Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 05-05, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:10 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Девять лет на диете доктора Ласкина
Софья Смоленская, г. Москва
Источник: "Физкультура и спорт" – № 02 (февраль 2006)

Уважаемая редакция «ФиС»! Не один десяток лет я являюсь читательницей и почитательницей вашего журнала. И вот открываю № 9 за 2005 год и вижу статью о докторе Ласкине и его диете. Вы не представляете себе, как я обрадовалась. Ведь этот человек когда-то мне очень помог, а его советами я пользуюсь вот уже девять лет. И я решила написать вам, чтобы попросить передать мою бесконечную благодарность доктору Ласкину и поделиться с читателями своим опытом, по-моему, достаточно успешным. Тем более что, как я вижу, за время жизни в Америке доктор Ласкин усовершенствовал свою антираковую диету, да еще и обогатил ее экзотическими растениями. А мне он советовал самые обыденные продукты. Поэтому мой вариант диеты подходит для людей скромного достатка и живущих там, где нет супермаркетов. Правда, кое-что из новых советов Ласкина я обязательно возьму на вооружение. Но все по порядку.
Неприятности со здоровьем обрушились на меня совершенно неожиданно: в 1996 году у меня было выявлено онкологическое заболевание яичников. Мне пришлось пройти и через операцию, и через химиотерапию. Именно тогда я и познакомилась с доктором Ласкиным: он работал химиотерапевтом в одном из московских онкологических диспансеров. До сих пор помню его слова: «Хотите продлить себе жизнь — переходите на низкобелковую диету». «Что значит низкобелковую?» — спросила я. «А это значит, что вы должны потреблять в день такое количество белка, которое не превышает 0, 52 г, умноженные на ваш вес». Вес мой тогда составлял 64 кг, и получалось, что я должна была в день потреблять не больше 35 г белка. А ведь белок в том или ином количестве находится почти во всех продуктах.
Я поняла, что мне предстоит решить трудную задачу по составлению своего меню. «Шпаргалка», которой меня тогда снабдил доктор Ласкин, хранится у меня до сих пор. Вот что в ней написано: «Количество белков в 100 г продуктов: мясо, бобы, сыр — 30 г; птица, рыба, творог — 15 г; крупа (гречка, геркулес) — 10 г; хлеб, макароны — 8 г; молоко, кефир — 5 г; яйца — 8 г; овощи, фрукты — 1 г. Можно ежедневно потреблять: 3 ст. ложки оливкового масла, 2 ч. ложки меда, очень полезно есть свеклу, тыкву, красный болгарский перец. Картофель ограничивать — не больше двух картофелин в неделю. Минимум сладкого, соленого, жирного».
Пришла я с этими рекомендациями домой и крепко задумалась. Чем же мне теперь питаться? Однако после раздумий составила примерное меню, которое потом немного совершенствовала, но по сути оно никогда с тех пор не менялось. Не очень, конечно, все это вкусно, иногда ужасно хочется чего-нибудь запрещенного, но ведь главное не в этом. Главное (тьфу-тьфу-тьфу), что регулярные обследования не выявляют у меня ничего тревожного. Помимо этого приятным сюрпризом явилось и то, что я очень быстро избавилась от лишнего веса, как-то вся подобралась, постройнела, стала ощущать себя легкой и помолодевшей, а был мне тогда 61 год.
Итак, мое меню. Перед завтраком натощак я выпиваю стакан свежевыжатого сока — либо смешанного (морковь + тыква + яблоко), либо грейпфрутового. На завтрак съедаю кашу (чередуя то гречневую, то геркулесовую), завершаю завтрак зеленым чаем с медом (в чай люблю добавлять мяту и другие травы, кожуру яблока, цедру цитрусовых).
Гречневую кашу готовлю следующим образом: 2 ст. ложки крупы заливаю кипятком и даю настояться полчаса, чтобы ядрышки разбухли, затем довожу до кипения — и каша готова. Заправляю оливковым маслом. Гречневую кашу ем вприкуску с крохотным кусочком сыра.
Геркулес готовлю приблизительно так же: 2 ст. ложки обычного геркулеса + 1 ст. ложку отрубей заливаю теплой водой, настаиваю те же полчаса, но не кипячу. Перед едой добавляю в кашу размоченные изюм и курагу (нарезанную).
Обед у меня состоит из трех блюд (супы, кстати, я никогда для себя не готовлю): из овощного салата, зеленого салата и горячего блюда (один день — из птицы или рыбы, другой — из овощей: отварного картофеля, или цветной капусты, или капусты брокколи).
Овощной салат готовлю из натертых полуотварной свеклы и сырой моркови, измельченных репчатого лука и яблока, а также квашеной капусты (приблизительно в равных пропорциях), все заправляю оливковым маслом.
Зеленый салат готовлю из свежих огурцов, помидоров, листьев салата (зимой китайского, летом обычного — с грядки), красного перца, зеленого лука, петрушки, укропа, чеснока. Соотношение составляющих произвольное, по вкусу, но в целом где-то в равных частях, кроме чеснока, которого беру 2 зубчика. Заправляю этот салат также оливковым маслом.
Рыбу на горячее готовлю так. Маленький кусочек (60—70 г) слегка размороженного филе (предпочитаю морского окуня) разрезаю на маленькие кубики и кладу на сковородку с небольшим количеством растительного масла. Сверху посыпаю крупно нарезанным репчатым луком и добавляю немного воды. Закрываю крышкой и томлю на небольшом огне. Когда вода выпарится, блюдо готово. Курицу готовлю совсем просто — отвариваю.
Цветную капусту и капусту брокколи на горячее готовлю так же, как рыбу, то есть томлю на сковородке с луком. И какое бы блюдо я ни готовила, никогда ничего не солю.
Заканчиваю обед, как и завтрак, зеленым чаем.
На ужин я ем всегда одно и то же: маленькую упаковку простого биойогурта без каких-либо добавок, немного обезжиренного творога, сыра твердых сортов и пью зеленый чай. Такой ужин помогает насытить организм кальцием, необходимым при моем заболевании для профилактики остеопороза.
Между этими тремя приемами пищи делаю перекусы: могу съесть немного грецких орехов и обязательно ем фрукты — в основном яблоки, киви, мандарины, хурму, летом на даче много ягод. Летом, кстати, я никогда не готовлю на обед овощной салат, ограничиваясь зеленым, просто порцию делаю побольше. Не пью летом, когда живу на даче, и соки. Считаю, что ягоды и зелень с грядки с лихвой восполняют и сок, и овощной салат.
За последние годы я, конечно, много читала всякой литературы по оздоровлению, разговаривала с разными людьми, которые решали такие же задачи, как и я, поэтому диета, когда-то составленная мной по рекомендациям доктора Ласкина, немного корректировалась, хотя от ее принципов я никогда не отступала.
Как вы, наверное, смогли уже заметить, я совсем не ем мясо, бобовые (хотя, как я прочитала в вашем журнале, теперь Ласкин их разрешает), сметану, майонез, сливочное масло, не пью молоко и сливки, не ем никаких макаронных изделий, варенья, вообще ничего сладкого, кроме фруктов, сухофруктов и меда, очень ограничиваю хлеб, но все же потребляю белый — только из муки грубого пола. Не ем, по совету доктора Ласкина, и белокочанную капусту, кроме квашеной, которую он в небольших количествах, наоборот, рекомендовал, но только собственной закваски.
Стараюсь выпивать в день до 2 литров воды. Но много выпить сразу не могу — у меня больное сердце и начинается тахикардия. Поэтому пью воду часто, но понемногу, причем обязательно пью немного воды перед едой. Что касается спиртного, то еще доктор Ласкин советовал выпивать по бокалу сухого красного вина в день. Но я, если и пью его, то только, как говорится, по праздникам.
В последние годы я стала делать некоторые послабления в своей диете. Например, иногда могу утром вместо чая выпить желудевый кофе с цикорием. Люблю побаловать себя несладким крекером (сухим печеньем). Могу на завтрак вместо каши иногда съесть немного красной малосоленой рыбы или кусочек копченой скумбрии, чтобы организм получал полезные ненасыщенные жирные кислоты.
Девять лет назад, после операции и химиотерапии, я столкнулась еще с одной серьезной проблемой — низким гемоглобином и пониженными лейкоцитами в крови. Для повышения лейкоцитов мне посоветовали рецепт питья из чечевицы, который мне очень помог. 1 ст. ложку чечевицы нужно перемолоть в кофемолке, высыпать в стакан воды, размешать и дать крупным частичкам осесть. Взвесь выпить в течение дня. Для увеличения гемоглобина я использовала другой, по-моему, довольно старый рецепт. В четыре антоновских яблока воткнуть штук 30 гвоздей (можно даже ржавых) и оставить на ночь. Утром гвозди вынуть, а яблоки запечь и съесть в течение дня.
Улучшение состава крови имеет, как известно, большое значение для иммунитета, а людям, которые столкнулись с онкологией, нужно очень внимательно относиться к своему иммунитету и всячески его укреплять. Поэтому по совету другого врача — фитотерапевта В.Ю. Филимонова я постоянно принимаю укрепляющие защитные силы организма растительные препараты, чередуя их каждую неделю. Одну неделю — «Иммунал», препарат из эхинацеи (1 раз в день 20 капель), другую — экстракт родиолы розовой (также 1 раз в день 20 капель). Кстати, популярные общеукрепляющие препараты из таких растений, как женьшень и лимонник, В.Ю. Филимонов мне советовал не принимать, так как они могут стимулировать перерождение клеток и поэтому противопоказаны людям с онкологическими проблемами.
Помимо растительных препаратов для повышения иммунитета принимаю ежедневно контрастный душ, чередуя умеренно горячую воду с умеренно холодной, потому что резкая смена неблагоприятна при моем заболевании. Люблю походить по дну ванны с холодной водой. И обязательно много гуляю на свежем воздухе — в любую погоду. Ну и последнее, что я считаю очень важным для борьбы с любым заболеванием, — это положительный эмоциональный настрой. Кстати, даже тогда, в том печальном 1996 году, я не впала в транс, а методично выполняла все, что мне рекомендовали и что я считала разумным. Но помогли мне сохранить присутствие духа, конечно, мои близкие — муж и дочь.
Софья СМОЛЕНСКАЯ, Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:11 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Экспертиза читателя
Ирина Уткина
Источник: "Физкультура и спорт" – № 12 (декабрь 2006)

Ажиотаж вокруг комнатного растения, в последнее время ставшего широко известным под именем «золотой ус», мне кажется, заслуживает того, чтобы попытаться разобраться, насколько чудодейственны его целебные свойства, позволяющие, как нередко заявляют, излечивать практически все недуги.

Мое знакомство с этим растением состоялось немного раньше всплеска его популярности. Ежегодно выезжая в Воронежскую область по служебным делам, я регулярно бываю на рынке в городе Борисоглебске. Там года четыре назад впервые увидела выставленное для продажи незнакомое комнатное растение, очень похожее на кукурузу. По сторонам от главного 30—40-сантиметрового стебля тянулось несколько похожих на шнуры коричнево-фиолетовых стеблей длиной 60—70 см, заканчивающихся метелочками с такими же «кукурузными» листьями. На картонке, прислоненной к горшку, крупными корявыми буквами было написано: «От рака. 50 рублей». Надпись впечатляла своей лаконичностью и крутизной обещаний. Но я прошла мимо.

Уже в Москве мне то и дело стала попадаться информация о некоем чудодейственном растении, которое по описанию очень напоминало борисоглебскую незнакомку, но называлось по-разному: живой волос, домашний женьшень, золотой волос, золотой ус, кукурузка. Мой педантизм ученого-биолога требовал точной ботанической идентификации: семейство — род — вид, название (по-русски и по латыни), место происхождения, агротехника выращивания… И, главное, подтверждение его полезности. Одновременно захотелось стать обладательницей этого растения, но в Москве найти тогда его мне не удалось. Поэтому следующей весной, когда я снова приехала в Борисоглебск, купила на рынке все продающиеся экземпляры золотого уса. Но чтобы быть уверенной, что приобрела то, что хотела, оторвала маленький листочек и разорвала его поперек — из мест разрыва потянулись тончайшие золотисто-зеленые нити. Значит, у меня действительно он, золотой ус!

Благополучно доставив все приобретенные растения в Москву, я оставила половину себе, а остальные раздала всем желающим.

Выращивая первое поколение своей «золотоусой» плантации, я собирала всю доступную информацию об этом растении. Правда, в первую очередь меня интересовали не рекламные публикации, а научные сведения. Вот что я выяснила. Научное название золотого уса каллизия душистая (Callisia fragrans Woodson), семейство коммелиновые (Commelinaceae), родина — Мексика (по другим источникам — Южная Америка). В комнатном цветоводстве ее культивируют более 100 лет.

Это растение достигает около 1 м в высоту и имеет два типа побегов: прямостоячий стебель с нормально развитыми листьями длиной 20—30 см и шириной 5—6 см и горизонтальные (боковые) побеги, или усы, состоящие из «суставчиков» — междоузлий с недоразвитыми листочками, отделенных друг от друга узлами. На конце каждого бокового побега формируется листовая метелочка из более мелких, чем на основном стебле, листьев. При хорошем уходе, обеспечивающем оптимальные условия, каллизия иногда цветет. Мелкие белые цветки (менее 1 см в диаметре) собраны в метельчатые соцветия, имеют приятный запах, похожий на запах гиацинта.

Я убедилась, что каллизия — довольно неприхотливое и легко размножающееся растение: стоит поставить в воду метелочку с 2—3 «суставчиками», как уже через неделю появляются корни, которые быстро растут и покрываются, как мехом, рыжеватым слоем тонких корневых волосков. Добавлю, что листья моих каллизий никогда не достигали указанных выше размеров, остановившись на 20—23 см длины и 3—3,5 см ширины. И никогда не цвели: микроклимат городских квартир, особенно влажность воздуха, далек от тех условий, в которых каллизия растет у себя на родине. Я слышала лишь от одного человека, что у него в доме золотой ус регулярно цветет, а остальные, включая продавцов, никогда не видели его цветущим.

А вот о каких научных исследованиях каллизии, кстати, крайне немногочисленных, мне удалось узнать: одни проводились сравнительно недавно в Новосибирском ботаническом саду, другие — более 20 лет назад в Иркутском медицинском институте.

По мнению специалистов из Новосибирска, в составе золотого уса нет «необычайно высоких концентраций» биологически активных веществ, как уверяют народные целители. Правда, можно отметить, что показатель кальция — до 92 мг на 1 г высушенного коленца — в несколько раз превышает аналогичный показатель у других лекарственных трав, а также довольно высокий уровень пектинов в листьях (до 17% от сухого веса). Растительный кальций целесообразно применять при остеопорозах у пожилых людей, а пектинами можно улучшать работу пищеварительного тракта.

Опыты, нескольких лет подряд проводившиеся в Иркутском медицинском институте (на них обычно ссылаются авторы популярных книг о золотом усе), показали, что растение действительно обладает лекарственными свойствами благодаря высокому содержанию биологически активных веществ: флавоноидов (кверцетина и кемпферола) и растительных стероидов.

Кверцетин обладает Р-витаминной активностью и является эффективным антиоксидантом, диуретиком и спазмолитиком. Применяется при аллергии, геморрагическом диатезе, ломкости капилляров, нефрите, ревматизме, а также при некоторых сердечно-сосудистых, глазных и даже инфекционных заболеваниях.

Кемпферол укрепляет сосуды, действует тонизирующе, обладает противовоспалительными свойствами, выводит из организма вредные вещества и является эффективным диуретиком. Применяется для лечения различных воспалительных заболеваний, при аллергии и нарушении работы мочевыделительной системы. Растительные стероиды, называемые фитостеролами, обладают эстрогенной активностью, антибактериальным, антисклеротическим и противоопухолевым действием, применяются при онкологических заболеваниях и при нарушении обмена веществ. Кроме того, в соке каллизии обнаружены железо, хром и медь — очень важные для нормальной жизнедеятельности организма человека элементы.

В то же время, как указывают иркутские ученые, применение этого целебного растения может привести иногда к некоторым побочным реакциям организма, в частности, к повреждению голосовых связок, аллергическим сыпям и отекам при ослабленном иммунитете и наследственной предрасположенности к аллергии. Замечу, что ни у меня, ни у моих знакомых при применении золотого уса ничего подобного не было.

Столь скудные данные, по-моему, можно интерпретировать как в пользу особенных целительных свойств каллизии, так и против. Авторы, выступающие «за», утверждают, что каллизия содержит много биологически активных веществ, и, скорее всего, они правы. Но также могут быть правы и те, кто уверяет, что содержание этих веществ в каллизии если и высокое, то ничуть не выше, чем в других растениях, растущих в нашей стране и традиционно используемых народной и даже официальной медициной.

Мне представляется, что истина, видимо, находится где-то посередине, и каллизия не является панацеей, но она вполне достойна занять заслуженное место в ряду таких несомненно полезных комнатных растений, как, скажем, алоэ и каланхоэ, целебные свойства которых подтверждены результатами многолетних клинических исследований.
Этот вывод подтверждает и мой собственный, пусть довольно скромный, опыт и опыт моих близких, применявших золотой ус в лечебных целях. Вот что я могу внести в общую копилку данных о его пользе.

Знакомые и родственники, бравшие у меня укорененные отростки каллизии, сообщили, что используют водочную настойку усов (мелко измельчить 13—15 «суставчиков», залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели): растирают больные суставы, позвоночник, места ушибов, синяки и т. п. Как сказал один из них, в свою очередь обеспечивший золотыми усами всех соседей по деревне: «Не излечивает, но боль здорово снимает».
Более концентрированную настойку (35—50 «суставчиков», в зависимости от их размера, на 0,5 л водки) пьют по следующей схеме: сначала 2 раза в день за 30—40 минут до еды, начать с 10 капель в 30 мл воды на прием, каждый день увеличивая прием на 1 каплю, дойти до 35 капель, потом уменьшать по 1 капле до 10 капель, сделать перерыв на 7—10 дней, повторить все снова. Начиная с 3-го курса пить все так же с 10 до 35 и снова до 10 капель, но 3 раза в день, всего провести не менее 5 курсов. В результате этого две моих приятельницы добились очень хороших результатов при мастопатии, сочетая прием настойки с компрессами из листьев или настойки на ночь.

Все опрошенные засвидетельствовали, что свежесорванные и размятые до появления сока листья каллизии хорошо заживляют небольшие раны и ожоги, помогают при зубной боли. Мне листья помогали несколько раз избавиться от назревающих фурункулов: приложить небольшой квадратный кусочек листа, размяв его до появления сока или сняв верхнюю пленку, на больное место и лечь спать. Даже не надо было фиксировать кусочек пластырем: он намертво «приклеивался» к коже, превратившись к утру в тонкий сухой лоскут растительной ткани.

Подруга моей мамы сообщила, что регулярное закапывание сока из листьев каллизии в нос избавило ее внука, мальчика школьного возраста, от хронического насморка, не поддававшегося лечению.

Мне самой пережевывание свежесорванных «суставчиков» (по одному каждые полчаса) позволило однажды избавиться от сильной боли в горле за четыре часа.
И стоит особо упомянуть об отношении животных к каллизии: ведь у них не может быть в отличие от людей никакой внушаемости! Люди же, как известно, могут почувствовать себя лучше только благодаря одной вере в принимаемое лекарство (эффект плацебо). Все мои знакомые — владельцы кошек отмечали, что их питомцы с удовольствием обгладывают золотой ус, игнорируя другие комнатные растения. А вот какая история произошла с морской свинкой Клеопатрой (Клепой), принадлежавшей моему племяннику. Позапрошлым летом он, как обычно, отдал свинку «на хранение» бабушке — моей маме. Клепа была уже совсем пожилой — вялой, молчаливой, с тусклой поредевшей шерстью. Было решено, что доживать свой век она останется в квартире моих родителей. И в предыдущие приезды Клепы ей предлагали листья золотого уса, но она их отвергала. Теперь вдруг стала поедать их с жадностью: за один присест целый лист. Примерно через 3—4 недели таких подкормок мы заметили, что Клепа заметно оживилась, стала весело посвистывать, завидев кого-то из людей, а к ее шерсти вернулся черный цвет с шелковистым отливом. Перемены к лучшему были очевидны, но в феврале этого года Клепа умерла. Скорее всего, золотой ус стал для нее своеобразным биостимулятором, отдалив смерть и подарив 2—3 месяца жизни, причем в хорошем состоянии.

В завершение своего краткого и далеко не полного рассказа о золотом усе выражу уверенность в том, что ажиотажный шум вокруг каллизии неминуемо пропадет, а то полезное, что она действительно дает, останется с нами. Это симпатичное растение заслуживает того, чтобы расти в наших домах и быть нашим другом. Хочу только посоветовать всем, кто решит использовать коллизию в лечебных целях: делайте это поначалу осторожно, внимательно наблюдая за своим состоянием, чтобы определить, не вызывает ли она у вас аллергической реакции.

Ирина УТКИНА, кандидат биологических наук
Помимо настойки золотого уса, о применении которой рассказала Ирина Уткина, в лечебных целях можно применять также масло, мазь, настой и отвар.
Масло золотого уса используют при лечении кожных заболеваний, а также для растираний при артрозах, артритах и для всех видов массажа.
Для изготовления масла применяют как сок из листьев и стеблей, так и измельченные побеги растения.

Рецепт 1. Из свежих листьев и стеблей растения отжимают сок, а оставшийся жмых высушивают, измельчают, заливают оливковым маслом и настаивают в течение 3 недель. Затем масло процеживают через марлю. Готовое лекарство хранят в темной стеклянной посуде в прохладном месте.

Рецепт 2. Усы растения измельчают, кладут в огнеупорную стеклянную посуду, заливают растительным маслом, ставят в разогретую до 40° С духовку и томят в течение 8 часов. Затем масло процеживают через марлю и переливают в темную стеклянную емкость. Хранят в прохладном месте.
Мазь из золотого уса, приготовленная на основе детского крема, вазелина или нутряного жира, применяется для лечения ушибов, обморожений, трофических язв и различных кожных заболеваний. Кроме того, данный препарат используется для растираний при артритах и артрозах.

Рецепт 1. Листья и стебли растения измельчают, растирают, смешивают с кремом, вазелином или жиром в соотношении 2:3. Полученную мазь перекладывают в темную стеклянную емкость и хранят в прохладном месте.
Рецепт 2. Из свежих листьев и стеблей растения отжимают сок, смешивают его с кремом, вазелином или жиром в соотношении 1:3. Мазь перекладывают в темную стеклянную емкость и хранят в прохладном месте.
Настой золотого уса применяют для лечения панкреатита, диабета, заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, для очищения организма. Для приготовления настоя используют листья растения длиной не менее 20 см.
Рецепт 1. Один лист каллизии кладут в стеклянную или керамическую емкость, заливают 1 л кипятка и настаивают 24 часов. Настой процеживают, переливают в темную стеклянную посуду и хранят в прохладном месте.
Рецепт 2. Один лист каллизии измельчают, кладут в термос, заливают кипятком и настаивают 5—6 часов. Приготовленный настой процеживают, переливают в темную стеклянную емкость и хранят в прохладном месте.
Отвар каллизии используют для лечения заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, а также для выведения из организма шлаков и профилактики простудных болезней. Кроме того, отвар применяют при течении аллергии и кожных заболеваний. Для приготовления отвара используют все зеленые части растения.
Рецепт 1. Листья и стебли измельчают, кладут в эмалированную посуду, заливают холодной водой, доводят до кипения (но не кипятят) и оставляют на 6—7 часов. Затем отвар процеживают, переливают в темную стеклянную емкость и хранят в прохладном месте.
Рецепт 2. 20—30 «суставчиков» растения измельчают, заливают горячей водой, доводят до кипения (но не кипятят) и оставляют на 10 часов, затем отвар процеживают, переливают в темную стеклянную емкость и хранят в прохладном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:12 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Контратака на трихомонады
Карп ТРЕСКУНОВ, Любовь КОЗЫРЕВА
Источник: "Физкультура и спорт" – № 06 (июнь 2006)

Встреча с целителем
Трихомонады населяют организм чуть ли не каждого человека, способствуя возникновению и развитию самых серьезных заболеваний, включая онкологические. Такого мнения придерживаются Тамара Свищева, Надежда Семенова, Валерий Иванченко и другие специалисты. Об их методиках очищения организма от паразитов мы уже подробно рассказывали на страницах журнала. Сегодня тему продолжают фитотерапевт, академик РАЕН Карп Абрамович Трескунов и его ученица фитотерапевт Любовь Даниловна Козырева.
Контратака на трихомонады
Трихомонозы вроде бы, не являются определяющими среди «болезней века», но по своей сути становятся их провокаторами. Поэтому невероятно важно уделять самое пристальное внимание к их выявлению и лечению, иначе они могут привести к катастрофическим последствиям для пациента. И там, где зачастую пасует самая сложная фармацевтика, эффективными оказываются самые простые народные средства и травы.
Что же следует знать каждому, чтобы защитить себя от трихомонад —— простейших из класса жгутиковых?
Трихомонады могут объединяться в колонии, становясь «многоклеточными животными» (опухолями). Как это происходит? Если паразиты попадают в неблагоприятные условия или им грозит гибель (например, под воздействием иммунитета), они могут выделять роговое или студенистое вещество, образующее вокруг них защитную оболочку. В результате образуется колония трихомонад (опухоль), они становятся похожими на хрящ (фиброма, миома) или густой кисель (киста).
Более того, если угроза возникает на клеточной стадии развития трихомонад (которые «создают» опухоль), они переходят в амёбовидную, наиболее агрессивную стадию развития и «убегают» из опухоли по кровеносным сосудам в другой орган, где обмен веществ замедлен, например, в хрящи и кости, и вновь начинают развиваться, образуя и там опухоли. К тому же трихомонады успешно маскируются, в частности, способны выделять на своих поверхностях вещества, идентичные тканям человеческого организма. Все это делает трихомонад практически неуязвимыми.
Заражение трихомонадами может происходить через рот, прямую кишку, половые органы, при вдыхании воздуха. Соответственно они бывают ротовыми, кишечными и влагалищными.
Ротовые трихомонады редко встречаются во рту у людей со здоровыми зубами, зато очень часто обитают в ротовой полости тех, кто страдает кариесом, гингивитом или пародонтозом. Кишечные трихомонады паразитируют в пищеварительной трахее, а вагинальные — в мочеполовой системе человека, способствуя развитию таких заболеваний, как вагинит, кольпит, уретрит, цистит, цервицит, бартомицит, простатит и т.д.
Даже у новорожденных нередко развивается приобретенный от матери трихомонадный грибковый вульвовагинит, при котором наблюдаются гиперемия вульвы и желто-зеленые обильные, нередко пенящиеся выделения. В этом случае мы советуем применять комплексную фитотерапию: прием травяных настоев внутрь должен сочетаться с местным применением целебных трав в виде примочек ванночек, спринцевания.
Хороший и быстрый эффект дает травяной сбор фитомикосептин К.А.Трескунова: трава тысячелистника обыкновенного и полыни обыкновенной — по 9 весовых частей (в. ч.), цветки календулы лекарственной, цветки ромашки аптечной, листья березы белой — по 7 в. ч., цветки и листья клевера лугового и травы сушеницы топяной — по 3 в. ч.
Способ приготовления и применения: 1 ст. ложку сбора заварить 0,5 литра кипящей воды, настаивать 1 час, процедить. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном. Гущу травы заварить повторно 1 стаканом кипящей воды, настаивать 1 час, процедить, использовать для микроклизм (по 50 мл), спринцеваний и примочек на вульву.
Очищение организма от трихомонад
Натуропат Надежда Семенова и некоторые другие специалисты рекомендуют проводить противопаразитарное очищение организма клизмами. К.А. Трескунов не рекомендует этого делать, считая, что в процессе регулярного промывания кишечника из него вымываются полезные кишечные палочки, поддерживающие иммунитет (в том числе противораковый), и вырабатывающие витамины группы В.
• Вместо клизм на предварительной стадии противопаразитарного лечения К.А. Трескунов советует принимать травяной сбор для питья и примочек по рецепту фитотерапевта Н.Г. Ковалевой: цветки ромашки аптечной — 3 в. ч., корни календулы лекарственной, кора дуба, трава сушеницы топяной, листья шалфея лекарственного — по 2 в. ч., листья и цветки лаванды колосовой и полыни обыкновенной, цветки черемухи обыкновенной — по 1 в.ч.
Способ приготовления и применения: 1 ст. ложку сбора заварить 0,5 л кипящей воды, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1 ч. ложке 4 раза в день. Из настоя 1—2 раза в день делать также примочки по 10—15 минут. Курс лечения — 1 месяц.
• Для дальнейшего лечения К.А. Трескунов составил травяной сбор для питья, обладающий противогрибковым, бактерицидным, вяжущим, регенерирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Сбор предназначен для очищения организма от трихомонад, лямблий, хламидий и т.д.
В состав травяного сбора входят: фиалка трехцветная — 4 ч., трава сушеницы топяной — 3 ч., цветки ромашки лекарственной, календулы лекарственной — по 2 ч., цветки пижмы, клевера лугового — по 1 ч.
Способ приготовления и применения: 1 ст. ложку с горкой сбора залить 0,5 литра кипятка, довести до кипения, но не кипятить, настаивать 1 час, процедить. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день, за 15 минут до еды и перед сном.
• Дополнительно для очищения ротовой полости Л.Д. Козырева рекомендует сосать подсолнечное масло. Утром натощак взять в рот 1 столовую ложку масла и сосать до тех пор, пока масло не станет водянистым и белым (примерно 15—20 минут). Затем масло выплюнуть (не глотать!) и прополоскать рот настоем полыни горькой или пожевать клюкву.
• Для очищения от кишечных трихомонад желудочно-кишечного тракта полезно принимать горькие, противопаразитарные травы в сухом виде (полынь, пижма, гвоздика), а также есть больше лука, чеснока, горчицы.
• При трихомонадных кольпитах, эрозии шейки матки проводятся спринцевания и микроклизмы с настоем травы и цветков чистотела, а также большие вагинальные орошения теплым настоем таких растений, как кора дуба, кора крушины, листья полыни горькой и полыни обыкновенной, цветки пижмы, трава хвоща полевого.
Способ приготовления и применения: взять по 1 ст. ложке каждого вида высушенных и измельченных растений, залить 3 л кипятка, настаивать 2—3 часа.
Карп ТРЕСКУНОВ,
Любовь КОЗЫРЕВА
Из практики фитотерапевта Любови Козыревой
Ко мне на прием пришла женщина, которая сначала рассказала печальную историю своей старшей дочери. Девочка чахла на глазах, в результате обследований ей поставили страшный диагноз — рак, после чего восемь месяцев подвергали химиотерапии, что окончательно подорвало ее здоровье. Мать забрала дочь из больницы домой и увидела, что при опорожнении из ее кишечника выходят глисты. Женщина подумала, что можно было лечить ребенка более щадящими способами, но было уже поздно. Девочка умерла в пять лет.
Вскоре заболела младшая трехлетняя дочь женщины. И вновь она пошла по врачам. Они обнаружили у малышки те же признаки, что когда-то у старшей девочки (изменения в крови, увеличение печени и т.д.) и заключили — наследственное заболевание. Тогда женщина обратилась ко мне, и я порекомендовала ей способ изгнания глистов у детей.
По моему совету женщина взяла высококачественный коньяк (3—5 звездочек) и касторку в качестве слабительного средства (годится и пурген). В два часа ночи она разбудила дочь и дала ей выпить 2 столовые ложки коньяка, разведенного сладким чаем в пропорции 1:1 (объем смеси коньяка и чая должен быть невелик: 2—6 ложек). Голодные паразиты среди ночи выходят из укромных уголков желудочно-кишечного тракта и охотно поглощают эту смесь. «Захмелев» от коньяка, они теряют способность присасываться к стенкам кишечника и остаются в его полости в «свободном полете». Выждав полчаса, которые требуются для того, чтобы глисты «захмелели», мать дала девочке касторку. На вторую и третью ночь процедуру повторили.
В первые две ночи из кишечника девочки ничего не выходило. Зато на третью ночь повалили самые разнообразные глисты. Для профилактики эту трехдневную процедуру повторили через 10 дней, а еще через неделю сделали контрольную чистку кишечника, но не клизмой, а с помощью слабительного. В результате девочка быстро пошла на поправку.
Другая 52-летняя пациентка пожаловалась мне на частые головные боли, тошноту, бессонницу, цистит. По моей рекомендации начала принимать настойку черного грецкого ореха (nigrum Juglans regia) — на пустой желудок перед едой. Схема приема: 1-й день — 1 капля на 0,5 стакана воды; 2-й день — 2 капли; 3-й день — 3 капли; 4-й день — 4 капли; 5-й день — 5 капель; 6-й день — 2 чайные ложки налить в 1 стакан воды и выпить через 15 минут (эта дозировка губительна для паразитов на всех стадиях развития).
Далее женщина принимала перед едой порошок полыни цитварной (Artemisia cinaberg), запивая водой: 1-й день: щепотка порошка; 2-й день: 1/4 ч. ложки, 3-й день: 1/3 ч. ложки, 4-й день: 0,5 ч. ложки. Продолжала увеличивать дозу порошка до 14-го дня (по 0,5 ст. ложки в два приема).
Затем пациентка принимала порошок гвоздики пышной (Dianthus superbus). Порошок вызывает жжение только тогда, когда находится в ротовой полости; но после его попадания в желудочно-кишечный тракт жжение проходит, и могут ощущаться лишь приятный разогрев организма и теплые выступления на лице, в области носа. В дальнейшем это проходит.
1-й день: пациентка принимала по 1/5 ч. ложки порошка гвоздики 3 раза в день перед едой; 2-й день: по 1/4 ч. ложки 3 раза в день перед едой. С 3 по 10-й день она принимала по 1/3 ч. ложки порошка 3 раза в день до еды. После 10-го дня принимала 1 ч. ложку 1 раз в неделю.
Больная быстро пошла на поправку. Через 2 месяца она повторила весь курс лечения. Далее проводила его 1 раз в год с целью профилактики. И еще делала спринцевания и микроклизмы из полыни.
Еще один пример из практики. Женщина (45 лет) жаловалась на быстрое снижение веса, бессонницу, боли в печени, неприятный запах изо рта. Начала по моей рекомендации очищать организм от паразитов. Она смешала в равных по объему частях порошок сухих листьев полыни горькой и порошок семечек тыквы. Смесью заполнила 1/3 объема бутылки, залила доверху водкой, настаивала 1 неделю в теплом месте, периодически встряхивая. Содержимое процедила, остатки отжала. Принимала по 50 мл два раза в день за 30 минут до обеда и ужина в течение нескольких недель — до полного излечения. Один раз в году повторяла курс приема снадобья.
Еще она делала микроклизмы из чеснока: 5 очищенных зубчиков чеснока измельчить, потолочь, залить 0,5 л воды. настаивать одну ночь. Утром за 1 час до завтрака настой процедить и использовать для очистительной микроклизмы. В течение 1-й недели делать микроклизму каждый день, в течение 2-й неделя — через 2 дня, затем 1 раз в один из дней 3-й недели.

Между прочим
• Мало кто любит горькое, и паразиты не исключение. Большинство растений, которые издавна используют в борьбе с ними, содержат горечи. К примеру, полынь и черный орех губительно действуют на 100 видов взрослых паразитов, гвоздика и имбирь — на их яйца и личинки. Подобные свойства характерны и для грейпфрутов, семян тыквы.
• Группа ученых провела исследование, чтобы определить, какие пряности самые большие враги инфекции. Пищу заразили 30 видами вредных бактерий. Быстрее всех с ними справились лук, чеснок, мята, чабрец, полынь, тмин, лавровый лист, стручковый перец, ямайский перец, розмарин. Лимон оказался лишь на 22-м месте по бактерицидному действию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Очень много полезной информации выложил Виталий.
Я хотел бы обратить внимание на один момент, заставляющий думать и внимательнее относиться к выбору лечебно-профилактических продуктов питания:
Виталий писал(а):
Девять лет на диете доктора Ласкина Софья Смоленская, г. Москва. Источник: "Физкультура и спорт" – № 02 (февраль 2006)
Картофель ограничивать — не больше двух картофелин в неделю.

Это - очень важное уточнение. Картофель - важнейший источник углеводов в нашем питании. Избыток углеводов перегружает поджелудочную железу. Перебои в её работе снижают общую энергетику организма. А энергетика - ой как нужна выздоравливающим.
Так что, Борис, вводи поправки в СК...

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:55 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Петровичу

Насчет картошки меня не переубедить. Никто не предлагает её использовать как продукт питания, да еще в вареном виде. Лечебным средством является сырая картошка в малых количествах. Используется также настойка цветков картошки. О картошке, как лекарстве, уже сложены оды. Она убивает трихомонад, многих паразитов и вирусы. Её используют для лечения женских болезней в виде тампонов. Это лучшее разнозаживляющее средство. На основе картошки в Чехсловакии создано лекарство ингибин от всех воспалений, которое зарегистрировано как открытие. Картошка всегда под рукой и это лучшее лекарственное средство. Она выводит токсины, нормализует работу желудка и является бальзамом для печени. Нет ничего лучше, чем СК. Это мягкий способ лечения всех болезней без травмирования организма. Многие не понимают смысла СК. Поэтому приходится разъяснять. Главное, что СК обеспечивает полное излечение и не требуется соблюдать диэту. Рак это болезнь, которая лечится просто, а против трихомонад уже есть много средств. Только требуется длительный непрерывный курс лечения, чтобы достать трихомонад из захоронок. Картошка лучшее средство для снятия любого похмелья и устраняет запах. Шофера этим успешно пользуются. Кто не знал, пусть проверит. Для лечения рака нагородили много сложных схем, а все может быть гораздо проще. Любой утопающий, если в здравом уме, то не откажется от простого и безопасного СК. СК никогда никому не повредит и его обязательно нужно использовать. Особенно, когда врачи опускают руки и направляют больного в хоспис. Но еще не все потеряно. СК можно применять без чистки организма и он сам все очистит. СК это панацея с использованием природных средств. Все свое ношу с собою. Это про урину. :lol:

Есть один секрет и предупреждение. На последних стадиях развития рака нельзя использовать сырую картошку в больших количествах, т.к. трихомонад много и начнется массовая их гибель, что может вызвать отравление организма токсинами. Такой случай уже был. Не нужно использовать сок картофеля, а нужно её долго жевать как яблоко утром и вечером на тощак кусочками общей массой не более куриного яйца. ЖКТ начнет работать как часы и вытянет больного из могилы. Урину и сырую картошку есть смысл потреблять постоянно до конца жизни. Сырая картошка входит во многие известные противораковые рецепты. В поиске на интернете есть подтверждение. Нужно набрать
запрос- Картошка для лечения рака. У меня есть хорошая подборка. Я сам вылечил у себя болезни с использованием картошки, которые врачи считают неизлечимыми и у них ничего не получается. СК еще себя покажет, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток. Дикая картошка спасала и первобытных людей. Они уже тогда заготавливали её в прок и по количеству в закромах картошки оценивали богатство каждого. Поэтому картошка это второй хлеб. ИМХО.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
Veritas писал(а):
Есть один секрет и предупреждение. На последних стадиях развития рака нельзя использовать сырую картошку в больших количествах, т.к. трихомонад много и начнется массовая их гибель, что может вызвать отравление организма токсинами. Такой случай уже был. Не нужно использовать сок картофеля, а нужно её долго жевать как яблоко утром и вечером натощак кусочками общей массой не более куриного яйца.

Вот это - самое важное.
Можно ещё добавить, что "не более куриного яйца" - доза предельная.
А начинать надо с простой дольки, как при нарезке кружками для жарки.
Я и сам так, бывает, жую, если вдруг захочетсяя.
И не чищу, а просто тщательно мою. :wink:

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 05:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 25-01, 16:15
Сообщения: 15452
Откуда: США
Петрович писал(а):
Вот это - самое важное.
Можно ещё добавить, что "не более куриного яйца" - доза предельная.
А начинать надо с простой дольки, как при нарезке кружками для жарки


Я, признаться, этого не знал, но в описании к СК ограничивал прием картошки зараз и писал, что не больше куриного яйца. Этот рецепт мне достался по наследсиву от матери, которая картошкой вылечила у себя язву желудка во времена ВОВ. Теперь я точно знаю и это подтверждает Дэн, который написал на медицинфорум как ответ Волне: http://medicinform.ru//index.php?showto ... entry25453

Мама выпила картофельный сок и вот не знаю чем же ее рвало, таким черным и вонючим, а Волна?Вот она практика, а не дисскусия ради истины, а сама истина. Мамин организм просто не выдержал из-за очень сильной слабости и постоянной высокой температуры, длящейся примерно 2 месяца, такое массовое отмирание паразитов. Если бы не больница с их долгим обследованием и установлением диагноза и наличие информации о паразитарной теории на ранних этапах все было бы иначе. Много было потеряно времени, слишком много.
Приверженцы генетической теории отказались лечить человека и не предложили и даже не намекнули на что-то альтернативное, пусть даже под мою ответственность. Жуть

Теперь становится ясно, что сырая картошка это сильное средство против трихомонад. В СК есть еще трихопол и урина, которые удачно дополняют друг друга. О том, что СК действует пишут больные в своих отзывах, а против фактов не попрешь. Только Яцкевич остается глухой и продолжает считать, что все дело в высших силах, а рак вылечить совсем нельзя. Считаю, что Яцкевич с Громобоем это вредители и саботажники, которые заговаривают больным зубы. Из-за Яцкевича я не могу достучаться до Белорусского хосписа, которому предлагал СК, но в воротах в этом хосписе стоит Яцкевич, который говорит только о комплементарном лечении, а сам не знает что это такое.

_________________
Все приобретенные хронические болезни от паразитов. Интернет победит рак и СПИД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
В свое время Вадим кончил данную ветку, но вот темы записаны у многих, в том числе и у меня. Я думаю, для удобства пользования не стоит рассыпаться по форуму «новыми» темами о лечебных диетах и питании и решил восстановить уничтоженные темы не в отдельном виде, а в профильном этом месте.

Тема: «Диета Будвиг»

Tor
23.04.2007, 18:02
http://gurzuf.com/phpnuke/modules.php?n ... topic&t=21

Немецкий биохимик и д-р Иоханна Будвиг разработала специальную и простую диету, основанную на двух основных ингредиентах, которые лечат рак, псориаз, прыщи, экзему, артриты и даже рассеянный склероз.
Это знакомый до боли творог и льняное масло:
Одна чашка органического творога или йогурта
2-5 ст ложек льняного масла
1-3 ст ложки молотого льняного семени
небольшое количество воды
немного молотого красного перца
Д-р Будвиг говорит, что отсутствие линолевых кислот в стандартной западной диете ответственно за продукцию оксидазы, которая стимулирует развитие рака и многих других хронических заболеваний.
Многие полезные ферменты разрушаются в результате жарки или приготовления в кипящем масле, а также в результате воздействия нитратов, используемых для сохранения мясных продуктов. Очень важно использовать необработанные, холодной выжимки масла, такие как подсолнечное, соевое, оливковое, льняное, которые должны быть совместимы с протеинами творога.

Петрович
23.04.2007, 18:44
Молочнокислые бактерии;
Кислоты линолевого ряда;
Сырьё для получения "нутриклинза";
Хорошо, что догадалась ВОДУ включить в состав;
Стимуляция кроветворения.
Ну и?
Как это будет "лечить" "рак,псориаз,прыщи,экзему,артриты и даже рассеянный склероз"?
В чём здесь причина словоблудия? В "немецкий", "биохимик", или в половой принадлежности немецкого биохимика?
В Германии более четверти миллиона больных паркинсонизмом, даже ассоциация такая есть. Так пусть Будвиг им "поможет"!
Думать-то больные не умеют.
А сами этого не понимают...

Veritas
24.04.2007, 01:46
Льняное масло от глистов, а при чем здесь творог? Наверное, очередная сенсация, пока все одурманены различными теориями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:38 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Следующая уничтоженная тема: «Грибы усиливают действие лекарств при раке простаты»

Прохожий
14.03.2007, 20:09
Грибы усиливают действие лекарств при раке простаты

Экстракт грибов, в течение многих столетий применяемых в восточной медицине, способен усилить действие лекарственных препаратов при раке простаты, сообщает British Journal of Cancer.

Ученые из Бостонского Университета добавили экстракт гриба Phellinus linteus к препарату доксорубицину, взятому в низкой дозировке. Доксорубицин является одним из основных средств, применяемых при химиотерапии рака простаты.

В обычных условиях такой дозы препарата оказывается недостаточно для получения необходимого лечебного эффекта, однако при добавлении экстракта Phellinus linteus его действие заметно усилилось.

Комбинация столь же успешно уничтожала раковые клетки простаты, как и большие дозы доксорубицина, но при этом не вредила здоровым клеткам, отметил руководитель исследования Чанг-Янь Чен.

Рак простаты является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Согласно данным Международного агентства по
исследованиям рака (IARC), каждый год в мире регистрируется около 543 000 новых случаев заболевания.

© 2005 - 2007 <СаратовБизнесКонсалтинг>
http://health.sarbc.ru/?id=2223

Veritas
15.03.2007, 21:02
Рак простаты это однозначно паразитарное заболевание и вызывается трихомонадой. В СК есть схема длительного приема трихопола в малых дозах. Действие трихопола усиливантся сырой картошкой и уриной. Проверено. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:39 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Тема: «Грибы против рака»

Прохожий
13.04.2007, 18:13
И.А. Филиппова
Естественное лекарство нового тысячелетия
ГРИБЫ ПРОТИВ РАКА
Москва — Санкт Петербург 2003
http://www.nazdorovye.ru/medicinal_library_48.html

Veritas
13.04.2007, 18:54
Хорошо сказано про лисички, что их не трогают черви и они годятся для лечения рака. Значит рак паразитарное заболевание. Тоже можно сказать про мухоморы и скрипуны. Их не едят черви. Животные их используют как лекарство. Ветеринары используют мухомор для лечения рака и была хорошая ссылка. Можно найти в поиске. Про скрипуны для лечения рака я слышал лет 40 назад и хорошо запомнил. Их нужно есть свежими сколько сможешь, но горькие ужасно. Щипит язык. Из них выделяется белое молоко. Захочешь жить, будешь есть. Народная медицина для лечения рака давно обогнала офмедицину. Поэтому медики злятся, что у них переманивают пациентов. Сами не лечат и другим не дают.

Прохожий
13.04.2007, 19:09
Полезные и лекарственные свойства грибов вешенки

Широко известны лекарственные свойства этого гриба, водные и спиртовые экстракты которого используются для профилактики гипертонии, атеросклероза, злокачественных опухолей. Гриб способствует активному выведению из организма радионуклидов, солей тяжелых металлов, обладает антивирусным действием, повышает иммунитет. В состав плодовых тел вешенки входят белки, углеводы, а также ценные аминокислоты и микроэлементы.

Грибы против рака. Полисахариды - гриба тормозят развитие различных злокачественных опухолей. Они повышают активность клеток тимуса (вилочковой железы, ответственной за иммунитет), вовлекая их в работу на создание мощного иммунологического механизма, направленного на подавление жизнедеятельности раковых клеток.

Благодоря тому что полисахариды (основные лекарственные вещества вешенки), не только борются с конкретным заболеванием, но и попутно приводят в норму ослабленную иммунную систему, возможности их применения достаточно широки. Целый ряд заболеваний, вызванных в большой степени понижением защитныx сил организма, достаточно хорошо поддаётся излечению. Среди них можно отметить заболевания кожи, желчно-каменную болезнь, а так же болезни, связанные с радиоактивным облучением. Еще одно неоспоримое преимущество полисахаридов вешенки - в их низкой токсичности.

В 1979 году из грибов вешенка были выделены соединения разрушающие холестерин. Плодовые тела грибов вешенка включают соединения обладающие антиоксидантной активностью, то есть содержат вещества задерживающие старение организма. Грибы вешенка способствуют выведению из организма холестерина и снижают опасность возникновения атеросклероза.

Основная часть углеводов грибов входит во фракцию клетчатки, нормализующей деятельность полезной кишечной микрофлоры и способствующей выведению из организма различных токсических веществ. Доказано, что при включении в рацион питания грибов вешенки в крови человека снижается уровень холестерина.

Вместе с тем, низкое содержание в грибах усвояемых углеводов снижает их калорийность, которая составляет 300-340 Ккал/100 гр.

Большое физиологическое значение имеют минеральные вещества, выполняющие регуляторную функцию в обмене веществ. Они входят в состав многих ферментов, служат основным материалом для построения костной ткани.

Подводя итог, следует сказать, что употребление 100-150 г вешенки в день:

- способствует выведению радиоактивных элементов из организма человека;
- способствует предупреждению и лечению язвы желудка;
препятствует развитию атеросклероза;
- нормализует кровяное давление и уровень холестерина;
- оказывает противоопухолевое действие;
- снижает риск развития рака;
- усиливает имунную активность;
- улучшает работу кишечника;
- задерживает старение организма;

http://mushroom.org.ua/?page=main3

Veritas
13.04.2007, 22:52
Согласен в отношении вешенки.

То же самое обеспесивает СК:
- способствует выведению радиоактивных элементов из организма человека;
- способствует предупреждению и лечению язвы желудка;
препятствует развитию атеросклероза;
- нормализует кровяное давление и уровень холестерина;
- оказывает противоопухолевое действие;
- снижает риск развития рака;
- усиливает имунную активность;
- улучшает работу кишечника;
- задерживает старение организма;

Я бы сказал, что СК все это делает более выраженно и более надежно, т.к в состав входит трихопол и другие важные компоненты, о которых очень много сообщений.
Можно добавить, что СК снимает стресс, подавляет всех паразитов и вирусов в организме, а также заживляет рану в опухоли. Вешенку можно включить в состав СК, т.к. кашу маслом не испортишь.

Петрович
14.04.2007, 05:55
Северный олень, поедая грибы моховики, бывает, заглатывает и леммингов (это такие хомякообразные полярные мыши).
А для детоксикации ест мухоморы.
Мухоморы едят и лоси.
Ещё лоси обгрызают кору с молодых осин, поэтому у них не бывает туберкулёза.

Veritas
18.04.2007, 18:31
В отношении мухоморов знаю не по наслышке, а эффект видел на пожилой паре, которые его пьют постоянно и заготавливают на зиму в виде спиртового настоя. Нужна сила воли, чтобы это постоянно проделывать. Мухомор можно включить в состав СК. Хохмачи, как обычно, осмеивают и мухоморы и урину. В поиске можно набрать мухоморы для лечения рака, также урина для лечения рака, а дыма без огня не бывает.

Прохожий
10.05.2007, 14:03
Грибы усиливают действие лекарств при раке простаты

Обновлено: 02.08 17:10

Экстракт грибов, в течение многих столетий применяемых в восточной медицине, способен усилить действие лекарственных препаратов при раке простаты, сообщает British Journal of Cancer.

Ученые из Бостонского Университета (Boston University) добавили экстракт гриба Phellinus linteus к препарату доксорубицину, взятому в низкой дозировке. Доксорубицин является одним из основных средств, применяемых при химиотерапии рака простаты.

В обычных условиях такой дозы препарата оказывается недостаточно для получения необходимого лечебного эффекта, однако при добавлении экстракта Phellinus linteus его действие заметно усилилось.

Комбинация столь же успешно уничтожала раковые клетки простаты, как и большие дозы доксорубицина, но при этом не вредила здоровым клеткам, отметил руководитель исследования Чанг-Янь Чен (Chang-Yan Chen).

Рак простаты является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний. Согласно данным Международного агентства по исследованиям рака (IARC), каждый год в мире регистрируется около 543 000 новых случаев заболевания.

Ссылка по теме:
Mushroom extract may boost prostate cancer drug – Reuters, 01.08.2006

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /mushroom/

Прохожий
14.05.2007, 17:33
Болезнь холостяков

Прием ведет народный целитель России, доктор альтернативной медицины Владимир МИРОНОВ

ГОВОРИТЬ, что предстательная железа, или простата, является «вторым сердцем» мужчины, стало по меньшей мере банально. Это сравнение кочует из статьи в статью, где рассказывается о простатите. И тем не менее, по нашим наблюдениям, каждый второй страдает этим недугом.

Каковы же начальные симптомы этого заболевания? Первое, на что обращают внимание мужчины, — это появление неприятных ощущений, небольшого жжения во время или чаще в конце мочеиспускания. Появляются ощущения дискомфорта или боли в области промежности, особенно если человек вынужден подолгу стоять на ногах. Могут возникнуть проблемы в половой жизни: ослабление полового влечения, эрекции, снижение яркости оргазма, боли в паховой области после полового акта.

Обычно врач, поставив диагноз «хронический простатит», рекомендует начать лечение с приема антибиотиков, одновременно назначив массаж простаты. На мой взгляд, такая схема себя не оправдывает. Дело в том, что простатит, вызванный бактериальной флорой, встречается крайне редко.

При посеве секрета простаты обнаруживаются то золотистый стафилококк, то бактерии кишечной группы, то псевдомонас эругиноза, являющиеся облигатной, то есть непаразитической флорой. Кроме того, сам секрет простаты обладает сильным бактерицидным действием и при соответствующих условиях может легко бороться с любой инфекцией, в том числе и распространенной в последнее время хламидией.

Я считаю, и со мной согласятся многие врачи во всем мире, что основной причиной воспаления простаты является застой крови в ее венах и секрета в ее железах. Вспомним основную аксиому медицины: где застой — там воспаление. Кстати, этим принципом руководствуются урологи, когда назначают массаж простаты. Выдавливая пальцем застоявшийся секрет железы, они стремятся уменьшить в ней воспалительный процесс.

Отчего же может возникнуть застой? Я называю хронический простатит «болезнью холостяков». Нерегулярная половая жизнь, часто протекающая по принципу «то густо, то пусто», нереализованные в нужный момент сексуальные желания приводят и к застою крови в малом тазу, и к застою секрета в самой железе. Ведь основной компонент семенной жидкости — это именно секрет семенных пузырьков и предстательной железы, и, если она периодически не расходуется, возникают застой и постепенное воспаление простаты.

Другой причиной застоя крови в малом тазу является врожденная слабость клапанного аппарата вен. Практически у всех пациентов, обратившихся к нам с диагнозом «простатит», обнаруживается либо варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), либо склонность к варикозу нижних конечностей.

Несколько лет назад группа ленинградских врачей и ученых провела клиническое испытание лекарственного препарата «Эскузан», применявшегося ранее в терапевтической практике для лечения варикозного расширения вен. Они получили хорошие результаты даже без массажа простаты, назначения антибиотиков и физиотерапии, что позволило широко использовать это средство для лечения хронического простатита. «Эскузан» представляет собой спиртовой экстракт плодов конского каштана, то есть натуральный растительный препарат, лишенный синтетических компонентов.

Сейчас в аптеках появилось множество лекарств для лечения простатита и аденомы предстательной железы, обещающих чуть ли не стопроцентную гарантию излечения. Замечу, что все они созданы на основе лекарственных трав, которые народная медицина применяет уже не одну тысячу лет. Так есть ли смысл использовать эти дорогостоящие импортные препараты, приготовленные с использованием химического синтеза, когда с гораздо большим эффектом можно применять натуральные сборы лекарственных растений?

Задавшись целью разработать такую схему лечения простатита, которая обладала бы большой эффективностью и в то же время позволила бы обойтись без синтетических аналогов, мы обратились к рецептам народной медицины.

Давайте вспомним, как лечились наши предки, которые учились у природы и считали, что само растение по внешним признакам подсказывает, от каких болезней оно помогает. Например, такое растение, как очанка, употребляли для лечения глаз, от желтухи принимали цветы подсолнечника, от рожи лечились мальвой (кстати, ее народное название — «красные рожицы»).

А на что же указала природа при лечении мужских проблем? Необычный гриб растет в лиственных лесах — веселка обыкновенная, или срамотник. Плодовое тело этого гриба имеет вначале форму яйца (еще одно народное название — «ведьмино яйцо»). Затем по мере созревания оболочка лопается, и из него на длину до 25 сантиметров вытягивается плодовое тело необычного внешнего вида, напоминающее по форме мужской детородный орган. В народе ему приписывали свойство возбуждать половое влечение.

Интересно растение семейства орхидных — ятрышник, корневая система которого состоит из двух утолщенных сросшихся клубней яйцевидной формы. Усиливает функцию половых желез и такое растение этого же семейства, как пальчатокоренник.

Но это может понадобиться уже на втором этапе лечения. А на первом необходимо избавиться от воспалительных процессов в простате. Для этого я рекомендую своим пациентам специальные сборы, включающие в себя более десятка различных трав. Поэтому и эффективность их значительно выше аптечных средств.

Она еще более повышается, если перед использованием этих сборов пройти курс гидроколонотерапии (глубокого очищения кишечника). Основываясь на своих многолетних наблюдениях, могу утверждать, что после комплексного очищения организм более восприимчив к воздействию лечебных средств.

Могу обратиться к стандартному случаю из своей целительской практики. Молодой человек 28 лет пришел ко мне с жалобами на боль при мочеиспускании, выделения из мочеиспускательного канала. Проведенная диагностика исключила заболевания, передающиеся половым путем. Были выражены явные признаки обострения хронического простатита. Несмотря на прописанные ему врачами из кабинетов анонимного лечения «лошадиные дозы» антибиотиков, воспалительные проявления не уменьшались. Однако после моего назначения лишь одного сбора трав боль и выделения прекратились через несколько дней, а рецидивов заболевания не наблюдалось в течение последующих трех лет. И это далеко не единичный случай.

Какой же вывод можно сделать из сказанного? Хронический простатит перестал быть пожизненным диагнозом, как считалось ранее. И побороть этот недуг может именно народная медицина с применением лекарств естественного, природного происхождения.

Хочу дать читателям несколько элементарных советов, которые помогут им нормализовать работу своего «второго сердца».

Мужчинам, особенно после 45 лет, необходимо ежегодно посещать кабинет уролога.

Берегитесь переохлаждения организма. Особенно опасно сидение на холодных предметах.

Старайтесь ежедневно заниматься физическими упражнениями. Особенно рекомендуется нагрузка на мышцы пресса и ягодиц. Больше ходите пешком, реже пользуйтесь лифтом.

Употребляйте в пищу как можно больше сырых тыквенных семечек.

Помните, простатит — болезнь холостяков, поэтому старайтесь жить регулярной половой жизнью.
--------------------------------------------------------------------------------

При простатите и аденоме необходимо постоянно включать в рацион питания свежий репчатый лук. Можно без ограничений пить отвар кожуры конского каштана. На ночь после очистительной клизмы полезно делать микроклизмы из раствора порошка пантогематогена (1–2 г на 30 г воды), каменного масла или сока чистотела (0,5 чайной ложки на 30 г воды).

http://gazeta.aif.ru/online/health/467/07_01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:40 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Продолжение восстановленной темы.

Прохожий
14.05.2007, 17:35
Дама под простыней

Этому грибу можно слагать оды, посвящать стихи и песни. Он, как храбрый воин, вступает в битву со многими болезнями и часто выходит победителем. Еще сравнительно недавно о его пользе знали лишь немногие люди, а теперь ни один грибник не проходит мимо этого чуда природы и даже выискивает его специально. Речь идет о веселке.

В НАРОДЕ веселку называют "подагрический сморчок" (за то, что лечит подагру), "смердючка" (за неприятный запах ), "срамотник" или "дама под простыней" (за внешний вид). Он любит расти в малиннике, орешнике, сырых лиственно-хвойных лесах. В сухих лесах веселка не встречается. В самом начале роста веселка похожа на куриное яйцо. В этот период ее можно употреблять в пищу, как дождевик. Взрослый гриб напоминает конусовидный сморчок. Плодовое тело в виде яйца вырастает в центральной полосе нашей страны до размеров среднего кулака, ближе к югу - до величины полулитровой или литровой банки.

Под плотной оболочкой грязно-белого цвета находится слой желтоватой слизи, которую называют земляным маслом. Она является самой целебной частью гриба. Впрочем, все остальные части гриба тоже используются в лечении, но они считаются менее полезными.

В центре плодового тела, как желток в яйце, расположен маленький плотный грибок - зародыш гриба. Когда плодовое тело созревает, оболочка "яйца" лопается (разрывается), и зародыш начинает быстро расти, не сбрасывая своей оболочки. Грибок вытягивается в длинную белую трубчатую ножку, заканчивающуюся шляпкой конической формы.

В морщинистой наружной поверхности шляпки содержится зеленоватая слизистая жидкость, которая имеет неприятный запах. Но если гриб залить водкой или высушить, то запах полностью исчезает. По этому зловонию опытные грибники часто распознают место произрастания веселки в лесу. Примечательно, что растущий гриб питается слизью (земляным маслом) своего плодового тела. Случается так, что, пока веселку несут из лесу домой, все "яйца" полопаются и из них вырастают довольно большие грибы. Чтобы яйцевидное плодовое тело доставить домой в надлежащем виде, срезанные грибы помещают в стеклянную банку и плотно закрывают ее крышкой, перекрывая тем самым доступ кислорода. Так грибы не растут и не распространяют резкий запах.

Собирают веселку, как и многие другие грибы, в конце лета и осенью. Веселка хорошо растет в теплую дождливую погоду. Используют веселку в свежем или сушеном виде, но чаще всего настаивают на водке.

Чтобы правильно приготовить лекарство из веселки, "яйцо" (а тем более гриб) нельзя мыть, чтобы не нарушить пленку и не смыть самое полезное - земляное масло и зеленоватую жидкость из шляпки. Веселку просто очищают от земли, листьев, хвои и травы влажной тряпкой, деревянным ножом или руками. Измельчать гриб надо деревянным ножом или руками. Столовым ножом из нержавеющей стали этого делать не следует.

Настаивать гриб надо в стеклянной посуде в темном прохладном месте. Для этого лучше всего банки или бутылки плотно закрыть, поместить их в целлофановый пакет, крепко его завязать и закопать в землю так, чтобы над крышкой или пробкой был слой земли толщиной 10-15 см. Для приготовления настойки берут измельченные грибы, заполняют ими приготовленную посуду наполовину, затем доверху наливают водку, закупоривают посуду и настаивают 30-40 дней. Потом настойку откапывают, переливают в бутылки коричневого цвета и хранят в прохладном темном месте. Оставшуюся на дне посуды кашицу используют в первую очередь, так как на хранение ее оставлять нельзя.

Если время не терпит, то приготовленную настойку можно употреблять уже через 2-3 недели, но эффективность ее будет немного ниже. Пьют настойку по 1 ст. ложке 2-3 раза в день за 20 минут до еды.

Настойку веселки полезно иметь в каждом доме. Она пригодится при многих заболеваниях. Гриб неядовит, сладковатый на вкус, имеет много полезной слизи. В настойке веселка сохраняет свои целебные свойства 2-3 года.

При простудных заболеваниях (кашле, бронхите, лихорадке, отите, ангине, насморке, а также при цистите, конъюнктивите) настойку принимают в течение 1-2 недель. При гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях почек, болях неизвестного происхождения в животе и некоторых других заболеваниях - в течение месяца.

При фибромиоме матки, аденоме предстательной железы, зобе, раке различной локализации настойку принимают 30 дней, потом делают перерыв на 2 недели, затем опять принимают 30 дней, а после них перерыв увеличивается на 1 неделю. И так поступают до полного выздоровления, помня о том, что после каждого курса приема надо на неделю увеличивать перерыв.

При лечении наружных заболеваний (рак кожи, псориаз, ожоги, геморрой, радикулит, ревматизм, подагра, расширение вен) настойку пьют по десертной ложке утром и вечером, а также используют ее для примочек, компрессов, ванночек, обмываний, натираний.

При мастопатии настойку веселки надо размешать с белой глиной до консистенции теста, сделать лепешки и на ночь прикладывать их к груди. При дизентерии, поносах, пищевых отравлениях быстро поможет такой "бутерброд": на ломтик хлеба намазать зеленую слизь со шляпки гриба и съесть. Некоторые больные готовят настойку на денатурате, спирте, вине или керосине. Помните: лучше все-таки заливать гриб 40-градусной водкой. Спирт пережигает нежные части гриба. В вине гриб закисает. Готовить настойку на керосине небезопасно для кожи, поэтому применять такую настойку более 3 раз не рекомендуется. При этом после каждого натирания или компресса требуется смазывать больные места растительным маслом.

При лечении всех вышеперечисленных заболеваний можно вместо водочной настойки использовать порошок сухого гриба, разведенный в соотношении 1:10 теплым ромашковым настоем (1 ч. ложку цветков ромашки залить 200 мл кипятка и настоять при комнатной температуре не менее 2 часов). Использовать такую смесь надо в теплом виде, то есть перед употреблением немного подогреть на водяной бане или на малом огне через рассекатель или красный кирпич. Принимать веселку желательно под контролем лечащего врача.

Ватными тампонами, смоченными в настойке веселки, разведенной в соотношении 1:2 теплым ромашковым настоем, или же спринцеванием таким раствором лечат эрозии шейки матки, а клизмами - геморрой. При насморке, гриппе, затрудненном дыхании через нос настойкой смазывают в ноздрях, вокруг них и лобные пазухи над бровями.

Александр Порошин

http://base.ijc.ru/dd131.html

Прохожий
14.05.2007, 17:40
Экзотические грибы спасут от рака

Обновлено: 19.08 00:00

По мнению британских исследователей, экзотические грибы могут содержать вещества, способные победить рак. Сотрудники Cancer Research UK проанализировали использование грибов в традиционной медицине стран Азии.

Было сделано предположение, что некоторые грибы обладают антиканцерогенными свойствами.

Работы, проведенные в США, Японии и Китае позволяют предположить, что вещества, полученные из грибов, могут продлить жизнь пациентов с раком. Однако результаты исследований, проведенных в восточных странах, должны быть дополнительно подтверждены.

Опрос среди работников японских фирм, выращивающих съедобные грибы, показал, что они были в меньшей степени подвержены развитию рака, чем служащие, занимающимися несъедобными грибами. При этом подразумевалось, что первая группа опрошенных употребляла в пищу продукцию своей фирмы.

«При рассмотрении огромного количества информации был сделан вывод, что вещества, содержащиеся в грибах, могут быть очень полезны при лечении рака», – полагает доктор Ричард Салливан (Richard Sullivan), сотрудник Cancer Research UK.

Получены свидетельства того, что шитаки, иноки и вешенки могут быть полезны при лечении рака.

Врачами, использующими методы традиционной китайской медицины, для изготовления лекарств используются более 100 видов грибов. Чаще всего их применяют в виде порошков или водных экстрактов.

«Мы получаем все больше свидетельств того, что медицинские грибы могут быть источниками огромного количества компонентов лекарств, что пока не признается западными специалистами в области медицины», – сообщил BBC News профессор Джон Смит (John Smith) из Университета Стратклайда (University of Strathclyde), возглавлявший исследование.

Ссылка по теме:
Mushroom magic fights cancer - BBC News, 19.08.2002

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /mushroom/


Прохожий
14.05.2007, 17:43
Американские ученые исследуют лечебные свойства псилоцибиновых грибов

Обновлено: 11.07 14:02

В США опубликовано научное исследование, посвященное последствиям однократного употребления активного компонента галлюциногенных грибов – псилоцибина. Воздействие этого вещества на психологическое состояние большинства добровольцев оценивается как весьма позитивное.

По мнению авторов исследования, псилоцибиновые грибы и подобные им галлюциногены открывают новые перспективы для разработчиков и производителей лекарственных препаратов, предназначенных для лечения фобий, депрессии и других психических расстройств. Не исключено также, что благотворное воздействие галлюциногенов может облегчить состояние неизлечимо больных пациентов на терминальной стадии болезни.

В то же время координатор исследовательского проекта Роланд Гриффитс предостерегает сограждан от самостоятельных экспериментов с галлюциногенами в домашних условиях. По его словам, около трети участников эксперимента сочли воздействие псилоцибина «пугающим». В связи с этим употребление галлюциногенных препаратов вне лаборатории и без контроля со стороны квалифицированных специалистов может нанести непоправимый ущерб здоровью человека, подчеркивает Гриффитс.

Исследование было частично профинансировано правительством США.

В эксперименте, который проводился в лаборатории Медицинской школы Университета Джона Хопкинса в Балтиморе, приняли участие 36 мужчин в возрасте до 46 лет. Никто из участников не употреблял до эксперимента наркотики, многие из них интересовались религией и время от времени принимали участие в различных религиозных мероприятиях – коллективных молитвах, богослужениях, беседах не религиозные темы и т.д.

После однократного приема псилоцибина каждый из участников проводил в помещении лаборатории несколько часов. Испытуемые, находящиеся под воздействием галлюциногена, помещались в изолированное помещение, в котором звучала классическая музыка. Участникам надевали повязку на глаза и предлагали сосредоточить свое внимание на внутренних переживаниях.

Для того, чтобы сопоставить эффект псилоцибина с действием применяющихся в настоящее время препаратов, в ходе последующих посещений лаборатории участники один или два раза принимали не обладающий галлюциногенными свойствами психостимулятор Риталин.

Отчеты испытуемых о непосредственных впечатлениях сразу после употребления псилоцибина включали сообщения об контакте с «трансцендентной реальностью», «выходе за пределы пространства и времени», благоговении и священном ужасе, а также о глубоком чувстве радости, мира и любви. Многие участники испытывали значительные трудности, пытаясь дать словесные описания пережитого ими опыта.

С дескриптивной точки зрения рассказы испытуемых ничем не отличались от известных отчетов о пережитом религиозном опыте, оставленных потомкам религиозными мистиками, относящимися к самым различным конфессиям, утверждают ученые. Впрочем, авторы исследования предпочли уточнить, что религиозная сторона проблемы остается в целом вне сферы их интересов.

Спустя два месяца после эксперимента 24 участника ответили на дополнительные вопросы исследователей. Согласно данным опроса, две трети из них по-прежнему считали пережитый опыт одним из пяти важнейших событий в своей жизни. Для трети опрошенных псилоцибиновые галлюцинации стали самым духовно значимым событием в жизни.

Около 80% участников заявили также, что галлюцинаторный опыт оказал несомненное положительное влияние на их психическое состояние, самооценку и отношения с окружающими. Некоторые участники утверждали, что произошедшие с ними перемены были замечены родными и близкими и заслужили их положительную оценку.

Систематические исследования психотропных свойств псилоцибина, LSD и других галлюциногенных препаратов начались Европе и США в 20-е годы прошлого века. Большая часть исследований была прекращена в начале 60-х в связи с нездоровым ажиотажем, который создали вокруг этих веществ идеологи молодежной контркультры.

Первые после долгого перерыва серьезные исследования в этой области возобновились в середине 90-х годов.

Ссылки по теме:
Mystic mushrooms spawn magic event – CNN.com, 11.07.2006

Magic mushrooms can induce mystical effects, study finds – Independent, 11.07.2006

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... mushrooms/


Прохожий
14.05.2007, 17:52
Китайские грибы помогают ставить спортивные рекорды

Обновлено: 20.04 00:00

Американские исследователи установили, что одна из пищевых добавок, сделанная на основе китайского гриба кордисепса, увеличивает мышечную силу и повышает выносливость. Отчет о работе ученых будет представлен на апрельском съезде Американского общества физиологов (American Physiological Society).

По некоторым данным, напиток из экстракта таких грибов позволил китайским спортсменам поставить несколько рекордов в 1993 году. Сайт NewsWise.com подтверждает эти сведения результатами научных исследований.

В экспериментах приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 40 до 70 лет. Одной группе давали биологически активную добавку CordyMax на основе кордицепса, а другой - "пустышку" плацебо. Через 12 недель исследователи сравнили у этих групп такие показатели как выносливость, мышечную силу и скорость некоторых биохимических процессов.

Выяснилось, что экстракт китайских грибов делает использование кислорода более эффективным, что позволяет переносить длительные физические нагрузки. Те, кто принимал добавку, стали быстрее проходить километровую дистанцию и похудели на несколько килограмм. Также медики отметили у них небольшое снижение артериального давления.
Ссылки по теме:

Chinese Mushroom Derivatives Can Improve Aerobic Exercise - 19.04.2004

http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /20/fungi/

Veritas
15.05.2007, 05:54
Ученые начали изучать альтернативные методы лечения рака и обращают внимание на грибы. Иаких рецептов много и мы давали ссылки. Есть опыт использования мухоморов. Грибы используются и для лечения простатита. Но делается сомнительный вывод, что простатит это застой спермы. Это чушь. Простатит паразитарное заболевание и лечится трихоплом. Имею собственный опыт успешного лечения. Хорошо подойдет СК и вылечит простатит с гарантией. Дешево, просто и сердито. Этот опыт рано или поздно пригодится всем мужикам. По статистике все заболеют и будьте начеку.

Тема: «Природный краситель может стать лекарством от рака»

Прохожий
14.05.2007, 16:31
Природный краситель может стать лекарством от рака

[30.03.2007 13:45]

Куркума (латинское название Curcuma longa) - многолетнее, достигающее метровой высоты растение. В Индии куркуму используют в кулинарии, как краситель в косметике, а также в рецептах традиционной восточной медицины - Аюрведы.

Куркумин - полифенольное соединение, создающее желтую окраску куркумы. Куркумин давно используется в аналитической химии как реагент на бор.

Недавно были обнаружены антиоксидантные свойства куркумина, а также его способность замедлять развитие рака простаты на ранних стадиях. Появились, правда, и противоположные наблюдения - о канцерогенной активности куркумина.

В недавнем исследовании группы ученых из университета штата Калифорния в г. Сан-Диего, опубликованное в Science Direct, описано явление апоптоза в клетках легких человека под действием куркумина. Рак легких вносит наибольший вклад в общее число летальных исходов у онкологических больных - по прогнозу, уровень смертности в США в 2007 году составит 160390 случаев. По этой причине поиск эффективных средств борьбы с раком легких всегда был в центре внимания медиков.

Компания Bioponic Phytoceuticals практически сразу отреагировала на известие об антираковых свойствах куркумина и создала лекарственную форму, включающую это вещество - препарат Curecumin, который выпускают в виде обычных ингаляторов для носа. При вдыхании капли раствора препарата попадают сразу в легкие.

Интересно заметить, что официального заключения об эффективности применения куркумина для лечения больных еще нет - пока есть только результаты даже не на лабораторных животных, а на культурах клеток. Тем не менее, продавать этот препарат компания может, поскольку куркумин является природным соединением, используемым в других целях, а сам препарат не имеет статуса лекарства и продается как средство альтернативной медицины (в нашей терминологии - как биологически активная добавка), сообщается в пресс-релизе компании.

http://news.gala.net/?cat=9&id=245063

Veritas
15.05.2007, 05:18
Препарат находится в стадии исследования и не используется в России. Предлагается ингаляция при раке легких, т.е. локальное лечение, что не даст ожидаемого эффекта. Это бабушка надвое сказала. Не стоит обольщаться. Отмечается, что пищевые добавки запрету не подлежат, что важно. В СК тоже используются пищевые добавки и запретить его нельзя. Вадим зря катит бочку на СК. Надорвет пуп, но ничего не достигнет своим флудом. Сейчас эффективность СК испыиывается при раке легких и есть обнадеживающие результаты. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 07:41 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 17-03, 20:29
Сообщения: 231
Тема: «Рак от витаминов»

Прохожий
14.03.2007, 20:03
[12.02.2007]

Рак от витаминов

Неумолимая статистика утверждает, что 40% женщин и 30% мужчин наивно полагают, будто регулярное употребление витаминов и пищевых добавок может обеспечить им крепкое здоровье и продлить жизнь. Однако последние исследования показывают, что это совсем не так.

Даже напротив, употребление витаминов и минералов в больших дозах и в течение длительного периода может вызывать рак, болезнь печени, депрессию и расстройства желудка. Такое открытие сделали специалисты британского Агентства по стандартизации продуктов питания, - пишет Times.

Исследования, проведенные ими, показали, что витаминные добавки приносят скорее больше вреда, чем пользы. В связи с этим агентство выпустило строгие ежедневные ограничения по применению пищевых добавок, а выпуск пиколината хрома, который употребляют спортсмены и все, кто хочет похудеть, поскольку он помогает избавиться от аппетита и сбросить лишний вес, вообще запретить.

Строгое табу наложено также на бета-каротин, способный стать причиной рака легких у некурящих людей; никотиновую кислоту, ведущую к заболеваниям печени и кожным проблемам; цинк, вызывающий анемию и ослабление костной ткани; магний, способный причинить нервные расстройства, обусловить депрессию и усталость; фосфор, вызывающий боли в желудке, и витамин В6. А ещё агентство обращает внимание на побочные эффекты при употреблении в больших дозах витамина С, кальция и железа.

http://www.myjane.ru/news/text/?id=5537


Датские ученые развеяли миф о пользе витаминов

01.03 13:56 MIGnews.com

Витаминные добавки, которые принимают миллионы людей каждый день для предотвращения болезней и замедления процесса старения, увеличивают риск преждевременной смерти.

Об этом сообщает команда ученых из копенгагенской университетской больницы, которая провела исследование влияния бета-каротина, витамина А, Е, С и селена на здоровье людей.

Сегодня эти витамины, известные как антиоксиданты, рекламируются как высокоэффективное профилактическое средство, способное снизить риск заболеваний сердца и рака, а также активно замедляющее старение человеческого организма.

Исследование датских ученых, объединившее в себе данные почти по 250 тысячам пациентов, опубликовано в последнем выпуске Американской федерации врачей JAMA.

Витамин А увеличил риск смертности на 16 процентов по сравнению с контрольной группой. Витамин Е повысил риск на 4 процента, и бета каротин - на 7 процентов. Прием селена и витамина C не оказывает влияния на смертность. Согласно выводам исследователей, научного обоснования оздоровительного действия добавок сегодня не существует.

Исследователи называют несколько потенциальных причин этих результатов. Свободные радикалы, которые, как считается, вызывают болезни, не являются причиной ранней смерти. Кроме того, они могут играть важную роль в иммунной системе, и их устранение влияет на способность организма бороться с инфекциями.

Ученые подчеркивают, что эти данные не обязательно относятся к натуральным антиоксидантам, находящимся во фруктах, овощах и других продуктах.

Copyright © 2000 - 2005 Media International Group
http://www.mignews.com/news/health/worl ... 69339.html

Veritas
15.03.2007, 21:09
С этим можно согласиться. Поэтому в СК мы включаем только натуральные продукты, помятуя, что: Ученые подчеркивают, что эти данные не обязательно относятся к натуральным
антиоксидантам, находящимся во фруктах, овощах и других продуктах. Да здравствуют продукты пчеловодства, в которых есть все необходимые витамины!

Прохожий
17.04.2007, 16:51

Камни в почках можно купить в аптеке
17.04.2007

70% россиян страдают от нехватки витамина С и до 80% нуждаются в витаминах группы В и фолиевой кислоты. Восполняем мы их, как правило, через аптеки. Но исследования, проведённые в НИИ геронтологии показали, что, самостоятельно прописывая себе курс витаминизации, мы можем изрядно подорвать здоровье.

Самыми рьяными потребителями витаминов, по подсчетам медиков, оказались дети и старики. Первых, не жалея денег, пичкают витаминными комплексами, порой из 20 витаминов и кучей минералов, родители. Вторые схожим образом укрепляют свое здоровье без предварительной консультации с врачом.

«Сегодня мы констатируем появление камней в почках не только у пожилых, но и у молодых пациентов, и даже у детей, - говорит заведующая лабораторией морфологии биологических жидкостей НИИ геронтологии, д. м. н. Светлана Шатохина. - У больных, регулярно принимавших витаминные комплексы, мы обнаруживали активный процесс камнеобразования.

Когда витамины исключали и назначали особый водный режим плюс мочегонные средства, всё приходило в норму. Сейчас совершенно объективно можно сказать, что составляющая многих витаминных комплексов такова, что может запустить процесс образования камней из солей мочевой кислоты. Эти же соли, в частности, откладываются в суставах».

Нужно ли отказываться от витаминов? Конечно же нет! Но подход к ним должен быть таким же серьезным, как и при приёме лекарств. Образование камней – это результат именно их полезности. Витамины стимулируют обменные процессы и активизируют защитные силы организма.

Просто дело в том, что при опасности размножения внутри нас вредных микроорганизмов на первой линии обороны стоят соли мочи, которые обволакивают врага (чужеродные микробы или грибы) и, кристаллизуясь, выводят противника из строя. Остаётся только смыть их и удалить из организма. Такой процесс называется «высаливанием».

Однако поливитамины, в сущности, такие же соли, и они резко ускоряют естественный процесс «захвата» врагов. При этом вещества настолько активны, что в пылу схватки готовы «засолить» не только неприятеля, но и собственные клетки, а вот вывести их вон не удаётся. Так в почках образуется центр кристаллизации, и начинает расти камень.

«Учитывая, что до 40% населения в нашей стране уже имеет те или иные отклонения в функции почек, то, конечно, людям с подобными проблемами стоит принимать витамины крайне осторожно. Нужно вместе с врачом подобрать правильный режим приёма поливитаминов, чтобы они приносили только пользу», - уверена Светлана Николаевна.

Безопасная схема приема витаминов

В НИИ геронтологии разработали примерную схему приёма поливитаминных комплексов в весенний период. Вы начинаете принимать витамины в течение 5-7 дней. Затем на 2-3 дня увеличиваете водную нагрузку (до 2 литров воды в дополнение к суточной норме) и одновременно пьёте травяные мочегонные сборы. После чего 5-7 дней отдыхаете, исключив как витамины, так и избыток жидкости. Весь цикл можно повторить 3-4 раза подряд. «При таком использовании витаминов мы не наблюдали ни камнеобразования, ни возникновения токсинов», - заключает Шатохина.

Елена Иванова

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis ... amnevita-0

Veritas
18.04.2007, 01:40
Согласен, что витамины и лекарства могут нанести вред. Когда я в больших количесивах глотал постоянно трихопол, то чуть не загнулся от камней в почках в 1975г., которые потом с трудом вывел. Трихопол нужно принимать малыми дозами, но длительно.

Петрович
18.04.2007, 13:55
Борис, ты просто в то время мало пил воды, вот камни и образовались.

Veritas
18.04.2007, 17:57
Возможно, но избыток и беспорядочное использование витаминов может навредить. Это уже будут канцерогены. Продукты пчеловодства могут заменить все витамины и никогда не будут вредными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Время чая
На вопросы читателей о чае отвечает представитель компании Lipton

2007 09 20 | 12:42 20.09.07

В редакционной рубрике «Вопрос — ответ» накопилось много вопросов о чае. Ответить на них «СГ» попросила представителей компании Lipton в Украине.

Что такое белый чай?

Белый чай — чай, который проходит минимальное количество стадий обработки в процессе производства. Обычно только завяливание и сушка. Несмотря на название, белый чай имеет более высокую степень ферментации, чем большинство зеленых чаев, поэтому и настой он дает более темный, вопреки расхожему заблуждению.

Главный источник целебного напитка — горные долины района Фудзянь в Южном Китае. Листья белого чая собирают только четыре дня в году. Причем с куста срезают только верхние серебристые листочки, покрытые нежным белым пушком. В отличие от других чайных сортов, эти листья не скручивают, а отправляют на фабрику в естественной форме.

Этот чай активно борется с раком кишечника, подавляет и тормозит старение кожи. Китаянки белым чаем прогоняют старость. Создатели косметики включают растительный экстракт в состав средств для ухода за кожей. Все потому, что листья белого чая очищают кожу и даже дают эффект отбеливания.

Правильно заваренный белый чай — прозрачный с персиковым оттенком. Сухую заварку насыпают в кружку. Заливают водой 70 градусов наполовину и оставляют на 10 минут. Затем доливают воду и пьют.

Чем хорош чай из Кении?

На возвышенностях Кении растет чай очень необычный по своей силе и своему пронизывающему вкусу. Он является типичным для Африки, где выращивают продукты особой силы и интенсивности.

Кенийские плантации расположены на высоте два километра над уровнем моря. Благодаря уникальному климату лист у местного чая сочный, при заваривании настой быстро становится насыщенным и приобретает ярко-красный или медный оттенок. «Именно благодаря этим свойствам он идеально подходит для купажей чайных пакетиков, — считает эксперт главного центра Lipton по разработке и исследованию чая Ник Банстон. — Так, например, основным изменением в популярном Lipton Yellow Label стало использование в купаже специально селекционированного чая с собственных высокогорных плантаций компании в Кении, который добавил свежести вкусу и яркости аромату напитка. Исключительно ароматный, он особенно ценится теми, кто в чае предпочитает интенсивный вкус; прекрасно подходит для завтрака, и в то же время это — отличное сопровождение второй половины дня. Кенийские сорта чая относятся к тем, которые только выигрывают от добавления сахара или нескольких капель молока.

Сохраняет ли чай в одноразовых пакетиках полезные свойства?

Конечно, сохраняет, так как это тот же чай, только подготовленный специально для расфасовки в пакетики, считают в компании Lipton.

В чайные пакетики расфасовывается особый вид чая, именуемый fannings. Он мельче по размеру, чем традиционный листовой чай, используемый для заваривания в чайнике. Меньший размер листа позволяет быстрее заваривать чай благодаря большей поверхности, которая соприкасается с водой, и придает чаю более крепкий и терпкий вкус и насыщенный цвет. Чай в пакетиках вообще отличается более крепким и насыщенным вкусом, чем обычный листовой чай.

Пакетированный чай — самый популярный. 77% чая, выпиваемого в Европе, — именно пакетированный.

Чай в пакетиках изобрели сто лет назад. Раньше чай продавали в металлических банках. Такая упаковка защищает его от солнца, влаги, воздуха. Но вот в 1904 году нью-йоркский коммерсант Томас Салливан упаковывает свой товар в шелковые мешочки. Его клиенты, смущенные принципиально новой упаковкой, опускают ее в чашки, даже не открывая. И чай заваривается!

Уже через 15 лет чай в пакетиках стали производить на фабриках и продавать в магазинах. Но на этом история изобретения не заканчивается, а только начинается. Изменения еще коснутся и формы, и материала самого пакетика. На смену дорогому шелку надолго приходит марля. Но она придает чаю неприятный привкус, поэтому ведутся работы над изобретением совершенно нового материала для пакетиков. В конце концов, им становится специальная бумага. Она изготавливается сначала на основе манильской конопли, а позже — вискозы, обладает пористой структурой, прекрасно пропускающей воду, и одновременно не теряет прочности. Кроме того, меняется и способ упаковки пакетиков — если раньше их сшивали нитью, то с изобретением специальной, тонкой бумаги стали применять горячее прессование.

Что такое чай ройбуш? Какие у него полезные свойства?

Чай ройбуш получают из особых красных кустовых растений, Аспаратус Линарис, произрастающих только в чистом горном воздухе на юге Африки. Ройбуш содержит антиоксиданты и питательные вещества, обладает натуральной сладостью и приятным вязким ароматом.

В Южной Африке краснокустарниковый чай является национальным напитком. Никто не знает, как давно красный кустарник известен, и сколько уже тысячелетий этот вид существует как самостоятельное растение, однако красный африканский чай ройбуш постепенно завоевывает мировой рынок.

В 1980 году японские и американские ученые определили, что в ройбуше антиоксидантов больше, чем в зеленом чае.

В 1995 году Южноафриканская исследовательская компания Infruitec, а также профессор Чарлин Марайи из Независимого Государственного Университета обнаружили и подтвердили, что ройбуш обладает антибактериальными свойствами, замедляет процессы старения, оказывает антивирусное воздействие, оказывает антиоксидантное действие, не содержит кофеина, имеет низкий уровень содержания танина, является антиаллергеном, а также обладает спазмолитической функцией.

Ройбуш представлен в ассортименте многих чайных марок. В чистом виде и со вкусовыми добавками. А в ассортименте чая Lipton южноафриканский ройбуш представлен в смеси под названием Lipton red tea.

Что такое чай мате?

Мате — вечнозеленое растение из отряда падубов, произрастающее в Южной Америке. Из листьев этого дерева и приготавливается напиток. У индейцев об этом напитке существуют различные легенды. Одна из них повествует о том, что в незапамятные времена племя гуарани посетил синеглазый бог, который научил этот народ религии, земледелию и медицине. Он указал индейцам на многие лекарственные растения, среди которых было мате, научил его выращивать и готовить из него целебный напиток. По представлениям индейцев, мате укреплял силы, изгонял все недуги, избавлял от тоски и печали и продлевал жизнь.

Сейчас мате используют как витаминный комплекс, как средство для похудения, как барьер против процесса старения, как энергетический напиток. Причиной запоздалого проникновения мате в Европу стал способ его заваривания. Не зная тонкостей приготовления, можно испортить впечатление об этом экзотическом настое.

Мате следует заваривать в специальном сосуде — калабасе, а пить — через трубочку — бомбилью (как правило, металлическую, на одном конце — мундштук, на другом — ситечко). Температура воды должна быть 70-80 градусов.

Кстати

Интересные факты о чае


205 млн чашек чая Lipton выпивается каждый день в мире.

4,5 млрд литров в год составляет мировой объем потребления чая Lipton.

Более чем в 150 странах мира ежедневно наслаждаются ароматом и вкусом чая Lipton.

http://gazeta.sebastopol.ua/2007/09/20/vremja-chaja/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 20:36 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 02:17
Сообщения: 1566
Откуда: Москва
"Липтон", вообще-то, искусственный "чай"...

_________________
С уважением
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26-01, 15:09
Сообщения: 2647
Если постоянно питаться этими овощами, можно предотвратить возникновение рака

Как предотвратить рак? Есть ли какие-то способы для этого? Эти проблемы длительное время занимают умы ученых различных стран.

Ученые из американского Университета Джонса Хопкинса обнаружили способность брокколи защищать человека от заболевания гастритом и некоторыми видами рака.

В Университете штата Мичиган обратили внимание на то, что эмигрантки из Польши реже болеют раком груди, чем их соотечественницы. Этот факт они объясняют тем, что в США не едят капусты, в то время как в Польше ее едят много.

В Университете Флориды в Талахасси нашли еще одно оружие против рака - чеснок. При приготовлении мяса образуется вещество под названием энзим. Он провоцирует развитие рака груди. Подвергая мясо высокотемпературной обработке вместе с чесноком, можно заблокировать образование смертоносного энзима-канцерогена.

Источник: versii.com

http://www.mosmedclinic.ru/news/10510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB