Паразитарная теория рака

Рак и методы его лечения. Паразитарная теория.
Текущее время: 05-05, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
alexei писал(а):
при нормальном пищеварении и правильной обработке мяса вреда от него не может быть ни какого...это доказывает 100000лений опыт человечества.

А кто против мяса? Только мясо, из животных никогда не видевших зеленой травки на лужке, всю жизнь не покидающих стойла и вскормленных на гормонах, антибиотиках, и прочей химии в составе комбикормов, а для сохранности еще и обработанное формалином, не может быть приравнено к мясу столетней давности. Это – другой продукт. И именно такой продукт вызывает болезни, названные в забракованных вами постах.
alexei писал(а):
интересен только ЛИЧНЫЙ ОПЫТ..людей практикующих тот или иной способ питания.


А про личный опыт вам никто вразумительно не скажет. Почему? А потому.
Допустим, человек перешел на новую диету (много лет давился гречневой кашей, прочитал Монастырского, возрадовался и перешел по всем правилам на мясо и К) и вдруг, по истечении времени, ему похорошело и он, хлопая в ладоши, поделился радостью в инете. И что? Вы это примете за положительный опыт? А что с ним будет через пять лет, через десять? Вы никогда не узнаете. Может именно изменение привычного питания будет пусковым механизмом для какой -то болезни. Кто может это знать?
alexei писал(а):
А вот Каши хлеб сахар макароны продукты которые человек изготовил ,они не являются естественными.

Зерновые и бобовые никогда не встречались в природе в том количестве что бы обеспечить пищей человека ..вот от чего надо отталкиваться при осмыслении правильного питания ..

Все перечисленные продукты – основное питание большинства людей, в том числе и моей бабушки. Ей через месяц исполнится 94 года.
Она никогда не слышала про врача Бабкина. Знала только соседа Бабкина, «который пять раз женился, шестой раз не успел – помер» - это ее слова.
Так вот, она всю жизнь живет почти по-Бабкину! Ест - строго 3 раза в день без перекусов между приемами пищи. Правда, вечером – стакан кефира.
Среда и пятница – постные дни. В Великий пост постится, не строго – от молочных продуктов не отказывается.
По утрам пьет стакан теплой воды с ложкой меда и яблочного уксуса (это только последние 7 лет), после этого занимается посильной гимнастикой – минут десять. Обслуживает себя полностью сама, читает без очков, не пьет никаких таблеток – да и незачем вроде… Да, еще - спит по 12 часов. Днем может подремать сидя в кресле минут 30-40.
Так что, дело не только в том, что ешь, но и как, и когда. И это еще не главное. Видно есть еще что-то. Например, никто и никогда не слышал, чтобы бабушка о ком-либо сказала плохо, даже о тех, кто этого заслуживает. Я всегда поражаюсь этому! Есть что-то в людях, чему нельзя научиться – оно дано от рождения (не талант, не ум, не способности, а что-то еще… необъяснимое).

alexei писал(а):
Правильное питание основа здоровья


Этого недостаточно для здоровья. Есть еще другие, не менее важные, составляющие здоровья и их много.
Да и никто и не знает наверняка, что такое правильное питание… :razz:
Читайте книгу Бабкина « Инсулин и здоровье» на http://babkin.co.il/index.php?option=co ... &Itemid=53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Опять и пище…
Алексей, вы с высоты своего возраста, большого количества знаний и опыта можете объяснить, откуда обыкновенная курица берет столько кальция для скорлупы своих яиц?

«Более 200 лет тому назад французский химик Н. Л. Вокелен впервые задался вопросом: каким образом несушки без вреда для организма выводят из себя такое количество кальция?

Позднее другой французский исследователь, Луи Кервран, поставил свой эксперимент — подопытных кур кормили только овсом, тщательно замеряя, сколько кальция они при этом получают.
Приход с расходом явно не сходился — в скорлупе яиц, производимых курями, кальция наблюдалось примерно в 4 раза больше.

Как обычно, научная общественность не стала утруждать себя объяснениями неудобного феномена, а благополучно все похерила: яйца — не главное, есть дела и поважнее.

Та же участь постигла эксперименты англичанина Вильяма Праута. Он сравнил содержание кальция в яйце с содержимым кальция в вылупившемся цыпленке — в последнем оказалось в 4 раза больше. И это притом, что из скорлупы цыпленок кальций, очевидно, не получал.
Получается, что организм цыпленка, также как и организм курицы, умеет производить кальций из... ничего что ли? Или из чего?»

И еще как объяснить?:

«Французский химик, Ян Баптист Гельмонт, в 1600 году поставил многолетний эксперимент: большая кадка была заполнена землей, которую он перед этим тщательно прокалил в печи и взвесил. После этого в кадку был посажен росток ивы. Все последующие годы иву поливали только дождевой водой, больше она не получала ничего. Дерево худо-бедно росло и, когда по прошествии лет, его выкопали и взвесили, оказалось, что вес дерева увеличился на 74 кг. Вес почвы в кадке остался почти тем же.
Откуда взялись эти 74 кг?
Ни современники Гельмонта, ни ученые нашего времени так и не ответили на этот вопрос.
Видимо потому, что возможный ответ совершенно не вписывается в картину наших привычных знаний — придется признать, что растение способно создавать нужные ему вещества из доступных.
В опытах Гельмонта единственным таким веществом была дождевая вода.
Аналогичный эксперимент был поставлен в Германии Альбрехтом фон Герцелем — на дистиллированной воде выращивался кресс-салат. Для чистоты опыта ростки с первой же минуты находились под стеклянным колпаком.
В начале эксперимента замерялось содержание в семенах серы.
В развившихся впоследствии из семян листьях и корешках содержание серы было вдвое большим.
Взяться этой самой сере, кроме как из дистиллированной воды, было решительно неоткуда.
Фон Герцель провел множество подобных экспериментов, выращивая в дистиллированной воде семена различных культур. И всякий раз он с удивлением обнаруживал в побегах заметно возросшее количество той же серы, фосфора, кальция, марганца — элементов, взяться которым также было неоткуда.

Так мы незаметно подошли к чрезвычайно важному моменту. Всякий раз, когда с поля снимается урожай, с него удаляется какое-то количество макро- и микроэлементов.
По логике вещей, почва возделываемых полей должна была давным-давно лишиться всех элементов, в особенности там, где урожай снимают каждый год из века в век.
Но этого странным образом не происходит. Почва сохраняет все свои элементы — их не становится меньше.

Напрашивается подсказка: убытки покрываются за счет удобрений. Исследователи из Аграрного института в Ротамстеде (Великобритания) доказали, что и это не проходит.
Из года в год на опытном поле выращивался клевер, каждый год поле два-три раза обкашивалось, удобрения не вносились вообще — опыт продолжался 17 лет.
За это время вместе с зеленой массой с поля было удалено безвозвратно:
марганца — 1,2 т
калия — 2,1 т
азота — 2,6 т
извести — 2,6 т
фосфорной кислоты — 1,2 т.
Казалось бы, из почвы было выбрано элементов больше, чем она вообще могла в себе содержать. Если только за эти 17 лет с участка было удалено 10 тонн основных элементов, то сколько же за 100, 200, 300 лет, за все время, когда из поколения в поколение возделывалось это поле? Сотни, тысячи тонн? Тогда на этом месте давно должна была бы образоваться яма. Но ее нет.
Значит, растения сами воспроизводят необходимые им элементы, а точнее преобразуют доступные им в те, которые им необходимы.

Сравнительно недавно серия подобных опытов была проведена в Эколь Политихник (Франция). Профессор Пьер Баранже проращивал семена бобовых в растворе, обогащенном марганцем — побеги энергично впитывали раствор, пускали корни, давали листья, но... Потом, когда стали анализировать их состав, оказалось, что марганец, который был взят ими из раствора, в тканях растений не обнаруживался. Зато вместо марганца — неведомо откуда — там появилось железо.
[55Mn25 + 1H1 → 56Fe26 — прим. автора]

В другом опыте, который проводил Пьер Баранже, серосодержащие растения, выращенные в растворе кальция, обнаруживали в своих тканях повышенное содержание калия и фосфора.
Если непосредственно фосфор и калий растению взять было просто неоткуда, то откуда они там?
[40Ca20 - 1H1 → 39K19 — прим. автора]
[32S16 - 1H1 → 15P31 — прим. автора]
Баранже повторял опыты многократно, провел тысячи анализов, использовал разные методы, варьировал эксперименты, его результаты были проверены третьей стороной, не посвященной в цели исследования.
К всеобщему прискорбию, в конце концов, всем пришлось признать — растения преобразуют элементы. И это происходит на наших глазах каждый день.

Английские экологи обнаружили, что некоторые растения способны произрастать на почвах, казалось бы, совершенно для них гибельных.
На отвалах выработанной породы, зараженных тяжелыми металлами, цинком и оловом, экологи с удивлением обнаружили довольно редкий вид орхидеи, причем растущей на 300 км севернее обычного ее ареала.
Что позволяет растениям противостоять высоким концентрациям олова и цинка — так и осталось за гранью понимания.
Единственное, что удалось выяснить биологам Мюнхенского университета, так это то, что когда в растения попадают гибельные для них тяжелые металлы, растения — неведомо как — дезактивируют их в своих тканях.
То же самое, оказывается, происходит, когда токсичные тяжелые металлы попадают в организм дождевых червей — как и растения, они преобразуют их в безвредные соединения. :twisted:
http://www.ling1.net/articles/235


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:02 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Агата писал(а):
У меня вторая группа крови.
К мясу я равнодушна. Хоть бы его и совсем не было!
Не люблю говядину, никогда не ем субпродукты (печень,сердце,почки, и пр. требуху),не ем морепродукты совсем, не люблю рыбу.
Но! Моя подруга (знаю с детства) то же имеет вторую группу. Так она не может без мяса прожить и дня....


У меня тоже вторая группа - резус отрицательный. Питание у меня, можно сказать, - мясо-жиро-растительное, без крахмалистых - бананов и картошки (это для меня всегда было "тяжёлой" едой, особенно в детстве - 7-9 лет, в походах, печёная в углях ("в мундире") картошка ничего кроме рвоты у меня не вызывала, а потом ничего, приелась), очень люблю сливочное масло, рыбу, свинину, яичницу-глазунью, яблоки, малосольные огурцы и квашеную капусту. Причём, как только начинаю есть каши - чаще гречневая и "дружба":пшено+рис на молоке - обычно в период февраль-апрель то, как бы я не следил, но 3-5 кило всегда набираю на кашках (правда в последний год стал замечать, что сильно клонит в сон после каши - и здесь Монастырский абсолютно прав).

Я-ТО ДУМАЛ КАША ПОЛЕЗНА (ох уж эта аюрведа), А ОНА, ПО МОНАСТЫРСКОМУ, - ЯД!

Сейчас наворачиваю зелёные коктейли - зелень с солью и чесноком - вместо окрошки и борща. Конечно, не так вкусно как окрошка - зато полезно - калорий ноль, а есть долго не хочется. Но вот без соли и чеснока пить их не могу - с души воротит. Иногда даже денёк пропускаю - вообще их не пью, организм не хочет. Но вот день спустя уже ХОЧЕТСЯ его выпить.

СПАСИБО Агата за книгу Ю.Бабкина « Инсулин и здоровье»
Читаю.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:21 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Агата

Много всяких исследований проводилось касающихся белкового и минерального обмена, в частности доказан синтез белка животными и человеком при его нехватке напрямую из атмосферного азота :roll:
А также на примере племени толи туарегов то ли ещё какогото ---синтез незаменимых аминокислот .... Кроме того есть люди умеющие питаться Праной -тоесть тонкой энергией , :razz: и много чего интересного...
Агата писал(а):
Этого недостаточно для здоровья. Есть еще другие, не менее важные, составляющие здоровья и их много.


Про остальные составляющие здоровья --это отдельные темы и смешивать их не стоит..

Я уже писал что меня интересует только личный опыт ,на котором я могу сделать выводы ....
Что касается Монастырского , то мне интересна не его система питания а те теоретические вопросы которые он затронул...

в частности роль инсулина на развитие болезней века...
на выработку холестерина итд.
Что касается вашей бабушки 94 летней так это не пример и не показатель..бабки они живучие ,у меня этажом ниже живёт одна такая
за 90 лет вонища из окна прёт ,врач к ней приезжал так выбежала из квартиры зажав нос...

Ну и у меня родственник умер в этом году в 98лет. курил пил ел колбасу сосиьки до последних дней сам за собой ухаживал ...
каждое утро сьедал два яйца..
Долголетие зависит от ТЕЛОМЕРОВ и фермента теламеразы --чисто генетическое.
У меня прадед курил и выпивал прожил 90лет отцу сейчас 81 с дачи мешок картошки на горбу приволок в (80 то лет) правда он никогда не курил а только пил и как он говорил с большим отвращением. и старший брат его живой 84года тоже не инвалид ..один на хуторе с хозяйством управляется в 75 лет курить бросил..
ЭТО ГЕНЫ.. а другой гимнастику по утрам делает водой холодой обливается диеты соблюдает ---72-75 и пипец,

Интересен глобальный подход к проблеме на средне статистическом человеке со средней генетикой...а не на мышах.

Монастырский правильно подметил---что современный человек потребляет углеводов в пять раз больше чем ему необходимо...
при этом одни пустые калории Всю нацию на этот сахар подсадили..

У Монастырского другая крайность полностью эти углеводы и клетчатку исключить но покупать у его фирмы БАДЫ...всё это понятно
Но проблему он затронул крайне важную..

Лечение диабета--это лакомый кусок для медицинской мафии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:49 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Изображение
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan)


Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.
Ниже приведен фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

— Упражнения для сердечно­сосудистой системы продлевают жизнь. Правда ли это?

— Сердце создано для выполнения определенного количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечет независимо от способа использования сердечных сокращений. Это все равно что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

— Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?


— Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом, шмат говяди­­
ны — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

— Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

— Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлечете из них большую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

— Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

— Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

— Жареное вредно?


— В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

— Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

— Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула, — это увеличение размера данного мускула.

— Шоколад наносит вред?

— Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом с полностью уставшим, использованным телом, крича: «Оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..»

— Что вы можете еще посоветовать?

— Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и, несмотря на это, они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.
http://novosti.mif-ua.com/archive/issue ... cle-11829/

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:58 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 28-06, 10:55
Сообщения: 118
Goscha9 писал(а):
Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом с полностью уставшим, использованным телом, крича: «Оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..»

:lol: Класс! Гоша, приятно было такое прочитать после предыдущего диалога!

_________________
Не важно, сколько ДНЕЙ в твоей жизни. Важно, сколько ЖИЗНИ в твоих днях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 21:58 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Goscha9 писал(а):
очень люблю сливочное масло, рыбу, свинину, яичницу-глазунью, яблоки, малосольные огурцы и квашеную капусту

И я это люблю. Еще люблю сметану, сливки и молоко 6% жирности.
Картошку не люблю, редко ем только отварную со сметаной.
Каши не ем вообще никакие. А вот молочную вермишель – люблю.
Goscha9 писал(а):
Сейчас наворачиваю зелёные коктейли - зелень с солью и чесноком

Что-то не очень вдохновляет...

Я люблю пророщенный репчатый лук (перья не должны быть больше 5-7 см - если больше, то все ценное из луковицы уходит в перо и луковица начинает подгнивать) – порезать кольцами, чуть подсолить и с маслом холодного отжима, или со сметаной – очень полезно!
А если с селедкой – то вообще… лепота!!! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 22:03 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-08, 19:52
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
alexei писал(а):
Много всяких исследований проводилось касающихся белкового и минерального обмена,


Только никто не знает, откуда курица берет кальций для скорлупы!!!
alexei писал(а):
Про остальные составляющие здоровья --это отдельные темы и смешивать их не стоит..


В том-то и дело, что они (составляющие) работают в связке!

alexei писал(а):
меня интересует только личный опыт

Эксперименты над своим организмом ставить опасно - можно нарушить или разбалансировать обмен веществ безвозвратно!
alexei писал(а):
Что касается Монастырского , то мне интересна не его система питания а те теоретические вопросы которые он затронул...

А может его трактовка теорий просто близка вашим личным уже сформированным подсознательным взглядам по этой теме и поэтому она вам импонирует? :twisted:
Да и каких взглядов вы ждете от программиста- фармацевта, основным средством на жизнь у которого есть продажа БАДов??? Он не врач, не биолог, не химик... Вы ведь сторонник науки!
Его книги- это очень продуманная, хитрая и умная реклама его самого, а в конечном счете - его БАДов! Украл чужую конфетку и завернул в яркий и эффектный фантик - вот и все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 22:31 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
alexei писал(а):
Все яйца кур заражены вирусом КУРИНОЙ ЛЕЙКЕМИИ кроме спецальной опытной породы кур академии наук,это ещё на лекциях нам говорили...


И КАК теперь с этой лейкемией обращаться - яйца проваривать или жарить до твёрдости?


alexei писал(а):
Но вегетарианские продукты также все напичканы химией ядами и токсинами . кроме того зерновые и крахмалистые подходят далеко не всем и являются причиной диабета второго типа...язвы желудка и болезни суставов..


В этом ВИДЕО парень рассказывает как от мясоедства у него начался ревматоидный артрит и как он его вылечил сыроедением + у него открылась ИНТУИЦИЯ.
СМОТРЕТЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО С 51 МИНУТЫ! - до этого - байки о сыроедении бизнесмена Доброздравина (он организатор сыроедческих конференций и продаж на них продуктов):


http://www.youtube.com/watch?v=oZWFq0V1 ... re=related

alexei - хотелось-бы узнать Ваше мнение о видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 23:04 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:01
Сообщения: 298
Откуда: Москва
Агата писал(а):
Еще люблю сметану, сливки и молоко 6% жирности.
... молочную вермишель – люблю.
Я люблю пророщенный репчатый лук... А если с селедкой – то вообще… лепота!!! :twisted:


Обожаю всё это! Кстати, у меня от печёных (не жареных!) пирогов, с любой начинкой - гарантированная ИЗЖОГА!

Агата писал(а):
Да и каких взглядов вы ждете от программиста- фармацевта, основным средством на жизнь у которого есть продажа БАДов??? Он не врач, не биолог, не химик... Вы ведь сторонник науки!
Его книги- это очень продуманная, хитрая и умная реклама его самого, а в конечном счете - его БАДов! Украл чужую конфетку и завернул в яркий и эффектный фантик - вот и все!!!


Агата, не забывайте, что Монастырский-то, в первую очередь ХОТЕЛ ЖИТЬ и весьма остроумно провёл рекламу со сбором сахара - для многих это было ОТКРОВЕНИЕМ и гениальным ходом в демонстрации здорового питания. Я АНАЛОГОВ - просто не знаю. Да за один этот, всего 10-минуный ролик - ему нужно памятник поставить: он сделал "элитное" знание - доступным, а запутанное и неясное - наглядным и простым.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:37 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Агата писал(а):
Да и каких взглядов вы ждете от программиста- фармацевта, основным средством на жизнь у которого есть продажа БАДов??? Он не врач, не биолог, не химик... Вы ведь сторонник науки!


Вообще то Монастырский закончил мед институт и имеет диплом фармацевта,а фармацевты изучают биохимию очень глубоко это основной предмет..но кроме того и все клинические дисциплины.а то что он програмист так это просто здорово..значит мозги умеют работать
И его осенило,что причина в переедании углеводами
диабет второго типа современная медицина уже рассматривает как неизбежный спутник старости, но вот причины его вызывающие рассматривать не хочет . На сигаретах пишут минздрав предупреждает что курение опасно..

Тоже самое надо писать на пачках сахара ,тортах и сладких йогуртах и соках...

Монастырский подверг критике вегетарианские диеты основанные на углеводном питании ,указывая что отсутствие холестерина в пище не предотвращает атеросклероза в силу опять таки избытка углеводов..

Изложив это в легкодоступной форме...

Люди должны знать что отказываясь от животного белка и жира они подвергают себя риску стать жертвой нарушения углеводно белкового обмена и жирового к тому же

Я НЕ СТОРОННИК ЕГО СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, но его теоретические аспекты помогут выработать концепцию правильного питания- ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ..

Это относится прежде всего к ФАНАТАМ помешаным на чём то , например веганов и монотрофов..
И касается тех вегетарианцев которые злоупотребляют крахмалом и сладкими фруктами.

С чем я не согласен так с перееданием животного белка и жира как основного вида питания.. это также в корне неправильно, потому что человек это НЕ ХИЩНИК, а всеядное .приспособившаяся к определённой пище..

Ответ чем питаться надо искать в изучении того чем питались древние люди ...потому что матушку природу человеку улучшить не получается а вот ухудшить запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:53 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
Goscha9 писал(а):
alexei писал(а):

Все яйца кур заражены вирусом КУРИНОЙ ЛЕЙКЕМИИ кроме спецальной опытной породы кур академии наук,это ещё на лекциях нам говорили...


И КАК теперь с этой лейкемией обращаться - яйца проваривать или жарить до твёрдости?


Данных о заболевании людей от куриного рака крови нет... но психологически неприятно есть вирусные яйца в сыром виде.

Я думаю что сырыми можно есть только яйца от своей здоровой курицы, лучше от цесарки или перепёлки они более здоровые.

А обычные куриные лучше есть в смятку или в мешочек или в виде глазуньи--вирус либо погибнет либо будет ослаблен ..переваривать не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 18:54 
alexei писал(а):
Это относится прежде всего к ФАНАТАМ помешаным на чём то , например веганов и монотрофов..
И касается тех вегетарианцев которые злоупотребляют крахмалом и сладкими фруктами.
не надо так категорично кидаться в адрес этих людей. Уголев, Попов, Шелтон, Эрет сделали переворот в питании - хочешь быть здоровым - питайся по законам природы природной едой, не подвергшейся обработке.

alexei писал(а):
Люди должны знать что отказываясь от животного белка и жира они подвергают себя риску стать жертвой нарушения углеводно белкового обмена и жирового к тому же
сперва нужно глянуть на свиные рыла, животы, бедра тех, кто такую чушь людям в головы вбивает и спросить у таких медиков, что это у них со здоровьем такие проблемы :!: :wink:

Посмотрите на главного диетолога страны и спросите у него, что это он внешне такой болезный весь - избыток веса, живот, огромные мешки под глазами висят, проблемы с волосами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 19:47 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-04, 21:53
Сообщения: 1160
Откуда: москва
pchelak

Посмотри на веганов --злобные задроченные -вырожденцы..
возникает вопрос- либо на это питание переходят люди с уже имеющимися психическими отклонениями либо наоборот психические отклонения неизбежный спутник питания по такой системе..

Шелтон и Уголев никогда не проповедовали монотрофного веганства.

В природе человек никогда не занимался выращиванием проростков это неественная для приматов пища..

Человек жрал плоды листья грибы коренья насекомых(жуков червей кузнечиков саранчу)ловил рыбу сьедал птичьи яйца ловил и ел птиц охотился на крупных животных и ел их... так что не надо мудрить...

Академик Поршнёв доказал что именно животный белок и сыграл главную ключевую роль в развитии человеческого мозга...

Останки Кроманьонцев -древних охотников питавшихся мясом и кореньями при реконструкции показали что они обладали большим обьёмом мозга и более стройной фигурой и сильной мускулатурой чем
современные люди питающиеся смешанной пищей с изобилием фруктов соков злаков и молочных продуктов


Последний раз редактировалось alexei 14-07, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 20:03 
alexei писал(а):
В природе человек никогда не занимался выращиванием проростков это неественная для приматов пища..
ну конечно..., йоги ели проростки
Йоги мочу пили, чтобы быть здоровыми и много лечебных, оздоровительных техник идет от йогов.
alexei писал(а):
Шелтон и Уголев никогда не проповедовали монотрофного веганства.

Шелтон был за монотрофное питание!
Уголев доказал, что у человека несколько типов пищеварения, что без нагрузок и полностью переваривается только сырая необработанная пища :!:
Пора снимать очки, как пишет Веритас :roll:
alexei писал(а):
Посмотри на веганов --злобные задроченные -вырожденцы.
они не злобные, просто со стороны так смотрится, когда идет дискуссия о питании, просто их никто не хочет слушать, а вот посмотреть со стороны любители мяса на себя не могут, не видят они, какие сами на самом деле :lol:

Особенно такое обсиралово и психопатство наблюдается у спортсменов, которые на ножах ходят сломя голову за куском мяса :lol:

alexei писал(а):
Академик Поршнёв доказал что именно животный белок и сыграл главную ключевую роль в развитии человеческого мозга...
ну да ну да, в льняных семенах куда более важные элементы для мозга находятся, такого в мясе вареном с роду не было

alexei писал(а):
Останки Кроманьонцев -древних охотников питавшихся мясом и кореньями при реконструкции показали что они обладали большим обьёмом мозга и более стройной фигурой и сильной мускулатурой чем

да но племена евшие мясо жили в 3 раза меньше чем те, которые питались фруктами и кореньями, доживая до 120 лет


Последний раз редактировалось pchelak 14-07, 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB