из всех вышеуказанных нефтей по своему характеру и содержанию низкокипящих фракций особняком стоит нафталанская нефть. Она состоит преимущественно из нафтенов….
Исходя из приведенных теоретических рассуждений, мы считали, что испытание на крысах должно подтвердить наши предположения. Наши ожидания вполне оправдались.

От себя добавляю: далее опять очень много таблиц- колебания продолжительности жизни под влиянием различной дозировки испытываемых вышеперечисленных нефтей (коэффициент д/в, т.е доза/вес).

Далее
Резкое падение токсичности наблюдается в масляных нефтях. Минимальная доза вызывает смерть в 20 дней. Мазут, лишенный низкокипящих фракций, почти индифферентен. Все подопытные животные остались живы.

Продолжение:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Далее. Очень много таблиц :
- Колебания сахара при различных дозах калужской, грозненской, уральской, нафталанской нефтей и их фракций.
- Сравнительная таблица колебаний веса и баланса сахара ( в большинстве случаев наблюдается вполне определенная связь между падением веса и увеличением сахара в крови и обратная картина: уменьшение сахара и увеличение веса).
Следующим этапом нашего исследования было измерение колебаний холестерина под влиянием тех же нефтей и их фракций, как и сахара.
Литературные данные касаются так же, как и в исследовании углеводного обмена, главным образом влияния легких перегонов нефтей на колебания холестерина.
Нам приходится сослаться на работу Шустрова и Салистовской, Шустрова и Летавет и на работу Лазарева, объединявшую ряд исследований по вопросу холестеринового и жирового обмена.

Далее идет перечисление авторов ,работавших с колебанием холестерина – Стальская, Малова и Минеева, Шаховская.
Далее идут таблицы колебания холестерина по исследуемым нефтям и их фракций.
Далее – третья группа исследований : колебания показателя каталазы …. При исследовании показателя каталазы мы пользовались методикой Баха.
Далее вновь идет много таблиц с колебаниями показателя каталазы….
Далее
Переходим к рассмотрению изменений картины крови. Кровь набиралась их хвоста, мы производили счет красной и белой крови. Мазок исследовался по Шиллингу, кроме того проводилась окраска витальной зернистости эритроцитов….
Таким образом, картина крови непосредственно после введения нефтей указывала на раздражение костного мозга…..
Таким образом нефти являются клеточным ядом, обладающим способность проникать через клеточную мембрану и действовать непосредственно на протоплазму клеток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛЕВЫХ ЖИВОТНЫХ ВЫТЯЖКОЙ КОРКОВОГО СЛОЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ И ПЛАЦЕНТАРНОЙ СЫВОРОТКОЙ.
(Ст. научный сотрудник М.Ф. Рунова из отделения химиотерапии рака НИХФИ -Зав. отд. - проф. М.М. Невядомский).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
В литературе имеется взгляд, что дисфункция гормональной системы и появление злокачественной опухоли тесно связаны между собой (Сухов и др.). Однако, изучая литературу этого вопроса, приходится отметить, что данные экспериментальных работ этой области чрезвычайно разноречивы. Влияние различных желез разными авторами описывается различно, что заставляет усомниться в правильности высказанного взгляда о роли дисфункции эндокринных желез в патогенезе злокачественных новообразований вследствие непостоянства этого влияния и его индивидуальных колебаний.
Литературные данные относительно роли желез внутренней секреции в возникновении и росте опухолей, как уже сказано, чрезвычайно разноречивы и весьма многочисленны, почему я лишь вкратце остановлюсь только на некоторых, чтобы дать общую характеристику этого влияния.
По отношению щитовидной железы часть авторов при злокачественном росте находит гипофункцию этой железы, часть же, наоборот, - гиперфункцию, и наконец , некоторые не отмечают каких-нибудь отклонений от нормы.

Кучеренко, Крашенинников, Мищенко нашли у опухолевых животных изменение в щитовидной железе, уменьшение ее размеров, рубцовые изменения; экспериментальные работы Коренчевского подтверждают эти данные, при удалении щитовидной железы рост опухоли у саркоматозных собак усиливается, при кормлении же тиропуином , напротив, замедляется. Этого же взгляда держится на основании своих работ Карникив.

Эльснер,Фодор, Эмерих,Гедеон, Эрос, Штерман, Куно считают, что щитовидная железа, напротив, стимулирует рост опухолей. Гольдциер, Розенталь не отмечают никакого действия. Карлефор никаких изменений в щитовидной железе у животных с опухолями также не нашел.
Кроткина отмечает задержку роста опухоли под влиянием тирсоидина, если начать впрыскивать его одновременно с прививкой, и никакого действия, - если вводить тиреоидин животному с уже развившейся опухолью.
Вейхард (1933) нашел, что тироксин замедляет рост опухоли у мышей.

Много работ посвящено изучению влияния половых желез, так как заболевание злокачественными опухолями, в частности раком, отмечается чаще в возрасте, в котором начинается угасание деятельности половых желез.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
НО И ЗДЕСЬ ПОЛУЧИЛИСЬ РАЗНОРЕЧИВЫЕ ДАННЫЕ:
Мейзин, Десмедт, Жакмен показали, что кастрация у мышей дает более быстрое появление дегтярного рака.
Коренчевский, Элен, Корсон, Уайт, Саксон, Лепер, Турпин, Зызин, Карникив на основании своих работ считают, что экспериментальный рак растет быстрее у кастрированных животных. По Коренчевскому, Эльснеру, Карникиву лечение тестикулярным и овариальным экстрактами замедляет рост опухоли. Лео Леб , Кори нашли, что кастрация в возрасте от 2 до 5 лет ведет к меньшему проценту заболевания раком, но на уже развившийся рак кастрация никакого влияния не оказывает.
Кноденберг, Беллок, Джонстон,Мерфи , Штурм получили от кастрации в возрасте 7 месяцев замедление развития трансплантата и наконец Грата, Гольциер, Розенталь, Гиларио считают, что кастрация не оказывает ни какого влияния.
Последняя работа 1933 г. (Мак Кейса, Герман Друкрев и Адольф Хохвальд) показывает, что половой гормон замедляет рост опухоли.

Влияние гипофиза на раковый процесс по Робертсону и Бернету, которые вводили экстракт из передней доли гипофиза 0,5 через 2-3 дня в самую опухоль и вдали от нее , рассматривается как ускоряющее рост опухоли.
Того же взгляда, т.е. о стимулирующем значении передней доли гипофиза ,держатся Фодор, Эмерих, Гедсон,Эрос,Штерман,Кюго,а также Герман Друкрев, Адольф Хохвальд, Сугиура и Бенедикт. Крашенинников также нашел гиперфункцию передней доли гипофиза у животных с бластоматозным ростом.
Уокер,Виттенгем, Эльснер получили обратные данные, т.е. замедление роста.
Ссель нашел, что вытяжка из задней доли гипофиза – pituglandol «Roche» - предохраняет от развития дегтярного рака. Сусман впрыскиванием питуитрина задерживал развитие раковой опухоли животных, считая, что тут имеется гиперфункция передней доли гипофиза и гиперфункция задней.

Зобная железа действует угнетающе на раковый процесс. Бранка, Маньини,Роденберг,Беллок, Джонстон удалением зобной железы получили более ранне развитие трансплантированного рака.
Коренчевский от введения зобной железы получил задерживающее действие.

Удаление селезенки по Фишеру, Одье, Озеру, Прибраму,Биаху,Вальтману, Аполану, Бишофу,Максу Веллю повышало процент прививаемости трансплантата и ускоряло его рост.
Фодор, Эмерих, Эрос, Браунштеин, Левин,Зигфирд нашли, что введение под кожу селезеночной взвеси вело к обратному развитию опухоли, в некоторых случаях – к замедлению роста.
По опытам Френкеля ,Биаха,Вельтмана сильное задерживающее действие на опухоль получается от лечения селезеночной эмульсией вместе с опухолевой кашицей.

Зильберштеин,Фреинд,Мюнцер Рупп, Нейман отмечают задержку в появлении рака и замедление его роста под влиянием инсулина. Цондек Г, Цондек Б, Гартох считают, что инсулин не оказывает никакого влияния.
Относительно влияния надпочечников надо сказать, что и здесь, так же как и в действии других желез, отмечается разногласие. Аулер при одностороннем удалении надпочечников получил изъявление и центральный распад опухоли.
Карникив также при одностороннем удалении надпочечника наблюдал задержку в появлении и росте опухоли.
Иоаннович, Гольциер, Розенталь, Флоркен не обнаружили никакого влияния. А Фодор ,Эмерих, Гедеон, Эрос и Штерман отмечают стимулирующее действие на развитие опухоли.
От местного применения адреналина на людях получали хороший результат Рейхерт, Энгель, Плант, Штель, Иоаннович, Эхермейер, Ритчель,Гринклер и др.
Что же касается изучения влияния отдельного коркового слоя надпочечников, то в имеющейся работе Коффи и Гумбера, применявших его на людях, отмечается хороший результат. То же отметил в 2-х случаях Лифшиц.
Однако проверочные работы Воглома, Флоркена, Сугиуры, Маклональда, Бишофа, Макса Велля установили полную неактивность вытяжки коркового слоя на рост опухоли. А в работе Белля указывается на наклонность опухолей, леченных вытяжкой коркового слоя, метастизировать.
Теретическое обоснование применения экстракта коры надпочечников исходило из предположения о задерживающем влиянии на рост опухоли коры надпочечников, которая по литературным данным участвует в регулировании холестеринового обмена, а этот последний у канкрозных больных считается измененным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-06, 15:38 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Кора надпочечников является важным жизненным органом. Из опытов Бидля известно, что удаление интерренального органа у селахий ,лежавшего у указанных животных отдельно от адреналиновой системы , т.е. мозгового слоя , ведет к гибели животного.... Стефан выделил из коры вещество Rindenhormon, которое вызывает увеличение числа эритроцитов , и рекомендует его для лечения пернициозной анемии.Сцент-Георги получил из коры надпочечников сильно редуцирующее кристалическое вещество, близкое к гликуроновой кислоте.
Экстрактами коры надпочечников пытался лечить Лившиц. Он приводит две истории болезни с хорошим результатом от лечения экстрактом коркового слоя налпочечников (0,1 до 0,6 через день). Всего сделано 18 инъекций. Правда, один случай лечился комбинированно с липоцеребрином и Х-лучами.

Нами проведена экспериментальная работа по лечению корковым слоем надпочечников, изготовленным НИХФИ. В опыт было взято 8 крыс со штаммом Кричевского-Синельникова с развившейся опухолью размером 1х2 см (14-дневные).Экстракт вводился по 0,2 под кожу вдали от опухоли через день у 3 крыс , у 5- по 0,2 в опухоль через день. Всего сделано от 12 до 17 инъекций. Во всех случаях отмечается рост опухоли с такой же интенсивностью , как и у контрольных. Задержки роста отметить не удалось. Конечный размер опухоли не уступает контрольным.
Таким образом, мы получили отрицательный результат в смысле какого-нибудь влияния на рост опухоли.Опухоли росли и имели тот же вид, что и контрольные. Ввиду отрицательных результатов дальнейшая работа с корковым слоем надпочечников была прекращена.
Затем мы стали изучать влияние плацентарной сыворотки на опухолевый рост.

В крови беременных женщин циркулируют гармоны в увеличенном против нормы количестве. Из работ Ашгейма,Цондекса (1926) известно, что в крови указанных женщин преобладают гормоны передней доли гипофиса, овариальный гормон, или, как его называют, фоликулин, и вменьшем количестве гормон желтого тела. Указанные гормоны уже с первой недели беременности образуются в большем против нормы количестве и выделяются также с мочой.
Гормон передней доли гипофиза состоит собственно из суммы гормонов, обладающих разным действием, но пока точно не разграниченных. Из работ Ашгейма, Цондекса , Зигерта,Смита, Неймана известно, что количество его возрастает в начале беременности, а к концу уменьшается. Это установлено по определению колчества его в моче, однако уменьшение выделения его с мочой еще не говорит об уменьшение его в крови, и Зигерт и Нейман на основании своих работ по определению содержания этого гормона в артерии и вене пупочного канатика плода нашли различное количественное соотношение и считают , что продукция гормона к концу беременности не уменьшается , а колебание гормона в моче зависит от большого потребления его растущим плодом. Этот гормон находится в слюне беременных , в эксудате , полученном от мушек , а отечной жидкости , в кистах яичника, в corpus lutenm и пр. Особенно его много в планцете, что видно из работы Филиппа и др.
Относительно овариального гормона нужно сказать , что он также находится в большом количестве в крови беременных женщин , причем количество его больше во вторую половину беременности.Его также много в планцете , в моче , околоплодной жидкости и пр...

Гормон желтого тела находится в крови в меньшем количестве, чем указанные выше гормоны, и его нет ни в планцете , ни в моче....
По воппосу о происхождении гормона передней доли гипофиза существуют большие разногласия. Часть авторов с Филиппом во главе считает правильным планцентарное происхождение , часть авторов считает правильным гипофизарное происхождение (Ашгейм,Цондекс). Не вдаваясь в детали всех этих вопросов , мы подчеркиваем только, что в крови беременных женщин , по-видимому особенно к концу беременности и особенно в планцентарной крови , имеется большое количество овариальных гормонов, как уже изестно, многими авторами считающихся гормонами подавляющими рост опухоли, и в меньшем количестве - гипофизарных.
Относительно гипофизарных гормонов на основании работ Цондекса Г., Цондекса Б, и Гартоха можно сказать, что они также действуют подавляюще (пролан А и пролан В выделены Цондексом из мочи беременных женщин), хотя, как указано выше, целый ряд авторов считает, что гормон передней доли гипофиза ускоряет рост опухоли.

Во всяком случае было весьма интересно проследить влияние указанной сыворотки,
тем более,что за последнее время существует тенденция лечить канкрозных больных указанными гормонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-06, 17:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Нами было взято 11 крыс так же со штаммом Кричевского-Синельникова. Начато лечение крыс в развивавшейся опухолью размером 1,5х2 см 14-дневной плацентарной сывороткой по 1,0 в вену через день.Сыворотку пролучали из крови, добытой из плаценты непосредственно после родов.Каждой крысе было сделано от 8 до 11 инъекций. Во всех случаях рост опухоли шел наравне с контрольными и даже в некоторых случаях сильнее. Размер опухоли перед смертью равнялся размерам контрольных животных, а в некоторых случаях превосходил их. Продолжительность жизни была равна контрольным. (см. таблицу на стр. 185).
Таким образом и здесь мы не наблюдали никакого лечебного эффекта.

Не придавая решающего значения результатам наших опытов, мы позволяем все же на основании их высказать сомнение в правильности взгляда о влиянии внутренней секреции на бластоматозный рост и считаем, что эндокринные железы не играют никакой патогенетической роли в генезе злокачественных новообразований.
Влияние на рост опухолей тех или других препаратов их эндокринных желез может проявляться вследствии воздействия на процессы клеточного обмена и прежде всего на сосудистую и нервную систему, ограничивая или увеличивая кровенаполнение сосудов растущей опухоли , что неизбежным следствием должно иметь некоторое влияние на интенсивность внутриклеточных процессов в самой раковой клетке, что вероятно и лежит в основе косвенного влияния некоторых препаратов на бластоматозный рост.

Не исключена возможность и влияние этих препаратов на иммунобиологические факторы борьбы организма с паразитирующими в нем клеточными элементами протозоологического характера.

Так как это влияние не специфично, то эффект его непостянен и относителен. Мы позволяем себе высказать здесь взгляд, что в плоскости внутрисекреторных нарушений бесполезно искать патогенетических моментов бластоматозного роста , и факты клинических наблюдений подтверждают, что препараты из эндокринных желез не могут обеспечивать даже временное улучшение и задержку развития человеческого рака.
Опысываемые отдельными авторами случаи излечения нам не кажутся доказательными, тем более что случаи самоизлечения рака констатируются в 0,04 %.
Литература:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-07, 10:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Некоторые выдержки из статьи «О патогенезе рака»
(Проф.М.М. Невядомский )

"Проблема рака принадлежит к числу вопросов биологии, которые имеют действительно мировое значение. Важность этой проблемы проистекает не только из необходимости оказать сколько-нибудь рациональную помощь многим миллионам болеющих раком людей, обреченных на верную смерть вследствие полного незнания медициной причин и сущности этого заболевания, но главным образом вследствие интимной связи онкологии с главнейшими и основными проблемами био – и патологии, получающими вследствие неразрешенности проблемы злокачественного роста неверный уклон в изучении своих вопросов.

Отсюда понятен тот исключительный интерес к вопросам происхождения рака, который ярко характеризует чаяния наукой новых горизонтов и направлений для ее исканий, что выявляет стремление изжить целый ряд глубоких противоречий между основными проблемами медицины.

Но конечно огромный интерес должен уделяться этим вопросам прежде всего самой медициной, так как разрешение вопросов бластоматозного роста не только положит конец сознанию бессилия медицины в деле лечения злокачественных новообразований, но и выведет ее из тупика того кризиса,
в котором медицина пребывает более 30 лет, так как разрешение проблемы злокачественного роста приведет к полному пересмотру всех основных вопросов медицины, особенно связанных с учением о производящей болезнь причине, о предрасположенности, наследственности и пр. – все это не только примирит доселе непримиримые противоречия, но и послужит мощным толчком для новой творческой работы и – кто знает - в какой мощный подъем выльется с разрешением проблемы новообразований работа обновленной медицины."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-07, 11:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
«Вот почему изучению проблем этиологии и патогенеза злокачественных новообразований уделяется так много внимания, на это затрачиваются огромные средства, учреждена специальная Международная лига по борьбе с раком; к разработке этих вопросов привлечены крупнейшие экспериментаторы и клиницисты, труды которых печатаются на всех языках уже не одно десятилетие как на страницах общемедицинских журналов, так и в специальных онкологических, - но, несмотря на все усилия, официальная наука до сих пор не знает истинного разрешения этой загадочной проблемы. Более того , она по существу еще не отошла теперь, в ХХ веке, от учений древних индусов, продолжая считать опухоли результатом своеобразного превращения клеток организма в болезнетворный процесс…

Новое учение о патогенезе рака и злокачественных новообразований станет возможным только после того, как его причина, его этиологический фактор будет точно установлен, так как патогенез есть учение о механизме воздействия производящей болезнь причины на заболевающий организм.
В понятие патогенеза входят не только изучение последовательности физико-химических изменений организма, приводящих к целому ряду анатомических и функциональных повреждений организма, но и изучение условий и способов проникновения производящей болезнь причины в заболевающий организм.
Таким образом, изучение патогенеза рака должно раскрыть нам весь постепенный и последовательный путь, проделываемый его этиологическим фактором, прежде чем он проникнет в организм, и уяснить способствующие этому условия среды, - словом все условия, вся жизнь больного в среде должны быть освещены с точки зрения взаимоотношений их с производящей рак причиной.
Само собой понятно, что такое широкое толкование патогенеза не мыслимо без знаний этиологии, - отсюда учение о патогенезе требует , прежде всего, точных знаний об этиологическом факторе данного заболевания.
Отсюда ясно, что современная онкология, не имея знаний об этиологии злокачественных опухолей, ничего не может знать и о патогенезе их. Несомненно, в современной онкологии нет научного учения о патогенезе рака.

С другой стороны, оставаясь беспристрастным, необходимо подчеркнуть, что научные знания всегда относительны и являются лишь отражением накопленного в данное время фактического материала.
Вот почему предлагаемое здесь новейшее учение о патогенезе рака не может считаться законченным и неподлежащим изменению, - это только схема, первый набросок итогов новых знаний об этиологической причине рака и условиях ее проникновения в организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:39 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-12, 20:37
Сообщения: 292
Мне кажется, что мои работы о производящей рак причине бесспорно доказывают его паразитарное происхождение.
Поэтому учение о патогенезе рака я буду излагать применительно к тем данным, которые показали наличие определенного паразита в каждой раковой опухоли человека и животных. Конечно , еще многие стороны вопроса о наличии протозоа в опухолях недостаточно освещены. Еще многое неясно, но так как в науке нет биологически оформленного учения о патогенезе рака, то я считаю своевременным набросать первые основные вехи этого учения, так как и клиника и профилактика рака нуждаются в отправных пунктах для построения рациональной патогенетической борьбы с этой почти неизлечимой в настоящее время болезнью человека; до сих пор научно обоснованной профилактики рака не существовало, и не было патогенетической терапии рака.

Становясь на базис паразитарного происхождения рака и злокачественных опухолей , мы должны в онкологию перенести все основы знаний о паразитарных заболеваний, и осознать, что онкология является лишь отраслью, отделом протозоологии.

Отсюда понятно, что рак является общим заболеванием организма, при котором имеются не только местная локализация - опухоль, но и общее заражение организма паразитами рака, что доказывается миграцией паразитов в крови и во всех органах раковых животных (работы проф. Невядомского, Анарди, Ионеску)…
Более того, работы Тиноции и Френкеля установили постоянное присутствие вируса рака в плодах беременных опухолевых животных и даже в желтке куриного яйца саркоматозных кур, что ярко подчеркивает возможность внутриутробного заражения раком, саркомой, - отсюда случаи врожденных опухолей.
С ними не следует смешивать понятие о наследственном заболевании, так как наследственных болезней нет, есть только врожденные.
Рак, саркома никогда наследственной болезнью быть не может , так как паразит рака может попасть в яйцо только через кровь матери.
Отсюда отчетливо выясняется опасность заражения по женской линии , но через семя отца паразит рака по-видимому передаваться не может, по крайней мере на это нет указаний ни в данных эксперимента , ни в клинических наблюдениях.

Таким образом , рак развивается вследствие заражения определенным паразитом, попадание которого в организм человека происходит строго определенным образом. Как при всяком протозоологическом заболевании, так и при раке, надо думать, паразит обычно переносится на заболевающий организм через посредство промежуточного хозяина.

На основании опытов Фибигера, Бюлока и Кертиса, Моро таковыми являются прежде всего глисты и клопы ( эти факты , давно известные онкологии, с большой убедительностью доказывали паразитарное происхождение рака); далее по Боррелю – филярии, а по Фибигеру-тараканы.
Так как здоровые мыши и крысы в 8% являются носителями имеющихся в опухолях паразитов, то ясно, что их помет может служить заражающим моментом при попадании в хлеб, в крупу, муку и вообще в пищу. В желудке и кишечнике мышей со спонтанным раком мы находили разнообразные клеточные формы, напоминающие паразитов из опухолей.

Несомненно, дальнейшее изучение переносчиков паразита рака позволит выяснить точно его распространенность в окружающий нас природе, и нет ничего невероятного, что таковыми переносчиками могут оказаться многие из «невинных паразитов» - трихомонас, амебы и пр., а так же и насекомые, как например клопы, мухи и пр.
Отсюда может отчетливо вырисовываться механизм заражения раком - недоброкачественная питьевая вода, хлеб и вообще продукты питания в первую очередь могут являться объектами, переносящими паразита рака в человеческий организм, так как мыши, крысы, тараканы, мухи и даже клопы, пачкая пищевые продукты своим калом , могут переносить паразитов рака.
Возможно, что и укус мухи и клопа может заражать, если с брюшка или лапок попадает паразит. Во всяком случае, мне известны случаи развития саркомы на месте укуса мухи.
Быть может , здесь имеются еще какие-нибудь дополнительные моменты, облегчающие внедрение паразита рака; может быть нужна определенная стадия развития паразита, но все же случаи развития опухолей через укус единичны, хотя эксперименты Моро подчеркивают роль клопов в заражении раком мышей.

Таким образом, отчетливо выясняется возможность заражения паразитом рака через пищеварительный тракт с пищей или водой, отсюда ,по-видимому, и проистекает наибольшая частота поражения раком желудочно-кишечного тракта.
Попав в желудок паразит ,по-видимому, чаще всего внедряется под эпителий желудка , что делает понятным наиболее частое поражение раком именно желудка. Обсеменяя весь кишечный тракт шизонтами, паразит рака ,вероятно , долгое время живет в организме хозяина как комменсал, не вредя ему.

Надо полагать, что инкубационный период рака течет годами. Так как паразит рака выводится наружу, то вероятно долгое время он не развивается в количестве, достаточном для образования атрофических изменений слизистой кишечника, и только после нарушения целости эпителиального барьера кишечника его токсины, а затем и он сам начинают проникать в кровь.

Присутствие паразитов - шизонтов - рака в содержимом желудочно-кишечного тракта констатировано мной в некоторых случаях заболевания раком вне зависимости от локализации опухоли, а наличие клеток опухоли в крови многократно было описано и у раковых животных и у людей. Однако, слабая способность этих клеток прививаться в каком-нибудь органе и их легкая гибель, особенно в селезенке, давно известны онкологии, почему надо думать, что развитие раковой опухоли происходит не раньше, чем сыворотка крови потеряет свои канцеролитические свойства, а это должно рассматриваться как следствие наводнения организма токсинами живущих в кишках паразитов рака.

Таким образом, с момента инвазии раковым паразитом происходит упорная борьба организма с ним: HCI желудочного сока , желчь, нормальная деятельность кишечника ограничивают количество паразитов в кишках несмотря на их периодическое размножение путем шизогонии.

Те или другие моменты жизни, ломая эти факторы самозащиты организма, способствуют более пышному развитию в кишечнике паразитов, их переходу в ясно паразитическое существование, - и продромальный период развития рака начинается с момента поступления в кровь паразитов рака.
Как скоро начинается этот период, сейчас сказать невозможно, так как несомненно он не дает заметных клинических симптомов и тянется вероятно годами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB