Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 04-05, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:11 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Цитата:
Сообщение от Alena4


Опять непонятно, а где же тут ХЛОРИД ЦЕЗИЯ?
Благодаря чему Вы все-таки вылечились от рака???
Напоследок, перед тем как заканчивать сериал, разьясните пожалуйста этот вопрос. Ваш опыт победы в этом нелегком деле очень важен для многих и многих!

Алена я нашел пост. Отвечаю.
Излечился от рака с помощью Хлорида Цезия. Но. чтобы рак не вернулся, перешел на сыромясоедение. Как оказалось ( в моем случае), причина его появления была связана с недостатком животных жиров. Не белка, а именно жиров. Если будет возможность, я хотел бы посвятить хотя бы один пост - жирам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:12 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Сообщение от Алексаша
Можно начинать обсуждение?

У меня вот какой вопрос. Насколько я знаю, существует несколько видов рака. И по происхождению, и по течению. Неужели, причина у всех одна, несбалансированное питание? Я, к сожалению, не специалист в гистологии, но хотелось бы послушать мнение компетентного человека.

Главная причина одна. Клетка недополучает кислород. Отто Варбург 1931 Все остальное - вторичные причины. Их множество. Одна из них дефецит сырого животного жира. Другая - изгаженная внутренняя среда, третья - промышленные и домашние яды. Плохое кровообращение и т. д.

А локализация , название - непринципиально

Паразиты, бактерии, вирусы - неявляются причиной рака, а его следствием, также как изгаженной внутренней среды, промышленных и домашних ядов.и конечно, соответствующего питания.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось dav82, 09-09-2008 в 03:47.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Re: Рак и альтернатива альтернативе

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Alena4
Интересно, а во время и после приема Цезия так-же хреново было как и при обычных химиотерапиях (ну как люди рассказывают). Как у Вас все происходило?
Извините за этот вопрос. Я конечно понимаю что главное в этой теме не этот препарат, а определенное питание, но все-же. Если не затруднит, ответьте.

Добрый день, чтобы замалить свой грех, спешу ответить на Ваш пост.
Уважаемя Алена4. даже питие обыкновенной воды - является химио-терапией (особенно если она хлорирована и фторирована), в любой воде есть соли - химио-терапия. Любая пища, а тем более современная - химио-терапия. Само дыхание - химио-терапия. И даже ЛЮбовь - химия, а уж результат ее (любви) сплошная органика.

Нет. не хреново. Я продолжал ходить на работу. У меня густая шевелюра, и не собиралась редеть. Были кризы, но это было похоже на то, через что проходит загрязненный человек на голоде. Это здорово описали, Ирина и одна из Ален. А от самого Цезия побочный эффект, такой же как и у передозировки витамина С. Пронесет. Уменьшить дозу и все в норме. В некоторых местах на земле, соли цезия и рубидия встречаються в естественном натуральном виде. Помните, я писал о жителях острова Окинава, в их воде очень много этих солей. А по некоторым данным (по мойму чушь) вода племени Хунза. также содержит избыток цезия.
Основная идея этих солей(Rb и Cs) сделать среду раковой клетки более щелочной. И когда РН ее достигнет 8 и более, через 24 часа раковых клеток не будет. Они не могут существовать в очень щелочной >8 и в очень кислой < 4. Научно потвержденный факт. Удачи.

http://cancertutor.com/Cancer/Alkaline. ... ----------
Последний раз редактировалось dav82, 09-09-2008 в 23:24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Сообщение от Alena4
dav82
Основная идея этх солей(Rb и Cs) сделать среду раковой клетки более щелочной. И когда РН ее достигнет 8 и более, через 24 часа раковых клеток не будет. Они не могут существовать в очень щелочной >8 и в очень кислой < 4. Научно потвержденный факт.

Во первых спасибо за подробности, а во вторых еще вопрос:
Вы хотели пообщаться о жирах ( естественно с более сведущими людьми чем я, но), так вот вопрос - вышеизложенное про РН, каким образом оно имет отношение к жирам, неужели они больше чем растительная пища и просто мясо способны привести РН раковой клетки к губительным для нее параметрам? Вам ведь врач посоветовавший есть жиры наверняка сообщил подробности этой способности животного жира. И почему именно свиной жир. Все диетологи кричат направо и налево о вреде как раз свиного мяса и жира и рекомендуют менее жирные сорта. И в каком виде Вы его употребляете: сало, просто жир, или еще не знаю что там может у свиного мяса быть. Извините, очень все это интересно, а ждать пока сюда заглянуть специалисты по жирам нет сил. К сожалению Ваши последние вложения мне не прочитать.

Я нерелигиозен, но кровь предков, говорит мне - не ешь свинину. Я и не ем


«Вы хотели пообщаться о жирах ( естественно с более сведущими людьми чем я,) но»

Я не хотел пообщаться о жирах - я хотел рассказать о жирах. И если Вы готовы слушать я буду рассказывать Вам.

«И почему именно свиной жир?» Простите, но я нигде не писал о свином жире.


«Все диетологи кричат направо и налево о вреде как раз свиного мяса и жира и рекомендуют менее жирные сорта»

Диетологи такие же люди как и мы. После сдачи экзаменов, начисто забывают все. Втом числе и учебник по биохимии. Распростаненное заблуждение, что жир переходит в жир. Это невозможно. Только углеводы могут переходить в жир.
Вы когда-нибудь видели (на свободе) жирное плотоядное животное?
А вот почему это заблуждение (а вернее сознательный обман) существует связано с долларами. Много долларов, очень много.

«К сожалению Ваши последние вложения мне не прочитать.» Почему? Могу я чем-то помочь?

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось dav82, 10-09-2008 в 00:13.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:33 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Re: Рак и альтернатива альтернативе

--------------------------------------------------------------------------------
Всем добрый день.
Обещанный пост с прелюдией.
В нашем организме ежедневно, ежечасно, ежеминутно, ежесекундно происходят тысячи, а может и миллионы различных реакций. Обновляются кости, внутренние органы, кожа и т.д. Наш организм можно сравнить с рекой – он каждый раз другой. И поэтому иногда смешно, когда по моментальной фотографии (анализам) делают далеко идущие выводы. И лечат от несуществующих заболеваний.
Старые, мертвые клетки либо утилизируются и используются вторично, либо выводятся всеми доступными способами. Чтобы вся система работала бесперебойно необходимо:
1. Чтобы каналы выведения были доступны и свободны.
2. Организм должен получить извне (пища) необходимые элементы –для обновления и построения.

Среди необходимых элементов, есть ряд, который называется НЕЗАМЕНИМЫЕ.
В чем разница. Пример - для нормального функционирования нашему организму нужна жирная кислота «омега 9», но она не является незаменимой, такак организм может ее синтезировать сам, если в достатке жирные кислоты омега 3 и омега 6, которые в свою очередь являются незаменимыми, то есть должны поступать с пищей.

Так вот, согласно учебнику «Основы биохимии» К незаменимым относятся (ну вы знаете) Белки, Жиры и ..... все. Углеводы не относятся к незаменимым.
Никто еще никогда не умер от дефецита углеводов. Нет такого диагноза – дефецит углеводов.
И красивая фраза «Жиры сгорают в огне углеводов» не имеет научной основы.

Наша тема жиры. Что они делают, зачем они нам нужны и почему они незаменимые.


Но, вначале, что такое углевод? Обратимся к книге лауреата Нобелевской премии, доктора James D. Watson. « Молекулярная биология клетки» Цитата: «Углеводы -закамуфлированное названия сахаров и их производных «

Что такое овощи и фрукты? 90% целюллозы, а остальное углеводы, минералы, микроэлементы, витамины. Поэтому стул у травоядных обычно обильный, и даже при их длине кишечника, пища полностью непереваривается.

Отношение длины кишечника к длине тела у современного человека равно 5:6. Ближе всего этот показатель у рыбоядных (4:5) и далеко отстоит у плотоядных (3:7), зерноядных (8:7) и тем более травоядных (15:1)!


http://www.kniga.es/articles/article553.shtml

Профессор Пескин указывает соотношение волка 1:5 1:4
Человека 1:7 1:6 и коровы 1:27 1: 25.

Так к кому мы ближе?
Так вот даже у травоядных она до конца непереваривается. А человеческий в 4 раза меньше.

Другое заблуждение организм использует глюкозу в качестве основного источника энергии. Где, в каком учебнике биохимии вы это прочли?


«Essentials of Biochemistry, страница 145, 203.
Basic Medical Biochemistry, страницы 29,272,357

« Жирные кислоты (не углеводы) главный источник энергии» для организма.

Присмотритесь к фруктоедам – дерганые, нервные, злобные (иногда скрашивается чувством юмора, но не у всех оно бывает), нетерпимые, наблюдается «Понос слов и запор мыслей» нетерпеливые.. не могут усидеть на месте, занимаются обычно бегом, велосипедом, поднятием тяжестей – любая физическая активность – только бы сжечь избыток углеводов. И объясняют ( по научному) так надо. Да они иначе не могут. Это как те мыши в «убогом» эксперименте – иначе не могут. Мыши не читали «умные кгниги», но остановиться не могли. И при этом постоянно голодные.

Но мы люди, можем позволить себе, хотя бы один раз, прочесть
«Essentials of Biochemistry, страница 145, 203.
Basic Medical Biochemistry, страницы 29,272,357



Жиры, особенно в лимфе, связывают токсины, яды и, либо нейтрализуют их, либо выводят с помощью слизи и гноя. Наш организм всегда пытается растворить токсины, но если нехватает жира для связывания и выведения мы получаем «чернобыльские саркофаги» Многие витамины жирорастворимые, и без жира не усваиваються. Даже если их полно в овощах и фруктах. Жиры растворяют мертвые и слабые клетки.
В наше время, когда среда настолько токсична и ядовита. Мы нуждаемся в постоянной детоксификации – без жира это невозможно. Организм делает все возможное – понос, кожные заболевания, насморк, воспалительные процессы, рак наконец – только бы выбросить залежи аккамулированных ядов и токсинов – на первом месте жир, когда его нехватает – паразиты и микробы., на третьем – вирусы. И если и это не помогает.....начинают отказывать органы.

Я НЕ ПРОДАЮ ЖИРЫ И ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОСРЕДНИКОИ ПО ПРОДАЖЕ. Так. на всякий случай.


Большинство минералов. микроэлементов, энзимов, витаминов должны быть завязаны с жирными кислотами, в противном случае, вы действительно получаете дорогую мочу - они просто неусваиваються.

Без жира высокий уровень фруктозы дестабилизирует уровень минералов в организме - вызывая остеопорозы, разрушение зубов и т.д.

К стати, для тех у кого псориаз- ежедневное употребление сырых, холодной выжимки (Т<40) растительных и сырых животных жиров, за 1.5-2 года, вы избавитесь от этого заболевания.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 00:33 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Хан писал(а):
У меня густая шевелюра, и не собиралась редеть.

С чем Вас и поздравляю! Никак моча помогла? Или может сырое мясо дало поросль? Да, сильные посты! Продолжайте, очень интересно. Шедевры! :lol: :lol:

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 01:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
Хан писал(а):
Основная идея этх солей(Rb и Cs) сделать среду раковой клетки более щелочной.


Идея хорошая, только два химических элемента проблему не решат - нужно вводить хотя бы 20 - 30 химических элементов таб. Менделеева. Рубидий в теме участвует, только это не макро, а микроэлемент - сделать среду организма более щелочной ???

Кстати, жиры в организме нужны для того что бы их "сжигать" и вырабатывать энергию, ну что-то типа того, как бензин для автомобиля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 02:26 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
: Рак и альтернатива альтернативе

--------------------------------------------------------------------------------
Продолжим о жирах. В основном информацию о жирах я получил из книги Udo Erasmus "Fats that Heal, Fats that Kill", "Жир который лечит. Жир, что убивает" И из книг Б.Пескина. У Пескина есть брошюра, которую я вам и предлагаю. Правда она на английском. А также книги Judith Shaw "TransFats The Hidden Killer in our Food" "Трансжиры-невидимые убийцы в нашей еде", последнея книжка считается бестселлером.


Удо Еразмус свою первую книгу написал в 1986г, она называлась «Жиры и Масла» и сразу же приобрела международную известность. У него РнD в генетике, биохимии и диетологии. Он является пионером в технологии производства масел холодной выжимки и их упаковке. Является консультантом многих индустриальных и профессиональных компаний. Пожалуй его книгу можно назвать энциклопедией по маслам и жирам. Многие пишут, что ему удалось заполнить вакуум в вопросах масел. И т.д.
Сам он начал заниматься маслами после того как отравился пестицидами, на работе, и доктора ничем ему не могли помочь. И спустя некоторое время он пришел к трем выводам. 1.Мое здоровье в моих руках. 2 Химическая оринтация медицины – не может привести к здоровью. 3. Только пища и некоторые добавки единственная возможность прийти к здоровью.
Вложения EFA Report CAMB.zip (880.2 Кбайт, 20 просмотров)
Flax Oil and Cancer.doc (98.5 Кбайт, 17 просмотров)

Олег (Львов) писал(а):
Кстати, жиры в организме нужны для того что бы их "сжигать" и вырабатывать энергию, ну что-то типа того, как бензин для автомобиля.

Кроме этого

Жиры, особенно в лимфе, связывают токсины, яды и, либо нейтрализуют их, либо выводят с помощью слизи и гноя. Наш организм всегда пытается растворить токсины, но если нехватает жира для связывания и выведения мы получаем «чернобыльские саркофаги» Многие витамины жирорастворимые, и без жира не усваиваються. Даже если их полно в овощах и фруктах. Жиры растворяют мертвые и слабые клетки.
В наше время, когда среда настолько токсична и ядовита. Мы нуждаемся в постоянной детоксификации – без жира это невозможно. Организм делает все возможное – понос, кожные заболевания, насморк, воспалительные процессы, рак наконец – только бы выбросить залежи аккамулированных ядов и токсинов – на первом месте жир, когда его нехватает – паразиты и микробы., на третьем – вирусы. И если и это не помогает.....начинают отказывать органы.

Я НЕ ПРОДАЮ ЖИРЫ И ДАЖЕ НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОСРЕДНИКОИ ПО ПРОДАЖЕ. Так. на всякий случай.


Большинство минералов. микроэлементов, энзимов, витаминов должны быть завязаны с жирными кислотами, в противном случае, вы действительно получаете дорогую мочу - они просто неусваиваються.

Без жира высокий уровень фруктозы дестабилизирует уровень минералов в организме - вызывая остеопорозы, разрушение зубов и т.д.

К стати, для тех у кого псориаз- ежедневное употребление сырых, холодной выжимки (Т<40) растительных и сырых животных жиров, за 1.5-2 года, вы избавитесь от этого заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 04:01 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04, 07:38
Сообщения: 474
forsag писал(а):
А может наоборот? К одному кг съеденного мяса должно прилагаться 7 кг овощей. Мясо даёт щёлочь, а овощи кислоту. Тут не в три раза, а в семь наоборот. Так и должно быть, если хочешь быть здоровым.



А можетнаоборот?

_________________
Даже если вас съели, у вас есть два выхода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 10:10 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Вера!Надежда!Любовь! писал(а):
А можетнаоборот?

"Краткость -- сестра таланта." Может пора уже переходить на точки и тире? У Вас резкий контраст: то выбрасываете "простыни", которых никто не читает, то обходитесь словарным запасом Эллочки-Людоедки из известного к/ф.
Хотелось бы что-нибудь услышать личное по поводу "А можетнаоборот?" :lol:

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Re: Рак и альтернатива альтернативе

--------------------------------------------------------------------------------
Чжуд ши. Т. 4. ГЛАВА 13.
ЛЕЧЕНИЕ МАСЛОМ, КОТОРОЕ ПРЕДШЕСТВУЕТ ПЯТИ НАЗНАЧЕНИЯМ.
И снова заговорил риши Видьяджняна: О великий риши, слушай о применении масла, которое предшествует пяти назначениям. Здесь шесть (вопросов): показания, противопоказания, способ применения, польза, вред, борьба с осложнениями. Масло показано старым, истощенным, ослабленным, изнурённым душевными переживаниями, при долгом питании несытной пищей, кровопотере, при чувстве «жесткости» внутри, истощении семени, избытке Ветра, если темно перед глазами и тем, кому нужно прочистить нутро.
Противопоказано при слабости огня, несварении, поносе, дрег, грум, отравлении искусственными ядами, отсутствии аппетита, болезнях Слизи, рвоте и повышенной жажде.
Способы применения бывают общими и частными.
Растительное масло и топленое, костный мозг и жир втирать в тело и голову, делать из них клизмы жамци, вводить в уши, глаза, рот, а также в ноздри закапывать в зависимости от места болезни. Исходя из переваривающей силы желудка, назначать при этом умеренное, среднее и усиленное питание. Тех, кто постоянно питается маслом и жиром, сначала кормить «грубой» пищей, а потом перейти к маслу. Тем, кто питались «грубым» и от этого внутри сделалось «жестко», масло давать с солью. Нектар, способствующий усвоению всех масел, — это горячая вода. Овощи несвежие, гнилое, кислое и сырое запрещаются. Есть надо «Тёплое», легкоусвояемое и понемногу.
Запрещаются соития, утомления, переживания, разговоры, верховая езда, дневной сон, купание, ветер и дым. Частные правила применения масел как лечебных средств. Масло давать на голодный желудок, не смешивая ни с чем. Кто желает долголетия, усиления Огня и Тепла, ясной, памяти и развития ума, пусть едят топленое масло. У кого Ветер увеличен, кто хочет дородности, пусть едят растительное масло. При жаре после родов, при утомлении от трудов и забот, истощении сил, закупорке сосудов хорош костный мозг. При язвах, ожогах, болях в костях и суставах, в животе и матке, болезнях уха и головы жир помогает лучше. Топленое масло предпочтительнее зимой, растительное — летом, а костный мозг и жир хороши весной и в дневное время. Для послабления дать топленое масло на рассвете. Масло как укрепляющее средство. Для лечения детей, стариков, всех, кто ведет недеятельный образ жизни, кто к маслу привычен, у кого ослабление Огня и Тепла, повышенная жажда и упадок сил, назначать мясной суп, жареный ячмень и рис, смешанные с медом, патокой и топленым маслом. Это прекрасное средство, легко усваивается, аппетит не отбивает, увеличивает силы.
Если масло есть после, до или во время еды, то соответственно оно окажет действие на верхнюю, на нижнюю и среднюю части тела. О том, что внутри хорошо умаслилось, говорит легкость движения, перестает сохнуть кал, возрастает Тепло, пропадает желание есть масло. Польза масла. Оно дает цвет, силу, ясность чувств, старых укрепляет. Вред. При переедании масло выходит через верх и низ, пропадает аппетит. Весной растительное масло возбуждает Слизь и Желчь. Зимой от жира бывают зябкость и несварение. Эти осложнения лечат голодом, жаждой, компрессом, рвотой, горохом и рисом, старым шо и прозрачным чан.
http://forum.medicinform.net/index.php?showtopic=2620


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19-05, 11:48
Сообщения: 3990
Сначала о чуме, теперь о золотухе: высокие триглицериды
Константин Монастырский
Оц-тоц-перевертоц, больше мы не пьем компот:
диеты и триглицериды


--------------------------------------------------------------------------------
Итак, подбиваем триглицеридное сальдо в формате good news - bad news. Как это принято, начинаем с good news:

Повышенный уровень триглицеридов не является причиной атеросклероза и не является причиной хронических болезней сердца и сосудов.
Теперь bad news:

Это вовсе не означает, что после праздничного обеда они не могут отправить вас, в лучшем случае, в реанимацию… Однако когда, как, сколько и что есть и пить - это уже, согласитесь, исключительно ваш выбор, а не судьба.
И, наконец, очень плохая новость:

Повышенный уровень триглицеридов натощак является одним из симптомов (индикаторов) нарушений углеводного обмена - т.е. все тех же полноты, ожирения, гипогликемии и, на закуску, прогрессирующего сахарного диабета, чаще всего не диагностированного по причинам, которые подробно объясняются в разделе «Диагностика диабета - рискованнее русской рулетки» («Нарушения углеводного обмена», стр. 84-90).
Повторяю: высокие триглицериды в анализе крови натощак - это индикатор последствий нарушенного углеводного обмена, причем, чем выше уровень этих злосчастных триглицеридов - тем сильнее нарушен этот самый злосчастный обмен… Ну, а то что и полнота, и ожирение, и диабет дружно шагают в паре с атеросклерозом, инфарктами да инсультами, так сегодня об этом известно даже второгоднику. А теперь задумайтесь:

- Если высокие триглицериды - симптом нарушенного углеводного обмена, помогут ли каши, фрукты и овощи (то есть богатые углеводами продукты) понизить ваш уровень триглицеридов? Или…

- Помогут ли богатые углеводами продукты понизить уровень триглицеридов из-за нарушенного углеводного обмена, который является следствием избытка углеводов в диете?

- Конечно же, не помогут!

- Разумеется, у вас ещё больше увеличатся триглицериды!

- Несомненно, углеводы в вашей диете еще больше нарушат углеводный обмен!

Все ещё сомневаетесь? Не верите? Тогда цитирую:

«Липидемия (повышенный уровень триглицеридов. — ред.) нередко сопровождается нарушением толерантности к глюкозе и ожирением и может усугубляться при ограничении жиров в рационе и соответствующем увеличении потребления углеводов».
Вчитайтесь еще раз: уровень триглицеридов повышается при ограничении жиров и увеличении углеводов… Чем меньше жиров и чем больше углеводов, тем больше триглицеридов! То есть, если у вас высокий уровень триглицеридов и вы следуете совету: «Не ешьте жирного, ешьте больше каш, фруктов и овощей», уровень триглицеридов у вас станет еще выше, и вместе с ним усугубятся все остальные проблемы… Надо же!

И откуда эта цитата? Словами её же авторов, из «наиболее широко используемого в мире руководства по медицине», настольной Библии каждого уважающего себя врача, The Merk Manual of Diagnosis and Therapy, Секция 2. Нарушения питания и обмена веществ, Раздел 15. Гиперлипидемия, подраздел Гиперлипопротеинемия, тип IV, она же Гипертриглицеридемия. Этот кладезь информации доступен и вам, уважаемые читатели, в офисе вашего врача, в любом книжном магазине, в любой библиотеке и абсолютно бесплатно в Интернете.

Позвольте напомнить вам, что The Merck Manual - это самый что ни на есть ультраконсервативный справочник, а вовсе не луч света в темном царстве современной медицины… Так что если даже Merck предлагает устранить углеводы и увеличить жиры - значит так оно и есть.

Ну и наконец, для профилактики высокого уровня триглицеридов (через пару строк там же) рекомендуется следующее:

«Похудение и ограничение алкогольных напитков, если это возможно, - самые эффективные меры и часто уменьшают триглицериды до нормального уровня. Важно удерживать нужную массу тела и ограничить употребление углеводов».2
Или в оригинале (для недоверчивых и вашего врача, который может засомневаться в моём переводе):

"Weight reduction and limitation of alcohol consumption, when applicable, are the most effective treatments and will often reduce the triglycerides to normal levels. Maintenance of proper body weight and dietary restriction of carbohydrate and alcohol are important."
Вот вам и обещанный оц-тоц-перевертоц: «…ограничить употребление у-г-л-е-в-о-д-о-в»… Не увеличить, как утверждают и рекомендуют многие, а именно ограничить! Как раз то, что я уже много лет повторяю на каждом углу: высокие триглицериды в анализе крови от углеводов, а не от жиров! Даже один из разделов книги «Нарушения углеводного обмена» так и называется: «Будь ты проклят, углевод!».

Специалисты еще более однозначно описывают влияние обезжиренных, высокоуглеводных диет на уровень триглицеридов. Судите сами (из обзора обезжиренных, т.е. высокоуглеводных3, диет, опубликованного в журнале Circulation, который издается American Heart Association):

Blood Triglyceride Levels
"TG (triglycerides. - ред.) levels consistently increase in response to short-term consumption of a very low fat diet. The magnitude of the response is highly variable among subjects and can represent a 70% increase from initial TG levels. Cross-country epidemiological comparisons support these observations. Higher TG levels are frequently accompanied by lower HDL-C levels and higher total cholesterol/HDL-C ratios as well as increased levels of small, dense LDL particles. Very low fat diets increase TG levels regardless of whether the diet is high in simple or complex carbohydrates, but the increase may be attenuated by high dietary fiber intake or weight loss. Increased TG and decreased HDL-C levels due to increased carbohydrate intake are most likely in people with hypertriglyceridemia or hyperinsulinemia, especially those who are older, male, or inactive. An additional concern is the atherogenic postprandial lipemia associated with very low fat diets and the palmitate enrichment of circulating TG induced by increased fatty acid synthesis. Weight loss attenuates the HDL-C-lowering effect of very low fat diets and is related in part to blunting the increase in TG levels. The long-term effect of very low fat diets on blood lipid levels after weight stabilization has yet to be determined."
Very Low Fat Diets, Circulation. 1998;98:935-939.
Это очень «ученый» текст. Вместо дословного перевода, я раздроблю выводы авторов в удобоваримые сегменты на понятном всем языке. А оригинал можете показать вашему врачу. Итак:

Уровень триглицеридов стабильно поднимается в ответ на даже краткосрочное использование обезжиренной диеты.

Разные индивидуумы реагируют на обезжиренную диету по-разному, и уровень триглицеридов мог подняться на 70% по сравнению с обычной диетой.

Повышение уровня триглицеридов часто сопровождалось понижением HDL («хорошего») холестерина, ухудшением соотношения общего холестерина к «плохому» (HDL) и увеличением уровня LDL («плохого») холестерина.

Обезжиренные диеты увеличивают уровень триглицеридов независимо от того, из каких углеводов состоит диета - простых или сложных. {Т.е. будь то столовый сахар, будь то фрукты, будь то овощи или каши - разницы никакой. Хочу обратить ваше особое внимание на этот тезис, так как повсеместно считается и утверждается, что, в отличие от сахара (простые углеводы), - хлеб, каши, фрукты, овощи (сложные углеводы) - полезны. Как видите, никакой разницы.}

Рост уровня триглицеридов и падение уровня хорошего (HDL) холестерина из-за увеличения углеводов в диете наиболее типичен для следующих самых уязвимых групп: уже имеющих высокий уровень триглицеридов и высокий уровень инсулина, особенно это касается пожилых, мужчин и людей с низкой физической активностью.

Авторы обзора обращают внимание на атеросклеротический эффект обезжиренных диет (atherogenic postprandial lipemia).

Похудение в какой-то мере может ослабить эффект повышения триглицеридов и понижения хорошего (HDL) холестерина, но долгосрочное влияние похудения на уровень жиров в крови достаточно не изучен…

Вот вам и обезжиренная диета: триглицериды еще выше, хороший холестерин еще меньше, атеросклероз - еще сильнее… Как ни странно, это вовсе не мешает Аmerican Heart Association продожать пропагандировать диету, богатую фруктами и овощами, как столбовую дорогу к здоровому сердцу и сосудам.

Увы, медицинские работники слепо полагаются на эту пропаганду, как на объективную, и к превеликому сожалению и несчастью пациентов, чем больше они наседают на фрукты и каши, тем выше и выше у них становится уровень триглицеридов и тем быстрее прогрессирует и атеросклероз, и болезни сердца… Короче, все наоборот!

Оц-тоц-перевертоц, будем все здоровы: контроль за триглицеридами


--------------------------------------------------------------------------------

Высокий уровень триглицеридов - один из основных факторов риска и предсказателей прогрессирующего атеросклероза, нарушения периферийной циркуляции и таких катастрофических событий, как инфаркт или инсульт.

Высокий уровень триглицеридов - один из ключевых симптомов нарушений углеводного обмена и объективный предвестник болезней сердца и сосудов…

Болезни сердца и сосудов - атеросклероз, гипертония, инфаркт, инсульт - следствия нарушенного углеводного обмена, наиболее принципиальные из них - полнота, ожирение и сахарный диабет.

Повышенный уровень триглицеридов - следствие нарушений углеводного обмена (а не причина). Увеличение углеводов диете - сладких напитков, кондитерских изделий, каш и злаковых, фруктов, соков, овощей, хлебобулочных и макаронных продуктов - усугубляет нарушения углеводного обмена и повышает уровень триглицеридов.

Ограничение углеводов в диете быстро и перманентно восстанавливает углеводный обмен на любой стадии и стабилизирует уровень триглицеридов.

Повышенные триглицериды связаны с дефицитом жиров в питании. Ведущие и наиболее консервативные медицинские справочники США рекомендуют ограничение углеводов и увеличение жиров в диете для понижения уровня триглицеридов.

Употребление жиров в умеренном количестве не только не влияет на уровень триглицеридов и холестерина, но и способствует уменьшению триглицеридов и повышению "хорошего" (HDL) холестерина.

Повышенный уровень триглицеридов приводит к понижению "хорошего" (HDL) холестерина, повышению "плохого" (LDL) и увеличению риска атеросклероза.

Алкоголь в любой форме повышает уровень триглицеридов, особенно в сочетании с диетой, богатой углеводами.

Лекарственные препараты, в том числе призванные "защитить" вас от сахарного диабета и болезней сердца и сосудов, повышают уровень триглицеридов и еще больше усугубляют прогресс этих болезней.

Комбинация атеросклероза со стрессом или алкоголем одновременно увеличивает вязкость крови (за счет высокого уровня триглицеридов) и уменьшает проток крови (за счет сужения сосудов), что может привести к инфаркту или инсульту.

Причины понятны. Что делать дальше? Решение до абсурдности очевидное и простое - постепенно устраняйте причины повышенных триглицеридов: избыток углеводов и дефицит жиров в пище, лекарственные препараты, лишний вес, алкоголь и, насколько это возможно, стресс. Все это подробно и основательно описано в моих книгах «Функциональное питание» и «Нарушения углеводного обмена».

По мере устранения углеводов из диеты, в крови стабилизируется уровень «сахара» и исчезает необходимость в лекарствах или, по крайней мере, значительно уменьшается их доза. Без лекарств и углеводов восстанавливается циркуляция крови и стабилизируется кровяное давление, начинается постепенное похудение, улучшается общее состояние организма.

Труднее всего понизить уровень стресса - те же дети, семья, родственники, работа и обстоятельства. Как ни странно, чем меньше в диете углеводов и лекарств и чем больше жиров тем, как правило, ниже уровень стресса, но не от того, что его стало меньше, а потому, что повышается ваш порог чувствительности и уменьшается ваша реактивность. Это связано с тем, что на безуглеводной диете падает уровень инсулина, эволюционная функция которого всегда была реагировать на стрессовые ситуации, а вовсе не «переваривать» каши, лапшу, булки, мороженное и конфеты, которые в изобилии появились всего несколько поколений назад…

Короче, спасибо эволюции - инструмент есть, было бы желание… не пить компот!


Он (Монастырский). делает это лучше чем я. Все таки профессионал. А теперь, надеюсь, ответил.
Вложения Disorders_Carb_Metabolism_Sample.zip (1.08 Мбайт, 17 просмотров)


--------------------------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 04-11, 15:17
Сообщения: 1179
Откуда: Владивосток
Считаю, что уже могу отчитаться о собственном опыте снижения уровня "плохого" холестерина, повышения уровня "хорошего" и снижения "атерогенного фактора".

Недавно(в сентябре) сделала для себя случайное открытие: всегда думая, что мой холестерин в норме(до 5), я все же сдала по совету врача анализы на так называемый "липидный спектр". Каково же было мое изумление, когда я узнала, что там, в ЛИПИДНОМ спектре, столько подводных камней и опасностей...

Несмотря на то, что 1)общий уровень холестерина был как всегда в норме(гордилась собой...), 2)плохой холестренин был высоким, 3)хороший-ОЧЕНЬ низким, а на фоне этой чехарды-очень высоким оказался 4) атерогенный фактор. Он был повышен в 3! раза.

И это при том, что я собиралась "жить долго"...

Врач назначил СРОЧНО статины(симвастатин), препараты для снижения давления, аспирин...

Перерыла интернет, перечитала все, что "плохо лежит" (следуя давней привычке лечиться, увы, самостоятельно)...

Села на диету, очень похожую на ту, которую выложил Хан.

Исключила, начиная с сентября, хлебобулочные изделия:булки, белый хлеб(черного оставила немного), пирожные, торты, сахар в ЛЮБОМ виде, чипсы(ела иногда...), абсолютно ВСЕ конфеты(любила до безумия с чаем), варенье, оставила немного меда.

Исключила почти все, жареное на растительном масле(раньше думала, что это здоровое питание), жареную картошку, жареное мясо, оставив пока жареную рыбу(В Приморье мимо рыбных прилавков не пройдешь)...

Ела(и ем) ложку оливкового(хол. отжима) масла утром. И с салатами.

Перестала солить салаты.

Перестала зажаривать супы.

Стала отваривать или тушить мясо, рыбу. Жирное мясо как ела так и ем.

Перестала жарить яйца. Ем по-прежнему вареные.

Абсолютно исключила ЛЮБОЙ алкоголь, что оказалось для меня, в прошлом не пьющей, несложно.

Абсолютно исключила мол. продукты по причине нелюбви к ним, оставив только немного сливочного масла.

Исключила все виды чаев(зеленый, черный), кофе и трапезы, связанные с чаепитиями. (Кофе никогда не пила.)

Стала пить только!!! горячую воду с лимоном.(Или простую из бутылок, у нас есть хор. производители) Это было особенно трудно, так хотелось чайку первое время!...С конфеткой...Страданиям не было, казалось, предела...

Никаких коробочных соков, лимонадов...

Чуть увеличила количество белков , сильно увеличила количество овощей, фруктов, каш на воде(вообще их не ела).

Врач сказала, что все ЭТО... плюс статины ВОЗМОЖНО дадут результат где-то через полгода. Ей не нравилось только наличие мяса, сала и слив. масла.


Я , будучи дамочкой несговорчивой и недоверчивой, не стала пить... симвастатин, аспирин, оставив небольшую дозу препарата от давления.

Самовольно добавила УРСОСАН(снижает вязкость желчи) по 3 капсулы на ночь. Пила ОДЕСТОН(ускоряет выделение желчи).

Стала ЕСТЬ соленое сало!!! Каждый день...Как завещал Петрович...

Что получила через 3!!!(вместо обещанных доктором 12-ти) месяца "такой жизни". (Самовольно в декабре сдала анализы на "липидный спектр" вместо предполагаемого кардиологом мартовского анализа).

1. Вес снизился на 8 килограммов(Вместо 69 стал 61)

2. Общий , в прошлом "хороший холестерин" стал вместо 4.9 -3!!!

3. "Хороший холестерин" стал выше в 2 раза! (был очень низким)

4." Плохой холестерин" уменьшился наполовину.

5. Фактор атерогенности вместо 7 стал 2(абсолютная норма) .

При этом я не голодаю, всегда! сыта , наедаясь "правильной "пищей(вволю!).

6. Давление снизилось до 130-90(пока не норма).

7. Перестала болеть голова.

Немного для женщин, по секрету:

ОГ=96...

ОТ=75(раньше-84, думала, пока ничего)

ОБ=99(вместо 103)

Сменила ПОЛНОСТЬЮ гардероб, теперь в магазинах мне "опытные" продавцы иногда предлагают 46 размер. Я беру и... ВПОРУ!

Глядя на меня, мои подруги пошли этим же путем. Вчера одна отчиталась: за месяц сидения на такой "диете" она похудела на 2.5 кг. Пока борется с привычкой пить кофе натощак.

Вторая рассказала только об "ОБ"... Минус 4 см.

_________________
Стучите,и вам откроют


Последний раз редактировалось Верлен 04-01, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:16 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 23-02, 20:07
Сообщения: 565
Верлен писал(а):
И это при том, что я собиралась "жить долго"...


Прошу прощения, хочу уяснить только для себя - сколько Вы мечтали прожить? Я просто изучаю долголетие и собираю все, что касается этой темы. Если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01, 08:31
Сообщения: 3602
Верлен писал(а):
Врач назначил СРОЧНО...

Верлен писал(а):
Я , будучи дамочкой несговорчивой и недоверчивой, не стала пить.

С хорошим врачом почему бы и не выпить...

_________________
Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9aj ... FXA/videos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB